Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Деев


Praedecessor

Рекомендуемые сообщения

Напомню. Этот фильм был снят режиссёром Горовацким в 1989 году по материалам оперативной видеосъемки для программы "Очевидное невероятное", в которой он на то время работал. 

Речь идет о полтергейсте на Лихоборской улице в Москве. С легкой руки Горовацкого по масс-медиа с тех пор и пошло гулять прозвище для любого полтергейста " Барабашка". 

Три девушки, работавшие осенью 1989 года малярами, в своей комнате в общежитии столкнулись с полтергейстом. В последствии научились переговариваться с ним посредством стукового кода. Одна из них, по имени Фируза, по всей видимости, была фокальным лицом всего спектакля. Через несколько месяцев ажиотаж вокруг этого полтергейста нарос до такой степени, что власти эвакуировали девушек в неизвестном направлении и с тех пор о них ничего не известно (сейчас им, видимо, должно быть за 50, мои ровесницы). Все видеоматериалы об этом полтергейсте потом пропали из архива. 

Но я сейчас не об этом. Увез их, со слов режиссера Горовацкого, человек по имени Александр Александрович Деев (см 46:26) этой видеозаписи. Здесь он представился, как некий "майор-инженер" в отставке. Начальник научно-молодежного центра "Импульс".

В сети, имеется информация о том, что это мол, был "гениальный изобретатель" создавший какие-то генераторы на основе открытого им "Д-поля", позволившие творить всякие чудеса по очистке воды в водоемах, экономии топлива в двигателях и т. п.  Создавал он эти вещи при помощи технологий, полученных им " из обломков летающих тарелок".

Недавно в сети появилась брошюра якобы за авторством академика Кобзарева, созданная свое время " для сотрудников КГБ", где упоминаются всего в числе прочего три "истинных телекинетика" в истории СССР. 

Александр Деев, Нинель Кулагина, и некто Кустов. 

Непризнанный изобретатель и "истинный телекинетик" Александр Деев якобы погиб при невыясненных в 1992 году. 

Есть у кого то дополнительная информация об этом человеке? 

Как то уж хитро и таинственно все это переплетается: Деев, Барабашка, телекинез, летающие тарелки..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Praedecessor сказал:

Есть у кого то дополнительная информация об этом человеке? 

Мне встречалось интервью с генерал-майором КГБ Николаем Шамом о Дееве в книге "Пси-войны". Или вот из другой книги отрывок из интервью: "Уже в том году было найдено и испытано, если мне не изменяет память, около двухсот революционных технологий. То, что мы увидели, кружило голову. Именно тогда лично я понял, что мы способны опередить весь мир. Например, инженер Александр Деев очищал целые водоемы необычным способом: зачерпывал из них стакан воды, ставил его на лабораторный стол – и воздействовал на него своим генератором. И мы видели, как сначала вода становится чистой в стакане – а потом и в удаленном от него пруде, из которого этот стакан зачерпнули. Каким образом ему удавалось это сделать – никто объяснить не мог. Но это работало, и я сам был тому свидетелем!". 

Шам искал и курировал экстрасенсов и вообще необычные изобретения от КГБ, которые могли быть полезны государству для укрепления безопасности. На ютубе можно найти интервью с ним, где он об этом рассказывает. 

Вполне допускаю, что какие-то необычные разработки Деева реально работали. А уж кто его убрал - какие-то люди или Высшие силы - неведомо. А может сам умер по старости. Бывают революционные открытия, которые лучше забыть, иначе, внедренные раньше срока, они могут навредить человечеству. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, фильм этот, по мнению некоторых свидетелей, плохо отображает происшествие на Лихоборской. Тем не менее, полтергейст этот имеет целый ряд деталей, указывающих на его аутентичность. 

Заметка на полях: один из таких признаков, это ажиотаж, возникающий среди населения при распространении информации о ПГ. То же самое происходит сейчас в С- кой области. Как обычно, ругань в сетях, угрозы. По этой причине, власти и вынуждены блокировать информацию, эвакуировать главных действующих лиц и устно успокаивать людей, а вовсе не из соображений "теории заговора". По поводу всяких "девочкиных" полтергейстов часто такое случается, интересно? 

