Перейти к содержанию
Авторизация  
Butoff

Случай "городской телепортации" или розыгрыш?

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Barsukov сказал:

Я уже понял, что требовать от вас элементарной вежливости и уважения к участникам беседы, представиться - бесполезно. Поэтому пойду дальше. Вам для чего эта информация, что она вам даст? Мало ли, с кем там кто и когда говорил по телефону. 
И вы не ответили, имели ли вы ввиду нашу группу или какую-то другую из Мск? Потому что если кто-то распространял слухи о нашем состоявшемся визите, то я ещё раз пишу, что такого не было.

Вообще-то, как мне кажется, здесь мало кто пишет под своими настоящими именами и фамилиями, и это совсем не представляется "нарушением правил вежливости". Или я не прав?

Я знаю, что одна из исследовательских групп ( не томчанин, и не "экстрасенсы") была раньше на этом объекте. Это так, аналитика, не более того. Эти люди были из Мск. Называть имена этих третьих лиц я не считаю для себя возможным, поскольку не имею для этого их разрешения. А лично я с ними не знаком. Я не знаю, также, распространял ли кто-то какие-то слухи о  каком-то вашем несостоявшемся визите. Ну а примерная дата сего телефонного разговора мне нужна также для некоторой аналитики, о которой я пока сообщить вам не готов. Какие-либо  интриги на этой почве меня, поверьте, не интересуют. 

Извините, если чем-то задел ваши чувства. 

А все таки?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Рей сказал:

P.S. Вот, вспомнил о довольно неплохом "иллюстративном" материале https://zen.yandex.ru/media/nectonlab/process-inkvizicii-bilsonskii-malchik-5d6c2a6edfa9ce00ad87052d

https://zen.yandex.ru/media/nectonlab/inkviziciia-process-lesterskogo-malchika-5d67c1f6c6e2a400aecd7cb0

От Влада Гущи. 

Довольно хорошо раскрыта подоплека и причины "одержимости". И никаких полтергейстов в качестве первопричины психоза. 

Однако же, Холмс!

Мне вот не кажется, что тут хорошо "раскрыта подоплека и причины одержимости". Доказательность представленного вами материала примерно равна доказательности обратного, то есть никакой. Писатель сей давнишней статьи много ли знает о психике человека? Боюсь, что квалификация его в этом вопросе не сильно далека от вашей, Рэй, и не почтите это оскорблением. Один мой знакомый, кстати весьма квалифицированный психолог, шутит. Мол, на Земле было три древнейших профессии. Ну, первая- известно какая. Вторая- журналистика. А третья- психология. Кстати, а кто такой этот несомненно уважаемый человек  по имени Влад Гуща? Какой-то космонавт на пенсии, типа новый "Гречко", увлекшийся беседами о паранормальном? 

Поделиться сообщением

Вы только берёте, ничего не давая взамен. Паразитируете на разных форумах и ресурсах, попутно создавая конфликты. И здесь нет "обмена" информацией, здесь её предоставление вам в одностороннем порядке. Такой разговор не представляет интереса.  Всё что вы создаёте - информационный шум. 

1 час назад, Precursor сказал:

кто такой этот несомненно уважаемый человек  по имени Влад Гуща?

Как верно заметил Илья, опять вы под дурачка косите.
Надеюсь, никто здесь на ваши провокации не поведётся. 

Поделиться сообщением

Да уж, действительно..   Очень специфическое общение пошло. 

10 часов назад, Precursor сказал:

Боюсь, что квалификация его в этом вопросе не сильно далека от вашей, Рэй, и не почтите это оскорблением

Бойтесь дальше. :lol:

И больше - ничего. Я не оскорбляюсь. Это как обвинять крапиву в том, что она жалит руку. Ну, особенность у нее такая. Однако крапиву можно вырвать, а на провокационные нападки -просто не обращать внимания. Но скажу, что и ваша квалификация как провокатора и троля очень невелика :P

Barsukov абсолютно прав. 

Поделиться сообщением

Я услышал вас, господа. Я готов сам себя забанить, если угодно. До поры. 

Однако, чьи это слова, "Барсуков": "..Современные люди готовы принять за полтергейст вообще все, что не могут объяснить. Нас несколько раз просили помочь устранить угрозы, которые посылаются по SMS или путем взлома почты..кон цит "?

