Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то ссылка ведет на страницу Марата Андреева. Что не суть важно на фоне голословного заявления о ксенологическом происхождении некоего импланта. Разве этот предмет был извлечен, исследован учеными и было доказано его неземное происхождение?!:o

Где, кем, когда и результаты исследования в студию! 

Или как всегда выдается желаемое за действительное? 

Поделиться сообщением

21 час назад, Biolon сказал:

Андрей Школин, у которого ксеноимплант в пятом грудном позвонке, только что отпраздновал 50-летний юбилей.

Он сейчас вышел в эфир. Найти его, пожелать здоровья и задать вопросы можно по этому адресу:

https://vk.com/id194868142

Андрей не желает больше заморачиваться по этому поводу, так что думаю эту тему можно забыть)

Поделиться сообщением

3 часа назад, авс сказал:

Андрей не желает больше заморачиваться по этому поводу, так что думаю эту тему можно забыть)

Это он тебе сам написал? Мне он вчера сообщил, что пусть на него выходят и он ответит на вопросы... Только поэтому я дал ссылку на его VK.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Biolon сказал:

Это он тебе сам написал? Мне он вчера сообщил, что пусть на него выходят и он ответит на вопросы... Только поэтому я дал ссылку на его VK.

Да, сам)

Поделиться сообщением

Ребенок, в теле которого были найдены 16 игл, поправился и выписан домой

Ранее было ошибочно сообщено, директор института демократии и прав человека в Узбекистане Сайера Ходжаева написала на своей странице в Facebook, что малышу не удалось выжить после операции по извлечению иголок из его тела. Вопреки слухам и ложной информации, распространяемой в социальных сетях, ребенок жив.

На самом деле ребенок выжил, это счастье для родителей, врачей которые боролись за его жизнь, и тысяч читателей которые следили за этой историей в Узбекистане.

94af1b6bd45ea89692c5f3e503dd00220314.jpg

Азизбек Абдумажидов из Ташлакского района Ферганской области вернулся домой.

674c15bc7cc581b83f16849a6ffd77e10314.jpg

— Азизбек наш единственный ребенок в семье, которого мы ждали пять лет после свадьбы, — отмечает его мать Шохсанам Болтабаева. — Благодарю всех, теперь он здоров, и я могу прижать его к своей груди! Спасибо за это врачам. Два месяца они не жалели сил и знаний, чтобы спасти моего мальчика. Никогда не забуду их подвиг!

"Мой муж работает в России, и я временно живу в доме моей матери. Дома я сама забочусь о ребенке и никогда не даю сына незнакомцам. Я не знаю, как в нем оказались иглы", - рассказала плачущая мать мальчика.

В девятичасовой операции участвовали 10 врачей, из тела ребенка извлечены 13 игл. 

В 10-часовой операции участвовали 10 врачей, из тела ребенка извлечены 13 игл, потом мальчик пролежал несколько дней в коме. Остались еще 3 иглы, но они не угрожают его жизни.

Операцию начинала бригада из четырех хирургов, после был приглашен торакальный хирург, два сосудистых хирурга и три кардиохирурга. Дальнейшим извлечением оставшихся инородных тел будут заниматься нейрохирурги.

Информации о том, как иглы оказались в теле мальчика, все еще нет. По словам врачей, 11 месячный ребенок никогда не проглотит столько металла, к тому же в его организме не обнаружены следы травм. Не было обнаружено никаких следов на стенках пищевода. Это говорит, что ребенок не мог сам проглотить иглы, тем более в таком возрасте. После заключения медиков о том, что эти иглы не могли попасть в тело ребенка случайно, начали расследование и правоохранительные органы.

LgFEsg15166193321768_b.jpg

2018-01-22_19-27-09_477652.jpg

2018-01-22_19-18-20_270124.jpg

Хирурги Ташкента в ходе девятичасовой операции извлекли из тела 11-месячного мальчика 12 стальных игл.

2018-01-22_19-18-21_345553.jpg

"Вот тут игла находилась в задней части позвоночника - это кость, как такое можно объяснить?" - руководитель Центра детской хирургии Хабибулла Акилов.

