Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Случай "городской телепортации" или розыгрыш?


Butoff

Рекомендуемые сообщения

 Так я же это, с Рея пример беру - с кем поведёшься.... :) 

И как там Рей говорит: " Вы мужчина мне не тыкайте! " :) 

ps: и не переживайте Вы так сильно (с Вами вообще не вёл дискуссию) - я ещё вчера знал, что всё лишнее сотрут. (и правильно, кстати, сделают). поэтому и сообщил кое-что. Кому надо уже прочитали. 

pps: кстати, спасибо что напомнили, по Подзоровой - рассказав вам мой (в 12 лет) первый фантастический рассказ - она организовала целый кружок (как это получилось - не представляю даже). А если бы я сейчас написал повесть и даже не фантастику, хотя выглядело бы (неофиту) очень похоже?!. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

20 часов назад, Precursor сказал:

У меня тут то же выпад. В отношение некоего "эксперта" Н.Т. Никакой "дачи лунного короля" мои иркутские респонденты не подтверждают. А ролик с "бегающим штативом", по-моему, обычная мультипликация. Как в комедии Грибоедова. "А судьи кто?".

Старина, твои "иркутские респонденты" малолетние дети? Это история и место всем хорошо в Иркутске известны. Разве сложно вбить в поиск Гугла "дача лунного короля"? Я помогу:

Если не убедительны местные иркутские СМИ в качестве источника, то есть и научная статья в рецензируемом журнале об этой "даче"

  • Рожанский, М. Я. (2019). От «загадки десятого километра» к «Даче Лунного Короля»: симулякры в теме Большого террора. Фольклор и антропология города, II(1–2), 188–203 (http://ufajournal.ranepa.ru/files/ufa19_2/ufa19_2_08.pdf). Согласно исследованию проведённому в статье, народный топоним «Дача Лунного Короля» уже как минимум употреблялся в 1988 году. 

Касательно видео со штативом, то это видео "пропустили" через себя несколько независимых экспертиз. "Мультипликации" там точно они не нашли, как и человеческого участия в этом движении. Однако это моё упущение, что до сих пор материал по анализу этого видео не опубликован. Надеюсь в ближашее время его завершить и опубликовать на Уфокоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, valcan сказал:

pps: вот вы бы лучше, в Беларуси, не кричали, что тот круглый водоём выкопали, а сказали бы, что мол "не вем люди добри сконт узявся. Но аккурат барзей под тарелку неведому! " - сколько бабла бы срубили от туристов... - миллиардерами давно поставали бы! 

- "и тут Остапа понесло" ..Смесь белорусского, польского и русского.. 

Теперича он нам про инсектоидов будет впаривать и как писал письмо (на предмет запорожских казаков султану турецкому) Черноброву, а тот ему не ответил.. И теперь он будет в очередной раз кричать что приедет и набьет мне морду "за Вадима" (Черноброва).. ВСЕ как Всегда.. На форуме "Космопоиска " выживал всех.. 

Теперь уже и тут начал с инсектоидов и '" я такое видел". Ну, я человек простой. Ухожу отседова, а ты резвись дальше. ДА БУДЕТ СЧАСТЬЕ ТЕБЕ ОТ ТОГО, ЧТО ПРИСТУПИЛ К РАЗВАЛУ СВОИМ БРЕДОМ ОЧЕРЕДНОГО  ФОРУМА! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

раз по городу Такони (в Сицилии) нет никакой инфы, то скорее всего, что изучают вплотную, и туристы там не нужны

Да не в названии города дело, а в отсутствии любых публикации о похожей истории, даже без привязки к каким либо конкретным местам и датам. Ни на английском нет, ни на итальянском ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, frostyduck сказал:

Старина, твои "иркутские респонденты" малолетние дети? Это история и место всем хорошо в Иркутске известны. Разве сложно вбить в поиск Гугла "дача лунного короля"? Я помогу:

Если не убедительны местные иркутские СМИ в качестве источника, то есть и научная статья в рецензируемом журнале об этой "даче"

  • Рожанский, М. Я. (2019). От «загадки десятого километра» к «Даче Лунного Короля»: симулякры в теме Большого террора. Фольклор и антропология города, II(1–2), 188–203 (http://ufajournal.ranepa.ru/files/ufa19_2/ufa19_2_08.pdf). Согласно исследованию проведённому в статье, народный топоним «Дача Лунного Короля» уже как минимум употреблялся в 1988 году. 

