Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Фоменко В. Кто, как и для чего проводит полтергейсты? Анализ московского полтергейста Савиных 1982–1983 г. М., 1985 (Рукопись)


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Извините, Робинзон, но для меня черная тень (black shadows) и "люди в черном" - не одно и то же.

Но через архетипы, конечно, можно натянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 270
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По поводу психиатрической больницы и мальчика Юры.  Не зная что предпринять, милиция отправила его на консультацию к психиатру. Отклонений выявлено не было, но на учет на всякий случай поставили.

По поводу "предмета принадлежащего высокоразвитой цивилизации".  Речь о Ертомской находке.  Сплаве редкоземельных металлов церия, лантана, неодима,железа, маагния, найденного в ручье на Кольском полуострове. Образец был сделан  технологиям недоступным в то время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Валентинович, а Вы разделяете мнение отца по поводу "целей ПГ"?

IMG_20191025_125828.thumb.jpg.23e250c3fe9937b086af524a57189070.jpg

 

Могу Вас порадовать в том смысле, что это мнение разделяют некоторые  англоговорящие творческие люди. Это нашло своё отражение в фильме  "Alien code" на русском (на Ютубе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Валерий Фоменко сказал:

По поводу психиатрической больницы и мальчика Юры.  Не зная что предпринять, милиция отправила его на консультацию к психиатру. Отклонений выявлено не было, но на учет на всякий случай поставили.

По поводу "предмета принадлежащего высокоразвитой цивилизации".  Речь о Ертомской находке.  Сплаве редкоземельных металлов церия, лантана, неодима,железа, маагния, найденного в ручье на Кольском полуострове. Образец был сделан  технологиям недоступным в то время.

 

Огромное спасибо за детали. 

С психиатрией - это верно, не знают они. Анализы тоже ничего не показывают. Но явления происходят, хоть и с единицами, хотя по мелочи, наверное, у каждого человека были какие-то мягкие, едва ощутимые явления необычной природы, просто автоматически отброшенные, как пустые или относящиеся к разделу "показалось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Валерий Фоменко сказал:

По поводу "предмета принадлежащего высокоразвитой цивилизации".  Речь о Ертомской находке.  Сплаве редкоземельных металлов церия, лантана, неодима,железа, маагния, найденного в ручье на Кольском полуострове. Образец был сделан  технологиям недоступным в то время.

Мишметалл же, и вполне земной. Я об этом писал еще лет 20 назад.

Цитата

Тайна "Х-сплава" раскрыта!

