Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Аномальные динамические эффекты во время проявления феномена «снежного человека» в Башкирии


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Sublimat сказал:

Я видел это видео. Честно скажу, это имитация якобы голоса ПГ....

А я , для интереса - прокрутил этот ролик на скорости 0,25. И послушал...

Често скажу - в замедлении , голос этого столяра - ну точно голос этого полтергейста.

Понятно, что это шуточное совпадение. Чем угодно, технически - можно извлечь подобное мычание и скрипы и стоны....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

27 минут назад, Sublimat сказал:

У вас даже нет нормальных камер, микрофонов. Нет нормальной базовой подготовки для исследований. Только какие-то обрывки постановочных видео на паршивый телефон

Полтергейст явление редчайшее, снять его хотя бы на телефон большая удача. Вот если бы была хорошая камера, микрофон и свет, я бы заподозрил постановку. И снимал не Фефелов, а Строганов. К кому претензии?

 

32 минуты назад, Sublimat сказал:

У вас в бекграунде скандалы с жильцами и органами власти. Вас разоблачали соседи ПГ Фотма/Джокер

А у вас не было скандалов ни с кем?  Что за нелепый довод?  Тот кто делает  что-то не стандартное всегда нарывается на проблемы. А исследование полтергейста ну очень нестандартная работа.  Вы хоть один полтергейст расследовали? Ну и как? А кто кого разоблачил - надо разбираться и притом с доказательствами. Слово на слово - тут не работает. Вы требуете доказательств от Фефелова, а свои обвинения не доказываете. Нехорошо. Вообще обычно на личности переходят если нечего сказать по существу. 

Давайте по существу. Если вы такой знаток объясните вот что - если кружка  летит на камеру, почему тень от полупрозрачного тела (медузы) вокруг блика кружки отбрасывается  на дальние предметы? Если медуза - это размытая в движении кружка и она летит на камеру, то этого не может быть никак. А то, что имеется именно тень, следует из геометрии (см. кадры в моей рецензии). Лично меня на этом видео больше всего заинтересовала именно тень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Sublimat сказал:

 У вас в бекграунде скандалы с жильцами и органами власти. Вас разоблачали соседи ПГ Фотма/Джокер обвиняя, что все проделки делали вы с Кисляковыми и т.д. У вас сейчас статус, по новому времени, треш-блогера, а не исследователя. Защищая свою деятельность вы охотно ругаетесь со всеми кто не так солидарен - каменты, которые вы оставляете - это направления в психушку, перепил водки, детский, сад, школьник и т.д. В общем, товарищъ Фефелов, вы - фрик среди аномальных исследователей.

"Сублимату" не возражаю, ибо бесполезно. Он ответил на мой вопрос о его образовании: "44 года, два высших технических, опыт работы 22 года на инженерных должностях". Если это правда, то он не может заблуждаться относительно технических характеристик видеосъемки полета стальной кружки в КУНГе Андреем Строгановым". Для меня очевидно (это мое оценочное суждение), что "сублимат" сознательно занимается систематической диффамацией и очернением свидетелей и исследователей полтергейста.

Вот он, например, утверждает: "Стоит сказать, что съемка, действительно ужасного качества - темная и с пониженым битрейтом из-за этого + низкое количество кадров в секунду, как сказал Сергей К. Это также используется в мистификации". На моей картинке,  совмещенной раскадровки и  фонограммы, видна шкала времени. Из нее следует, что между кадрами проходит 0,02 секунды, следовательно скорость съемки 50 кадров/сек. Зачем тогда сочинять про "пониженное число кадров"? И тут же "сублимат" утверждает, что "это используется в мистификации". Он также утверждает, что в ролике Строганова кружка летит прямо на смартфон. В таком случае по его версии кружка вылетает из стальной стенки КУНГа. Вот этого уж точно не может быть и технически грамотный человек должен это понимать с кристальной ясностью.

Ни я, ни кандидат биологических наук член РГО Андрей Строганов никогда никакими "мистификациями не занимались". Утверждение о наших "мистификациях" является клеветой.

Исходя из этого еще раз обращаюсь к руководству и модераторам сайта УФОКОМ: нельзя допускать в коментах очернения и обвинений в мошенничестве и "постановках" жертв и свидетелей полтергейста. После этого свидетели аномальных явлений мягко говоря не станут делиться информацией с УФОКОМом.