Эта статья была написана до января 2019 года. 

" ..Однажды мы исследовали случай в городе на юге страны. Честно говоря, атмосфера в семье сразу поставила под сомнение необходимость нашего присутствия. К нам обратились две женщины: пожилая мать и ее дочь лет 50. Мать повторно вышла замуж за мужчину, профессионального спортсмена, почти вдвое моложе ее. Эти люди состояли в секте, запрещенной в России. После свадьбы молодой муж начал получать анонимные SMS и электронные письма с требованиями, чтобы он начал употреблять алкоголь. Если он не выполнял эти приказы, в доме, по их словам, начинался полтергейст: двигались столы, летали предметы. Сейчас мужчина пьет в таких масштабах, что уже должен быть в больнице. И это продолжается 9 лет. Мы приложили все усилия, чтобы доказать, что проблема не в их психическом здоровье. И не доказали. Для себя мы убедились, что в семье сложилась очень напряженная обстановка. Мы с врачом составили список рекомендаций этим людям. И что они нам сказали: «По врачам мы не пойдем». Ну и ради бога...кон цит".

Ваша Честь! Я прошу принять во внимание, что в словах пользователя с ником "Барсуков" содержится явное противоречие. 

Так таки никто из Москвы не бывал в Таганроге до 2019 года?

Вы привлекли мое внимание, г-н "Барсуков". 

Поделиться сообщением

Наша группа там не была, повторяю ещё раз. Всё описанное проводилось по телефону. 
В чём противоречие? Я в своём интервью пытался простыми словами донести до публики, что люди не стали с нами сотрудничать. Всё. Это ключевой момент работы с очевидцами ПГ, если сами "жертвы" не идут на встречу, не хотят сотрудничать, то никаких исследовательских мероприятий организовать не выйдет. И второе, в большинстве случаев, я продолжаю считать "электронное вмешательство" человеческим фактором.

Поделиться сообщением

Гм. Кто-то недавно упрекал меня в невежливости, что я, дескать, не представился, как подобает джентльмену. То есть не назвал своего настоящего имени. 

И консультация "врача" , позвольте осведомиться, то же была проведена по телефону?

Поделиться сообщением

Разве вы станете представляться в ответ? Балаган, затеянный и разогреваемый вами на почти сотне страниц томского форума показывает, что не станете.

Поделиться сообщением

Ах.

48 минут назад, Barsukov сказал:

Разве вы станете представляться в ответ? Балаган, затеянный и разогреваемый вами на почти сотне страниц томского форума показывает, что не станете.

Вот там, на Томском форуме, Фефелов подсказал хороший ответ Прекурсору:  "ты мне не интересен". :lol:

Читал я этот форум и неоднократно. Ну что сказать.. Я во  лично имею "личных идеологических врагов" вагон и еще тележка прицепная. Но как бы надо быть последовательным в своей идеологии.. А не следовать научной методологии цыганки у вокзала: "молодой человек, сколько время? - два часа. -ой, за то что ты мне вежливо ответил, я тебе скажу что тебе в жизни не везет, потому что на тебя сглаз.. " короче: "дай два рубля". В общем: Прекрсор или как там Вас.. (на форуме КП были недавно? Под "Фоменко".. Аура подобная).. -Ну нет тут провокациям. Смиритесь! 

Поделиться сообщением

1 час назад, Barsukov сказал:

Я не собираюсь здесь разогревать никакого балагана, Вадим.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Рей сказал:

Ах.

Вот там, на Томском форуме, Фефелов подсказал хороший ответ Прекурсору:  "ты мне не интересен". :lol:

Читал я этот форум и неоднократно. Ну что сказать.. Я во  лично имею "личных идеологических врагов" вагон и еще тележка прицепная. Но как бы надо быть последовательным в своей идеологии.. А не следовать научной методологии цыганки у вокзала: "молодой человек, сколько время? - два часа. -ой, за то что ты мне вежливо ответил, я тебе скажу что тебе в жизни не везет, потому что на тебя сглаз.. " короче: "дай два рубля". В общем: Прекрсор или как там Вас.. (на форуме КП были недавно? Под "Фоменко".. Аура подобная).. -Ну нет тут провокациям. Смиритесь! 