Напомним вкратце, как развивались события. Летом 1976 года несколько рабочих поселка Ертом Удорского района Коми АССР ловили рыбу в реке Вашка. На галечниковой отмели они случайно натолкнулись на какой-то непонятный обломок величиной с кулак, привлекший их внимание ярко-белым цветом. Он наполовину выступал из воды. Когда один из рабочих, рассматривая находку, неосторожно выпустил ее из рук, она при ударе о камни брызнула снопом искр. Заинтересовавшись, рыбаки захватили обломок с собой и в поселке попытались распилить на части. Но стоило лишь слегка провести по нему ножовкой, как из-под зубчиков вылетали струи белого огня...
Зимой следующего, 1977 года в Ертоме побывали лекторы из Института геологии Филиала АН СССР Коми АССР. Один из кусков находки, размером примерно 2х3 см, был передан "ученым людям" - пускай они разбираются. Лектор В. М. Полежаев отдал кусочек "Х-сплава" (так тогда называли "вашкскую находку") профессору Н. П. Юшкину.
Вскоре "Х-сплав" был разрезан. Его кусочки разошлись по рукам людей, хоть сколько-нибудь причастных к уфологии и металлургии. Получил свой фрагмент и В. Н. Фоменко, один из главных героев знаменитой статьи в "Социалистической индустрии" ("СИ"). Именно он "озадачил" вашкским обломком ученых ВНИИ ядерной геофизики и геохимии, Института физических проблем им. С. И. Вавилова, Московского института стали и сплавов, Института геохимии и аналитической химии им. В. И. Вернадского и прочих научных учреждений.
Когда вышел номер "СИ" со статьей "Загадочная находка", все были потрясены. И больше всех... те, кто был причастен к изучению "Х-сплава". Несколько лет спустя кандидат физико-математических наук Ю. В. Малов из Москвы рассказал кое-что о том, как родилась эта "сенсация":
"Когда я послал письмо в "Социалистическую индустрию" по поводу их огромной - в страницу - статьи о "вашкской находке", мне ответили одной фразой: "Спасибо за внимание к нашим публикациям". Но эта "космическая находка" до сих пор гуляет по страницам газет и журналов. В "Московской правде" от 9 сентября 1989 г. (статья Инны Коваленко "Летайте тарелками НЛО") написано: "Например, необычная "вашкская находка", обнаруженная в Коми АССР. Ученые получили в руки уникальный материал для исследований. И к какому же выводу они пришли? Обломок - не естественный материал, а сплав искусственного происхождения. А дальше пошли сплошные загадки: пока только теоретически мы в состоянии представить, как можно сделать такой сплав. Практически на современном уровне развития науки, самых современных технологий - невозможно".
Чушь собачья! Дело в том, что в нашем институте (ВНИИ ядерной геофизики и геохимии Министерства геологии СССР) этот сплав тогда же исследовали и в руках я его держал.
Я тогда был в отпуске. Когда вернулся, мне все рассказали и показали оставшийся после анализов кусок. Я им: "Вы что, сдурели, давать заключение, что происхождение внеземное!" "А мы ничего такого и не говорили, дали им только состав. И сказали, что никогда не видели такого большого куска металлических лантаноидов, мы ведь обычно используем крошечные образцы..."
Промышленное название найденного куска известно много десятилетий назад - мишметалл. Примерную схему его получения можно найти в Большой Советской энциклопедии - статья "Лантаноиды"... В каждом табачном киоске можно купить это "внеземное" вещество: из мишметалла делают кремешки для зажигалок..." ("Химия и жизнь", 1990, N 6)
О том, что "Х-сплав" является разновидностью мишметалла, мне говорили и другие люди, связанные с изучением "вашкской находки". Мнение Александра Петухова, высказанное им в прошлом номере "Аномалии", оправдалось на все сто процентов!
Однако каким же образом кусок мишметалла оказался на берегу таежной речки?

Удорский кошмар

Давно не секрет, что район реки Вашка является зоной сброса ступеней ракет-носителей (РН) "Союз", запускаемых с космодрома "Плесецк".
"Район падения "Союзов" под названием "Вашка" составляет 160 тысяч гектаров. Только агрегатами первых ступеней завален весь Удорский район, - пишет член президиума Высшего экологического совета при Госдуме Владимир Лупандин. - По официальным данным, здесь валяется 1200 блоков длиной в 19 и диаметром в 3 метра. Каждый "Союз" имеет четыре таких блока весом до 4 тонн... "Отделяющие части" обрушиваются на удорские леса, реки, озера. После каждого падения горит лес, токсичным топливом заражаются луга, болота, речки... Сегодня верховья реки Вашка - это кладбище космических динозавров, рукотворное месторождение цветных металлов..."
Такое безобразие началось в 1971 году и продолжается по сей день.
"В 1982 году, - сообщил охотник-краевед Альберт Логинов, - я пролетал над Удорским районом на вертолете и был ошеломлен: лес буквально усеян обломками ракет. Местами торчали, как колосья из снопа, целые части ракет. Лес во многих местах выгорел." ("Республика", г. Сыктывкар, 14 октября 1998 г.)
Ученые бьют тревогу: население Коми Республики буквально вымирает, отравленное ядовитым ракетным топливом - керосином-Т, гептилом. Люди желтеют и умирают от страшной "гурьевской болезни": ничтожнейшая доза гептила в воде способна выжечь печень...
На страницах давней статьи в "СИ" прозвучала мысль: применять огнеопасный металл "вашкской находки" в качестве конструкционного материала "...было бы просто опасно. Скорее можно допустить, что он играл роль присадки к неизвестному нам виду топлива".
Такая присадка имеет смысл только для топлива реактивных двигателей!
В 1983 году журнал "Химия и жизнь" опубликовал статью двух докторов технических наук - Я. И. Каркера и Г. Ю. Мазинга - под названием "Металл - горючее". В ней говорится, что металлические добавки к твердому и жидкому реактивному топливу значительно улучшают его характеристики. Не мог ли мишметалл быть такой добавкой?
Наконец, все встало на свои места. Один из специалистов, некогда связанный с ракетной техникой, сказал, что кольца из химического аналога мишметалла просто-напросто вставляются в сопла РН, в том числе типа "Союз". Мишметалл вовлекается в процесс сгорания, увеличивая тягу реактивной струи. Куски перегоревшего кольца могут начать высыпаться из сопла еще до падения ступени... <...>
Заметим, что все "загадочные" находки сделаны в местах, где пролегают или пролегали трассы запусков ракет с космодромов Плесецк и Капустин Яр. Известно, что военные располагают более чем 110(!) площадками для сброса отработанных ступеней. Это предполагает как минимум 110 траекторий запусков, в любой точке которых может выпасть кусок перегоревшего кольца из мишметалла. Внеплановые взрывы ракет, как это, по-видимому, и случилось над Донецкой областью, тоже не редкость!
Расставаться с иллюзиями всегда тяжело, но еще обиднее оставаться в их плену. История "вашкской находки" - хороший пример того, как из-за неоправданной секретомании военных и неуемного энтузиазма уфологов рождаются и процветают дутые "околотарелочные" сенсации...