В приведенной мною в начале поста цитате "сублимата", он снова возвращается к фактам клеветы со стороны администрации Томского района в отношении семьи Кисляковых. А пару лет назад один из участников форума УФОКОМа написал, что Петр Кисляков (фокальное лицо) является наркоманом.

В реальности Петр Кисляков наркоманом не был. Он трагически погиб не дожив до 33 лет по неустановленной причине. Петр не мог быть наркоманом уже по той причине, что он работал в Томске водителем пассажирского автобуса и профессионально занимался боксом. В тренажерный зал он ходил по нескольку раз в неделю. И по мнению его тренера мог стать мастером спорта, если бы имел время участвовать в соревнованиях. Его старший брат Вячеслав (тоже являлся фокальным лицом полтергейста "Фотыма") тоже погиб при невыясненных обстоятельствах прямо на работе не дожив до 33 лет.

Подвергаясь систематической клевете, организованной чиновниками, Анатолий Кисляков обратился в свое время в прокуратуру. Но на его заявление даже никто не ответил, проверку правоохранительные органы не проводили. Прилагаю его заявление в полицию и фото Петра Кислякова в спортивном зале.

Ну а относительно высказывания "сублимата", что я  "фрик среди аномальных исследователей", возражать не буду, ибо это слишком смешно будет выглядеть. Однако, напомню "сублимату" про судьбу одного из подобных ему "критиков":  https://tomsk.mk.ru/article/2014/01/29/980900-ne-ponauchnomu-poluchilos.html

Обвинение Фотыма. 003.jpg

Петр Кисляков боксер.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Sublimat сказал:

сознание прекрасно понимает, что это видоизмененная человеческая речь как существа живого.

А у меня такой вопрос. А как должен звучать голос полтергейста, чтоб "сознание у вас поняло",что это не человек, а полтергейст? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Praedecessor сказал:

А у меня такой вопрос. А как должен звучать голос полтергейста, чтоб "сознание у вас поняло",что это не человек, а полтергейст? 

Мне приходилось немало общаться с фанатичными оккультистами по поводу трактовки сути полтергейстных явлений. Вот они как раз и утверждали: "мой внутренний голос" говорит, что описываемые в той или иной публикации явления - фейк и постановка мошенников.

У них видите ли голоса в голове являются экспертами в области реальных (но аномальных с классической физической точки зрения) явлений. Ну, или их "сознание" понимает, или не понимает... Одновременно оккультисты испытывают особую ненависть к физико-математическим методам оценки аномальных феноменов при полтергейстах.

Из-за господства оккультистов в сфере аномалистики на Западе, развитие исследований полтергейстов остановилось там сто лет назад. Об этом мне говорил и Роберт Сноу из Великобритании, который был 20 лет секретарем Британского общества по изучению паранормальных (аномальных на наши деньги) явлений (The Ghost Club). О Роберте Сноу: https://vk.com/wall-132878466_352

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Исходя из этого еще раз обращаюсь к руководству и модераторам сайта УФОКОМ: нельзя допускать в коментах очернения и обвинений в мошенничестве и "постановках" жертв и свидетелей полтергейста. После этого свидетели аномальных явлений мягко говоря не станут делиться информацией с УФОКОМом.

Никто из членов Уфокома не обвинял и не собирается обвинять никого в мошенничестве. Но мы создали форум, где могут высказываться люди и, к сожалению, бывает, что кто-то здесь переходит на личности. Увы, сделав доброе дело (попытавшись объединить исследователей), мы зачастую получаем только негатив. Как решить эту проблему я лично не знаю. Я физически не могу прочитывать все сообщения на форуме, а жесткий подходит Робинзона к модерированию у вас и многих других тоже вызывает критику. К тому же, как мне показалось, Робинзон уже давно сюда не заходил. Если у вас есть предложение, как решить эту проблему, я готов выслушать.

Цитата

А пару лет назад один из участников форума УФОКОМа написал, что Петр Кисляков (фокальное лицо) является наркоманом.

Да, можно обвинить Уфоком в этом (ведь мы создали эту площадку, где эти слова появились). Но по факту никто из членов нашей группы такого не писал. Это написали люди, которых мы даже не знаем. Вывод один: удалить форум и тогда подобного рода комментариев просто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2024 в 00:35, Валерий Фоменко сказал:

Полтергейст явление редчайшее, снять его хотя бы на телефон большая удача. Вот если бы была хорошая камера, микрофон и свет, я бы заподозрил постановку. И снимал не Фефелов, а Строганов. К кому претензии?

