Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Околополтергейстный флуд


Рей

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Praedecessor сказал:

Странно. Для чего существуют форумы? Не для поиска ли или обмена неочевидной информацией? Готовые статьи публикуются в других разделах. А уж этот раздел форума называется и вовсе "Околополтергейстный флуд" ( простое никем немодерируемое человеческое общение). На флуде нельзя флудить... 

Если вам чего то непонятно, то это ещё не значит, что этого нет. 

Вы уверены, что я не получаю здесь "компетентных" ответов?

Я бы присоединился к предыдущим ораторам. Вы вроде бы деньги давали Фефелову на его канал. А он в одном из роликов рассказывал о финансировании сибирского центра. Так что "ищите и обрящите". )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

8 часов назад, Praedecessor сказал:

Нет, конечно. Но основный вид деятельности у них какой? 

-двадцать! 

А в деревне Гадюкино -дожди.. B)

И еще  германиевые переходы имели преимущество перед кремниевыми ввиду меньшего падения напряжения, да.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
В 12.12.2022 в 14:13, Робинзон сказал:

Два года прошло. Под ПГ прячутся разные явления, кои мы по невежеству определяем этим одним термином. Раз после умершего два года в доме спокойно, то уже ничего не будет. "Остатки" умершего человека себя сразу проявляют в дни, недели, месяцы после смерти. Довольно часто в первые 40 дней. Народное суеверие в этом не заблуждение. Самая большая вероятность в эти 40 дней. В эти недели идет распад того, что называется "doppelganger" - полного биоэлектрического двойника физического тела человека. Фантомные боли у тысяч людей и хорошо задокументированные в медицине после ампутаций - от этого двойника. Обычно ему нужно полтора месяца на отделение от умершего тела и растворения. Но иногда этот процесс затягивается. Эрмилов был прав, об этом писали древние теурги и оккультисты Средних веков. Рабочее наблюдение. Какие-то "остатки" умерших неестественной смертью сохраняют невидимое глазом, но все же материальное межмолекулярное/межатомное взаимодействие - и их можно напугать острыми предметами. Такие случаи описывали в средневековье, когда призраки убегали от мечей и кинжалов. Могу на своем опыте это подтвердить - у меня всегда, когда дома было неспокойно, рядом с постелью на тумбочке лежал острый нож. Если кто-то шарит в химии - можно в периоды такой активности соединить купорос и селитру, получится азотная кислота, и поставить емкость с ней под кровать или в место, где ПГ наиболее активен - во многих случаях помогает. Такая азотная кислота отпугивает "остатки" умершего. Если не хочется рисковать и связываться с химией, то в любой аптеке можно купить эфирное масло эвкалипта, мяты или хвойных деревьев. И с помощью ароматической лампы или тарелки с кипятком прогонять эту нечисть перед сном. Работает железно. Проверено много раз на протяжении нескольких лет. Такие простые меры помогали мне и другим людям, у которых дома происходили странные всплески невидимой силы. Всем безотказно помогало. Это антинаучная ересь, но она работает. 

Автору поста советую купить в аптеке масло эвкалипта и перед сном заполнять его ароматом свою спальню. Просто для профилактики. И ничего не бояться, никакая нечисть и близко не подойдет. Это эффективнее освящения квартиры священником. 

С точки зрения науки все эти заявления о эвкалипте, "профилактике" и "никакая нечисть и близко не подойдет" обоснования имеют какими - то "пруфами" или это опять религиозная пропаганда ?  

Прежде чем советовать человеку какие- то действия, их надо научно обосновать. Согласно Правилам форума и его Идеологии.. 

Спецпально для модератора "Робинзона" : соответствующее сообщение отправлено Руководству форума. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рей сказал:

 "пруфами" или это опять религиозная пропаганда ?  