66665.jpg

1519211371_azizbek.jpg

«Все врачи, весь медицинский персонал сделают все возможное, чтобы этот малыш выздоровел. В этом наша основная миссия»

QA7DPt15166192134755_b.jpg

"По результатам ревизии в теле ребенка был обнаружен явно выраженный спаечный процесс. Конкретно игл не видно, но по местам, куда они внедрены, заметен спаечный процесс вокруг игл, они все были осумкованными. Была проведена лапароскопия. Из брюшной полости были извлечены все 9 игл, которые, согласно анализам, находились там от одного до полутора месяцев. Вокруг игл образовались корочки из хрящей."

Оба родителя находились в больнице. Для них созданы все условия. "Родители очень переживали. Это их единственный, долгожданный ребенок. Что касается расходов, то медучреждение всё взяло на себя. Все - начиная от шприцев и заканчивая дорогостоящими препаратами. Для мамы и папы была выделена отдельная палата рядом с реанимационным отделением".

Исследователи паранормального, можете ли вы действительно подозревать полтергейст в таких случаях?

Поделиться сообщением

Думаю, что данный случай не имеет никакого отношения к полтергейсту. Как они попали в тело ребенка? Да как угодно. Например, бабушка (сестра, бывший ухажор), которая была против брака воткнула или заплатила "колдунье", которая это сделала только ей ведомым методом. Важно, что иглы не обязательно глотать, они попадут в тело даже если на них наступить или лечь. Вопреки заблуждению, что это супербольно, это вообще можно не заметить, например если иглы были рассыпаны на диване, а ты лег спать и не зметил. Такой случай был в детстве с моей женой, повезло, что иголку вовремя заметили и вытащили.

Поделиться сообщением

Только что, Butoff сказал:

Например, бабушка (сестра, бывший ухажор), которая была против брака воткнула или заплатила "колдунье", которая это сделала только ей ведомым методом.

Заметил, что мама и  её (якобы родной ) ребёнок - имеют разные фамилии.

Что очень странно, для замужней(якобы) женщины , в мусульманском государстве.

Что-то тут не стыкуется. Возможно есть некая врачебная тайна, появления мальчика в этой семье.....

Или брак не совсем "по мусульмански", против воли родителей...

Поделиться сообщением

Надо привести и похожий случай, в 2009 году в Бразилии в бедном посёлке Иботирама, 600 километров от Сальвадора,

у 2-летнего ребенка обнаружили 42 иглы до 5 см по всему телу.

1935979.main_image.jpg

38-летняя мать сообщила, что у нее не было такого количества игл дома.

После рентгена она заявила что не знает откуда могли взяться иголки но сразу указала полиции на отчима мальчика, так как она его уже подозревала в использовании черной магии.

455164-img-rentgen-v0.jpg?v=0

Некоторыми были проткнуты, легкие, печень, желудок. Врачи подтвердили, что мальчик не мог проглотить иголки. Иначе они не попали бы в ноги или в спину. Иголки кто-то натолкал специально. Рентген ясно показал некоторые иглы глубоко внутри тела.

article-1236317-079FC887000005DC-651_468

Врачи указывают, где игла находятся в животе мальчика во время пресс-конференции.

Никаких внешних повреждений  на теле не было. Врачи не обнаружили никаких признаков ранних ран.

Однако в этом случае осматривала Аннет Оливьери, дерматолог и комментировала : "Технически вполне возможно ввести иглу в тело, и через несколько дней на этом месте не останется и следа".

"Сотни людей в Бразилии обращались в больницу, чтобы узнать о мальчике. Многие приходили, чтобы принести подарки. Многие призывали нас выразить свое возмущение. Поддержка была невероятной". Приезжал даже архиепископ Сальвадора.

1936005.main_image.jpg?strip=all

Сразу после заявлении матери отчим ребенка 30-летний Магалхаес отрицал свою вину и пытался скрыться, однако через 2 дня признал свою вину и дал подробные интервью.

Он признался в том, чтобы вставлял иглы в мальчика один за другим во время обрядов черной магии.