Доброго здравия!

Вы же понимаете, что этот феномен ПГ не признается официальной наукой, нет точных доказательств, а также, что масса случаев, особенно в стародавние времена (М.Герштейн хорошую работу по таким вещам проводит) и 90-е годы беспредела и вседозволенности, эти случаи являлись различными действиями человека/группы людей в каких-то личных и не очень целях. Явление редчайшее, преположим. Скажите, а прочему тогда оно такое разное это явление? Случаи ПГ охватывают все "явления" запредельного в нашем человеческом и физическом мире - телепортацию, телекинез, чревовещание, перемещение во времени, гипноз, невидимость, сверхскорость, предсказания, сверхсила, магия превращения веществ и прочее, прочее. А еще этот феномен неизвестен в некоторых племенах Бразилии, Африки, коренного населения Австралии и до недавнего времени и в Китае был неизвестен (там свои есть АЯ); на севере и востоке РФ среди коренных хантов, манси, чукчей, каряков, эксимосов не было ПГ вплоть до 80х. А есть еще кино - искусство, которое охватывает всю жизнь (а это уже лет как 70 снимают кинофильмы) до 60х годов в кино нет даже упоминания феномена ПГ и появляет только в конце 60х? 

ПГ боится камер, самое главное.. год где-то бить/стучать/говорить, а как что-то сделать на видео - так все - иссяк?

Я задаю простые вопросы, не надо это обволакивать в словесные конструкции типа, это явление редкое и поэтому... это так не работает в нашем мире. Изучать 100 лет (образно говорю) и не иметь никаких продвижений... может этого просто нет?

По претензиям, не то, чтобы пренезии, но это видео не является абсолютным доказательством, а также сама статья, написанная в стиле известного товарища с набором данных, которые невозможно проверить и предлагается просто поверить. Пишется с уже выведеным итогом - это ПГ/РГ и точка, все сомневающиеся - вон из чата.

PS/ Сейчас бум развития ИИ, в том числе и в сфере медиапродакшена, когда это станет доступно мистификаторам, это ударит еще сильнее по исследователями феномена ПГ - обмануть и убедить станет легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2024 в 12:48, Praedecessor сказал:

А у меня такой вопрос. А как должен звучать голос полтергейста, чтоб "сознание у вас поняло",что это не человек, а полтергейст?

Не знаю, я его не слышал. Все что я слышал - это искаженные, имитированные голоса на распространенных языках в тех странах, где его записывают и кто его записывает. А вот записей ПГ на языке суахили, папьяменто или языке бушменов такого нет. Думаю, понимаете почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2024 в 00:35, Валерий Фоменко сказал:

А у вас не было скандалов ни с кем?  Что за нелепый довод?  Тот кто делает  что-то не стандартное всегда нарывается на проблемы. А исследование полтергейста ну очень нестандартная работа.  Вы хоть один полтергейст расследовали? Ну и как? А кто кого разоблачил - надо разбираться и притом с доказательствами. Слово на слово - тут не работает. Вы требуете доказательств от Фефелова, а свои обвинения не доказываете. Нехорошо. Вообще обычно на личности переходят если нечего сказать по существу. 

Конечно были скандалы. У кого их не было, даже сейчас идет:)

Тот кто нарывается на проблемы и есть проблема - до его прихода никто не скандалил, это так к слову. Но на самом деле, в том частном случае было очень много фактов скандалов, даже с вызовом органов милиции и обоюдными обвиняниями. Верить только одному исследователю нельзя, когда всеь подъезд говорит обратное (есть интервью, есть статьи в газетах и т.д.).

