Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

«Затан» отдает приказы по мобильнику


Butoff

Рекомендуемые сообщения

http://parapsychologische-beratungsstelle.de/

 

Фрайбургская служба консультации для людей, столкнувшихся с паранормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 491
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

Они над нами издеваются, наводят на нас ужас и делают то, чего наш разум постичь не может. 

Ближе всех к правильному пониманию феномена острого полтергейста подошла арабская традиция. Со временем она приобрела форму исламской доктрины. Согласно ей Аллах сотворил три вида разумных существ: людей, ангелов  и джиннов  جن .

 

Джинны по этой концепции сотворены из чистого (бездымного) огня (пламени). В современной физической трактовке - джинны состоят из плазмы. Считается, что эти огненные "демоны" бывают враждебны человеку, наводя на него ужас своими действиями. Но в целом мусульманские джинны выполняют всегда волю своего создателя - Аллаха.

 

Кстати сказать, по-арабски русское понятие "ужас" звучит как "важас"    .وجس...

 

 

В состоянии комы многие люди видят себя со стороны..кто они в этот момент - люди...ангелы? Как-то собрался народ на спиритический сеанс: вызвали дух, стали задавать вопросы - тарелочкой... явился, что-то рассказал, на вопрос кто он, ответил что сын соседки, спросили что он делает, дух ответил - сплю. Тут же собрались и поехали в соседнее имение за несколько верст от своего, и точно - сын хозяйки приехал после долгого отсутствия и спал. Кто из него вышел, гулял по округе и вышел на контакт с соседями?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то собрался народ на спиритический сеанс: вызвали дух, стали задавать вопросы - тарелочкой... явился, что-то рассказал, на вопрос кто он, ответил что сын соседки, спросили что он делает, дух ответил - сплю.

 

И вы там тоже были и все это видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как-то собрался народ на спиритический сеанс: вызвали дух, стали задавать вопросы - тарелочкой... явился, что-то рассказал, на вопрос кто он, ответил что сын соседки, спросили что он делает, дух ответил - сплю.

 

И вы там тоже были и все это видели?

 

 

Это описано в книге протоиерея Григория Дьяченко "Из области таинственного" 1900 г.  1200 стр.

 

"Материалы для опытной психологии и естественно-научной апологии христианства.Предчувствия, вещие ведения, двойничество, телепатия, психометрическая способность души, животный магнетизм, духовидцы, электрические люди, левитация, телекинетия, медиумизм, вещие сны, сомнамбулизм, гипнотизм, кончина людей, таинственные предзнаменования кончины людей, смерть, явления умерших, мытарства, загробная жизнь, ходатайство живых за умерших, о спасении души, о воскресении мертвых, Бог в природе, душе человека и всемирной истории, о конечной цели человеческой жизни, о бытии ангелов, о бытии демонов, духовные средства борьбы с демонами."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как-то собрался народ на спиритический сеанс: вызвали дух, стали задавать вопросы - тарелочкой... явился, что-то рассказал, на вопрос кто он, ответил что сын соседки, спросили что он делает, дух ответил - сплю.

 

И вы там тоже были и все это видели?

 

Кстати, о спиритических сеансах.

 

Надежда, хозяйка полтергейстной квартиры в Таганроге на днях мне сообщила, что когда она была еще молодой, они проводили спиритический сеанс именно на том столе, который сейчас почти каждую неделю у них на кухне прыгает, трясется или переворачивается.

 

Тогда на столе стояла тарелка со стрелочкой, которая крутилась как бы сама собой и, таким образом, "отвечала" на вопросы любопытных...

 

Интересно девки пляшут?

post-10307-0-01888700-1486047208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стол сжечь.....или хуже будет? У людей в России полтергейст завелся после того, как африканскую маску привезли в дом...может он, конечно, не с маской пришел, а домовому не понравилась бесятина африканская и забунтовал.Тарелочками ведь многие занимались, да не у всех столы прыгают. У вас нет статистики кто по гороскопу фокальные лица?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Кузионов из Питера продолжает выкладывать ролики о полтергейстах в позднем СССР.

 

Полтергейст "Вася" тоже любил сооружать человеческие манекены и пугал ими хозяев квартиры.

 

 

"Копеспуль" из Ташкента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как только Полтергейст попросили постучать видео сразу обрывается и речь уже заходит о других событиях.  Слышно только первые два стука и то камера сфокусирована на парне. В таких случаях нужно акцентировать внимание на более обширной панораме,охватить комнату, направить камеру в сторону спальни. Может там за объективом стучал кто нибудь другой , мы же не знаем, может быть в  квартире ещё кто-то присутствовал в тот момент  из членов семьи по кроме Димы и его папы с мамой.

