Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

«Затан» отдает приказы по мобильнику


Butoff

Рекомендуемые сообщения

4. Центр управления полтергейстом "Затан" находится в том же подъезде (по моему предположению) в соседней квартире. Там полтергейстные явления начались еще до приезда Надежды в свою нынешнюю трехкомнатную квартиру.

Гипотеза о "колдунах", как инициаторах острых полтергейстов - ошибочная.

В окружении Надежды и Дмитрия нет никаких колдунов даже гипотетически.

А я бы не отвергал эту версию. Она хоть и сложно проверяема, но вполне рациональна, если под «колдунами» иметь в виду людей, обладающих сильными гипнотическими способностями. И если «центр управления полтергейстом» не локализируется сугубо в одной лишь квартире, то где-то поблизости можно искать колдуна-гипнотизера. Насколько я знаю, эту версию всерьез отрабатывал только В.Т. Исаков.

 

Вот вы, Виктор, на ресурсе vtomske писали следующее в случае про Каштак:

 

«После того, как в час ночи пришла соседка снизу и стала "просить" у незнакомой ей Туркиной вязальные крючки (или спицы), мы стали, естественно, обсуждать причины такого странного визита. Ведь с хозяйкой они не дружили, эта женщина никогда в квартире Туркиных не бывала. Вели мы себя в квартире тихо, как мыши с высшим образованием. Старались не шуметь и громко не разговаривать. Как она узнала о нас? Ведь явно пришла на разведку. И вот на магнитофонной записи я слышу, как кто-то из политехников выдвинул такой полушутливый повод для визита соседки: "Да она поди ведьма. Сидит там внизу, колдует, варит свое зелье - вот и взрываются тут шаровые молнии..."»

 

Когда мы общались с Виктором Трофимовичем во время проводимых сектором «Полтергейст» скайп-конференций, он нам рассказывал поразительно схожие вещи – о таких вот непонятных визитах непонятных соседок, о тетках, которые посреди ночи перед входными дверями что-то шептали в замочную скважину и т.п. Да и в нашем гомельском случае 2007 года что-то мне рассказывали про слухи о каком-то бомже-гипнотизере в камуфляжной форме... Тогда мне это показалось бредом, но...

 

Если отрабатывать эту версию, то с учетом изначальной привязки ПГ к Валентине, я бы поворошил ее прошлое... По поводу ее «бывших» или непонятных домогательств кого-нибудь из их дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 491
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

VIK, для создания шумовой завесы "оператор" полтергейста гонит к аномальной квартире всяких разнообразных и странных  фокальных лиц. Это одна из разновидностей "подстановки"...

 

Супер-гипнотизеров никто никогда не видел и признаков их в Природе не существует. Согласно принципу вашей любимой бритвы Оккама эту избыточную сущность - гипнотизера  - следует сразу отрезать и выбросить на свалку оккультных безделушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIK, для создания шумовой завесы "оператор" полтергейста гонит к аномальной квартире всяких разнообразных и странных  фокальных лиц. Это одна из разновидностей "подстановки"...

 

Супер-гипнотизеров никто никогда не видел и признаков их в Природе не существует. Согласно принципу вашей любимой бритвы Оккама эту избыточную сущность - гипнотизера  - следует сразу отрезать и выбросить на свалку оккультных безделушек.

я считаю, что в данном контексте дело не в гипнотизерах, а именно в колдунах, которые имеют возможность "натравить" некую сущность на конкретного человека, возможно, ставится на жертву какая-то информационная метка. Опрос соседей в Ивацевичах показал, что именно ближайшая соседка наиболее вероятно была той самой ведьмой, наславшей ПГ, и давно замечена в оккультных практиках, причем имела мать-ведьму.

 

а идея с паралитиком в соседней квартире (фотыма) очень близка, как по мне, идее Деружинского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а идея с паралитиком в соседней квартире (фотыма) очень близка, как по мне, идее Деружинского.

 

Это не идея, а статистическая закономерность - медицинский факт. Почему так происходит - пока неизвестно. Вопрос нуждается в трезвом изучении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я считаю что версия с колдунами полный бред и для неё нет никаких предпосылок

 

если Вы не про данный случай, а вообще, то хотелось бы узнать, на чем строится данная Ваша убежденность. Ибо моя строится на результатах собственных исследований.

 
Это не бред, а специально запущенная версия для дезинформации обывателя и мистически настроенных исследователей

 

оператором ПГ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом во все события в затане -- вклинивается текстовая аномалия в работе мобильного оператора??? 

 

Если условно принять(поверить) , что с обоими телефонами всё ОК(на предмет взлома и клонирования симок) -- то тогда остаётся только варианты:

-- взлома ячейки сервера(два номера) станции моб.оператора.

СМС проходит путь не напрямую через точки АБС (отправитель, сервер, получатель) а добавляется ещё одна точка "б" и сигнал идёт по пути АБбС. ....

-- посылка адресного цифр. кода СМС, с портативного генератора сигналов, напрямую на моб. тел. --  как чьи-то "садистские эксперименты"...

 

Оба варианта можно проверить в офисе операторов, по оф. запросу и заявлению владельцев обоих номеров. Установить функцию деталировка звонков и СМС , а также функцию GPS навигация на получение СМС обоими абонентами..... как интересно отреагирует затан на такой запрос ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Android Lost
Android Lost позволяет не только удаленно следить за телефоном, но также читать входящие сообщения, переадресовывать звонки на другой номер, удалять все данные с телефона, устанавливать программы, включать/выключать GPS и Wi-Fi, делать снимки фронтальной или задней камерой, записывать звук на микрофон и отправлять снимки и аудио владельцу телефона.

 

 

GPS навигация на получение СМС

 

 

это?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это всё примочки на смартфоны.

А надо офф. навигацию двух абонентов от моб. оператора, в момент прохождения СМС. С распечаткой по датам звонков и смс.

Только через моб. оператора и его сервер. Тогда будет ясно видно, как шёл сигнал с одного телефона на другой. 

 

Вообще-то - это вчерашний день.

Уже во время майдана вовсю работала "определиловка места абонента", для любых мобилок

Только приближаешьсь к крещатику - а тут тебе рассылочка-текст приходит: "вы приближаетесь к опасной зоне, .....и.т.д."

А потом, через время -- овощной трибунал мог спросить: "а что ты делал во столько-то , такого-то числа/месяца "на на углу Крещатика и Прорезной"......

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оператором ПГ?

 

Думаю Исаковым. Кстати, он  пару лет назад участвовал в наших конференциях, грозился издать какую-то книгу "с ответами на все вопросы". Потом резко пропал. Не помер ли? Только не баньте за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не бред, а специально запущенная версия для дезинформации обывателя и мистически настроенных исследователей.

Дезинформация или нет, но все же версия, которую хоть как-то возможно отработать.

 

лично я считаю что версия с колдунами полный бред и для неё нет никаких предпосылок

Пустопорожних подхалимов я люблю еще меньше, чем троллей. Это предупреждение за бессодержательные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы не про данный случай, а вообще, то хотелось бы узнать, на чем строится данная Ваша убежденность. Ибо моя строится на результатах собственных исследований.

 

моя убеждённость тоже строиться на результатах собственных исследований, и они говорят что нет никаких колдунов и прочих магов ни белых не чёрных в прямом смысле этого слова, есть обыкновенные люди обладающие определёнными способностями которыми не обладает большинство народонаселения земли, не более, в своё время я общался с довольно таки сильными целителями, причём с очень сильными способностями, но ни один из них не мог сделать того о чём вы предполагаете                                                        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустопорожних подхалимов я люблю еще меньше, чем троллей. Это предупреждение за бессодержательные сообщения.

 

Вы вроде взрослый человек, давайте без оскорблений. Это вам замечание по культуре общения. Вы лучше обратите внимание на троллей, которые несут всякую ахинею тут на протяжении продолжительного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и они говорят что нет никаких колдунов и прочих магов ни белых не чёрных в прямом смысле этого слова...

 

сравниваем со следующим:

 

...есть обыкновенные люди обладающие определёнными способностями которыми не обладает большинство народонаселения земли, не более, в своё время я общался с довольно таки сильными целителями...

Спрашивается, с какого... вы тут мосх пудрите. Люди с "определенными способностями" в народе и будут называть колдунами/колдуньями, ведьмами/ведьмаками, знахарями/знахарками, т.е. людьми, знающимися с нечистой силой. Про нечистую силу здесь никто не говорит, а только про людей с "определенными способностями", которых народ называет по-своему. Глаза протрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивается, с какого... вы тут мосх пудрите. Люди с "определенными способностями" в народе и будут называть колдунами/колдуньями, ведьмами/ведьмаками, знахарями/знахарками, т.е. людьми, знающимися с нечистой силой. Про нечистую силу здесь никто не говорит, а только про людей с "определенными способностями", которых народ называет по-своему. Глаза протрите.

 

я вам про фому вы мне про ерёму...в моём понимании слово колдун и целитель имеют разные значения, колдун например сродни того о чем пишут книги-фэнтази, целитель более приземлённое значение, так понятнее? так вот колдунов, по моему мнению, которые там как кто принимают участие в ПГ, это бред и такого быть не может потому что это из разряда фэнтази, это тоже понятно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам про фому вы мне про ерёму...в моём понимании слово колдун и целитель имеют разные значения, колдун например сродни того о чем пишут книги-фэнтази, целитель более приземлённое значение, так понятнее? так вот колдунов, по моему мнению, которые там как кто принимают участие в ПГ, это бред и такого быть не может потому что это из разряда фэнтази, это тоже понятно?

Колдун - это не из разряда фэнтази. Это из разряда народных суеверий и демонологии, на основе которых и было построено фэнтази. И, в отличие от фэнтази, в реальность колдунов верит до сих пор существенная часть населения не то что какой-то отдельной страны, а планеты в целом.

 

Вся проблема между нами в том, что мы понимаем слово "колдун" по-разному. И понимаете по-другому здесь только вы один. Объясняю для тех, кто в танке: под колдунами здесь понимаются лица, которые, с точки зрения народа, владеют некими непонятными сверхъестественными способностями. В том числе гипнозом. Расхождения теперь с вашим понимаем есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите

 

 

легко, в своё время с моей стороны были неоднократные предложения к этим людям, моим знакомым, повлиять на расстоянии на другова человека, результата ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колдун - это не из разряда фэнтази. Это из разряда народных суеверий и демонологии, на основе которых и было построено фэнтази. И, в отличие от фэнтази, в реальность колдунов верит до сих пор существенная часть населения не то что какой-то отдельной страны, а планеты в целом.

 

Вся проблема между нами в том, что мы понимаем слово "колдун" по-разному. И понимаете по-другому здесь только вы один. Объясняю для тех, кто в танке: под колдунами здесь понимаются лица, которые, с точки зрения народа, владеют некими непонятными сверхъестественными способностями. В том числе гипнозом. Расхождения теперь с вашим понимаем есть?

 

 

ну про существенную часть вы преувеличиваете, верит как раз таки не очень большая часть, из моих друзей и знакомых, например, верит где-то процентов 30 а то и меньше, в рамках всей планеты я думаю примерно также 

 

бог с вами интерпретируйте слово колдун как хотите, от перестановки мест слагаемых сумма не меняется, нет ни каких колдунов которые обладают "некими непонятными сверхъестественными способностями" которые могут влиять на ПГ...всё это из разряда сказок Носова не более...не ну если вы конечно думаете что влияют то верьте я разве против? с таким же успехом тут можно выдвинуть версию что винни пух сговорились с крокодилом геной и колодвством влияют на ПГ на планете земля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIK, для создания шумовой завесы "оператор" полтергейста гонит к аномальной квартире всяких разнообразных и странных  фокальных лиц. Это одна из разновидностей "подстановки"...

 

Супер-гипнотизеров никто никогда не видел и признаков их в Природе не существует. Согласно принципу вашей любимой бритвы Оккама эту избыточную сущность - гипнотизера  - следует сразу отрезать и выбросить на свалку оккультных безделушек.

 

Мессинг в гробу перевернулся!

Вообще что-то с логикой странное происходит. 

Читаем слова Фефелова из его Инструкции по использованию экстрасенсов:

https://news.vtomske.ru/details/21943-instrukciya-po-ispolzovaniyu-ekstrasensov

 

Бывают ли реальные экстрасенсы, способные творить чудеса? И что думает по этому поводу наука?

 

Практика показала, что, несмотря на проклятия со стороны религиозных фанатиков, такие люди реально существуют. Сам с этим феноменом неоднократно встречался и даже несколько раз пользовался для лечения своих родных. Помогало на все сто процентов. Наука же пока не знает, почему экстрасенсы творят чудеса. Они даже банальный гипноз объяснить и обосновать не в состоянии. Пока для ученых экстрасенсорика — «тайна велика есть». А перед настоящими шаманами они вообще столбенеют в изумлении. 

 

И сразу же возникает вопрос: а кто такой экстрасенс? Если рассматривать смысл этого термина, то строго говоря экстрасенс - это сверхчувствительный человек. А может ли он влиять как-то на другого человека  - это уже из другой области. Скорее колдовства или шаманизма.

Ну, оставим на совести заявителя фразу " даже банальный гипноз объяснить и обосновать не в состоянии" 

Можно подумать, что  автор инструкции может объяснить что такое полтергейст.. 

И почитаем что он пишет дальше:

 

Можно ли обращаться к экстрасенсам? Ведь церковь уверяет, что это грех, медики утверждают, что они мошенники, а физики-теоретики считают их просто сумасшедшими.

 

Допустим! Однако дальше вдруг откуда не возьмись появляется интересное заключение от лица медиков и теоретиков.. 

 

После ареста «верховного шамана» (в миру — Марса Модыевича Момбужая, кандидата химических наук, тувинца) мне позвонил следователь и попросил консультации: как определить — настоящий это шаман или нет. Я порекомендовал отправить шамана в Новосибирск в лабораторию биофизики, где в то время тестировали экстрасенсов на целительские способности. Вскоре Момбужая в наручниках и в сопровождении адвоката увезли в новосибирский Академгородок.

 

Через две недели следователь сообщает, что шаман вернулся со справкой с гербовой печатью, в которой говорилось, что он сильнейший экстрасенс. Облученные его пассами культуры клеток печени человека в чашках Петри стали размножаться и расти в шесть раз быстрее контрольных! 

 

Вот так номер! Медики выдали мошеннику гербовую печать или они вдруг уверовали?! Вместе с физиками - теоретиками?! И официально заявили, что он - не мошенник?

Вообще это как понимать? Следователь просит провести экспертизу - и ее проводят те, кто имеет на это право - ученые. Которые отвечают по всей строгости Закона за свои выводы. А значит, на вопросы своих коллег "А правда,доцент Петров, что ты признал Иванова сильнейшим экстрасенсом?!"  - следует ответ "Да! Классическая наука и я ошибались!"

Если это все было правдой - так это был бы фурор в мире науки. С статьями, публикациями в международных изданиях и так далее. Где все это?!

И еще интересно следующее:

 

А суть дела тут заключалась в том, что на пару со своим импресарио Момбужай вводил зал своих поклонников в так называемый покупательский транс (иными словами — гипнотизировал) и сбагривал всякую чепуху по заоблачным ценам. 

 

В Томске я расследовал случай, когда к кассиру валютного обменника банка «Российский кредит» подошли две шаманки азиатской внешности и загипнотизировали ее. После чего та вынесла им из кассы в присутствии ничего не подозревавшего охранника валюты и рублей суммарно на 42 тысячи долларов. Можно сказать, подарила. Когда опомнилась — их и след простыл. Вот вам и вся порча…

 

Ну, ввести в транс целый зрительный зал - это разве не пример существования мощного гипноза? 

А заставить кассира вынести из кассы 42 тысячи долларов.. Это не бабке на рынке "мозг вынести". 

 

Так что если это не сильнейший гипноз - тогда и полтергейста не существует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите

 

легко, в своё время с моей стороны были неоднократные предложения к этим людям, моим знакомым, повлиять на расстоянии на другова человека, результата ноль

 

А вот на такую "методу " проверки можно привести заявление Фефелова о количестве истинных экстрасенсов:

 

В Томске практикуют около двухсот экстрасенсов. Многие медики их называют шарлатанами и жуликами. Но это они погорячились. Откровенных мошенников среди практикующих экстрасенсов не более 20 процентов. Доля бездарных и абсолютно бесполезных врачей с медицинскими дипломами не меньше. Каждый десятый томский экстрасенс — настоящий шаман, который может, в зависимости от своей специализации, показать настоящие чудеса в диагностике заболеваний, предсказании судьбы, целительстве. Но, по меньшей мере, половина из них по разным причинам не практикует.

 Повторяю с цифрами: только 1 из 10 является настоящим шаманом. И только половина (получается 1 из 20) практикует. 

Так что для оценки способностей хоть шаманов, хоть колдунов, хоть экстрасенсов надо испытать для получения достоверного результата? Наверное, не меньше сотни. 

Carib!!

Вы скольким предлагали показать свое магическое искусство? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ни каких колдунов которые обладают "некими непонятными сверхъестественными способностями" которые могут влиять на ПГ...всё это из разряда сказок Носова не более...не ну если вы конечно думаете что влияют то верьте я разве против? с таким же успехом тут можно выдвинуть версию что винни пух сговорились с крокодилом геной и колодвством влияют на ПГ на планете земля...

Под "сверхъестественными способностями" я имею конкретно при данных обстоятельствах феномен гипноза. Надеюсь, что вы существование гипноза не опровергаете?

 

Не знаю, каков ваш личный опыт в данной сфере, но у меня другие данные. Со слов В.Т. Исакова, при проведении опытов в лабораторных условиях они добивались результата, что в группа из нескольких человек в упор не видела тусующегося среди них еще одного человека. Мои знакомые, участвующие в деятельности "Уфокома", на заре 90-х так экспериментировали в области гипноза, что добивались эффекта, когда могли ввести в гипнотическое состояние подопытного без прямого визуального контакта - через стенку. Я хочу спросит вас лишь за ваш опыт. Вы ставили когда-либо практические эксперименты в этой области, чтобы что-то здесь веско заявлять от своего имени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под "сверхъестественными способностями" я имею конкретно при данных обстоятельствах феномен гипноза. Надеюсь, что вы существование гипноза не опровергаете?

 

Не знаю, каков ваш личный опыт в данной сфере, но у меня другие данные. Со слов В.Т. Исакова, при проведении опытов в лабораторных условиях они добивались результата, что в группа из нескольких человек в упор не видела тусующегося среди них еще одного человека. Мои знакомые, участвующие в деятельности "Уфокома", на заре 90-х так экспериментировали в области гипноза, что добивались эффекта, когда могли ввести в гипнотическое состояние подопытного без прямого визуального контакта - через стенку. Я хочу спросит вас лишь за ваш опыт. Вы ставили когда-либо практические эксперименты в этой области, чтобы что-то здесь веско заявлять от своего имени?

 

существование гипноза нет конечно не опровергаю, некоторые люди ему подвергаются, но не все, я вот например не подвержен гипнозу и делать это пытались много людей, так что я вижу все и вся при любых обстоятельствах, вот поэтому и веско заявляю от своего имени, что версия с гипнозом и колдовством ошибочна, не ну если вы думаете иначе я же говорю ради бога, и потом вы можете сами проверить и съездить исследовать полтергейст "Затан" и поискать негра-колдуна-гипнотизёра в чёрной комнате, абс вон уже звонил и почти поверил в существование ПГ, когда съездит я думаю еще больше убедиться...лично моё мнение таково, явление ПГ это приблизительно те же самые сущности описанные в книге "скоулзский эксперимент", зачем изобретать велосипед или он же был изобретён?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите

 

легко, в своё время с моей стороны были неоднократные предложения к этим людям, моим знакомым, повлиять на расстоянии на другова человека, результата ноль

 

А вот на такую "методу " проверки можно привести заявление Фефелова о количестве истинных экстрасенсов:

 

В Томске практикуют около двухсот экстрасенсов. Многие медики их называют шарлатанами и жуликами. Но это они погорячились. Откровенных мошенников среди практикующих экстрасенсов не более 20 процентов. Доля бездарных и абсолютно бесполезных врачей с медицинскими дипломами не меньше. Каждый десятый томский экстрасенс — настоящий шаман, который может, в зависимости от своей специализации, показать настоящие чудеса в диагностике заболеваний, предсказании судьбы, целительстве. Но, по меньшей мере, половина из них по разным причинам не практикует.

 Повторяю с цифрами: только 1 из 10 является настоящим шаманом. И только половина (получается 1 из 20) практикует. 

Так что для оценки способностей хоть шаманов, хоть колдунов, хоть экстрасенсов надо испытать для получения достоверного результата? Наверное, не меньше сотни. 

Carib!!

Вы скольким предлагали показать свое магическое искусство?

 

я не собираюсь что-то кому-то доказывать) не верите не надо мне лично по барабану)

 

где то у 5 людей я просил это продемонстрировать, по вышей теории вероятности не получается, 100 экстрасенсов уж извините не наколлекционировал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...