Полтергейста не расследовал, а вот с 4 камерами (3 камеры наблюдения с 4х-канальным рекордером и одна бытовая DV) в 2009 году ездил с родственником из органов на вызов и устанавливал камеры в квартире, которую якобы облюбовал ПГ. В квартире жили бабушка 76 лет, мама 43 и дочка лет 10-11. Следует сказать, что когда установку камер делал была дома только мама и бабушка. Ребенку ничего не сказали.Мама на работе, бабушка дома (маломобильная - проблемы с суставами таза) еле ходит, дома все летает, бьются стекла, горит белье в ванной. Три камеры по комнатам и в коридоре, DV-камеру - бабушке, показали как включать и снимать, сразу после того как ПГ начнет вытоворять. Оставили и уехали в школу, получать характеристику девочки (вроде все неплохо, но поведение странное) и на работу к маме. На след.день выявили полтергейта - все делала девочка: била посуду и с бешенными глазами бежала к бабушке и жаловалась что в нее кто-то кинул тарелкой, еле увернулась. Потом в зале (похоже когда бабушка задремала) разбила тапком или туфлей, не помню уже последний плафон советской люстры, бабука проснулась и стала снимать, на видео девочка говорит, что тапок прилетел из коридора. В общем, девочку стали наблюдать у психолога и психиатра сразу. Больше я эту семью в жизни не видел, в прессу не сообщали, видео осталось у участкового, вроде. г. Омск, весна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2024 в 00:35, Валерий Фоменко сказал:

Давайте по существу. Если вы такой знаток объясните вот что - если кружка  летит на камеру, почему тень от полупрозрачного тела (медузы) вокруг блика кружки отбрасывается  на дальние предметы?

Давайте, по существу - мы на видео не видим кружки (это может быть что-то другое, я уже писал - камень, кусок земли, деревяшка все что угодно), это утверждение автора видео, что это кружка. Мы видм только полет чего-то прямо в камеру, без отражений  и одинарный стук, потом видим поднятую (или подложенную) кружку. Такое может быть - может. Но только так не принимают, начинают истерить и обзывать школьником и грозить уголовкой. Разве так ведется дискус, если ответ на простое утверждение - наезд и тонкие намёки на скандал со скептически настроенного участника форума, ибо это не по "егошнему" ))) ?

цитата: "Укажи  в ролике, где находится "возвышение". Никакого "кидающего" нет в ролике. В чьй-то голове в виде галлюцинации он может находиться. Это да. Как можно правой рукой кинуть кружку с улицы "под острым углом", да еще попасть точно в смартфон? Для скептиков сообщу неприятную для них информацию. Видеосъемка в тот вечер/ночь была непрерывной. И "дублей" там быть не могло. Кстати, сообщи мне в личке информацию о своем возрасте, образовании и опыте работы. Дискутировать с школьником или психологом я не стану. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2024 в 23:54, kudrik сказал:

Понятно, что это шуточное совпадение. Чем угодно, технически - можно извлечь подобное мычание и скрипы и стоны....

Именно, и это очень близко к правде. Ведь это он должен доказать, что  это говорит полтергейст. Но кроме звука и подготовленной "ауры таинственности" он ничего больше не предоставляет. А комментарии в видео выявляют объективную точку зрения большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Sublimat, за предоставленный случай настоящего("убОйного", как говорят в органах) - факта фиксации якобы "явления ПГ".

p.s. вот, что значит - настойчивый и техн.грамотный подход к делу.....

сутки фиксации всего. А ведь с "умелым исследовательким"  подходом   - дело могло растянуться на месяцы и годы .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Butoff сказал:

Да, можно обвинить Уфоком в этом (ведь мы создали эту площадку, где эти слова появились). Но по факту никто из членов нашей группы такого не писал. Это написали люди, которых мы даже не знаем. Вывод один: удалить форум и тогда подобного рода комментариев просто не будет.

Илья, я пытаюсь защитить УФОКОМ от неприятностей. До сих пор на русскоязычном пространстве нет подобного полезного ресурса для освещения проблематики аномальных явлений. Но смотри что происходит: меня и других свидетелей и жертв полтергейстных проявлений тут постоянно обвиняют в мошенничестве и фальсификациях. Да, скорее всего эту клевету тут распространяют не члены УФОКОма. Но легко может от этого пострадать сам УФОКОМ. Вот например, семью Цымбаловых из Таганрога, обвинили в мошенничестве и алкоголизме. Пусть это написал безголовый взрослый или подростковый аноним. Но в этом случае Цымбаловы могут обратиться в полицию с заявлением о клевете. Анонима конечно найдут за три минуты. На суде  будет отвечать по уголовной статье 128.1 УК РФ (часть 2) не только сам клеветник, но и сайт УФОКОМ, который РАСПРОСТРАНИЛ клевету. Таких случаев сколько угодно.