Робинзон, я не могу скопировать ссылку на эту "брошюру для КГБ". Она, похоже, уже убита. Если хотите, можете посмотреть ее на фэйсбуке Фефелова. 

Там упоминается еще ряд имен. 

Академик Кобзарев, якобы написавший эту брошюру для внутреннего пользования КГБ. 

Некий " профессор Васильев", исследовавший полтергейст в СССР, установивший в частности, "что в год в СССР" происходит около 200 полтергейстов".

Кому-нибудь что-нибудь говорят эти имена? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Praedecessor сказал:

Кому-нибудь что-нибудь говорят эти имена?

Скажите, пожалуйста, а что Вам это даст в понимании природы ПГ? Без обид. Вам нужно сформировать самостоятельно собственное понимание ПГ, а пока я вижу, что Вы следуете информации исключительно со страниц Фефелова. Питаетесь его идеями и пониманием ПГ. Затем, прочитав что-то у него, Вы начинаете копаться в интернете в надежде отыскать информацию. Я этот этап в свое время проходил. Если Вы думаете, что в недрах Генштаба, КГБ и других спецслужб государства знают истину, то Вы заблуждаетесь. Нет у них самих каких-то объективных знаний ни природы НЛО, ни природы ПГ. Интересны не единичные случаи ПГ, а обобщение всех известных инцидентов во всех странах. Анализ, синтез, обобщение и интуиция больших данных могут показать какие-то закономерности и привести к пониманию. Но все равно эти факты не приведут к одной теории ПГ и АЯ и однозначности. Теорий будет несколько в зависимости от мировоззрения ученого или человека. Все упирается в концепцию конкретного человека, в его мировоззрение. Так будет до тех пор, пока не произойдет новая научная революция, с новыми открытиями и приборами, которые позволят видеть и фиксировать то, что сейчас невидимо и не фиксируется. Активность ПГ невидима, если её когда-нибудь приборно начнут "видеть", то явление перестанет быть загадочным и анормальным. Его будут воспринимать точно так же, как известные природные явления. Полагаю, наука к концу этого века дойдет до таких разработок и открытий. Но не раньше. Так что формировать нужно свое понимание, и выбирать из давно имеющихся гипотез о природе ПГ. Если будете следовать Фефелову, то продолжите плестись по его пути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Робинзон сказал:

..Если будете следовать Фефелову, то продолжите плестись по его пути. 

Прокомментируйте, пожалуйста, что значит "путь Фефелова"? 

Я интересуюсь вовсе не только Фефеловым. Повторяю, никто меня еще не убедил, что полтергейст ЕСТЬ реальность, а не мистификация, ошибка восприятия, или результат диссоциации психики, как в случае одержимости. Поэтому, интересуюсь, что было сделано, в частности в Советском Союзе. Может и полтергейста-то никакого нет. А вы сразу: "обобщения"! Чего обобщать-то? Сказки народов мира? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Недавно в сети появилась брошюра якобы за авторством академика Кобзарева, созданная свое время " для сотрудников КГБ", где упоминаются всего в числе прочего три "истинных телекинетика" в истории СССР. 

Ну и дайте ссылку на эту брошюру, а не на новость на каком-нибудь желтеньком сайте в духе "сенсационная брошюра" была выложена Васей Пупкиным и тут же удалена, но мы успели скопировать пару страниц. Я в такое не очень верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Butoff сказал:

Ну и дайте ссылку на эту брошюру, а не на новость на каком-нибудь желтеньком сайте в духе "сенсационная брошюра" была выложена Васей Пупкиным и тут же удалена, но мы успели скопировать пару страниц. Я в такое не очень верю.

С удовольствием дал бы ссылку. Да ссылка битая, распрограммированная, по ней не пройти. 

https://diary.ru/~wedsa2221/p221059977_sovetskij-hogvarts-v-set-slili-uchebnik-kgb-po-magii.htm?fbclid=IwAR3VTWSVhT5-SEvhbhe2Roh1h46PHhHIPw37Vmb-weK5B8E75YLHBn7uQN8

Виноват, товарищи. Получилось. 

Я бы внимания не обратил на этого Деева с Д-генераторами, если б не встретил упоминания о нем в других источниках. 

Кстати, Робинзон, вы говорите, что КГБ и вообще в СССР ничего, мол, нового сделано не было. Возможно. А как быть с этим Д-генератором и этим Д-полем, да тут еще, получается с барабашкой все это пересеклось... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48:48 Необъяснимая встреча 7 "Подтергейст в эпоху перестройки".

О барабашке и спецслужбах рассказывает Валентин Фоменко. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.ф.н. Л.Е. Чулков написал брошюру про НЛО, которую издали в ГД РФ и якобы даже раздали депутатам. Дело было относительно недавно (относительно топика обсуждаемого здесь, конечно). Это вовсе не секрет, что в разных гос.органах (и не только в них, а в любых крупных организациях) периодически встречается издание брошюр популярным языком рассуждающих о разных темах, в т.ч. и аномальных. А под Васильевым, видимо, имеется ввиду Л.Л. Васильев, но что-то я не помню, чтобы он занимался полтергейстами. Могу предположить, что многое из того чем он занимался, так и не было опубликовано. Может, у автора брошюры были данные о его работе, которой нет в публичном доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

ПРИШЕЛЬЦЫ, или Лечебные порошки из космоса

На первый взгляд эта история нам показалась невероятной. Ну какой современный человек поверит, что в Эcтонии существует кооператив, изготовляющий товары народного потребления из... чего бы вы думали?.. осколков летающих тарелок! "Бесовщина какая-то, - отмахнется он. - Да кто такой кооператив зарегистрирует?!" Однако почта журнала нередко приносит столь удивительные истории, что мы подумали: а чем черт не шутит? И не ошиблись. При всей необычности происшедшее оказалось типичным для времени расцвета кооперативов и индивидуальной трудовой деятельности.

Зимой прошлого года во двор к эстонской домовладелице Вийвике Митт зашел импозантного вида седовласый мужчина.
- Александр Александрович Деев, работник московского научно-производственного объединения, - представился он и предъявил удостоверение.
Выяснилось, гость слышал о том, что во дворе Митт имеются залежи неизвестного металла. Это его и заинтересовало.
Почтенная домовладелица вспомнила, что лет десять назад ее муж, копая колодец, наткнулся на какую-то железяку. Отколупнув кусок, муж показал его другу-геологу, с которым пел в хоре. Исследования Института геологии Эстонии показали, что металл отличается необычной структурой, однако что-либо конкретное по поводу его происхождения ученые сказать не могли.
- Это обломки летающей тарелки! - потряс пенсионерку А. А. Деев. Солидное представительство обязывало верить, и обломки неземной цивилизации решили извлечь на свет божий.
- Порошок из осколков летающих тарелок,- активно орудуя лопатой, объяснял домовладелице Деев, - произведет переворот в современной физике. Заправленный в специальный Д-генератор, изобретенный лично много, этот порошок сможет творить чудеса. Например: лечить СПИД, инвертировать раковые клетки на здоровые, излечивать людей от многих болезней путем обработки пробы их мочи "Д-излучением". Пациенту даже не надо приходить к врачу! Д-лучами можно обрабатывать фотографии людей, и тогда самочувствие владельцев снимков значительно улучшается. Впрочем, не последнюю роль играет и мое личное биополе.
Не торопись скептически хихикать в кулак, читатель, поскольку весть об экстрасенсе, вооруженном фантастической техникой, со скоростью магнитной волны облетела Таллин. Долетела она и до ушей директора больницы номер тринадцать В. Н. Марченко. Вадим Николаевич заинтересовался пришельцем, и вскоре состоялась встреча. Директор больницы разрешил А. А. Дееву и его помощникам организовать во вверенном ему учреждении лечение больных, предоставил возможность приезжим эскулапам харчеваться за счет лечебницы и проживать в больничных помещениях.
Впоследствии, при встрече с Вадимом Николаевичем, я поинтересовалась, как он рискнул доверить здоровье людей первым встречным.
- Экстрасенс со своим генератором - большая редкость в наших краях, я не мог его упустить. Тем более что исследования Деева, на мой взгляд, не могли нанести ущерба здоровью пациентов, - объяснил врач.- Кроме того, он представлял солидное учреждение, я ему верил.
Людская молва шумела. Вы слышали? Вы знаете? Еще бы! Разве какому-нибудь знахарю-коновалу, недоучке доверят экспериментировать в государственной больнице? Там люди умные...
И ворота "дома скорби" осаждали страждуцше. Реклама работала вовсю. Про Деева просльппали даже в далекой Сибири. И вот уже, выволакивая на перрон мешок с кедровыми шишками и чемоданы, метались по перрону приезжие с вопросом: где отыскать кудесника?
Вот тут и должны были разоблачить врача-самозванца! Отнюдь! Видимо, застеснявшись столь громкой известности в медицинских кругах, Деев резко переменил род занятий. Впрочем, сущность осталась прежней...
Встретившись с А. А. Гусевым, директором объединения по производству радиоэлектронной техники ("Пунане РЭТ"), изобретатель, понизив голос, сказал:
- На основе найденного мною металла неземного происхождения могут быть созданы генераторы, экономящие топливо наполовину. Предлагаю сотрудничество.
Любой здравомыслящий руководитель сразу бы перекрестился, но Гусев, под предводительством которого завод регулярно проваливал план, только тихо ахнул. А вдруг это спасение? Ведь доверчивые автомобилисты такие генераторы расхватают по двести, да что там мелочиться, по пятьсот рублей за штуку!
Запросили Московское НПО письменно. Оно отказалось подписать договор. И тогда предприимчивый Александр Александрович Деев решился на разрыв с прежним местом работы. Он создал кооператив "Руслан". Директор Гусев, не вдаваясь в подробности отказа (мы же об этом поговорим ниже), согласился на сотрудничество с "Русланом".
Согласно договору за разработку конструкций чудесных агрегатов "Пунане РЭТ" обязался выделить кооператорам рабочую и жилую площадь, лаборатории, микроавтобус "Нисса" и "Москвич"-пикап. Кроме того, выплатить пятьдесят тысяч рублей за сборку чудо-приборов и выпустить опытную партию в количестве 20 штук.
Создание генераторов держали в тайне от ретроградов и мракобесов, к числу коих были причислены заместитель директора завода по научной части В. И. Горин, главный инженер А. И. Плющаев и сотрудники КБ, в общем, все, кто понимал в физике. Доверие к Виктору Ивановичу Горину и вовсе свелось к нулю, когда, прочтя проект договора с кооперативом "Руслан", он определил его как "галиматью" и "аферу". Технического совета не проводили и чертежи генераторов со специалистами не обсуждали.
Испытания механизмов, экономящих топливо, проводились на судне Таллинского пароходства "Механик Круль". Контакт облегчило то обстоятельство, что жена капитана работала на РЭТе.
- Вот вам магнитофонная пленка с записями песен Адриано Челентано, - строго сказали капитану Макерову компаньоны. - Датчики гораздо эффективнее работают под эту музыку.
- А под Аллу Пугачеву они не могут экономить топливо? - робко спросил капитан.
- Ни в коем случае, - отчеканили Деев и Гусев. - И не вздумайте посвящать в ход испытаний службу технической эксплуатации флота - она все провалит. Учтите: это секретные испытания.
Капитан вытянулся по стойке "смирно". Но тем не менее тучи над кооперативом сгущались. Никому не известные личности не могли не вызвать подозрения и раздражения у сотрудников предприятия, отделенного от улицы строгой проходной.
- Оттого заводу туго с планом,- прогуливаясь по цехам, разглагольствовали члены кооператива, один из которых ранее работал сантехником, а другой - кочегаром-истопником, - что не по тем осям стоят станки.
Коллектив потребовал объяснений.
И тогда 16 января председатель кооператива "Руслан" вынужден был дать объяснения. Он прочитал коллективу завода лекцию на тему "Производство предметов народного потребления, применяемых в лечебных целях". И изумленный народ наконец-то узнал об изобретении новейшего Д-генератора, работающего на осколках летающих тарелок, отрытых в огороде у бабушки Митт. Густо пахнуло средневековьем.
Первым очнулся от оцепенения ведущий инженер завода Я. Биттер и задал каверзный вопрос:
- Консультировался ли лектор с каким-нибудь институтом в СССР, и проводились ли соответствующие испытания генераторов?
- Мы создадим новую школу! - блистательно выкрутился Деев и припугнул: - А у вас, тов. Биттер, через три дня отвалится рука, поскольку вы касались генератора, не сняв обручального кольца с пальца.
Но рука у въедливого инженера не отвалилась. Более того, ею он написал докладную в Комитет народного контроля. С этого дня резкий взлет кооператива перешел в плавное, но неуклонное падение.
Испугавшись проверки, директора завода и больницы тут же расторгли договоры, тем более что открытия, которые вот-вот должны были потрясти научный мир, так и не состоялись. Прозрев, они сообщили корреспонденту Крокодила, что, оказывается, Деев ничего не смыслит в медицине и в физике тоже.
К тому времени, громыхая на всю Балтику песнями Челентано, вернулся в родной порт "Механик Круль". Снятые с судна генераторы, изготовленные под руководством Деева в лаборатории завода, были тщательно исследованы учеными АН ЭССР. "Электронный блок выполнен на уровне школьного радиокружка, низкое качество паек свидетельствует об отсутствии квалификации по монтажу радиоаппаратуры. Общая стоимость блока 5-10 рублей" - вот цитата из "Результатов исследования". Кроме того, было установлено, что никакого физико-химического и биологического эффекта прибор не имеет, а горюче-смазочные материалы не экономит.
Благодаря своевременному вмешательству Комитета народного контроля ЭССР и прокуратуры республики обещанные заводом кооперативу пятьдесят тысяч выплатить не успели. Обошлись малым: на научные изыскания в огороде у тетушки Митт ухлопали тысчонку да на изготовление двадцати генераторов - почти четыре с половиной. Кооператоры же во главе с председателем к тому времени дружно покинули Таллин.
Если вы, читатель, думаете, что на этом фантастическая часть нашей истории закончилась, то вы ошибаетесь. Самое удивительное только начинается...
- Что вы знали об Александре Дееве на момент сотрудничества? - поинтересовалась я у обоих директоров.
- Только то, что он работал на московском НПО, - ответили оба.
- А чем он там занимался и каковы результаты исследований? Руководители не знали. Позвонить на прежнее место работы и полюбопытствовать не потрудились. Не поинтересовался научной биографией Деева и новый его руководитель - директор одного из московских КБ М. А. Ананян.
- Мы решили сами попробовать, чего он стоит как исследователь, - сказал он при встрече с корреспондентом.
Добавим, что само КБ с первых же дней потратилось на Деева прилично. Фирма оплатила долги кооператива таллинскому заводу за изготовление генераторов, отстегнув пять тысяч плюс положила новоиспеченному сотруднику оклад в 300 рублей.
А между тем все опыты, поставленные Деевым в НПО, дали отрицательные результаты. И весьма нелестно отозвался о бывшем сотруднике директор предприятия В. Ф. Ламекин. Небезынтересна и личная биография исследователя Деева.
Военнослужащий в прошлом, в 1976 году он был судим военным трибуналом и изгнан из рядов Вооруженных Сил за незаконное врачевание. Его пациент умер. Вновь занялся противозаконной деятельностью в 1983 году и был судим. Его клиент скончался, а карман доктора-кудесника пополнился двенадцатью тысячами рублей, которые по частям выплачивала ему семья обреченного в период лечения.
На науку наше государство тратит немалые деньги. Оно и понятно: поиск, взращивание истинного ученого - дело хлопотное, тонкое, нескорое и требует немалых затрат сил и энергии. Талант, увы, под ногами не валяется. А тут гений на пороге да еще со своим кооперативом. И хотя старинное правило диктует: о партнере знай все, нынешние руководители добры и доверчивы. Оно и понятно: рискуют-то не своими деньгами, а государственными. Но дело не только в ассигнованиях. Используются лаборатории, оборудование, дефицитные приборы. А главное, на пустые исследования ухлопывается время, столь дефицитное в наши спрессованные дни. Чуть зазевался и - глянь! - тебя уже обскакали. И вот уже изобретено, открыто, отлажено, выпущено и продано за валюту нам же то, над чем, не торопясь, кумекают в иных лабораториях.
- А вдруг мы сожгли Джордано Бруно?- сомневался директор РЭТа после того, как деятельность Деева была прекращена народным контролем.
Не сомневайтесь, Александр Александрович: сожгли. И не одного, если иметь в виду настоящих изобретателей, то есть тех, чье место под вашим ведомственным крылом оказалось занятым.

И. Скоробогатова, специальный корреспондент "Крокодила"
Эстонская ССР.

("Крокодил", 1988, N 28)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, честно говоря, что биография Деева может дать в понимании природы ПГ. Прошло три десятка лет, и как он был связан с ПГ - это все уже никак не разузнать. Три десятилетия прошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да. То, что этот Деев с Д-генераторами был личностью весьма сомнительной, понятно. Но причем ту, спрашивается, Фируза с барабашкой? 

Горовацкий так говорит в своем фильме(49:20): " они уже работали в кооперативе у Деева".

Валентин Фоменко ничего не говорил про этого Деева. Сказал: "решили перевезти девушек в оборудованное  помещение" 1:05 Необъяснимая встреча 7.

Может, Горовацкий что то напутал, а девушек забрал не Деев, а спецслужбы? 

И почему в " брошюре Кобзарева"(назовем сей документ так) , сказано об Александре Дееве, как об "истинном телекинетике", наравне с Кулагиной, то же кстати персонажем весьма неоднозначным? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Робинзон сказал:

Не понимаю, честно говоря, что биография Деева может дать в понимании ПГ

Увы. Связь полтергейста на Лихоборской с Деевым может очень много дать в понимании природы полтергейста. Ну скажем, что Д-поле Деева и барабашка есть явления одной так сказать природы. 

То  есть, что и то и другое- фэйк. 

А еще, дать соответствующее представление об этой "брошюре Кобзарева".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Praedecessor сказал:

Связь полтергейста на Лихоборской с Деевым может очень много дать в понимании природы полтергейста.

Сомневаюсь:

bb246084d40f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы его обсуждаете, типичный шарлатан. В Ленинграде Деева запомнили по двум историям. Приехав из Москвы, Деев сказал, что получил от своего "учителя", погибшего на летающей тарелке во время испытаний китайцами атомной бомбы, сведения о том, что в апреле 1980 года Ленинград скроется под водой "до самого Финляндского вокзала". Кое-кто поверил и уехал из города. Еще больший шок вызвало заявление, что ему "свыше" известна точная дата смерти Косыгина - председателя Совета Министров СССР. Когда же ни одно из его предсказаний не сбылось, Деев, не моргнув глазом, заявил: "Но ведь мы же оказали соответствующее воздействие, чтобы этого не случилось". Он объяснил, что направил энергию "Д-волн" через антенну Ленинградского телецентра и "снял" угрозу наводнения. Еще он очень любил давать смертельные диагнозы совершенно здоровым людям, которые ему чем-то не понравились ("у вас рак в третьей стадии").
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Praedecessor сказал:

Каково ваше отношение к этому Дееву? 

Вы хоть читаете то, что цитируете? Специально красной линией выделил. По моему очевидно, что технарь, может в прошлом умный и изобретательный, к концу жизни на волне перестройки помешался на поиске внеземных технологий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mikhail Gershtein сказал:

Что вы его обсуждаете, типичный шарлатан. 

Так потому и обсуждаю, что этот Деев бросает тень на всю историю с барабашкой на Лихоборской. Смотрите выше. В фильме Горовацкого сказано, что Деев забрал их в свой кооператив. Выходит, вся история ПГ на Лихоборской- это одна из глав Деевской эпопеи. Правда, остается надежда, что Горовацкий напутал, и девушек забрали таки не Деев, а спецслужбы, как говорит Фоменко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Робинзон сказал:

Вы хоть читаете то, что цитируете? Специально красной линией выделил. 

Ну конечно же я не понимаю, что цитирую! 

Еще раз говорю. Этот "представитель Ориона" бросает тень на всю историю ПГ на Лихоборской, если версия Горовацкого верна, и девушек увез этот Деев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...