 

Второе видео - типичный контактантский бред художницы  фантазёрки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо труб вообще всё за уши притянуто. Конденсат образуется на холодной трубе далеко не всегда, а только тогда когда где-то (допустим у соседей по вашему стояку) непрерывно бежит вода из крана (опять же допустим по причине неисправности) либо неисправен сливной бачок унитаза и вода течёт в унитаз так же очень долгое время. Тогда на трубе ХВС образуется испарина - конденсат. Даже и на полимерных трубах. Пропилен и тд. Я помню постоянно ругался с соседями выше по стояку по этому поводу. У них был неисправен сливной бачок и стояк ХВС в туалете постоянно потел, аж  пол сырой был . Дошло до того , что на пропиленовой трубе плесень стала образовываться. После того как они заменили унитаз, все явления прекратились.

"Подмес" так называемый тоже имеет вполне земные причины.  Так из горячего крана может бежать холодная вода и наоборот. Бывает что "продавливает" давление внутри стояков. С этим я то-же сталкивался. Особенно когда у меня был водонагреватель. Что любопытно, кран горячей воды по основному стояку перекрыт а подача из нагревателя соотвественно открыта. И выснилось, что водой нагретой моим водонагревателем попутно пользуются соседи с низу. Причём на халяву. Как так... полтергейст ? Кран на стояке ГВС перекрыт, но воду от нагревателя каким то образом продавливает по стояку к соседям ниже этажом.  Кран -исправен перекрывает всё отлично. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как только Полтергейст попросили постучать видео сразу обрывается и речь уже заходит о других событиях.

 

Тоже это заметил.

 

А еще обратил внимание, что в первом случае рассказывается о полтергейстных манекенах. Жаль, что не осталось их фото и видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

 

http://www.kanter.ru/news102341.html

3:22 16-12-2006
Американские журналисты из газеты «National Inquirer» с помощью потайных камер, установленных в квартире, где регулярно происходили необычайные происшествия, обнаружили странное человекообразное существо. Его никто не мог видеть: ни хозяева квартиры, ни уфологи, приглашенные для того, чтобы разобраться в происходящем. Таинственный житель гипнотизировал всех, с кем ему приходилось сталкиваться. Обнаруженный с помощью телекамер, он был арестован спецслужбами в момент его сна. Во время допроса бесплатный квартирант «раскололся» и заявил, что такие, как он, живут во многих домах США, не замечаемые хозяевами. Неожиданное открытие, сделанное американскими журналистами и работниками спецслужбы, дало естественное объяснение легендам о домовых, существующим практически у всех народов. 

 

 

http://forums.drom.ru/garazh/t1150958505.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Американские журналисты из газеты «National Inquirer» с помощью потайных камер,

 

Звучит заманчиво... Но National Inquirer - американский таблоид, бульварное издание, желтая пресса... Информации оттуда без тщательной перепроверки доверять нельзя. Но для начала хорошо было бы отыскать саму статью-первоисточник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипотеза о том, что в квартире может подселиться незваный квартирант, который всех загипнотизировал на предмет его невидимости была опубликована еще в прошлом веке. Если не ошибаюсь -кажется в какой-то газете времен Перестройки. (Тогда много чего такого писали). Автор статьи советовал, что если из кастрюли регулярно исчезает суп, требовать приезда собаки с нарядом милиции..потому что собака обнаружит невидимку. Надо при этом соблюсти осторожность (советовала газета). Вслух как бы самому себе сказать громко что-то типа "Ох! Надо за хлебушком сбегать" и выйдя из квартиры, бежать звонить в милицию из таксофона. Что бы Злодей не понял, что он может быть раскрыт и не напал на хозяина. Описывался метод проникновения такого гипнотизера в квартиру: звонки в дверь с внушением, что за дверью никого нет (в дверной глазок никого не видно). Ну, и потом по нарастающей. До подселения.

Однако лично у меня возник тогда вопрос: ну а если в квартиру одинокой женщины (а писалось, что это оптимальный вариант для "домового") зайдет кто-то из соседей или знакомых и скажет:"Ой, соседка, а это твой новый муж?! А чего не познакомишь? "

Кажется невероятным, что бы гипнотизер мог за секунду загипнотизировать скажем компанию внезапно нагрянувших гостей..

 

Скорее всего все эти истории- из разряда "перелетных "уток", кочующих с континента на континент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "частном секторе" , такие "непрошенные домовые"(на чердаках) - реальное явление. .....