Касательно видео со штативом, то это видео "пропустили" через себя несколько независимых экспертиз. "Мультипликации" там точно они не нашли, как и человеческого участия в этом движении. Однако это моё упущение, что до сих пор материал по анализу этого видео не опубликован. Надеюсь в ближашее время его завершить и опубликовать на Уфокоме.

Спасибо, Никита! Мы давно наблюдаем за Precursor и отслеживаем его активность, а также неоднократно отмечаем его провокационную деятельность. Не раз он делал клеветнические вбросы против исследователей, публикующихся на этом ресурсе. При этом никакого труда не стоило просто погуглить что-то или банально приложить немного усилий для поиска предмета «вброса». На его посты также мы получаем огромное количество жалоб от других пользователей. За очередной вброс он получает длительный бан, следующий бан уже будет последним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, valcan сказал:

По Подзоровой - рассказав вам мой (в 12 лет) первый фантастический рассказ - она организовала целый кружок (как это получилось - не представляю даже)

Как я могла рассказать кому-то Ваш первый фантастический рассказ, если Вы никому его не показывали, насколько я помню? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2020 в 06:57, Семиотик сказал:

Допустим.

1) Можно ли на материалах про Затана, предоставленных В. Фефеловым, обнаружить те ключевые моменты, которые могли бы стать "показателями" возможности телепортации фокального лица? 

На мой взгляд, естественно, на первом месте стоят его предполагаемые проблемы в височных долях мозга:

Во-вторых, воздействие алкоголя пролонгирует его трансовые (или подобные) состояния мозга.

В-третьих, очевидное стрессовое состояние в семье (финансы, неопределённость и недоговорённости), которое не даёт возможности "перестроить нейронные связи" на новый лад (если вообще это возможно).

В-четвёртых (возможно, этот пункт должен был бы быть вынесен как первый, ну да ладно) - проблемы детства и отрочества, которые перешли в нечто подобное:

 

2) Ок, имеем фокальное лицо. Что же является потенциальным секретным ингредиентом для запуска процесса телепортации данного индивида? Что я пропустил? В чём искать подсказки?

1) Да. (это ключевые моменты). 

2) Страх!  

(правильное управление этой "функцией" и есть способ! И височные области да, задействованы. ). (Под Новый Год вроде принято подарки раздавать :) ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, valcan сказал:

(Под Новый Год вроде принято подарки раздавать :) ). 

Я догадывался, что вы гибрид "математика" и "мистика". У вас был гуру?

1 час назад, valcan сказал:

2) Страх!  

(правильное управление этой "функцией" и есть способ! И височные области да, задействованы. ).

Произошло странное совпадение: я сейчас гуглил слово "телепортация", и мне попался вот этот линк:

Цитата

Полная версия

Я приведу вам один пример из собственной практики. Не так давно ко мне на прием мама привела своего сына. Парню 21 год, диагноз — явно выраженные панические атаки, боязнь выйти за пределы собственной квартиры.

Как мы выяснили, атаки начались после одного случая, произошедшего с ним на глазах друзей: во время прогулки по парку он попросту исчез. В один момент. Сначала, по его словам он услышал звон в ушах, потом оглушающий странный свист, резкие вибрации — и парень исчезает. Это подтверждают его друзья, они не смогли найти его ни в ближайших ста метрах, ни в самом парке. Его обнаружили в двух километрах от места исчезновения, парня трясло, он помнил резкую вспышку внутри, вибрации и то, что он оказывается в другом месте. Все ребята, его друзья, стали свидетелями телепортации человека. Это не сказка — это реальность. Теперь парень не выходит из квартиры, боясь вновь пережить это состояние. И в моей практике таких случаев было несколько.