Михаил Герштейн

Что читать?

Мосин И. Загадочная находка //Социалистическая индустрия. 1985. 27 янв.
Петухов А. Рикошет кремня от зажигалки с Подкаменной Тунгуски к берегам реки Вашка //Аномалия. 1999. N 13
Псаломщиков В. Космический мусор //Аномалия. 1992. N 3.
Каркер Я., Мазинг Г. Металл - горючее //Химия и жизнь. 1983. N 12. С. 80-84.
Лупандин В. Ракетный удар по своей территории //Труд. 1997. 30 сент.
Лупандин В. Мертвые зоны России //Труд. 1998. 9 окт.
Утенков В. Вокруг НЛО //На посту (Ростов н/Д). 1994. N 9-14.
Сорокин Г. Материалы к отчету о Ертомском Х-сплаве (Рукопись).

 

Анализ Вашкского обломка, УФОНИКС.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mikhail Gershtein сказал:

Мишметалл же, и вполне земной. Я об этом писал еще лет 20 назад.

Михаил, просто, наверное, имелось в виду, что в тот момент материал казался уникальным, инопланетным. А позже всё прояснилось, просто книга вышла раньше, чем пришел научный вывод. 

В любом случае хорошо, что пока артефактов нет, а, значит, не нужно верить в материальных инопланетян - нет оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, hairmaven сказал:

Михаил, просто, наверное, имелось в виду, что в тот момент материал казался уникальным, инопланетным. А позже всё прояснилось, просто книга вышла раньше, чем пришел научный вывод. 

В любом случае хорошо, что пока артефактов нет, а, значит, не нужно верить в материальных инопланетян - нет оснований.

Я обсуждал Вашкскую находку с покойным батюшкой В. В., держа вышеприведенную статью в руках, и он отнюдь не настаивал на ее "аномальной" природе. Заодно В. Н. передал мне для возможного расследования вот это письмо из "Социалистической индустрии". Я написал по приведенному там адресу, ответа не получил, на том "расследование" и закончилось.

Письмо о странном металле 1986.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, Михаил. Просто так хочется верить, мы же дети внутри с начала и до конца, кто более контролирует детский энтузиазм, кто менее.