 

У моих соседей года два жил мужик-бомж(бродяга), на чердаке. Приходил переночевать только ночью. Открывал "висячий" замок на чердаке и спал. На чердак ведёт добротная железная лестница.

С наступлением рассвета он уходил.....

Днём хозяева видели висевший(на двери чердака) замок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется невероятным, что бы гипнотизер мог за секунду загипнотизировать скажем компанию внезапно нагрянувших гостей..

Да, невероятно, но здесь хотелось бы узнать мнение от практикующих в этой области специалистов.

В принципе, если в доме ведется видеонаблюдение, то такой гипнотизер в теории мог бы заставить присутствующих в доме жильцов и исследователей не видеть себя на записях. Но если записи будут просматривать лица, которые там никогда не были, тогда он "попадется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подверженность к гипнозу у всех людей разная. Одни поддаются, а другие нет. И уж точно загипнотизировать всех он не мог. Даже цыганки на одних влияют и они отдают золото и деньги, а на других нет (личный опыт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не специалист в области гипноза, но в практике психоаналитиков и консультантов - гипноз распространен. Однако, чтобы ввести человека в подобное состояние изменённого сознания необходима работа и даже с первого раза в специальных условиях не всегда выходит вывести человека в это состояние. (Но, надо заметить, гипнозу в той или иной степени поддаются все, особенно, те, кто больше всего утверждает, что не поддаётся)

Но у меня есть история, которая произошла у меня в Москве. У нас тут есть сеть крупных магазинов одежды, к сожалению, назвать их не смогу, так как они очень популярны до сих пор, а эта история нигде не публиковалась. Так вот, я знаком с бывшей руководительницей службы безопасности этой сети. В один день, девочка-стажёр на кассе, просто внезапно впала в "транс" и отдала всю наличность из кассы в "воздух", как описывали это в последствии свидетели - покупатели. А речь идёт о сумме в ~100 тысяч. При последующем просмотре камер было видно, что в помещение зашла классического вокзального вида цыганка, подошла к кассе и в этот момент кассирша уже протягивала руки с налом к ней. Ну итог истории такой, что никто никого привлекать к ответственности не стал, потому что случай исключительный и все всё видели на камере. Хранить записи им в службе безопасности нельзя, как мне объяснили, когда я уточнил о наличии этой записи, а потому запись была стёрта. Кассирша была уволена и также вернула всю эту сумму из своей зарплаты, ну то есть отработала пару месяцев бесплатно и уже затем её уволили. Охранники, которые постоянно дежурят в магазине, также ничего не заметили в тот день, хотя цыганка и проходила мимо них. То есть, возможно, чисто гипотетически, подобная практика вполне реальна. Однако я бы ни в коем случае не стал утверждать, что она имеет отношение к полтергейсту и каким-либо другим "паранормальным" явлениям. А вот кражи из магазинов - вот это вполне себе имеет место быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну итог истории такой, что никто никого привлекать к ответственности не стал, потому что случай исключительный и все всё видели на камере. "

 

Это как?! Если мужик зашел в магазин и спрятал под одеждой бутылку водки, и при просмотре видео это заметили -мужика будут искать согласно его фотографии с видео. Известны случаи, когда кассир обменника неправильно производила обмен в ущерб банку. И клиента искали и находили благодаря камерам видиозаписи. Иначе зачем их ставят?!

Извините, но тут что-то непонятно. Неважно видели цыганку люди в магазине или не видели, но если видео есть -так какая разница?! Темнит Ваша знакомая..

 

"Хранить записи им в службе безопасности нельзя, как мне объяснили, когда я уточнил о наличии этой записи, а потому запись была стёрта. "

-Еще лучше. Это почему же нельзя хранить?! Что, камеры только для визуального наблюдения?! Это же противоречит логике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну итог истории такой, что никто никого привлекать к ответственности не стал, потому что случай исключительный и все всё видели на камере. "

 

Это как?! Если мужик зашел в магазин и спрятал под одеждой бутылку водки, и при просмотре видео это заметили -мужика будут искать согласно его фотографии с видео. Известны случаи, когда кассир обменника неправильно производила обмен в ущерб банку. И клиента искали и находили благодаря камерам видиозаписи. Иначе зачем их ставят?!

Извините, но тут что-то непонятно. Неважно видели цыганку люди в магазине или не видели, но если видео есть -так какая разница?! Темнит Ваша знакомая..