Возможно, учёным надо обратить своё внимание на этот аспект, уж больно много таких совпадений начало попадаться.

 

Спасибо Михаилу Герштейну за помощь в работе с архивными материалами, теперь понятие 'телепортация' приобретает более очерченные формы.

 

Цитата

Источник

Врачам известно, что у людей, перенесших инсульт или находящихся в прединсультном состоянии, во время стресса или просто при сильном волнении происходит нарушение кровообращения и как бы кратковременное помутнение сознания. Точнее, такой человек в постстрессовой ситуации производит какие-то действия, но когда кровообращение восстанавливается, забывает об этом. У Эдуарда Борисовича был небольшой стресс, когда его чуть не сбил велосипедист, а во втором случае пожилой человек испытал вполне естественное волнение перед необходимостью перейти через ручей по шатким бревнышкам. Владимир Иванович волновался из-за того, что заблудился и может опоздать на электричку. Однако его шагомер однозначно показал, что все это время он не сидел на пеньке, а пробирался через лес совсем в другом направлении!
         К сожалению, именно так могут быть объяснены многие случаи "телепортации", происходившие с людьми пожилого возраста и не подтвержденные чьим-либо свидетельством.

 

Изменено пользователем Семиотик
Чтобы избежать повторения фактов, были отобраны только возможные механизмы запуска явления телепортации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Семиотик сказал:

Товарищи/Господа  уфологи-профессионалы, прошу помощи в определении фэйковости информации:

Перед просьбами внимательно читаем топик:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша правда, Михаил. Но и вы поймите - тема обросла эмоциональными ракушками, просто на тот момент идей не было, а пока поискал (очищая мозг по ходу от форумных разборок) - и вылетело всё. Не верил я в телепортацию, не так легко ломаются привычные представления. Плюс опираться только на журнальные/газетные статьи - себе дороже. Вот был бы какой-нибудь единый научный ресурс, типа библиотеки, но так, чтоб стоял штамп "прочитанному можно доверять". Но, как всегда, любое хорошее начинание не застраховано от ошибок (невинное заблуждение и т.п.)  или коррупции (увы, человеческий фактор). 

Стало невероятно трудно понять, кому можно доверять - "А судьи кто?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2020 в 10:59, Mikhail Gershtein сказал:

Добавлю к этому, что все вышеперечисленные истории я слышал непосредственно из уст участников со всеми подробностями, в кратком пересказе отсутствующими. Э. Б. Г. также подготовил подробный письменный отчет по своим случаям телепортации, но под рукой его сейчас нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо  за видео. Всегда интересно услышать показания из уст самого уфолога.

Эдуард Борисович Галевский. ЭБГ...Видно , что очень порядочный и объективный человек. Большую часть жизни отдал делу уфологии....

У меня есть вопрос , к уважаемым участникам.

Вот когда дают показания такие авторитетные люди....то их слова , как бы  автоматически принимаются на веру, безоговорочно.

А вот кто нибудь (когда-нибудь ) пытался разобрать каждое предложение на слова. И пытался ли глубже вникнуть , в каждую фразу и жест??

Чтобы не тянуть кота. Я нашел(ИМХО)... ряд/несколько явных нестыковок , во всех его личных "якобы аномальных случаях". 

Начну с события в спб. Потому , что тут нужна подсказка. Кто вживую знает б.казачий переулок. Или просто имеет опыт/логику...

Ролик 13:00....ЭБГ говорит и показывает руками/жестами. Что впереди той арки, куда он хотел свернуть...есть ещё одна арка  (через 60м) , но она будет только после того, как будет ещё два подряд поворота переулка налево. 

Глядя на карту. Да , есть впереди вторая арка справа (куда можно ошибочно/задумавшись свернуть)...НО!! Два подряд поворота переулка налево. ...будут идти уже после этой второй арки. Никаких двух других поворотов переулка налево (в диапазоне между обеими арками)...НЕТ!! Район очень исторический. Вряд ли могли изменить переулок кардинально с 1990г.