«Он сделал это для мести, чтобы отомстить жене, матери мальчика. Его любовница сказала ему убить ребенка через жуткий ритуал», - сказал начальник полиции.

Разгневанная толпа в городке Иботирама более 100 человек окружила и швыряла камни в полицейский участок, разбила машину в котором везли подозреваемых.

Полиция охраняла подозреваемых от толпы.

picture-111.png

Его 47-летняя «любовница» Анджелина Рибейро говорила что ему делать и держала ребенка, когда он засовывал иглы.

Эта женщина с его слов в эти моменты находилась в трансе, проводила ритуалы обычно мирной бразильской религии Кандомбле.

Основной церемонией в кандомбле является ритуальный танец когда от многочисленного повторения танцующий впадает в транс, считается, что в него вселился один из духов, связанным со стихиями. Последователи кандомбле верят, что таким образом можно пообщаться с богом.

Однако представители этой религии потом просили специально подчеркнуть что в их культуре нет таких традиций вредить людям, и что никогда не было подобных случаев. «Это был не акт, который практикуют последователи из Candomblé, но человек с психическими расстройствами».

Мать подтвердила что ребенок бывал иногда в доме отчима. Упоминается что отношения между супругами были очень плохими.

Магалхаес сначала отрицал свою причастность, когда его сначала допрашивали в первый раз, но признался, что после того, как полиция задержала его через 2 дня.

Магалхаес рассказал подробности, например что он подпаивал мальчика, прежде чем вставлять иглы, это было до трех раз в месяц.

«Это была сумасшедшая идея: я смешивал вино с водой и давал выпить, он пил и терял сознание, затем я вставлял иглы», - сказал он программе «Фантастико» Глобо.

Магалхаес сказал: «Я делал это два или три раза в неделю в течение месяца. Это были поистине невыносимые страдания. Это должно было вернуться к матери мальчика." «Я думал, что иглы пробиваются сквозь его тело и убивают мальчика. Это был способ убить, не открывая никого». «Он боялся меня, он бежал, он кричал в объятиях матери, что он этого не хотел, и начал плакать, он даже упал в обморок».

Полиция сначала называла этот случай непонятным и мистическим а потом определилась что это было средство мести к матери мальчика после ругани с женой.

Roberto+Carlos+Magalh%C3%A3es+fugiu+da+c

Фото с сайта полиции. 33-летний больной Роберто Карлос Магалхаес был заключен в тюрьму на 12 лет за покушение на убийство.

Через год Магалхаес успешно сбежал из тюрьмы, перепилив замок, но был пойман через несколько дней в доме своей матери.

По информации на 2014 год, с 7-летним ребенком всё в порядке.

Кстати у этой матери пострадавшего ребёнка есть ещё 5 детей от разных отцов, и с ними не было никаких проблем.

Почему так подробно: потому что рентген с расположением 42 игл в тела 2-летнего ребенка в Бразилии похож на случай с 16 иглами 1-летнего ребенка в Убекистане.

Но в том случае родители клянутся что никто не мог навредить ребенку, а в этом случае прямо обвиняют и прямо признаются.

Однако можно и подумать о том что в том регионе очень боятся черной магии, и на обвинение матери тут же среагировала большая толпа местных жителей которые хотели растерзать подозреваемого в первый же день. Вполне может быть что отчим и взял на себя вину по каким-то соображениям, и придумал детали преступления когда его стали приглашать на интервью.

И ещё можно обратить внимание на упоминание что люди находились в религиозном трансе, целью которого можно рассмотреть приглашение духов на вселение в тело через хаотичные танцевальные движения.

Так что хоть это преступление совершено руками человека, косвенно паранормальное влияние могло быть оказано через религиозный транс. Иногда вроде бывает что "духи диктуют" психически неустойчивым людям какие преступления совершить.

Можно отметить и крайне интересный комментарий врача дерматолога "Технически вполне возможно ввести иглу в тело, и через несколько дней на этом месте не останется и следа". В этом видео об этом понятно говорится по-английски:

Получается, что гораздо вероятнее то что люди делают непонятные и даже ужасные вещи, чем то что полтергейст может материализовать предметы в человеческом теле, не так ли. Или всё запутывается ещё больше.

