Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Обсуждение феномена «контактёрства»


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Carib сказал:

я думаю ей в 13 лет не до мифов было, у меня дочери 13 лет так что знаю чем дышит маладёжжж)))

Уже обсуждали похожее. Читать внимательно стр. 4

А читать научно-популярные астрономические журналы и книги -- вполне возможно, если есть интерес.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1 час назад, Carib сказал:

1.http://boshsoz.com/nauka/2942-yupiter-zvezda

2.Откуда девочка из глубинки России могла знать про научные теории?  Это еще один плюсик к тому что эти контакты были реальны...

1. Спасибо, прочитала. Я просмотрела свой дневник и вот что хочу сказать: лучше бы я вместо непроверяемых данных о "всепланетной войне" и прочем, писала бы характеристики планет, ведь тогда я их помнила. В этом случае сейчас можно было бы проверить, совпали бы они с реальными или нет. Вот что значит ребёнок: пишет что ему интересно, а не что действительно важно.

2. Не знаю, откуда я могла это знать, хотя теория не новая. Во всяком случае, в школе мы это не проходили, а изучением астрономии я не увлекалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Касси сказал:

Не знаю, откуда я могла это знать, хотя теория не новая. Во всяком случае, в школе мы это не проходили, а изучением астрономии я не увлекалась.

Сами же говорили, что "читали книги Сергея Лукьяненко, Ивана Ефремова и Константина Циолковского".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kudrik сказал:

1.скорее не научные теории, а всего лишь гипотезы.....

2.Про мифы ТС могла прочитать, хотя-бы в книжках

3.Во многих мифах и легендах древних народов (шумеров, египтян, индейцев, китайцев, алтайцев) упоминается второе солнце Земли....
 

1. Конечно гипотезы.

2. В 1999 году я читала книги по истории революции в России: учения большевиков, меньшевиков, эсеров и т.д. Ну интересна была мне эта тема...

3. Мифологию я читала конечно, правда чуть позже, но о втором Солнце Земли я ещё мифов не находила. Теперь прочитаю обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Касси сказал:

2. В 1999 году я читала книги по истории революции в России: учения большевиков, меньшевиков, эсеров и т.д. Ну интересна была мне эта тема...

3. Мифологию я читала конечно, правда чуть позже, но о втором Солнце Земли я ещё мифов не находила. Теперь прочитаю обязательно.

 

20 минут назад, kudrik сказал:

Сами же говорили, что "читали книги Сергея Лукьяненко, Ивана Ефремова и Константина Циолковского".

Ваша верся рассыпалась в прах) я же говорю не читала она никих научных теорий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, kudrik сказал:

Сами же говорили, что "читали книги Сергея Лукьяненко, Ивана Ефремова и Константина Циолковского".

Несколько книг Ивана Ефремова я прочитала как раз в 1999 году, но про Юпитер я у него ничего не помню, буду благодарна, если напомните это место.

Книги Циолковского и Лукьяненко попали ко мне не раньше 2006 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Касси сказал:

Несколько книг Ивана Ефремова я прочитала как раз в 1999 году, но про Юпитер я у него ничего не помню, буду благодарна, если напомните это место.

Книги Циолковского и Лукьяненко попали ко мне не раньше 2006 года.

Ну Ефремов не показатель. Читал вроде пару книг его. Голимая художественная фантастика. Лукьяненко всего прочёл у него и близко подобного нет. А Циалковского не смог осилить по мне так муть какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Carib сказал:

1.Ну Ефремов не показатель. Читал вроде пару книг его. Голимая художественная фантастика.

2Лукьяненко всего прочёл у него и близко подобного нет.

3.А Циалковского не смог осилить по мне так муть какая то.

1. В основном да, но есть и исторические романы.

2. Я тоже не помню  у него такого.

3. Просто язык, которым написаны его книги, непривычен для современных людей. Но если привыкнуть, можно найти довольно интересные идеи, особенно в работах: "Причина Космоса", "Воля Вселенной" и "Неизвестные Разумные Силы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1532099224123-159917888.thumb.jpg.739c1947cbc35dbc3dfb9c2284d10035.jpg

7 часов назад, Carib сказал:

1.Ну Ефремов не показатель. Читал вроде пару книг его. Голимая художественная фантастика.

2Лукьяненко всего прочёл у него и близко подобного нет.

3.А Циалковского не смог осилить по мне так муть какая то.

1. В основном да, но есть и исторические романы.

2. Я тоже не помню  у него такого.

3. Просто язык, которым написаны его книги, непривычен для современных людей. Но если привыкнуть, можно найти довольно интересные идеи, особенно в работах: "Причина Космоса", "Воля Вселенной" и "Неизвестные Разумные Силы".

Ну, поехали дальше:15320989136081809697342.thumb.jpg.8b9bfb816492561ee48ad5a1d90b76b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То не страшно, что наоборот. Там же даты стоЯт.

Касси, вот вы такая устремлённая натура. Неужели самой не интересно было попробовать найти корни этого "птичьего" языка гуманоида. 

Я лично не удержался, появился охотничий азарт. И довольно скоро нашёл истоки в одном древнем языке. Процентов 10- 15 из вашего дневника уже нашёл совпадение с земным...... 

Больше просто уже устали глаза от монитора

Но уверен, что там будет совпадение слов на все 50 проц. .........

Давайте ещё (пожалуйста)страницы дневника. Особенно, где с переводом "инопланетных" слов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, kudrik сказал:

1.То не страшно, что наоборот. Там же даты стоЯт.

2.Касси, вот вы такая устремлённая натура. Неужели самой не интересно было попробовать найти корни этого "птичьего" языка гуманоида. 

3.Я лично не удержался, появился охотничий азарт. И довольно скоро нашёл истоки в одном древнем языке. Процентов 10- 15 из вашего дневника уже нашёл совпадение с земным...... 

Больше просто уже устали глаза от монитора

Но уверен, что там будет совпадение слов на все 50 проц. 

1. Хорошо.

2. Искала конечно, но безуспешно.

3. В древнем языке? Интересно! Пожалуйста, поделитесь своим открытием.1532110393794-858925403.thumb.jpg.d7e3844847826616a2f5893630fb2286.jpg1532110919063635495358.thumb.jpg.197c7549862938b125069bcef09d1cbc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Инопланетянин решил поделиться медицинской информацией...

Лучше про лечение рака бы рассказал, чем про свойства наркотиков, итак ясно, что это отрава.

Кстати, он говорил, что все эти сведения получены дараальцами от цивилизации с планеты Ташиг (это которые с грушевидной головой, большими чёрными глазами и серо-зелёной кожей). Он сказал, что ташиганцы эксперементируют с наркотиками на своих контактёрах. Надеюсь, им после этого вводят антидоты.1532111392696-1365705270.thumb.jpg.abfaf2fd1fbc3ed519f62e703e5e7e64.jpg1532112446277488238891.thumb.jpg.6c6e88a83519ac1cc155b8b45e844628.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, на этом дневник кончается. Не помню, почему я перестала его вести, надоело наверное.

Дальнейшие контакты я могу воспроизвести только по памяти, но кроме уже описанного мной я мало чего помню.

Единственное, что у меня есть ещё, это рисунки букв их алфавита. Если нужно, я их сфотографирую тоже.

А так я жду ваших выводов о природе моих контактов. Прошу высказаться всех, принимавших участие в обсуждении. С интересом прочитаю и мнения тех, кто читал тему, но не комментировал.

Единственная просьба ко всем: пожалуйста будьте максимально честны, я человек не обидчивый и с благодарностью приму любое ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2018 в 22:09, Касси сказал:

Единственное, что у меня есть ещё, это рисунки букв их алфавита. Если нужно, я их сфотографирую тоже.

да это тоже интересно

В 20.07.2018 в 22:09, Касси сказал:

А так я жду ваших выводов о природе моих контактов. Прошу высказаться всех, принимавших участие в обсуждении. 

я уже писал своё мнение и ещё раз повторю, по моему мнению, ваши контакты были реальны, вы получили отличный опыт и много чего узнали о строении вселенной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2018 в 21:23, Касси сказал:

В древнем языке? Интересно! Пожалуйста, поделитесь своим открытием.

Да какое там открытие. Язык иврит,  и совсем немножко из идиша. 

Я заносил в гугль русские слова из вашего дневника. Потом переводил на иврит-идиш.

Потом надо же как-то понять, как звучат("по нашему") полученные из гугля слова-иероглифы. Плюс читаются слова задом-наперёд.

Тогда открыл страницу алефбеты. , ("ихний алфавит") и там есть строчки транскрипции, как звучат буквы алефбеты.  