Попрошу уважаемых участников логически обьяснить такую нестыковку.

Я к тому, что если сигналом/ориентиром поворота(для ЭБГ) в нужную арку...были эти два передние видимые поворота переулка налево ....то не мог ли сам ЭБГ "зеркально" спутать ориентиры, для идентификации нужной арки. И тогда вся версия, с якобы телепортацией...рушится.

В ролике нет больше пояснений, как ещё  можно зрительно не ошибиться, в выборе нужной арки. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Семиотик сказал:

Я догадывался, что вы гибрид "математика" и "мистика". У вас был гуру?

Произошло странное совпадение: я сейчас гуглил слово "телепортация", и мне попался вот этот линк:

Возможно, учёным надо обратить своё внимание на этот аспект, уж больно много таких совпадений начало попадаться.

Спасибо Михаилу Герштейну за помощь в работе с архивными материалами, теперь понятие 'телепортация' приобретает более очерченные формы.

 Как Вам сказать... )) это мне известно уже лет 20 как... Один раз я уже это где-то упоминал. Более того, я разные мистические рассказы рассматриваю с точки зрения физики и математики (просто шансов у меня больше, чем у обычных учёных - у них нет собственного опыта). 

К тому же, Вы сейчас начнёте (точнее начали) обращать внимание именно на такие случаи, но только после подсказки - это нормально. (подарок есть подарок - это же не только для Вас). 

 Но я не особо переживаю, что кто-то что-то узнает больше, т.к. я уже много чего узнал того, что более этого. И кроме того - если у Вас это есть, я Вам это дам. А если у Вас этого нет - я у Вас это заберу!.. (дзен-буддизм). 

 ps: гуру никакого не было (из людей). Пока что иду сам... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2020 в 17:15, Asket сказал:

Да не в названии города дело, а в отсутствии любых публикации о похожей истории, даже без привязки к каким либо конкретным местам и датам. Ни на английском нет, ни на итальянском ничего нет.

 Не обещаю, но попробую разузнать по максимуму (своему). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Касси сказал:

Как я могла рассказать кому-то Ваш первый фантастический рассказ, если Вы никому его не показывали, насколько я помню? 

Я же уже Вам говорил не раз - не представляю даже!.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, kudrik сказал:

Вот когда дают показания такие авторитетные люди....то их слова , как бы  автоматически принимаются на веру, безоговорочно.

 Очень умные слова. (помню ещё в прошлом веке )) дошёл до этого же). 

 Это ошибка современного (и любого другого) мира. Когда Вы достигаете определённых "продвижений", то для Вас что "принц" что "нищий" имеют одинаковое значение, включая их слова. 

 Скептики, пытаясь неосознанно оставаться на этом крыле, зачастую перегибают "палку" из-за беспочвенного подозрения (нет личного опыта), что ведёт в неправильном направлении. 

 У Вас я не заметил подобного (ну почти :) ), т.к. Вы зачастую опираетесь только (точнее в основном) на логику, и я бы добавил - на чистую логику, без разного рода (религиозной, мистической и т.п.) шелухи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2020 в 03:54, kudrik сказал:

Всегда интересно услышать показания из уст самого уфолога

Вот ещё один интересный документ, хоть и не полный, но с дополнительными деталями, картой местности и, прежде всего - он воспринимается по-другому, нежели статья из прессы или шоу с тв, которые придают инциденту больше драмы, чем оно на самом деле есть. 

Вывод таков:  искажения/пропуск деталей, отсутствие карт местности и др. объективных опор для незашоренного восприятия ведут к "заказному" эффекту или как минимум бо́льшему замутнению ситуации . 

Качественные отчёты исследователей несут в себе уважение к мыслящему читателю. 

Предварительный отчёт о расследовании случая «переноса» в Подмосковье страница 19 (Аномалия изд. Экология непознанного 2010 № 2)

Интересно, было ли продолжение отчёта?