Мне наплевать, куда тролль-"хейтер" вроде Вас, который давно бегает за мной по форуму и ищет к чему бы придраться, отправляет сообщения. Пишите сразу в Лигу сексуальных реформ. Я не держусь за модераторство, готов стать обычным пользователем. Без проблем. Я модером стал поневоле, когда Вы тут воевали с "Биолоном" (Фефеловым), и весь ваш совместный срач пришлось разгребать. 

В процитированном Вами сообщении в конце есть строчка: "Это антинаучная ересь, но она работает". 

Где в моих сообщениях претензия на научность? Я высказал свое личное мнение на основе своего опыта. И всем это очевидно, кроме "хейтера". 

Мне и всем знакомым, которые на практике с этим сталкивались, помогли описанные выше советы. Они рабочие и совершенно безвредные. Когда у человека дома чертовщина непонятная происходит - ему не до Вашей "научности", ему хочется тишины и спокойствия, а как практически ему помогут, научным или религиозным инструментарием, и кто поможет - жрец науки или религии, - совершенно фиолетово, уж поверьте. На любом форуме за такое "хейтерство" и постоянное провоцирование разборок на ровном месте - блокируют. Но только не здесь, увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Praedecessor,

"The Trickster and The Paranormal" - наткнулся на книгу о Трикстере и его связи с паранормальным. Посмотрел обзор по мифологии - подробный и толковый. Помню, Вы много раз сравнивали полтергейста и трикстера. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Робинзон сказал:

Praedecessor,

"The Trickster and The Paranormal" - наткнулся на книгу о Трикстере и его связи с паранормальным. Посмотрел обзор по мифологии - подробный и толковый. Помню, Вы много раз сравнивали полтергейста и трикстера. 

 

Благодарю Вас. Касаемо образа трикстера, я тут недавно опять вспомнил карточные игры. Ведь карточный Джокер, это тоже образ трикстера. Шутника, способного вмешиваться в игру и менять правила по своему усмотрению. А все эти фокусы с "совпадениями" ( я это назвал для себя "аномальными информационными системами"), тоже не напоминают ли ход такой " карточной игры"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
1 час назад, frostyduck сказал:

Я видел черновик его новой неизданной пока книги по аномальным явлениям и там трэш почище "Сибирская Русь.. ". 

Возможно, старик окончательно поехал кукухой, в особенности после того, как ощутил на себе внимание молодых дев. И произошло это после съёмок этого их идиотского фильма " Томск аномальный. Одержимость".

Как мужчина, в принципе, я его понимаю. Но наука, это всё таки, не про "голый секс", не так ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Praedecessor сказал:

старик окончательно поехал кукухой, в особенности после того, как ощутил на себе внимание молодых дев.

Здесь Вам не страница Фефелова, где Вы резвитесь. Все-таки выбирайте выражения и не оскорбляйте человека! Это же оскорбление и клевета, за которую можно и в суд подать о защите чести и достоинства. 

Вы написали про фильм "Томск аномальный", но, как уже здесь обсуждалось, в нем НЕТ интервью Новгородова! Там фрагмент его интервью РЕН ТВ. Зачем же лжёте так нагло и пытаетесь его опорочить? Не понимаю мотива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Praedecessor сказал:

вы честно поступаете, Робинзон? 

Вы себя перечитайте выше. "Старик поехал кукухой", какие-то молодые девы и какой-то голый секс. Что за поток сознания, и какое отношение эти слова имеют к Новгородову и ПГ? Не понимаю. Вы в очередной раз начали заниматься троллингом и цепляться за персоналии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Робинзон сказал:

какое отношение эти слова имеют к Новгородову и ПГ? 

А я разве писал здесь что-то про Новгородова? Я написал "старик" и именно для Никиты. Ну и для тех, кто в теме. Моя задача здесь, понять сколь широк таковых круг. Кто понял, тот понял. Перестаньте ребячествовать, сударь Робинзон. Напоминаю, я- масон в третьем поколении. Эзопов язык, лучший в мире язык. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
В 29.08.2023 в 08:44, Робинзон сказал:

А мой опыт и знания говорят обратное: ПГ может быть "порчей" колдуна, то есть человека с сильной волей и способностями экстрасенсорными (раньше в деревнях и селах такие люди всегда были), это может быть "развоплощенный" злой человек, неупокоенные остатки его "души", это может быть неупокоенный самоубийца или ребенок... Нужно знать историю села, кто умирал в последние годы и месяцы, и кого в селе считают "колдуном" или "колдуньей", то есть человеком с необычными увлечениями и способностями. 

100% проверено, 《они》 могут сделать проблему людям, если их об этом попросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Фефелов  обижулька у нас снова с ufocomm дружить начал ?  Что интересно, cами представители ufocomm как я понимаю давным давно уже не выезжают на активные вспышки полтергейста, отдав предпочтение нудному фольклору. Мы лучше камешки изучать будем и, что бабки в  деревнях на улице говорят - нужно же  пролезть с публикациями в серьёзные научные журналы . С другой стороны, что характерно -полтергейсты так и липнут к Фефелову. Во всём этом радует лишь одно - экспертное трезвое мнение Никиты Томина. А все эти бездоказательные опусы Фефелова и его компаньонов (Бурцева с Уральцевым) уже порядком надоели. 40 лет -то то потому то - одни слова.

 

Цитата

100% проверено, 《они》 могут сделать проблему людям, если их об этом попросить.

Феномен ни о чём серьёзном нельзя просить. Меньше Рен-Тв и Тв-3 смотрите...
У нас один товарищ попросил уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Orion сказал:

ufocomm как я понимаю давным давно уже не выезжают на активные вспышки полтергейста, отдав предпочтение нудному фольклору.

Выезжает, когда есть возможность. Просто прикиньте, сколько личных денег нужно потратить Илье Бутову, чтобы из Беларуси на самолете туда-обратно слетать в Новосибирскую область + недельное проживание. В отличие от США, у нас в бывшем СССР никто не спонсирует исследования аномальных явлений. Все экспедиции осуществляются за личный счет. 

Раз Вы такой умный и требовательный - сами бы бросили работу и все личные дела и поехали в село Сумы или перевели деньги на поездку. А то критиков много развелось, а тех, кто хочет помочь, что-то не видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робинзон, уже оскомину набили честное слово )  Сами бы поехали, а вот спонсируйте... вы второй Фефелов что ли ?

В Таганрог готовы были люди поехать за свой счёт, затем их аккуратненько так "забрили" мотивируя типа без Фефелова ни-ни. А Фефелов сразу вдруг занятым оказался, либо диарея у него началась я не помню точно. И вот так постоянно!  Съезжает то сам Фефелов, то хозяева. Так и чел съехал якобы с имплантом в позвоночнике которого так яро рекламировал Фефелов. Пытался я с ним связаться, чел сразу съехал с разговора и пропал.

А моя группа выезжала на предполагаемые полтергейсты раз семь и как правило информация не подтверждалась ни приборными исследованиями, ни другими методами. Как правило шкодили "мальчики проказники". Реальные полтергейсты видимо дружат только с Фефеловым.🤡

P.S. Никто Уфокомовцев и не заставляет кататься по всем странам СНГ. Они даже по Беларуси уже забросили полтергейстные вспышки. Или полтергейсты покинули Беларусь навсегда ? 🤡 Это мне напоминает  Федоровского, который даже уже с написанными отчётами по прошлым инцидентам разобраться никак не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Orion сказал:

Сами бы поехали, а вот спонсируйте... вы второй Фефелов что ли ?

Не нужно переходить на личности, в том числе и Фефелова задевать не по делу при всей моей нелюбви к его манерам. Вы в своем сообщении успели всех задеть, все перед Вами чем-то провинились - и Уфоком, и даже Федоровский. Критика должна быть конструктивной и без побуждения задеть человека за живое. Критикуете? Ваши исследования ПГ образцовые? Ну так дайте ссылки на отчёты Ваших экспедиций и исследований, мы с удовольствием ознакомимся с методиками и порадуемся Вашим результатам. 

Уфоком - одна из немногих организаций, которая как раз не клянчит деньги. Даже кнопку для донатов прикрутили совсем недавно. Но такая деятельность - да, требует денег. Мы живем не при социализме, и никто Уфокому не выделяет деньги на такие исследования, как выделяли, например, Новгородову командировочные. Сейчас дикие цены на транспорт, проживание и прочие необходимые расходы. Курсировать по бСССР по нехорошим квартирам невозможно за личный счет. И тот же Новгородов не стал бы за свои кровные в ущерб семье годами ездить по нехорошим квартирам. Эти важные и очевидные вещи, полагаю, их должен понимать любой взрослый человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Orion сказал:

Это мне напоминает  Федоровского, который даже уже с написанными отчётами по прошлым инцидентам разобраться никак не хочет.

 Особой продвинутой информации (если брать реальные случае), я думаю, эти разбирательства не приносят, т.к. нет нормального инструмента, позволяющего определять первичные свойства. Все эти магни-грави-торси-гиро и другие -метры позволяют работать только с вторичными проявлениями поля (чтобы это ни было). А накопленная статистика также не несёт особого смысла, т.к. не приводит к однозначным выводам. 
 Единственное, что может помочь продвинуться в этом направлении, похоже, является ИИ - и то, только в том случае, если правильно ввести входные данные из статистики. Это может помочь хотя бы определиться с направлением - в каком направлении нужно искать первичную функцию. 
 Если это (гипотетическое) использование ИИ укажет на любую функцию, которую мы считаем проявлением из нематериального, то и здесь будет конечная точка на неизвестно сколько десятков лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Критикуете? Ваши исследования ПГ образцовые? Ну так дайте ссылки на отчёты Ваших экспедиций и исследований, мы с удовольствием ознакомимся с методиками и порадуемся Вашим результатам. 

Тут я полностью согласен! Мы об этом даже пишем в разделе "частых вопросов". Пожалуйста, мы плохие исследователи и никуда не ездим даже по Беларуси? Ок. Покажите класс и как нужно, присылайте ваши материалы, мы опубликуем, а потом дружно их обсудим на форуме, где вы расскажете о своих новаторских подходах. Ну и что, что мальчик-проказаник? Мы тоже неоднократно такие материалы публиковали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Butoff сказал:

Тут я полностью согласен! Мы об этом даже пишем в разделе "частых вопросов". Пожалуйста, мы плохие исследователи и никуда не ездим

Да и я согласен. Вы вот тут поставили меня на премодерацию " за провокативные высказывания". А чем занимается сей гражданин? О чем его речи здесь? Он хоть одно слово по делу написал? Одни оскорбления, обвинения, насмешки.. Да он прям тот самый "учитель справедливости" из Кумранской общины, не меньше. Поставьте ка его на премодерацию. Так будет честно, по крайней мере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут согласен! Что касается вас, то в последнее время не заметил за вами серьезных нарушений, поэтому вношу на рассмотрение вопрос админу снять с вас перемодерацию и посмотреть, что из этого получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Praedecessor сказал:

Поставьте ка его на премодерацию.

Вообще-то я его вчера сразу поставил на премодерацию, так как он продолжал писать невидимые для пользователей сообщения с обвинениями и переходами на личности. 

С Вас я тоже раза три снимал премодерацию за последние три года, но... Сниму ещё раз. Надеюсь, будет взаимоуважительное общение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Робинзон сказал:

Сниму ещё раз. Надеюсь, будет взаимоуважительное общение. 