 

Ну никаких комментариев поверх дать не могу, историю рассказал почти слово в слово, может какие-то мелочи упустил из внимания, но я с этой женщиной работал пару лет примерно и у меня есть основания ей доверять, однако, у меня они есть, а у вас нет, так что прекрасно понимаю скепсис. Я и сам бы не поверил, если бы услышал что-то подобное. Ну, опять же, она уволилась после этого случая, по причине основания собственного бизнеса с мужем. Может новое руководство как-то расследовало этот случай, чтобы на будущее быть готовыми. Это ведь частная структура, такие почти всегда все свои проблемы решают своими силами. Особенно, если речь о такой маленькой (для них) сумме. У них с каждого магазина в день прибыль считается в миллионах, им особой разницы до одной кассы нет, так что меня не удивляет такое безответственное поведение со стороны руководства. Я скажу больше, в крупных ТЦ регулярно происходят "странные" явления связанные с человеческой психикой и разными проявлениями гипноза и все эти случаи для охранных служб являются своего рода кормушкой - если бы не они, то и их не стали бы нанимать в таком количестве. На один ТЦ работает маленькая армия охранников. Довольно бестолковых и сонных. Но это только "плюс" для ЧОПа который этих охранников предоставляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "воздух", как описывали это в последствии свидетели - покупатели.

 

Итак, как я понимаю, цыганка для всех была "невидима", не только для кассирши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "воздух", как описывали это в последствии свидетели - покупатели.

 

Итак, как я понимаю, цыганка для всех была "невидима", не только для кассирши?

 

Именно так. Присутствовавшие в зале люди в тот момент утверждали, что кассирша отдала деньги в воздух, в котором они благополучно исчезли. Ну звучит всё до безумия абсурдно, знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же. Тут мгновенно рождается гипотеза, что все полтергейсты в домах - это проделки цыган. Очевидно же, что многим из них негде жить. Они выбирают какую-то семью, желательно более или менее неблагополучную (у них точно не будет камер видеонаблюдения), впрочем это не обязательно, затем следуют звонки в дверь. Хозяин потом рассказывает: "Я никого там не обнаружил". А на самом деле там стоял цыган! И он внедрился в эту семью и затем уже дает установку на спиртное или еду. Алкоголь особенно ценен думаю, его можно потом относить своим товарищам. А когда ему надоедает, то он уходит назад в табор... Все, полтергейст раскрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Присутствовавшие в зале люди в тот момент утверждали.....

 

Тут надо вчитываться в каждое слово !   Какие именно люди? 

 

1. Если это персонал --- то на зону кассы в тот момент - мог упасть взгляд 1-го, макс. 2-х охранников. Может вообще охрана не смотрела на кассу.

Не исключена криминальная связь одного охранника с "цыганкой".

Или (что более вероятно) -- этот охранник был уже ранее(в предыдущие дни) "прощупан" и "охмурён цыганкой"

 

2. Если это "стайка покупателей" возле кассы, в тот момент --- то каким образом их вычисляли(позже по видео) и собирали показания.

Что в Москве так просто найти человека(частным сыском) по нечёткой видеозаписи, с верхнего ракурса?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Присутствовавшие в зале люди в тот момент утверждали.....

 

Тут надо вчитываться в каждое слово !   Какие именно люди? 

 

1. Если это персонал --- то на зону кассы в тот момент - мог упасть взгляд 1-го, макс. 2-х охранников. Может вообще охрана не смотрела на кассу.

Не исключена криминальная связь одного охранника с "цыганкой".

Или (что более вероятно) -- этот охранник был уже ранее(в предыдущие дни) "прощупан" и "охмурён цыганкой"

 

2. Если это "стайка покупателей" возле кассы, в тот момент --- то каким образом их вычисляли(позже по видео) и собирали показания.

Что в Москве так просто найти человека(частным сыском) по нечёткой видеозаписи, с верхнего ракурса?.

 

Я так понимаю, что речь о покупателях. Забыл уточнить, что дело было вечером, типа в 21 час, время шло к закрытию. Основной поток клиентов уже прошёл и на весь магазин остаётся буквально человек 20. Ну вот и пара человек в этот момент была в зале. И, опять же, насколько я понимаю, как только деньги были переданы, то кассирша пришла в себя и сразу обратилась к службе безопасности, которая, в свою очередь и опросила клиентов, которые в тот момент были в зале. Охранников в зале не было, но зато они всегда есть на входе-выходе, за которым особо тщательный контроль. И вот как раз они, как персонал магазина, не заметили, чтобы в этот момент на выход шла персона по типу "цыганки". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...