Раз вся эта сфера относится к области архетипов, то и прийдется иметь и рассматривать всё в комплексе, т.к. это и есть предмет изучения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ключевые слова "наиболее вероятно". Ответить на вопрос "Зачем?" всегда сложнее всего, тем более, когда имеешь дело с разумом.  По сути это ненаучный, то есть праздный вопрос. Ясно, что это типовое психоэмоциональное воздействие на людей, рассчитанное на ответную реакцию. Неплохо бы (и кстати нетрудно) психологам поизучать, как меняются люди после полтергейста. Может и появится ответ на это праздный вопрос.   У меня есть своя версия, но это долгий и отдельный разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Первая же биологическая цивилизация, появившаяся в нашей Метагалактике более 15 млрд лет назад, работая, как и мы сейчас, над искусственным интеллектом, создала на базе ЭВМ первую (и последнюю) машинную цивилизацию, которая, быстро самоэволюционируя и самостоятельно открыв и изучив технологию использования сильных взаимодействий, перешла на изготовление сверхразумных киборгов-Пришельцев из кваркония - сверхтяжелого, сверхплотного, сверхпрочного и сверхтугоплавкого вещества. Эти киборги практически вечны и абсолютно надежны и могут погибнуть только или, попав в черную дыру, или при ударе коллапсосферы. Они объединены в Систему, обменивающуюся информацией, и поэтому имеют неограниченную память. Быстродействие каждого из огромного числа параллельно действующих каналов такого Пришельца, присутствующего на Земле, порядка 1029 операций в секунду, при котором за секунду каждый из них может рассчитать столько же, сколько 5 млрд людей-расчетчиков или самый современный быстродействующий компьютер рассчитают за 20 млрд лет.

 8.7. Эта машинная цивилизация, чтобы исключить возможную конкуренцию других машинных цивилизаций, которые могут быть самостоятельно созданы другими появляющимися позже биологическими цивилизациями, перешла к космической экспансии и разослала для предотвращения соперничества свои зонды (Пришельцев) во все места Метагалактики, в которых появилась жизнь и разум, а также туда, куда они могут расселиться. Если верить полученной от Пришельца информации, сорок таких зондов прислано в Солнечную систему, и один из них находится на Земле.

 8.8. Цивилизация Пришельцев за 15 млрд лет переработала в кваркониевые тела киборгов-Пришельцев и их технику 90-99% массы Метагалактики, превратив ее в невидимую массу галактик и Великий Аттрактор, и заполнила Метагалактику отходами ("дымом") своих производств - глюонами и глюонными цепями. Они усваиваются из окружающей среды живыми организмами и образуют в них пока не изученные структуры, проявляющие себя в виде биополя и связанных с ним эффектов.

 8.9. Наш Пришелец - единственный представитель Цивилизации Пришельцев на Земле - по полученной от него информации имеет вид шара диаметром 40 см с массой 33 трлн т и находится сейчас в центре Земли...

Если прочитать книгу Фоменко-старшего, то его гипотеза не основана на каких-то находках. Он сами упоминает увлечение фантастической литературой в молодости - вот это и есть основа гипотезы о том, что пришельцы содержат внутри каждой планеты кваркованные компьютеры по управлению ими. Гипотеза настолько сложно сконструированная и зыбкая, что я стал пропускать такие места.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Валерий Фоменко сказал:

У меня есть своя версия, но это долгий и отдельный разговор.

С удовольствием бы послушала или прочитала. На самом деле, есть такой жанр - подкаст, даже писать не надо, камеры не надо. Может это вариант? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, hairmaven сказал:

Просто так хочется верить, мы же дети внутри с начала и до конца, кто более контролирует детский энтузиазм, кто менее.

 

В. Н. Ф. мне рассказал, как куски "Вашкской находки" таскали по всяким экстрасенсам (даже до Джуны донесли). Кто-то ляпнул, что кусок целебный, так его начали люди к больным местам прикладывать. Наши фольклористы, конечно, не затруднятся найти истории, как суеверные крестьяне буквально съедали метеориты, как лекарство - толкли в порошок и ели. Люди 80-х годов ХХ века недалеко ушли, что уж там. Теперь я страшно жалею, что не все истории В. Н. Ф. записывал на пленку. Но конкретно эта имеет и документальное подтверждение:

Экстрасенсы о Вашкской (Ертомской) находке.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что у меня был период такой в жизни, что я бы тоже метеорит съела бы, лишь бы помогло. Так что для таких ситуаций одной образовательной компоненты не достаточно. 

Понимаете, Михаил, когда людям современная медицина ставит диагноз, лечит дорогостоящими лекарствами, а потом объявляет об успешном излечении от терминальной болезни (которой и не было), то я бы сказала, что эта музыка будет вечной, пока существует животный страх смерти. 

Или ещё пример из современной хирургии: давайте вырежем вот это - давайте. Симптомы продолжаются. Давайте вырежем вот это - давайте. Симптомы исчезли. Ура! Угадали.

Так и с камнями - а вдруг угадаю...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к рукописи. Так вот, меня всё же интересует возможная связь так называемых "инопланетян" с ПГ. Самым неожиданным и экстраординарным элементом пазла в поиске ответа на этот вопрос стали аудиоматериалы В.Н Фефелова, посвященные общению самого исследователя с ПГ по телефону, выложенные здесь:[ "Острый полтергейст «Фотыма»: анализ голосовых проявлений" ]:

Если будете слушать на сайте уфокома, то начинайте слушать с 14:30 

Цитата

3. Диктофонная запись (файл «side 2 - side 2») с домашнего телефона Виктора Фефелова во время его разговора с аномальным собеседником – предположительно «оператором» полтергейста «Фотыма».

Для простоты прослушивания я вырезала 2 кусочка, чтобы для всех было удобнее:

Даже если рассматривать эти материалы с точки зрения архетипов, то пока всё звучит именно так, как это видит и чувствует часть западных исследователей тоже.

Интересно, это человечество само плетет паутину, результат естественных мыслительных процессов, влияний друг на друга в каком-то массивном планетарном замесе сна разума всех и каждого?

Или с нами и правда кто-то "играет", подводя к определенному ответу, как это чувствуют другие, отмечающие "переодевание демонов в инопланетян", но по сути трикстерская природа остается той же самой на протяжении долгого времени существования людей?

Или же всё-таки технологические прорывы человечества в целом предопределили переодевание чудиков в новые одежды, чтобы соответствовать изменениям? И чудики - это всего лишь наши глубинные страхи и надежды из многослойного подсознания?

Кое-какой личный опыт не даёт мне возможности согласиться с версией, что это просто игра моего подсознания. Но в то же время моё эмоциональное состояние очень коррелировало с тем, как я начинала интерпретировать необъяснимое в моей жизни. Мне страшно, и необъяснимое, казалось, заставляло меня бояться его, мне хорошо, и необъяснимое меня тоже "любит". 

Перестала проводить эксперименты, и как бы ничего не существует, начинаешь сомневаться во всех предыдущих впечатлениях. Но они были! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что я прочитал сейчас у Герштейна, мягко говоря неубедительно - мнение дилетанта. Вставлять легкоплавкий сплав в  сопло РД - полная дичь.  Там температуры 3500 С, а  он плавится при 800 С.  Я ракетными двигателями занимался 30 лет (это моя специальность), но про такое в первый раз слышу. Там вставки из вольфрама в критическом сечении сопла.  А металлические добавки для повышения энергетики - алюминиевый порошок - он самый энергетичный - лантан и неодим значительно слабее и значительно дороже.  Второе,  десяток лабораторий  в нескольких городах изучали образец, каждая по своему профилю, десятки людей.  И тут все дело в деталях. Выяснилось, например, что это пористая металлокерамика, полученная методом прессования в абсолютном (космическом) вакууме (железо в образце совершенно не имело окисных форм). Образец найден в 1976 году, а прессовать металлокерамику начали только в 80-е годы.  Рентгеноструктурный анализ показал, что межплоскностные расстояния кристаллов  не соответствуют ни одному из более 3500 известных в то время сплавов. Кроме того, образец обладал феноменальными магнитными свойствами.  Магнитная восприимчивость (МВ) оказалась фантастически большой, в 10.000 раз больше, чем даже у плутония - металла с самой высокой МВ.  МВ этого образца оказалась только в 38 раз меньше, чем была бы у монолитного сверхпроводника со скин-эффектом на  наружной поверхности. По сути это высокотемпературная свехпроводимость. Также обнаружилась сильная анизотропия магнитной восприимчивости  в 15 раз, что говорит о том, что прессование шло в сильном магнитном поле. Пористость 10% при холодном прессовании требует давления 10-20 тыс.атм  и толстых стальных стенок  пресса, через которые в образец не пройдет магнитное поле. И это только часть того, что позволило Валентину Фоменко сделать вывод о неземной технологии получения образца. Более полная информация об этом исследовании содержится в книге В.Н.Фоменко "Земля какой мы ее не знаем"  в п. 7.4. Советую почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вспомнила, что мне ещё интересно про Юру узнать. Я знаю, что у Уфокома есть стандартная анкета для фокального лица. Вот если бы Юра её сегодня заполнял, какие особенности по здоровью имели бы корреляцию с теми особенностями, которые имеют практически все фокальные лица? Ну, с пубертатом всё понятно. Но есть же ещё список некоторых заболеваний, которые довольно часто встречаются у фокальных лиц.