Касаемо истории Кумранской общины. В настоящее время нет никаких данных, позволяющих ассоциировать Кумранскую общину, дабы таковая была,с первыми христианами. Никаких мифов история Кумрана в настоящее время не развеивает. Она просто приоткрывает нам взгляд на истинную библейскую историю. Дело в том, что мы с вами знаем о тех делах, со слов современных христиан и иудеев. Одни орут, что это вы, дескать, распяли Христа. Те орут, что вы, дескать веруете в еритика.. А около первого века Н. Э. ничего такого не было. 

Первые христиане тогда были просто одной из иудаистских сект тех времён. А сект этих иудаизма было много в те времена. И все они были обьеденены верой в Единого Бога. Противоречия заключались в деталях, как всегда. Одной из тех сект (направлений) были, например, садуккеи. Те были, как бы мы сейчас сказали, материалистами. Они жили при храме Соломоновом. 

И настаивали на буквальном толковании Торы. Пятикнижия Моисеева. Они не верили ни в загробную жизнь, ни в ангелов. Где то в Торе сказано о загробной жизни? Ну значит, этого и нет. 

Современныйй равинистический иудаизм ведёт свою линию от секты фарисеев. И именно они они были оппонентами первых христиан. Просто потому, что они в своих спорах, по крайней мере, понимали друг друга. С садуккеями христианам просто не о чем было бы говорить.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
20 часов назад, Butoff сказал:

Мы этим случаем не занимались. Я же неоднократно просил другие группы, имеющие все материалы по этому делу, что-нибудь подготовить. Однако воз и ныне там.

По утверждению томича (Томского исследователя, надеюсь вы понимаете о ком я) полтергейст на ул. Сенная пл. в СПб не закончился в 2020-м году, а  продолжается до сих. Появлялись записки, надписи, инсталляции (некое подобие полтергейстных манекенов), голосовые проявления, когда полтергейст говорил голосом умершей собаки, Мирли. Интересно, как может звучать голос умершей собаки? Кстати, это очень напоминает случай с Джефом. С некоторых пор,он стал и томичу слать "послания" по вотсапу. Осенью этого года томич приезжал в Петербург. Вроде бы вместе с Орешниковым и Кузионовым они встречались с семьёй Волоховых и были на той квартире. В итоге всё кончилось созданием очередного шоу на ТВ-3 в стиле "Битва экстрасенсов". Это, признаться, повергло меня в ярость. Мы поссорились. А Орешников стал публиковать на своём сайте откровенно эзотерический трэш с "апортом" драгоценных камней, гнутием ложек и т. п. Планируется, кстати, на ТВ-3 выход второй части этого шоу. Зачем всё это томичу, мне решительно не понятно. 

Примечательно, что с телефона Тимофея Волохова (имена этих людей, Светланы Волоховой и её сына, Тимофея озвучены в шоу, так что уже не представляют тайны) иногда идут разговоры, якобы с полтергейстом. Там такой противный голос, который ругается на собеседника матом и требует дать ему денег. Именует этот субъект себя Джоном, а в других случаях Евой. Я сам с этим субъектом общался. Кроме отвращения у меня эти разговоры не вызвали никаких чувств. И естественно, я не поверил, в то, что это полтергейст ни грамма. 

Примечательно, что этот Ева-Джон, кто бы он ни был, является заядлым читателем форума уфоком. Как то тут промелькнула тема с масонством. После этого томичу полетела целая серия фотографий на масонские темы. Да и мне он начал было что-то втирать про масонов. 

Такая вот история. Посмотрим вторую часть шоу. К сожалению, более ничего не остаётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Praedecessor сказал:

...Планируется, кстати, на ТВ-3 выход второй части этого шоу. Зачем всё это томичу, мне решительно не понятно...

на некоторые в/ролики канала Фефелова есть от 1млн. до 4 млн. просмотров. 

Несмотря на якобы "отключение" монетизации в РФ после марта 2022  - есть целый ряд обходных путей(через друж.страны и западн.страны), которые позволяют заработать деньги резиденту Рф в ютубе.......

ТВ каналы в РФ также платят гонорар авторам контента тв передач....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...