Да не Прекурсору он так сказал, Рэй, а Прозекутору (Прокурору). Этот пользователь здесь был представлен под ником "Lighter 2" Учитесь правильно цитировать, наконец. Ой, беда мне с тобой, Рэй, беда.. Даже сам Всемогущий Господь со времен сотворения мира не видел еще более неразумного форумчанина, нежели ты, Рэй, стыдись. Читай там все повнимательней, горе мое, читай как Тору. Сердцем читай, не только глазами. И да откроются очи твои мысленные, и да преумножится наконец ум твой. Аминь. 

Поделиться сообщением

Однако, надо бы отдать дань уважения и "старым читателям" форума. Кудрик, вы где там? Надеюсь, вы понимаете, что если я вам задаю неудобные вопросы, это еще не означает моего неуважения к вам?

Поделиться сообщением

У меня вопрос к Барсукову. У вас вызвало удивление появление семьи из Таганрога на центральных каналах этим летом?

Поделиться сообщением

Почему случай в Таганроге вызывает у вас такой активный интерес?

Поделиться сообщением

В 25.10.2020 в 16:06, Precursor сказал:

Да не Прекурсору он так сказал, Рэй, а Прозекутору (Прокурору). Этот пользователь здесь был представлен под ником "Lighter 2" Учитесь правильно цитировать, наконец

1. Там дурдом вприсядку устроили ....

2. О цитировании -     чья бы корова.. 

Ой, беда мне с тобой, Рэй, беда.

Мы с тобой   уже пили на брудершафт? 

Даже сам Всемогущий Господь со времен сотворения мира не видел еще более неразумного форумчанина, нежели ты, Рэй, стыдись

- А я наглый тип и мне "фиолетово" что там обо мне думает "тыкало". Пришли сюда недавно и начинаете судить и обвинять.. 

В 25.10.2020 в 16:21, Precursor сказал:

Однако, надо бы отдать дань уважения и "старым читателям" форума. Кудрик, вы где там? Надеюсь, вы понимаете, что если я вам задаю неудобные вопросы, это еще не означает моего неуважения к вам?

Ах, еще одного надо "укусить"?  Вначале "поуважаем", потом провоцируем, немножко хамства аналогично будет? 

Что, скандальчик ну никак не разгорается?;)

Поделиться сообщением

Р.S. Да, между прочим.. Сами-то давно Тору читать изволили? Кто-то недавно заверял "Вашу Честь" вести себя прилично и так далее? 

Пртзывали вести себя "корректно и дипломатично"? Потом извинялись перед Администрацией? "Девичья память"?

Поделиться сообщением

Прошу обратить внимание, форумчане,  в отношении того, кто действительно здесь "разогревает" форум.  

Поделиться сообщением

20 часов назад, Barsukov сказал:

Почему случай в Таганроге вызывает у вас такой активный интерес?

Я просто давно интересуюсь этой темой. Честно говоря, я думал уже, что эта таганрогская история заглохла. Потом вдруг такой поворот.  Вы то же отметили смену поведения семьи, или для вас тут нет ничего неожиданного?

Поделиться сообщением

В 22.09.2020 в 21:22, Mikhail Gershtein сказал:

Среди них были двое исследователей непознанного, прекрасно знающих цену доказательствам - покойная Татьяна Фаминская и ныне здравствующий Эдуард Галевский.

Михаил, а можете об этом поподробнее написать? Можно в личке. Про их опыт телепортации. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Робинзон сказал:

Михаил, а можете об этом поподробнее написать? Можно в личке. Про их опыт телепортации. 

Фаминская: http://www.aeninform.org/node/131

Галевский:

Цитата

Однажды, в конце 80-х, член Комиссии по аномальным явлениям при Географическом обществе Э. Б. Галевский рассказал на одном из заседаний о странном случае, произошедшем с ним. Однажды, проходя недалеко от дома, он, чтобы перейти на параллельную улицу, свернул в арку проходного двора. Навстречу выскочил парнишка на велосипеде и чуть не налетел на него. Пройдя несколько шагов, Галевский вышел из другой подворотни, но снова на ту же улицу! Ему показалось, что прошло всего несколько секунд, а на подобный путь надо было затратить гораздо больше времени. К тому же нигде не было видно только что выехавшего на улицу велосипедиста.
Иметь в Комиссии по аномальным явлениям человека, на себе испытавшего телепортацию, - это уже феномен, но оказалось, что уважаемый Эдуард Борисович феномен вдвойне...
Осенью 1996 года Эдуард Борисович отправился за клюквой на болото в район поселка Красницы Ленинградской области. Пройдя привычной дорогой через поле и луг, он свернул в лес. Неподалеку от поворота тропы протекал ручей с обрывистыми берегами, перейти который можно было только по шаткому мостику из нескольких бревен. И тут случилось невероятное: пройдя еще с десяток метров, Галевский внезапно обнаружил, что находится в другом месте. Эдуард Борисович огляделся: сомнений не оставалось - неведомым образом он оказался в 50 метрах от ручья, но уже на другом берегу!

В. Ф. Псаломщиков, НЛО, СПб, 2004, № 43.

Добавлю к этому, что все вышеперечисленные истории я слышал непосредственно из уст участников со всеми подробностями, в кратком пересказе отсутствующими. Э. Б. Г. также подготовил подробный письменный отчет по своим случаям телепортации, но под рукой его сейчас нет.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Mikhail Gershtein сказал:

все вышеперечисленные истории я слышал непосредственно из уст участников со всеми подробностями

Спасибо за ссылки! Я Вас давно заочно знаю и у меня нет оснований не доверять Вам. 

Прочитал и подумал, что не "телепортация" имела место, а, скорее всего, измененное состояние сознания человека. Это как течение времени, которое в момент опасности может казаться вечным, а мгновения счастья пролетать незаметно. Бывают и такие состояния, когда человек как бы "отсутствует" в теле, а оно продолжает по инерции свою деятельность. Я занимался т.н. "духовными практиками" (медитациями) одно время и такое на себе испытывал. 

Поделиться сообщением

14 часов назад, Робинзон сказал:

"Прочитал и подумал, что не "телепортация" имела место, а, скорее всего, измененное состояние сознания человека"

А по моему это типичное трансовое расстройство сознания. Шел человек с богатым воображением по лесу, задумался, потом вдруг смотрит, он в другом месте. Примерно то же самое, по-моему, могло быть в Таганроге. Там чел "вырубился" под влиянием алкоголя заходя в лифт, прошел путь до магазина ничего не осознавая, потом "врубился"- "увидел яркий солнечный свет, а сам он стоит уже возле магазина. Мозг его при этом как-бы спал, потом проснулся.  Типичный, есть такой наркологический термин, "палимпсест". Вариант трансового состояния. 

"Бывают и такие состояния, когда человек как бы "отсутствует" в теле, а оно продолжает по инерции свою деятельность. Я занимался т.н. "духовными практиками" (медитациями) одно время и такое на себе испытывал."

То же типичный транс. В состояние транса впадают не только при болезни, той же эпилепсии, скажем. В транс вы можете впадать на скучной лекции или при езде в поезде, когда смотрите в окно на пробегающие мимо столбы. Гипнотизеры вводят намеренно людей в состояние транса. А есть вот такое расстройство сознания- сомнамбулизм, лунатизм, снохождение.  В принципе если о таких вещах не знать, можно их принять за "телепортацию". 

А нельзя ли поподробнее. Вы вспоминаете, что как-бы видели себя со стороны во время медитации? Или вам сообщил кто-то, что вы находились в медитации, в то время как, у вас имеются об этом другие зрительные воспоминания?

Поделиться сообщением

Под ИСС я, в числе прочего, и подразумевал возможность какого-то трансового состояния. Погуглите термин. Свой опыт описывать не буду, просто я понимаю, что "телепортация" - громко сказано, наш мозг и сознание ещё плохо изучены. Мне очевидно, что человек может под ИСС не заметить, как прошел какую-то местность. Бывает, что даже без травмы люди падают в обморок, а потом теряют память и не могут найти дорогу домой. Наше сознание - неизученная бездна. Так что вопросы по таким инцидентам нужно адресовать не аномальщикам, а психиатрам, нейропсихологам и нейрофизиологам вроде Константина Анохина. Ну и прочитать книги Оливера Сакса, там "чудес" таких, когда человек не чувствует части тела или наоборот чувствует - полно. И раз сознание/мозг может играть такие игры с нами, то зачем объяснять такое "телепортацией"?! 