Цитата

Если эта фрагментарная публикация по-
кажется вам интересной, просим вас отклик-
нуться. От вашего решения зависит, будем 
ли мы публиковать продолжение документов 
по этому и другим подобным случаям. Речь 
идёт, заметьте, именно о документах, а не 
о многочисленных толкованиях и пересказах 
в том числе и этой истории, которые сегодня, 
увы, столь легко отыскать в разного рода по-
пулярных книгах и, тем более, в многоликом 
и услужливом Интернете...
Но нас-то с вами всё же интересует Правда, 
не так ли?

                                                                       От редакции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Семиотик сказал:

Вывод таков:  искажения/пропуск деталей, отсутствие карт местности и др. объективных опор для незашоренного восприятия ведут к "заказному" эффекту или как минимум бо́льшему замутнению ситуации ....

Вы нашли уже координаты д/о, и деревень Драчево и Фоминское?

Иначе нет смысла что либо обсуждать. В отчете засвечено всё необходимое. Место ищется элементарно. 

Когда найдёте.....то и сами легко увидите, что оба случая "якобы а/я".....не стоят и выеденного яйца. Как это не прискорбно звучит , в адрес маститых исследователей....

Случай 1...смотреть спутник....там всё вокруг д/о, в той или иной мере упирается в "лес" . Пишу лес в кавычках умышленно. Гляньте гугль спутник. Человек маленький, куда не ступи.....везде упрешся в зеленые деревья. А вот что перед тобой.....дремучий лес, или густая рощица....ну никак горожанину не уловить, если не жить там какое-то время. На пути ЛНШ попадает две мощных рощи, но уж никак не лес. А во́т в какую рощу она шла изначально....вот тут и будет разница в расстоянии до скотного двора(там же есть, на спутнике доп. ориентир церковь)

От одной рощицы действительно примерно 1,2-1,4 км до ск.двр.

От другой рощицы действительно примерно метров 400 до ск.двр.

 

Случай 2....опять спутник. И опять случай с городскими женщинами....НО! не местными. Мужик/военный им правильно всё подсказал. Для городских, все что зеленое и в листьях....это уже лес. А раз лес, то и грибов валом должно.

Если смотреть на гугль....то видно,  что все эти близлежащие рощи/посадки/лесочки....на самом деле все лежат как бы в низине грунтовых вод. От московского канала. Осмелюсь предположить....что деревья может там и густые....а вот гриб не любит мокрый грунт. Вот мужик и провел их дорожкой , через Фоминское....в настоящий дремучий лес.....вот и вся мистика :) :)

P.S....Есть, по второму случаю... ещё один серьезный вариант. Это 1989 год. Разгул деятельности маньяков , по женской линии. Из нашего города тогда мобилизовали много ментов, в командировки, в ряд городов ссср. Типа в помощь выслеживания возможного появления злодея.....но это уже совсем другая история. Скорее криминальная, чем аномальная......

Дом отдыха. Городской округ Мытищи, Московская обл., Россия
https://maps.app.goo.gl/9iMJZ8ouhuLkCz46A

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, kudrik сказал:

Как это не прискорбно звучит в адрес исследователей.

 

11 часов назад, kudrik сказал:

вот и вся мистика :) :)

Так я о том же))): очень объективные отчёты! Они не дают возможности разгуляться фантазии, даже если исследователь и искренно сомневается. Там с первых же строк отмечается, что в описаниях очевидицы отмечались расхождения с реальным отображением соответствующего на карте, т.е. всплыли ошибки восприятия. Было приятно убедиться, что объективность превалирует, и это не "опущено", чтобы придать больше правдоподобия мистическому фактору.

В аналитике к полтергейсту Затан отсутствуют эти компоненты, на основании которых можно было бы провести аналогии с другими подобными случаями. Уму не за что зацепиться.

PS спасибо за ссылку

А где можно найти информацию про эти три случая полтергейста?

Цитата

Автор настоящего материала в своей практике исследования полтергейстов встречался с надежно установленными случаями телепортации людей трижды (в Томске). 

Источник

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...