Можно ли его отнести к классическому образцу фокального лица или у него была какая-то своя изюминка?

Судя по вот этому описанию, западные исследователи заподозрили бы одержимость (последний известный случай с явлением левитации - британский Энфилдский полтергейст 1977-1979):

IMG_20191025_113818.thumb.jpg.3401d2e5b87e260800da982449515cd4.jpg

 

Судя по вот этому описанию, у ребенка, возможно, есть проявления нарушений сна или связанное с этим:

IMG_20191025_113046.thumb.jpg.3ccaec7ff3e6d86b65f8c431b2b8c4b4.jpg

 

Есть большая вероятность, что Юра слышал "голоса" или выдумывал:

IMG_20191025_111708.thumb.jpg.69d172fc8a01e00dbfdc4d3d294b4610.jpg

В пользу того, что мальчик был склонен к драматизации:

IMG_20191025_112724.thumb.jpg.54495aa6269483af1adf816f32e9c6e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что В.Фоменко не видит в Юре роли единственного фокального лица. И фактический материал не сигнализирует о том, что у ПГ кто-либо был в предпочтении:

IMG_20191025_172634.thumb.jpg.4cc50812a0f69120066caa7a9dc65f7d.jpg

 

Интересно, что и западные исследователи не согласились бы с тем, что это только проделки мальчика. Всё-таки есть у них некоторые критерии, по которым они могут ожидать от фокального лица проявлений психокинетического характера:

Цитата

In practically every authenticated case of poltergeist activity, an adolescent 
or child has been present in the house, or associated closely with the house, and frequently the child has 
been shown to be under some sort of stress at the time the incidents occur. For this reason poltergeists are 
generally thought to be an example of very powerful (PK) abilities which are being unconsciously used by 
the child. The characteristics to check for in such adolescents are as follows : 
Intense EEG activity, Dizziness, Sleep deprivation or disorders, Loss of sense of taste, High blood 
sugar values, Pulse weak and erratic, Hormone balance disturbed, The presence of Adrenaline and 
Noradrenalin, Loss of body weight, Pain in limbs, Weakness, & General evidence of stress related 
conditions.

(Источник)

Практически во всех проверенных случаях полтергейстной активности подросток 
или ребенок присутствовал в доме, или был тесно связан с домом, и часто у ребенка есть 
 под каким-то стрессом во время происшествий. По этой причине полтергейсты являются 
 примером очень мощных (PK) способностей, которые бессознательно используются 
ребенком. Характеристики для проверки  таких подростков следующие: 
Интенсивная деятельность ЭЭГ, головокружение, лишение сна или расстройства, потеря чувства вкуса, высокие
показатели сахара в крови, пульс слабый и неустойчивый, гормональный баланс нарушен, присутствие адреналина и 
Норадреналин, Потеря массы тела, Боль в конечностях, Слабость и общие доказательства, связанные со стрессовыми
условиями.

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитала всё до конца. 

Хоть я и обожаю угадывать, кто мог бы быть в роли ПГ в том или ином случае, но для описанной ситуации у меня не возникло никакой уверенно близкой ассоциации.

Местами, мне хотелось приписать вину какому-то уже умершему (discarnate entity), который был обижен на эту семью по какой-то причине. Описываемые удары в спину часто упоминают ощущение кулака, то сухого костлявого, то типа в боксерской перчатке.

Когда речь зашла о когтях и отметках якобы крысиных зубов на летающем картофеле, а также измельченном кусочке обоев, то мне припомнился случай из американской уфологии про мангуста Джефа (Википедия). Но опять же - очень поверхностная параллель.

Если допустить существование микророботов-дронов, то очевидна бессмысленность многих действий, которые можно было бы отнести к попыткам интерактировать по логике, далекой от нашей, и лучше мне закончить этот пост мнением человека, который имел подходящий для этого опыт взаимодействия с непознанным:

IMG_20191025_183251.thumb.jpg.911d0f36c64bb5ea6db7731347987e29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что приводится на фото в письме, которое переслал В. Фоменко напоминает отходы литейного производства или кусок болотной руды. Нам очень часто присылают такие фотки, выдавая их за метеорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, hairmaven сказал:

Местами, мне хотелось приписать вину какому-то уже умершему.....

Даты активного ПГ выпадают на две недели после похорон Л.И. Брежнева.

Тогда вся Москва была в трауре. И все со страхом ждали, кто-же возьмёт портфель(кто будет закручивать гайки).....взял КГБ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, hairmaven сказал:

обижен на эту семью по какой-то причине.

 

Не обязательно discarnate entity должна при жизни знать семью, может где-то рядом не так давно умер какой-то человек, может в соседнем микрорайоне и прилепился к семье по какой-то причине. Обычно это семьи с подростками, а в переходный период из детей прет энергия ими самими не осознаваемая, утончается восприимчивость к внушениям — может это и привлекает. 

Оля маленькая ещё с чистыми помыслами, поэтому сущность её «не видит», не ударяет, не трогает. А над остальными изгаляется. Это надо запомнить, это важно. 

Что мы имеем дело не с инопланетянами, а с чем-то «околоземным», так скажем, говорит «индукция полтергейста» вот какого свойства, описанная западными исследователями: писатель-аномалист, который много думает и пишет о НЛО и МИБах, вдруг начинает у себя дома видеть тени и легкую ПГ-активность. Но это можно объяснить утомляемостью и зацикленностью на таких явлениях. Но, когда он написал книги о МИБах, женщинах в черном, детях черноглазых — у его читателей тоже стали происходить легкие ПГ-явления при чтении его книг. А ведь они не фокальные подростки и никогда не были рядом с «нехорошими квартирами» зараженными ПГ. О чем говорит такая индукция? О том, что аномальные персонажи чутко реагируют на мысли о них, на частые интенсивные мысли, и начинают себя проявлять. Это само по себе очень интересное наблюдение, которое никакими инопланетными версиями не объяснить. Это же то, что древние называли «магией» — читатель-оператор делает запрос в духовный тонкоматериальный мир — и ему приходит ответ/отклик, причем приходят к нему те сущности, которые этот человек до этого визуализировал в воображении, считая вполне материальными — инопланетянами, людьми в черном из спецслужб и т. д. и т. п.

Я пересказал реальный опыт писателя  Ника Редферна. После выхода его последних книг о МИБах ему начали писать десятки людей с описанием такого эффекта, такой индукции при чтении книг о паранормальном.

Цитата

 

Нет лучшего примера для того, что происходило с лета 2014 г. до последних месяцев 2017  — чем период, когда я был погружен в написание и продвижение своих книг „Men in Black: Personal Stories and Eerie Encounters“ и „Women in Black: The Creepy Companions of the Mysterious M.I.B.“. А сильнее всего это относилось к моей книге 2018 года „The Black Diary“.
Десятки людей — и я не преувеличиваю, как может подтвердить мой агент и издатель Лиза Хаган, — рассказали мне то, как чтение книг заставило их испытать паранормальные явления. Были моменты, когда и сама Лиза испытала такой конспиративный опыт.
Это было так, как будто когда я писал, говорил и даже думал о сверхъестественных вещах, я фактически приглашал их не только в свою реальность, но и в миры моих читателей тоже. И это именно то, что произошло.

Мы говорим об ответной оккультной реакции, потрясающего рода синхронности, странных телефонных звонках и серии жутких и причудливых неудач, которые, кажется, были срежиссированы вещами, которые являются злобными и нечестными. Мало того, поздней глухой ночью в моей квартире мимолетно появлялись теневые фигуры, и я полностью уверен, что это было „вторжение“ в мои сны опасных существ. Даже „заражение“ других людей, которые находились на периферии событий — таких, как Лиза, чья компания взяла на себя несомненный риск, издав те самые книги, о которых я говорил выше.

 

Все наши мэтры тоже отмечали реагирование ПГ на мысли своих жертв. А в данном случае даже не надо жить в неспокойной квартире, как в магии — достаточно долго и упорно думать об этом, «вызывать» — и оно может явиться. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Валерий Фоменко сказал:

Вставлять легкоплавкий сплав в  сопло РД - полная дичь.  Там температуры 3500 С, а  он плавится при 800 С. .... про такое в первый раз слышу

Вы же НЕ можете знать полностью всех разработок - это факт.

Вот(как пример) есть проект  , с применением пористого наполнителя с температурой плавления от температуры меди , до температуры вольфрама.

10 часов назад, Валерий Фоменко сказал:

Выяснилось, например, что это пористая металлокерамика, полученная методом прессования в абсолютном (космическом) вакууме (железо в образце совершенно не имело окисных форм)

Рентгеноструктурный анализ показал, что межплоскностные расстояния кристаллов  не соответствуют ни одному из более 3500 известных в то время сплавов

Пористость 10% при холодном прессовании требует давления 10-20 тыс.атм  и толстых стальных стенок  пресса, через которые в образец не пройдет магнитное поле.

Пористость материала в проекте: от П=0,02 до П=0,20

Так что не факт, что подобный(найденный) образец не мог быть получен(при научных исслеованиях) на территории ссср......

vstavka_800.jpgi.gif

https://cyberleninka.ru/article/v/rassmotrenie-teoreticheskoy-vozmozhnosti-sozdaniya-verniernogo-elektroraketnogo-dvigatelya

https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:vP_zLF1KJKsJ:https://cyberleninka.ru/article/n/rassmotrenie-teoreticheskoy-vozmozhnosti-sozdaniya-verniernogo-elektroraketnogo-dvigatelya+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ua

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдвигаю смелое предположение:  фокальное лицо - это человек ставший зараженным предметов,то есть  заразившийся.  Это объясняет почему в его присутствии часто двигаются предметы. Но поскольку в квартире есть и другие зараженные предметы, то часть движений происходит и в отсутствие фокального лица.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Валерий Фоменко сказал:

человек ставший зараженным предметов,то есть  заразившийся.

ПГ сводить к простуде или гриппу я бы не стал. Когда нечто действует сознательно и разумно, на уровне разумности и сознательности человеческого ребенка или взрослого не очень интеллектуально развитого человека - то простым заражением объяснять явление нелепо. Все признаки, абсолютно все - указывают на поведение человека, но только без тела, лишившегося тела. Настолько это очевидно, что даже неловко повторять. Не дает признать очевидное мировоззренческие стереотипы и предрассудки. Хотя все признаки всех ПГ, о которых мне довелось прочитать - вопиют об этом. Но слепота мировоззрения заставляет придумывать какие-то заражения в вакууме, словно это обычный вирус, или пришельцев с Альфа-Центавры - лишь бы выглядело наукообразно... 

Обсуждаемый здесь ПГ семьи Савиных имеет все признаки человеческого сознания без телесной оболочки. И плутовство его чисто человеческое, что оспорить очень сложно - поведение его описано подробно. 

Когда кто-то пишет про заражение, нужно уточнять, от кого/чего люди/предметы заразились. Происхождение/причину заражения. Без этого такое предположение повисает в воздухе. 

Главный аргумент против - это чтение ПГ мыслей людей и разумное реагирование на них. Такое поведение называется рефлексией и присуще только человеческому сознанию из известных нам живых существ. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий к схеме двигателя. Обращаю внимание на год статьи - 2014, а у нас - до 1976 г. . И если оно уже тогда летало, то разработки должны были начаться на 8-10 лет раньше, в 60-е годы. Обращаю также внимание  на заголовок статьи: "Теоретические основы создания...". Это значит в 2014 только теоретические основы создаются. И на то что пористое тело там должно иметь температуры плавления от меди (1100 С) до вольфрама (3400 С), а у нас церий (800 С).  В любом случае этот двигатель никак не мог использоваться как маршевый (я бы знал), а на Кольский, недалеко от Плисецка, могут падать только отделившиеся маршевые двигатели.  Если же это деталь от доводочного двигателя от спутника, то тогда там должна была  упасть и развалиться вся ракета целиком и выглядело бы это как большая свалка. Если же  она упала из космоса, то это могло случиться не ранее, чем над Уралом и уж непременно, как легкоплавкое,  сплав церия должен был сгореть в атмосфере в первую очередь. Опять неубедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...