Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Barsukov

Members
  • Публикаций

    298
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Barsukov

  1. Публикуем видеозапись и фотографии с прошедшей Необъяснимой встречи №17 с участием Людмилы Борисовны Болдыревой. Видеозапись всей встречи: Фотографии со встречи: https://vk.com/album-147721006_301423026
  2. Раньше и трава тоже была зеленее.
  3. По просьбам трудящихся возобновляем Необъяснимые встречи! Впервые с 2021 года! 24 ноября состоится Необъяснимая встреча №17! Людмила Борисовна Болдырева - к.т.н, доцент ГУУ, преподаватель, автор множества научных публикаций и книг. Больше 30 лет Людмила Борисовна посвятила исследованиям аномальных явлений природы и способностей человека. Она была участником ключевых в этой сфере исследовательских центров и конференций. Долгое время вместе с Н.Б. Сотиной они разрабатывали концепцию физического вакуума, обладающего свойствами сверхтекучей жидкости. Именно свойства подобной «субстанции» способны, по их мнению, объяснить с точки зрения физики некоторые удивительные и редкие явления. Людмила Борисовна успела поработать с такими легендами советской и в частности московской парапсихологии, как И.М. Коган, Г.К. Гуртовой, А.Г. Пархомов, А.Г. Ли и др. Совсем скоро Людмила Борисовна расскажет о своем участии в истории московской парапсихологии и о результатах десятилетий работы. Семнадцатая "Необъяснимая встреча" пройдёт в Москве, в Музее Русского Искусства по адресу Токмаков переулок 21/2 Вход свободный, по предварительной регистрации. Дата и время проведения встречи: 24 ноября (пятница), с 18:00 до 21:00 Регистрация через TimePad. Ссылка для регистрации: https://nozp.timepad.ru/event/2679881/
  4. Это не лекция, но вполне стандартный формат круглого стола, однако, это удивительное мероприятие прошло на одном из самых высоких уровней открытом и доступном для "простых смертных". Среди участников много старых добрых знакомых нам лиц. Заседание экспертного совета Комитета по охране здоровья по вопросам совершенствования законодательного регулирования в сфере комплементарной медицины 27.10.2023, 16:55 Видео по ссылке: http://duma.gov.ru/multimedia/video/events/95235/
  5. Я правильно вас понял, что вы готовы поддержать наш проект финансово? Если это так, то пишите мне в личку, буду благодарен за любую помощь.
  6. Я рассматриваю возможность возобновления НВ в этом году, но пока совсем не ясно, есть ли смысл продолжать в старом формате. Правда, зал, в котором мы раньше собирались, более не доступен, нам предлагают более скромную альтернативу, но при этом дороже.
  7. Непрекращающиеся переходы на личности... И вы удивляетесь, почему люди не хотят участвовать в дискуссии... Потому что они неизбежно становятся очередной целью странных и необоснованных допросов. Я не сомневаюсь в вашем искреннем интересе к теме АЯ, но такая манера общения не вызывает никакой симпатии у собеседников.
  8. Насколько я помню, у "группы Флоренского" раньше были какие-то устные "правила". Одно из "правил", как я помню, ограничивало исследования чудесных явлений только помещениями церкви. А другое "правило" предписывало не заниматься "чудесными исцелениями" и всем соответствующим. Может я и ошибаюсь, Никита лучше знает эти детали. Илья правильно заметил, что тема с конденсатом на стекле в больнице точно не моя.
  9. Авторские книги Ильи Бутова и сборники проекта Уфоком можно купить связавшись с Ильей по почте или в вконтакте. ufocom@tut.by https://vk.com/illiabutov Все остальные книги надо искать на сайтах типа Озон и Лабиринт, они там часто встречаются.
  10. Естественно, что нет, не логичнее. Мы систематически занимаемся публикацией и оформлением материалов из множества разных источников. Попадая к нам, информация рано или поздно оказывается на сайте. А попав к условному форумчанину (к вам, например), она встанет навсегда и в лучшем случае будет передаваться в виде слухов. Где я ошибся?
  11. Они отказываются всегда от любых сумм. Лишь бы дай повод. У меня складывается впечатление, что людям противен энтузиазм (и вообще идеи схожие с ним, просвещение и пр.). Один случай был, мы до семьи покойного руководителя одного из региональных уфо-обществ добрались и сын отказался передавать материалы из-за "аллергии на пыль", при этом, очевидно, он из этой пыли не выбирается, она там всюду есть. Хорошо еще смог уговорить его на копию электронных материалов с ПК.
  12. Вот как раз сегодня мы с Ильей сделали вот такую ссылку: https://yoomoney.ru/to/4100110536971233/0
  13. Вот у нас сейчас намечаются проблемы, хоть мы и не в Питере. Скоро надо будет оплачивать хостинги для форума и сайта. Приветствуем любую помощь
  14. Ну так у вас на ютьюбе аккаунт под вашим именем + местным псевдонимом... Спасибо.
  15. Ярослав (?), тоже самое было и во многих других случаях. Очень часто, народ воспринимает наш визит, как визит каких-то "дорогих гостей из столицы", нежели как "исследователей". Ну нет такого концепта у людей в голове и сколько не объясняй, но это всё равно очень трудная для их понимания идея. Помню, приехали однажды изучать мироточения в одну деревню, там тоже всё стёрли к нашему приезду. Мотивировали, типа, пыль убрать хотели (строительную пыль, там ремонт в здании шел параллельно), а вместе с ней и миро. Вот и думай - глупость или хитрость. Ящитаю - первое (хотя и второе не исключаю, но обвинениями мы оттолкнем людей еще сильнее).
  16. Как обычно и происходит, они всё стёрли и в целом убрались более менее к моему приезду.
  17. Максим, открою секрет: научитесь себя вести в обществе, тогда отношение к вам поменяется. Илья и остальные товарищи, включая меня, вкладывают много сил и времени в проект Уфоком уже не первое десятилетие.
  18. Почему-то обитатели постсоветского сегмента интернета не готовы соблюдать авторские права даже в тех случаях, когда им за это не требуется платить. Это еще к разговору с недавнего семинара - почему никакого сообщества не формируется... Ответ на этот вопрос можно еще найти в лице подобных персонажей - тысячи этих "рассказчиков", транслирующих чужой труд без каких-либо ссылок.
  19. Я на это намекал. Форумчане хорошо знают тему. Но решил все равно запостить сюда, ради, так сказать, поддержки форума.
  20. Фокусник мог прийти только к одному выводу))) что это фокус) Я предложил использовать термин "спонтанный фокус", исходя из того, что "телекинетик" просто случайно наткнулся на такой эффект и искренне заблуждался. И изначально его позиция была якобы "разобраться" в феномене. Он в общем-то был довольно спокоен и не выглядел, да и сейчас не выглядит, как злоумышленник. Сойдемся на этом))
  21. Мы привлекали профессиональных иллюзионистов из РАИ (Российская ассоциация иллюзионистов). Фокусник довольно быстро пришел к выводу, но точно также повторить трюк ему не удалось. Уверенно повторить трюк удалось только моим коллегам спустя много попыток, почти спустя год интенсивного расследования и исследования темы и этого конкретного случая. При этом все равно какая-то вероятность аномальности тут остается, ее полностью не получилось исключить, но, думаю, это вопрос времени. Ну если совсем грубо, то примерно как раз 80/20, где в 20 процентах что-то странное все-таки было на мой взгляд. При этом надо понимать, что наша практика (и суммарно, включая всех активных исследователей, и в частности нашей группы) хоть и относительно широкая, но все равно феномен ПГ сейчас это уже в прямом смысле "прошлый век" и если уж очевидцы нашли контакты исследователей и даже дошло дело до исследования и выезда то это значит как минимум какая-то весомая причина у людей была которая вынудила их начать гуглить и звонить людям из интернета. Я говорил на семинаре, люди стали гораздо более закрытыми, даже если сравнивать с относительно недавним периодом начала 2010х годов.
  22. Андрей Гендинович тоже выступил на этом семинаре, где рассказал про свои исследования проводившиеся в период с 1980х по 2000е годы. Основной интерес, конечно, представляет бурная дискуссия участников семинара, т.к. описываемые в основном докладе результаты местной публике уже давно знакомы.
  23. Всем доброго дня. Это, к сожалению, не "Необъяснимая встреча", но получилось очень близко по духу. Это семинар торсионщиков Сергея Кернбаха и Марии Подаровской посвященный необычным способностям человека. В этот раз много было именно из "наших", в лице А.Г. Ли, Томина, Алексинского и др. Я на семинаре представил небольшой доклад - «Современное состояние исследований феномена полтергейста в России». Обитатели форума и сами прекрасно знают без моих комментариев, что это очень непростая тема. Даже за почти три часа многое не успел сказать из того что хотел и надо было бы озвучить.
  24. У Фефелова с ними есть контакт, у меня же контакт с ними прерван, кажется, с начала 2021 года. В теории он может вас связать с этими людьми и ввести в курс этого дела.
  25. Были упоминания, публикации пока не было. Будет ли - надеюсь. Думаю, да, но пока руки не доходят.
×
×
  • Создать...