Нашёл пока совпадения 12-ти слов. 

разговор, беседа ктос  שיחה

закон  цог געזעץ

знание ани  ידע

деньги меш  ממון

вниз тэр или дэр  למטה

мозг птеро  מאַרך

наука мирт מדע

человек гопнейш  אנוש - בן

истина роштар האמת

дом штопс שכון штун

мозг птеро מאַרך меро

тепло моти חום мот
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2018 в 21:39, Касси сказал:

Насчёт фантазирования: перед первым контактом я не только не фантазировала на тему инопланетян, я вообще в них не верила. Как возможно самопроизвольное появ-ление  подобных образов у неверящего в них человека?

Думаю, что преднамеренное фантазирование и неверие - вовсе необязательные факторы. К 1999 году благодаря массовой культуре вам не могла быть незнакома инопланетная тема. Ваше подсознание в любом случае впитало соответствующие образы и представления. Поэтому не аргумент.

В 19.07.2018 в 21:39, Касси сказал:

А насколько я адекватна? Только честно, я же честна с Вами.

Адекватность - понятие относительное. Но в вашем случае, на мой взгляд, вы держитесь в рамках нормы и даже вызываете симпатии, иначе я бы уже давно занимался здесь растаскиванием по углам ринга воюющих сторон ;)

В 19.07.2018 в 21:39, Касси сказал:

Я надеюсь найти информацию, похожую на мой контакт, у других контактёров. Лично для меня это будет весомым аргументом в пользу реальности пережитых мною событий.

А оно вам надо? Лично для вас, может, и будет, но не будет аргументом в пользу истинности как таковой. Вы, конечно, можете, пойти по пути наименьшего сопротивления - сформировать свою удобную картину мира и жить в ней, но тогда вам не нужно было бы общение на этом форуме. Находить общие моменты можно везде... человеческому сознанию свойственно выделять в первую очередь совпадения, чем отмечать нестыковки. В свое время я прочел несколько книг от "контактеров", да... при желании можно найти что-то совпадающее... но это тоже находит тривиальное объяснение.

В 19.07.2018 в 21:39, Касси сказал:

А как можно разобраться? В уфологии есть способы отделить зёрна от плевел?

Не в вашем случае. Уфологи должны идентифицировать НЛО. А сделать это можно лишь путем сопоставления с известными объектами. В этом кроется большая загвоздка, на которую многие из "отъявленных" уфологов предпочитают закрывать глаза. Мы не знаем, какие должны быть настоящие инопланетные корабли и какие при этом должны быть критерии для отождествления. Нельзя уверенно сказать, что в этом случае был контакт с инопланетянами, сравнивания неизвестное с неизвестным. Это станет возможным только после официального контакта. А до этого... все так и будет оставаться в рамках гипотез и фантазий.

А с контактерами (особенно телепатическими) все еще хуже. Как я раньше уже писал, они были очень популярны в свое время. Но это ничего не дало, кроме дискредитации самой уфологии и превращению многих уфологов в уфокультистов. Поэтому это следует считать негативным явлением, которое может привести только к "завороту" извилин мозга.

Исходя из этого, надеюсь, вы понимаете, что на данном этапе изложение содержания полученной вами в ходе контакта информации пока бессмысленно. Это будет не лучше обычного художественного текста. Здесь пока интерес могут вызывать обстоятельства контакта со всеми мельчайшими деталями вплоть до самочувствия и приснившегося накануне сна. Вот вы можете вспомнить и привести скрупулезно во всех деталях свой первый контакт и обстоятельства ему предшествовавшие, отмечая все, что показалось вам необычным (типа в тот вечер свечки не стрекотали в траве и сумерки были слишком темными)?
И оставались ли у вас после контактов какие-либо физические следы? Типа... Синяки, шрамы на теле, повреждения на одежде, марсианская пыль на башмаках и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Carib сказал:

я думаю ей в 13 лет не до мифов было, у меня дочери 13 лет так что знаю чем дышит маладёжжж)))

12 часов назад, Carib сказал:

Ваша верся рассыпалась в прах) я же говорю не читала она никих научных теорий

59 минут назад, Carib сказал:

я уже писал своё мнение и ещё раз повторю, по моему мнению, ваши контакты были реальны, вы получили отличный опыт и много чего узнали о строении вселенной

Как мало вам надо ))) Так и хочется снять розовые очки... просто так, из вредности :D

Взгляните на ситуацию с другой стороны. На форуме появляется незнакомый пользователь, о котором известно только то, что это женщина 32 лет из Воронежской области, которая с 1999 по 2012 год контактировала с инопланетянами. Откуда вы знаете, что все это правда? Вы лично встречались и общались, видели паспорт? Вдруг это просто скучающий аспирант ГАИШ?

Точно также я не знаю, кто такой Carib. Вдруг вы - просто скучающая дама бальзаковского возраста, выдающая себя за мужчину? ;)

З.Ы. Касси, не принимайте это на свой счет, это не выпад против вас, а просто маленькое хулиганство для прочищения голов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Carib сказал:

1. да это тоже интересно

2. я уже писал своё мнение и ещё раз повторю, по моему мнению, ваши контакты были реальны, вы получили отличный опыт и много чего узнали о строении вселенной

1. Хорошо. Утром выложу.

2. Спасибо, принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, kudrik сказал:

Да какое там открытие. Язык иврит,  и совсем немножко из идиша. 

Я заносил в гугль русские слова из вашего дневника. Потом переводил на иврит-идиш.

Потом надо же как-то понять, как звучат("по нашему") полученные из гугля слова-иероглифы. Плюс читаются слова задом-наперёд.

Тогда открыл страницу алефбеты. , ("ихний алфавит") и там есть строчки транскрипции, как звучат буквы алефбеты.  

Нашёл пока совпадения 9-ти слов. 

разговор, беседа ктос  שיחה

закон  цог געזעץ

знание ани  ידע

деньги меш  ממון

вниз тэр или дэр  למטה

мозг птеро  מאַרך

наука мирт מדע

человек гопнейш  אנוש - בן

истина роштар האמת

:o Иврит? Всё интереснее и интереснее... Очень хорошо, что я нашла этот форум, не зря говорят: "Одна голова хорошо, а две лучше".

Пожалуйста, скажите, что всё это значит? Какое отношение имеет иврит к Дараалу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, VIK сказал:

Как мало вам надо ))) Так и хочется снять розовые очки... просто так, из вредности :D

"спасибо о великий гуру, что наставил меня на путь истинный"))) 

со своими очками я какнить сам разберусь а вы я уверен разберётесь со своими)

9 часов назад, VIK сказал:

Взгляните на ситуацию с другой стороны. На форуме появляется незнакомый пользователь, о котором известно только то, что это женщина 32 лет из Воронежской области, которая с 1999 по 2012 год контактировала с инопланетянами. Откуда вы знаете, что все это правда? Вы лично встречались и общались, видели паспорт? Вдруг это просто скучающий аспирант ГАИШ?

Я привык доверять людям. Такова моя натура увы...

9 часов назад, VIK сказал:

Точно также я не знаю, кто такой Carib. Вдруг вы - просто скучающая дама бальзаковского возраста, выдающая себя за мужчину? ;)

Вы попали в точку) Разрешите представиться - Лолита Пална Сидорова 55 лет. Скучаю...)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Carib сказал:

привык доверять людям. Такова моя натура увы...

Это хорошо! Но на базаре и сайтах китайских интернет -магазинов ( как впрочем и во многих других сферах) Вам делать нечего. А уж в уфологии - совсем  Увы!<_<

Сдачу таки надо пересчитывать. А договор (если он на скажем идише или иврите составлен) дать перевести хорошему переводчику. Вы не поверите, но иногда люди врут.. И бывает - не специально. Так получается..

И еще немного о переводе и достоверности.. Вот я недавно прочел статью о прошлом своего города. Незадолго до революции октябрьской был оказывается еврейский погром. Большие волнения и так далее.Один историк (?) пишет, что виноваты евреи. На рынке возник мелкий конфликт из-за селедки (крестьянин с торговкой немножко сцепились ) и понеслось.. Так вот этот историк пишет,  что якобы евреи бегали по городу с криком "Наших бьют на базаре!! Все на базар!!" и это все слышали. На что другой историк задумчиво спросил: "А почему это евреи кричали не на идише или иврите, а на русском языке?":blink:

Странно с этими инопланетянами.. Иврит как галактический язык? Или язык другой планеты? В теории все возможно (палеоконтакты и так далее), но может быть и более простой вариант - кто-то из соседей контактера говорил на иврите или идише и в процессе соседских отношений отдельные слова "врезались" в память подростка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...