Поделиться сообщением

Когда я говорю "трансовые состояния", я имею в виду термины из МКБ. Но в общем, без разницы, какой термин использовать, если мы понимаем, что говорим об одном предмете. Понятно. что сознание человека, как и все прочие структуры психики- вещь весьма неустойчивая, динамичная, может даже у нормального человека меняться в течение дня, под влиянием скажем усталости. И конечно, прежде чем говорить о "телепортации", необходимо бы прежде рассмотреть возможность наличия здесь таких нарушений (изменений) в работе мозга. 

А если расширить вопрос? Есть мнение, что вообще ПГ- это следствие нарушений в работе мозга. Скажем в виде галлюцинаций, иллюзий. Вот таганрогский случай, на первый взгляд похож именно на некую психопатологию. Точнее на массовый психоз, возникший в этой семье вокруг "фокального" лица с истерическим расстройством личности. "Падения" Руслана (так я его называю) "без сознания"- вылитый истерический припадок. Уж как мы тут не рассматривали  под увеличением, в замедленном темпе эту видеозапись- натуральная истерия.  Он как-то говорил, что падал на протяжении 10 лет порой по два раза за день. Если б это были реальные потери сознания, то он бы уж давно помер просто от всевозможных травм, как зачастую погибают эпилептики. При этом он уверяет, что все его нарушения в поведении, есть следствие одержимости неким демоном по имени "Затан". И жена постепенно начинает ему подыгрывать, опять же этого не осознавая. Возможно, многие религиозные секты возникают вокруг  подобных харизматичных истериков, которые постепенно убеждают окружающих в подлинности происходящего. Кстати, любопытно, что Руслан раньше был неким проповедником в каком-то тамошнем подразделении Свидетелей Иеговы. 

Но не может ли иногда все быть наоборот? То есть так, что в некоторых случаях не расстройства в работе мозга вызывают полтергейст, а наоборот- ПГ вызывает у людей расстройства в работе мозга. Которые мы и видим, в виде всех этих странных рассказанных журналистами историй.  

Поделиться сообщением

В 22.09.2020 в 17:18, Рей сказал:

При изъятии определенного объема из точки "А" там возникает вакуум!  То есть будет ( как минимум ) громкий хлопок, когда окружающий воздух заполнит внезапно возникшее "свободное " пространство.

Никакого хлопка не будет. Вообще никаких шумных явлений не будет. 

Подобные случаи телепортации, как правило, связаны с переносом макрообъектов между параллельными временными ветвями. В каждый момент времени Дмитрий находится в суперпозиции к бесконечному множеству других Дмитриев в альтернативных реальностях, где история его жизни пошла по другому пути. При соблюдении определенных условий Дмитрии могут меняться местами.

Например, если они геометрически совпали (находятся в одной комнате), то обмен произойдет незаметно для субъекта. В рассматриваемом случае Дмитрий зафиксировал вспышку перед глазами. Это субъективное восприятие более сложного перехода, механизм которого я пока затрудняюсь объяснить. Следует отметить, что такая вспышка отмечалась в минимум одном случае рывка сквозь время, однако ее причиной я считал близкий удар молнии, отмеченный очевидцем.

1 час назад, Precursor сказал:

Но не может ли иногда все быть наоборот? То есть так, что в некоторых случаях не расстройства в работе мозга вызывают полтергейст, а наоборот- ПГ вызывает у людей расстройства в работе мозга. Которые мы и видим, в виде всех этих странных рассказанных журналистами историй.  

Находясь в измененном состоянии сознания, люди могут делать вещи, которые нам кажутся чудесами. Связь ПГ с психическим состоянием конкретных лиц проверялась и была доказана.

В 25.10.2020 в 11:08, Precursor сказал:

Эти люди состояли в секте, запрещенной в России. После свадьбы молодой муж начал получать анонимные SMS и электронные письма с требованиями, чтобы он начал употреблять алкоголь. Если он не выполнял эти приказы, в доме, по их словам, начинался полтергейст: двигались столы, летали предметы.

Догадываюсь, что это за "секта". Случай публичный, да?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация