Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

UFOвсяческая болтовня


Гость Макс Дибров

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Svetlyak сказал:

А что вам не нравится, очень интересная и умная женщина. Массоны женщин не любят?:-)

А вы её встречали когда-нибудь живьем? Может она.. Ха ха ха как-бы это сказать повежливее. . Имеет зачетно трудный характер! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 761
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

11 часов назад, Praedecessor сказал:

А вы её встречали когда-нибудь живьем? Может она.. Ха ха ха как-бы это сказать повежливее. . Имеет зачетно трудный характер! 

в современном мире трудный характер главное условие для успешной выживаемости:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Svetlyak сказал:

в современном мире трудный характер главное условие для успешной выживаемости:-)

Да я вовсе не против. Но если у тебя "трудный характер", то ты должен (должна) уметь  держать удар. А иначе.. Это просто понты. За базар надо уметь отвечать, пардон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Praedecessor сказал:

Да я вовсе не против. Но если у тебя "трудный характер", то ты должен (должна) уметь  держать удар. А иначе.. Это просто понты. За базар надо уметь отвечать, пардон. 

Никто, никому, ничего не должен:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Svetlyak сказал:

В реале вы ведь её никогда не видели. Матрица какая-то. 

Элементарно, Ватсон. Просто можно посмотреть в Ин-те, я там отображаюсь. Правда в основном это мои статьи. Есть мой персональный сайт: ageenkova.ru, и страничка в Фейсбуке. Даже фото есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Svetlyak сказал:

А что вам не нравится, очень интересная и умная женщина. Массоны женщин не любят?:-)

Премного благодарна.

А вот на одном из мероприятий национал-язычников России, Украины и Беларуси, которые по два раза в год проходили в Беларуси, одна из тамошних активисток после моего выступления очень громко верещала, что я тоже масонка в очень высоких градусах, мол, слишком много знаю. А  генерал К.П. Петров, который тоже появлялся на этих тусовках, как-то обозвал меня меня агентом КГБ. А многие считают меня дурой и для меня есть запрет на публикации моих научных статей в журналах БГУ. Мало ли что и кто говорит.

Кстати, на этих мероприятиях с начала нулевых обсуждались в основном вопросы единения славян Украины и Беларуси вокруг великой матушки Руси. На основе опубликованных материалов с этих мероприятий я даже опубликовала статью "Некоторые аспекты славянского неоязычества" - есть в Ин-те.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Butoff сказал:

Эко вас понесло от первоначальной темы :)

Не прошло и полгода, как модераторы почуяли непорядок. Перенесите во флуд. У меня есть одна темка, о которой я б хотел поговорить со стихийно  собравшимися в опустевших было лабиринтах уфокома форумчанами. Уж сколько разоблачали, разоблачали телекинетиков, Нинель Кулагину, Ури Геллера и прочих! И Деева,моего любимца, тоже. Сколько не воспроизводили эти фокусы с ложками (я нашёл в ютьюбе 4 техники их исполнения). Сколько покойный Джэймс Рэнди и журналист Борис Соболев над ними не издевались (см. целый его сериал с сиквелами и приквелами "Идущие к чёрту"), и вот опять! Кстати, на последних "Необъяснимых встречах" тема с Кулагиной тоже поднималась. Что это: Неизлечимость мракобесия, или всё таки как-то тайна? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Praedecessor сказал:

Не прошло и полгода, как модераторы почуяли непорядок. Перенесите во флуд.

Вы сами и генерируете этот самый флуд и снова "наезжаете" на людей, провоцируя конфликты и нездоровую атмосферу. 

Давайте жить дружно и относиться ко всем уважительно. Иначе придется поставить Вас на премодерацию сообщений. На это устное предупреждение не нужно отвечать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Робинзон сказал:

но даже электромагнитный спектр от видимого человеческому глазу до невидимого

Думаю, здесь есть некая аналогия с механизмом цветовосприятия.

Цвет в окружающей нас природе, вне нашего восприятия, не существует. Это просто определённые длины волн электромагнитного излучения. Как считал Гельмгольц, цвет, это "мысль, суждение". Представление об определённом цвете волн ЭМИ генерирует мозг. В зрительной коре головного мозга мозга есть поле А 10,которое воспринимает электромагнитные волны определённой длины, поступившие от сетчатки глаза. Дальше поток импульсов от А10 поступает в зону А4, где эти импульсы, соответствующие волнам ЭМИ, перекодируются в определённый цвет. В настоящее время система цветовосприятия мозгом в деталях, а главное- её основное предназначение, далека от полноты понимания. 

Идя по этому пути, можно предположить, что в мозгу есть участки, ответственные за зрительное восприятия волн ЭМИ "невидимого" спектра. Из спектра "домовых".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Praedecessor сказал:

В зрительной коре головного мозга мозга есть поле А 10,которое воспринимает электромагнитные волны

Да, из интервью с нашим ведущим исследователем мозга Александром Капланом о зрении:  

Мы сейчас живем не в физической реальности, мы живем в бочках. Но только эта бочка – наш собственный мозг. Вы не верите мне, но я вам сейчас объясню на пальцах.

Смотрите: я вас сейчас в физическом мире не вижу. И вы меня не видите. Почему? У нас у всех есть глаз, есть сетчатка – совокупность светочувствительных элементов. Она чувствует интенсивность света, падающего на экран – глаз. Этот экран – то же, что и матрица в фотоаппарате, только там 10 миллионов пикселей, а в глазу 126 миллионов. И свет, который на вас падает, отражается ко мне на сетчатку. Там есть как бы ваш портрет. От сетчатки в мозг идет зрительный нерв. Там уже 1 миллион волокон (а было 126 миллионов, уже сжатие). А что бежит по этим волокнам? Это не световоды, это электрические импульсы, и они подсоединяются к мозгу. Где там изображение? Все, оно рассыпалось. Если бы там был какой-то передатчик оптического изображения, то можно было бы говорить, что оно попало ко мне в мозг. А так – все разбилось на отдельные электрические импульсы. Нет вашего изображения – оно исчезло. Я вас физически не могу видеть никак. Это не мистика, просто инженерная ситуация.

Где же я вас вижу? Ответ – мозг реконструирует ваш портрет. То есть все, что мы видим, – это повторная реконструкция, это творчество мозга. Поэтому я не уверен, все ли детали правильно распределены и правильно восстановились.

_________

Раз эти существа условно "плазменные" и способны менять электромагнитный спектр, то становится понятно, почему они умеют обездвиживать очевидцев, создавать "сонный паралич" конечностей и погружать нас в измененные состояния сознания, где нам можно внушать любые виртуальные обстоятельства, - они влияют на электрические импульсы и волны мозга, на биоэлектричество мозга, позвоночника, в целом нашего организма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Робинзон сказал:

погружать нас в измененные состояния сознания 

Идя по этому пути, можно предположить, что если "эти существа" могут вызывать у нас определённые зрительные галлюцинации, то они могут вызывать у нас и галлюцинации других органов чувств, осязательные, слуховые, проприоцептивные. То есть, "домовые" могут как бы внушать не только свой облик, но и свои голоса, звуки, ощущение прикосновения и т.п. Любопытно, но ведь не может же быть так, что они действуют только в мозгу человека, в его, так сказать, сознании. А во вне не существуют? Штатив-то бегал на видеозаписи! Видеокамере, они тоже "внушают" или "вызывают изменённое состояние сознания видеокамеры"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...