Я предлагаю в правилах форума прямо запретить участникам обсуждения обвинять кого-либо в жульничестве, фальсификациях и мошенничестве. А за единичные подобные нападки на жертв полтергейста и честных исследователей БАНИТЬ пожизненно по ай-пи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Sublimat сказал:

Давайте, по существу - мы на видео не видим кружки (это может быть что-то другое, я уже писал - камень, кусок земли, деревяшка все что угодно), это утверждение автора видео, что это кружка. Мы видм только полет чего-то прямо в камеру, без отражений  и одинарный стук, потом видим поднятую (или подложенную) кружку. Такое может быть - может.

По существу вопрос был про тень.  Неважно что там летит. Это что-то отбрасывает тень. И тень не приближается, хотя должна это делать причем с опережением , поскольку источник свет остается сзади. Но тень движется перпендикулярно кунгу от окна и расширяется пропорционально расширению полупрозрачного тела окружающего летящий предмет (см. фото в моей рецензии). Я тоже сначала был уверен, что кружка (предмет) летит на камеру.  Но поведение тени меня в этом разубедило. Так как насчет нени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sublimat сказал:

Давайте, по существу - мы на видео не видим кружки (это может быть что-то другое, я уже писал - камень, кусок земли, деревяшка все что угодно), это утверждение автора видео, что это кружка. Мы видм только полет чего-то прямо в камеру, без отражений  и одинарный стук, потом видим поднятую (или подложенную) кружку.

Вот посмотрите люди добрые на этого юзера с двумя высшими техническими образованиями. Он снова фанатично повторяет, что кружка в видео Андрея Строганова летит  из стальной стенки КУНГа и бьет прямо по смартфону со скоростью 20м/с. Это дульная энергия пневматического ружья в 16 Дж, что в два раза выше, чем у стандартной "воздушки". Даю зрительную аналогию. Такую энергию приобретает пудовая гиря, поднятая на высоту метр. Есть желающие провести эксперимент: положить на пол свой смартфон и отпустить на него с высоты метр пудовую гирю? Смартфон  не разбился, не был выбит из рук Строганова. Не могу представить, зачем эту явную глупость повторять снова и снова? Для отчета перед Комиссией "по лженауке" не годится, слишком примитивное "опровержение".

И еще его убогая реникса. Пишет "сублимат" про одиночный стук. На приведенной мною фонограмме ДВА сильнейших акустических всплеска. И еще несколько средних. Сплошные провалы в компетенции...

Понятно, что его за это хвалит Сергей Кудрявцев. Он ведь непоколебимо уверен, что полтергейстов вообще не бывает, а есть только мальчики/девочки "проказники".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sublimat сказал:

Скажите, а прочему тогда оно такое разное это явление? Случаи ПГ охватывают все "явления" запредельного в нашем человеческом и физическом мире - телепортацию, телекинез, чревовещание, перемещение во времени, гипноз, невидимость, сверхскорость, предсказания, сверхсила, магия превращения веществ и прочее, прочее.

Разное это явление потому, что оно не природный феномен.  Все указывает на то, что он имеет четкую разумную компоненту.  А разум на то и разум, что не обязан действовать одинаково, у него могут быть неизвестные нам правила или отсутствие правил, он может намерено обманывать или уводить в ложном направлении. Мы не знаем его стратегию, а о наборе тактических приемов мы можем только догадываться. Пока мы знаем, что полтергейст это действительно комплексное явление захватывающее весь спектр аномальных явлений, включая НЛО. Явление крайне сложно устроенное и возможно непознаваемое в принципе.  Подобно тому, как о принципиальной непознаваемости говорят  исследователи мозга человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Biolon сказал:

Он ведь непоколебимо уверен, что полтергейстов вообще не бывает, а есть только мальчики/девочки "проказники".

просим от Вас скрин текста, на форумах. Где этот участник говорил такое.

Ведь иначе ваш пост - также можно рассматривать , как клевету....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sublimat сказал:

...Тот кто нарывается на проблемы и есть проблема - до его прихода никто не скандалил, это так к слову. Но на самом деле, в том частном случае было очень много фактов скандалов, даже с вызовом органов милиции и обоюдными обвиняниями. Верить только одному исследователю нельзя, когда всеь подъезд говорит обратное (есть интервью, есть статьи в газетах и т.д.).

... На след.день выявили полтергейта - все делала девочка: била посуду и с бешенными глазами бежала к бабушке и жаловалась что в нее кто-то кинул тарелкой, еле увернулась. Потом в зале (похоже когда бабушка задремала) разбила тапком или туфлей, не помню уже последний плафон советской люстры, бабука проснулась и стала снимать, на видео девочка говорит, что тапок прилетел из коридора. В общем, девочку стали наблюдать у психолога и психиатра сразу. Больше я эту семью в жизни не видел, в прессу не сообщали, видео осталось у участкового, вроде. г. Омск, весна.

 

1) Какой "подъезд" говорит? Если это относится к полтергейсту "Фотыма" в поселке Светлый под Томском, то ни один сосед Кисляковых НИКОГДА не был в их квартире и не мог давать никаких разоблачений "мошенников". Все соседи боялись до дрожи этих ужасов. "Коллективное" письмо жителей подъезда с обвинениями Кисляковых в мошенничестве организовал глава Томского района.

2) Про омскую девочку-проказницу немедленно видеозаписи ее мошенничества - в студию! И отчет о проверке. Или хотя бы адрес где "сублимат" якобы устанавливал видеокамеры. Мы рассмотрим и сделаем свой вывод.

3) "Сублимат" признался, что полтергейстов никогда не расследовал. Стало быть "диванный" скептик, как любят выражаться молодые люди. Могу посоветовать ему съездить в Таганрог или Питер, где идут до сих пор острые полтергейсты. Но сомневаюсь, что поедет. Ну убеди меня, что ты храбрый человек - съезди. Praedecessor тебе командировку оплатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, kudrik сказал:

просим от Вас скрин текста, на форумах. Где этот участник говорил такое.

Ведь иначе ваш пост - также можно рассматривать , как клевету....

 

Нельзя рассматривать как клевету. Это мое оценочное суждение. Учись, земляк, юриспруденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Валерий Фоменко сказал:

Разное это явление потому, что оно не природный феномен.  Все указывает на то, что он имеет четкую разумную компоненту.  А разум на то и разум, что не обязан действовать одинаково, у него могут быть неизвестные нам правила или отсутствие правил, он может намерено обманывать или уводить в ложном направлении. Мы не знаем его стратегию, а о наборе тактических приемов мы можем только догадываться. Пока мы знаем, что полтергейст это действительно комплексное явление захватывающее весь спектр аномальных явлений, включая НЛО. Явление крайне сложно устроенное и возможно непознаваемое в принципе.  Подобно тому, как о принципиальной непознаваемости говорят  исследователи мозга человека.

Мне уже становится жалко "сублимата". Судя по его нервным постам, он не понимает, что такое комплексное исследование аномального явления в полевых условиях, не читал монографий Н. С. Новгородова и В. Н. Фоменко. Все доводы его - из методичек печально знаменитого академика Круглякова - научного инквизитора, по его же словам.

Писал "сублимат" так жалостливо: "Вы же понимаете, что этот феномен ПГ не признается официальной наукой, нет точных доказательств, а также, что масса случаев, особенно в стародавние времена (М.Герштейн хорошую работу по таким вещам проводит) и 90-е годы беспредела и вседозволенности, эти случаи являлись различными действиями человека/группы людей в каких-то личных и не очень целях".

Особенно позабавило меня "не признается официальной наукой". Метеориты Французская академия наук тоже официально объявляла "фейком". Я изучаю полтергейсты уже четыре десятка лет и никогда не сталкивался с фальсификацией этих явления в реальности несмотря на "годы беспредела и вседозволенности". Во всем мире нет ни одного вступившего в силу судебного приговора по обвинению в мошенничестве "фальсификаторов" полтергейстов. Значит и фальсификаций не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Валерий Фоменко сказал:

По существу вопрос был про тень.  Неважно что там летит. Это что-то отбрасывает тень.

Нет никаких теней. Вот раскадровка с подтянутым контрастом.

125-0001.jpg

125-0002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Biolon сказал:

1) Какой "подъезд" говорит?

Который страдал от Кисляковых. Это всем известно, кто следил за этой историей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Biolon сказал:

Про омскую девочку-проказницу немедленно видеозаписи ее мошенничества - в студию

Ничего не сохранил - диск записан и отдан участковому тогда же в 2009. Адрес не скажу принципиально, вам, истеричному, точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Biolon сказал:

Могу посоветовать ему съездить в Таганрог или Питер

Где идут? Дайте адреса, по своим каналам выясню, что там и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Biolon сказал:

Я изучаю полтергейсты уже четыре десятка лет

Есть один исследователь Снежного человека, тоже лет 40 ищет его. А на деле - навоз лося и волосы больного медведя не признает, уверяет, что это оставил снежный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...