Поделиться сообщением

spb24, мне нравится ваш объективный подход, основанный на фактах. С другой стороны (как вариант обсуждения) - вписывается ли появление игл в разработанное нами понятие полтергейста: "Полтергейст – это физические и психофизические процессы и явления, происходящие в бытовой сфере жизни человека с кажущимся нарушением причинно-следственных связей". Это вопрос дискуссионный и если вписывается, то технически это можно считать полтергейстом (даже если виноват отчим). Но тут хотелось бы услышать комментарии главного автора определения - VIK.

Поделиться сообщением

Затрудняюсь ответить... Довольно нетипичный предмет обсуждения.

Поделиться сообщением

Материализация предметов - наиболее яркое проявление именно полтергейста, и когда есть такие доказательства, они были бы наиболее убедительными.

Другие проявления - стуки в стенах, перемещения вещей, открывающиеся двери, бьющаяся посуда и тп - сколько бы не было описано и даже снято на видео, сотни случаев не убеждают среднего человека в том что явление вообще существует. Даже исследователи паранормального не вполне верят в возможности полтергейста, судя по тому что даже на этом форуме больше спорят и придираются к деталям. Нет единого выраженного мнения, на что собственно способен полтергейст, а хорошо бы перечислить и проголосовать. Может полтергейст заставить летать предметы при очевидцах? Может поднять человека в воздух? Могут появиться из неоткуда предметы на ваших глазах или пропасть? Может вылечить или причинить вред человеку? Может материализовать в теле человека посторонние предметы?..

Никогда раньше не поверил бы что такое возможно, но и после того как опросил много очевидцев и сам был свидетелем появления предметов, до сих пор сомневаюсь, может показалось, не веришь ни себе, ни людям.

Поэтому случай с которого начата эта тема - имплантат на позвонке, достоверно описанный, подробно разобранный на телевидении с свидетельствами хирурга и врачей, осмотром тела на отсутствие повреждений и несколько рентген-снимков показывающих большой металлический предмет в позвоночнике - это очень важно для изучения полтергейста. Потому что если это не подделка, то наиболее убедительно доказывает возможности полтергейста.

Вот только иголки в теле к сожалению теперь наверное нельзя относить к паранормальному явлению.

p.s. случаи которые были со мной: из под ноги выскакивали предметы которых не было в доме, в планшете брошенным на кровать через минуту находил деньги 5000 сложенные в 4 раза, которых не было в доме, когда был один в доме, ночью пропал чужой сотовый телефон забытый гостями - так и не нашли, и ещё несколько ещё более глупых случаев вроде кухонных фасадов облитых шоколадными струями или противней поменянных местами - даже не хочется описывать подробно, тк не веришь сам себе даже когда это происходит, рассказываешь друзьям - не верят и правильно делают.

Поделиться сообщением

А может ответ нужно искать в Вас, в тех людях, с которыми происходят эти явления. Вот Вы сами не заметили, что общего во всех тех людях, которые имели этот сверхординарный опыт?

Или у Вас это происходило только потому, что Вы "подхватили это", изучая на территории очевидцев? Типа "оно" увязалось за Вами, потому что Вы - исследователь паранормального? 

Интересно было бы узнать Ваше мнение.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Интересно, что о материализации мелких (бумажных) денег в кармане брюк упоминал Роберт Монро. Он не был исследователем АЯ, но зато обладал экстраординарной способностью выходить из тела.

Может и в Вас есть что-то из ряда вон выходящее? Соответственно,  нужно искать ответ в Вас и вам подобным.

Поделиться сообщением

И ещё. В среде медиумов явление материализации предметов (аппорт) - вполне себе обычное и очень ожидаемое явления. 

Может, в Вас спят медиумические способности? А это значит (если верить оккультным объяснениям), что "духи" могут использовать Вашу "энергию" в смеси с "их видами энергий", что и приводит (Скоулзский эксперимент объяснил это так) к манифестациям разного рода, в том числе и материализации предметов.

Поделиться сообщением

Блин, в момент зас@@ли интересную тему, спасибо народ. То растянут "может быть" на три поста подряд, то с азартом придираться друг к другу. Почему бы не экономить ценное пространство. Этот флуд забьёт интересный материал который собирал несколько дней.

Цитата

Поскольку в главном критерии :  НАЛИЧИЯ/ОТСУТСТВИЯ "причинно-следственной связи"  --- мы видим только самое конечное звено: "обнаружение наличия предмета". При полном отсутствии достоверной информации, про все предыдущие периоды

Блин ну что это за рассуждения.

Цель обсуждения в этой теме про материализацию предметов в человеческом теле - накопить свидетельства и прийти к выводу существует ли вообще такое странное явление. Пожалуйста не надо тренироваться здесь в софистике и учить друг друга логике. Есть свидетельства - пишите.

Поделиться сообщением

В 22.03.2018 в 15:52, VIK сказал:

Затрудняюсь ответить... Довольно нетипичный предмет обсуждения.

Думаю, что все же под наше определение не подходит... Иголки в теле человека как-то язык не поворачивается вписать в "бытовую сферу". Это уже не быт, а членовредительство, а местами и криминал.

Поделиться сообщением

В нескольких случаях помню и иголки были:

Цитата

В своей постели, в подушках Людмила А. обнаружила неизвестно откуда взявшиеся иголки, белье в шкафу было пересыпано перцем;

https://www.ufo-com.net/publications/art-5703-anomalniye-yavleniya-v-dome-l-voy.html

Ну и в том же случае в Слободе:

Цитата

«Иногда некоторые предметы телепортировались в Иру. При этом Ира становилась бледной, жаловалась на тошноту. Однажды изо рта у нее вышел большой гвоздь, в другой раз посыпались куски битого стекла. Был случай, когда Ира пожаловалась на боль в ушах. Муж Валентины Артемовны (сестры Людмилы Артемовны) пинцетом вытащил из ушей несколько скрученных алюминиевых проволочек длиной 0,8-1,0 см. Во всех случаях повреждений слизистой, барабанных перепонок не было. Версию о том, что Ира могла в каком-то состоянии проглатывать предметы, не помня об этом, родственники отвергли, так как все происходило у них на глазах…»

https://www.ufo-com.net/publications/art-3985-sekretnie-materiali-tisyacha-devyatsot-vosemdesyat-pervogo-goda.html

А в другом случае:

Цитата

Возможно был факт полтергейстной индукции: после первой встречи с очевидцами один из исследователей «чувствовал уколы словно иглой в передней части груди, даже неоднократно проверял, нет ли на рубашке иглы». В тот же день у него появился отек правого предплечья, который не проходил не менее суток.

https://www.ufo-com.net/ufolenta/detail.php?ELEMENT_ID=8113

Поделиться сообщением

Модератору: нужно перенести все не относящееся к теме в околополтергейтсный флуд.

Поделиться сообщением

Цитата

В Таджикистане врачи столичного медицинского центра обнаружили в теле 9-месячного ребенка 10 иголок. Об этом сообщает Таджикское телеграфное агентство.

К медикам обратилась мать младенца, когда заметила и извлекла иглу из десны сына. Рентген-обследование позволило обнаружить иглы в черепной части головы, нижней части носа, в шее и в грудной клетке. Врачам удалось извлечь лишь шесть игл, еще четыре находятся глубоко под кожей. Каким образом они могли попасть к ребенку, пока неизвестно.

По мнению специалистов, если бы малыш самостоятельно проглотил иглы, то они повредили бы внутренние органы и застряли в желудочно-кишечном тракте.

Аналогичный случай произошел в январе 2018 года в Узбекистане. Тогда врачи в ходе девятичасовой операции вынули из тела 11-месячного ребенка 13 иголок. Специалисты предположили, что иглы в тело младенца попали не без участия постороннего человека.

https://lenta.ru/news/2018/07/05/needles/

Поделиться сообщением

35-летняя индианка Анусуйя Деви 5 лет регулярно замечала торчащие из её ног иголку или гвоздь.

needles-in-woman-body-1.jpg

Anusuiya Devi, 35, from a small village in Fatehpur district of Uttar Pradesh, in northern India.

needles-in-woman-body-3.jpg

needles-in-woman-body-2.jpg

needles-in-woman-body-4.jpg

Женщина страдала от боли, но просто вытаскивала их, так как врачи ее не слушали, считая, что она вредит себе сама. По словам жительницы небольшой деревни в штате Уттар-Прадеш, всё началось с 2012 года. Она вдруг почувствовала как в ногах начало сильно болеть. Потом появился небольшой нарыв, из которого с жидкостью вышел небольшой, но острый гвоздь. И с тех пор такое стало повторяться очень часто. Из ног Деви выходили гвозди, швейные иглы и иглы от шприцев, и она теперь жила с постоянной болью в ногах.

needles-in-woman-body-6.jpg

Деви пыталась обращаться в больницу, но там решили, что она страдает от психического расстройства и сама втыкает в себя иголки и гвозди.

3766407_.jpg

Женщина с плачем уверяла, что это не так и позже её родной брат подтвердил, что жил в одном доме с Деви много лет и ни разу не видел, чтобы она вредила себе.

Брат Анусуйи: Прошло уже пять лет с тех пор как это началось и это длилось ежедневно, и она испытывает столько боли каждый день, для меня это очень важно, я провожу с ней большую часть времени и никогда не видел чтобы она делала что-нибудь для себя что объясняло бы это. Из неё выходило три вида предметов: обычные гвозди, иголки для шитья и иглы от медицинских шприцев. Я не понимаю, откуда они взялись и она тоже не знает. Нет никакого объяснения насчет этого. Мы просто хотим чтобы кто-нибудь помог нам и чтобы это закончилось."

Лишь 25 октября 2017 года Анусуйе Деви повезло попасть на приём в окружную больницу Фатехпур-Сикри, где к её проблеме отнеслись серьёзно.

В больнице женщине сделали рентгеновский снимок ног и ужаснулись. В мягких тканях насчитали более 70 мелких острых стальных предметов. Все они находились ниже колен в голени. Чтобы проверить, врачи сделали рентгеновские снимки остальных частей тела и нигде больше игл и гвоздей не увидели.

needles-in-woman-body-8.jpg

"С медицинской точки зрения является невозможным, чтобы эти предметы возникали внутри тела человека", - говорит доктор Вишал, - "Мы не можем понять как иглы попали в её тело. Возможно, что пациентка действительно сама вредила себе, но не осознавала своих действий. Мы проверяем её на любой вид психического заболевания. Между тем я никогда не видел такого случая в моей медицинской карьере и никто из нас не понимает как ей удавалось столько лет терпеть такую боль. Её ноги очень сильно пострадали. Я сообщил высшим органам власти и другим врачам о её положении. Мы обязательно сделаем всё возможное чтобы помочь".

needles-in-woman-body-5.jpg

Иглы были удалены из ног Анусуйи во время операции. О дальнейшей судьбе женщины не сообщается.

Первоисточник: elitereaders.com/needles-pins-come-out-woman-legs

Надо заметить, что на русских сайтах эта новость разошлась вместе с неправильной фотографией:

11740115.jpg

Фото справа с килограммом гвоздей - из другой новости, где шизофреник много лет глотал предметы а потом его оперировали и доставали гвозди из желудка магнитом, видео операции есть в интернете.

P.S. Интересно бы знать, сколько серьёзных исследователей полтергейста смогли бы признаться что они полностью уверены в существовании такого явления как материализация предметов в теле человека? Хотелось бы представить, на каком уровне мы все вместе находимся.

В комментариях к этой новости некоторые пишут что это последствия магического воздействия. Верят ли исследователи полтергейста в магию, может ли кто-нибудь в этом признаться? Почему бы не поспрашивать о природе полтергейста тех специалистов которые хорошо разбираются в колдовстве, и как им кажется знают как устроен мир.

Поделиться сообщением

Цитата

Интересно бы знать, сколько серьёзных исследователей полтергейста смогли бы признаться что они полностью уверены в существовании такого явления как материализация предметов в теле человека?

Совершенно очевидно, что к полтергейсту эти истории не имеют никакого отношения.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти