Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Наблюдал НЛО


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Что не понимаю, как диск может быть треугольным? :huh:

 

Я не знаю :( . Огни были расположены по треугольнику, а потом когда это повернулось другой стороне , две "лампочки" перестали быть видны и белый свет был расположен по полукругу. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 875
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем переселяться к нам в дом ! )) Замечательные углы обзора из окна в сторону Чижовки. Нет-нет да и пролетит какая хреновина. Когда кажны вечер сидишь за компом, краем глаза регистрируется любое движение. Вот и сегодня медленно и чинно пролетело нечто. Летело близко, ярко-оранжево, немигающе и бесшумно.

 

Угловая высота 20 гр., угловая скорость ~10гр./сек., направление ~ с севера на юг (привет военному аэродрому Мачулищи). Увы, не имею ничего записывающего, а глазами с -1,5 дптр только расплывчатая точка .. Общая длительность наблюдения ~15 сек., т.е. за это время им было прочерчено полнеба.

 

Вспоминаю еще случай яркого немигающего типа бортового огня без звукового сопровождения, только белого цвета, с год назад. Махнул рукой, наверно белый показался уж слишком банальным ) В общем, приезжайте, здесь рыбные места :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем переселяться к нам в дом ! )) Замечательные углы обзора из окна в сторону Чижовки. Нет-нет да и пролетит какая хреновина. Когда кажны вечер сидишь за компом, краем глаза регистрируется любое движение. Вот и сегодня медленно и чинно пролетело нечто. Летело близко, ярко-оранжево, немигающе и бесшумно.

Игорь, а чем не "китайский фонарик"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Сегодня мужик с работы рассказывал, что около недели назад в Бресте возле магазина Космос видел яркий объект в небе. Время около 21 часа. Говорит, что по цвету эта "звездочка" была точно не оранжевой. Никакого точного описания не выдал (по ветру летело или нет), только то, что летела беззвучно и потом плавно исчезла. Другие люди тоже наблюдали... видать шарик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 марта в 19. 05, находясь на автостанции г. Смолевичи, наблюдал в направлении г. Минска неизвестный летающий объект. Сначала, объект имел светимость с обычную звезду, затем стал постепенно (в течение 3-5 минут) сдвигаться к Югу, постепенно увеличивая свою яркость до очень значительной (не знаю с чем сравнить, но в конце концов яркость объекта стала мне напоминать фару приближающегося автомобиля (только в отличие от фары свет не фокусирован), в любом случае яркость превышала характерные для китайских фонариков). Визуально (неточно) объект находился минимум в 5 километрах от меня. Когда я решил его сфотографировать и навел на него мобильник, объект неожиданно погас и больше не появлялся. Минчане, может наблюдали что-либо похожее в направлении Северо-востока (Смолевичи)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

vlad275@mail.ru

http://ielts.forum2x2.ru 2011-02-24 14:19:51

Году так в 1991 ехал я на поезде в августе из Белоруссии в Москву. Стоял у открытого окна в коридоре никого не трогал. В нашем вагоне начала суетиться женщина утверждавшая, что у ее сына 42C. Час она гоношилась, даже вызвали врача который сказал, что ее сын здоров. Затем она заметила меня и потребовала закрыть окно. Я отказался и она привела проводника который захлопнул окно и послал меня в тамбур в котором было выбито окно с правой стороны. Было около 4 часов утра когда я заметил в небе абсолютно черный объект похожий на верхнюю 1/6 шара. Я его наблюдал около 10 минут, даже хотел пойти взять ФЭД и попытаться снять на минутной задержке, но вспомнил, что фотокамера внизу и придется будить спящего. Хотя поезд ехал долго и петлял объект не уменьшался и у него не было видно закругления дна. То-есть он был либо огромного размера и накренен ко мне либо летел за поездом наклонившись ко мне. Пропал он неожиданно то ли секунду назад, то ли 5 минут назад - непонятно.

Приехав я перерисовал его на бумагу. А а 2008 году нарисовал в PaintBrush. Извините, я не художник, получилось вот так

 

Rigel

kanopus@list.ru 2011-02-24 14:23:26

Спасибо за информацию, а расстояние до него можно оценить - хотя бы по паралаксу? То есть, близлежащие предметы представляются двигающимися одним образом а далекие, например Луна, другим

 

Vlad

vlad275@mail.ru ielts.forum2x2.ru 2011-02-24 14:29:32

Объект висел неподвижно и было совершенно непонятно двигается ли он за поездом или находится настолько высоко, что движение наблюдателя в железнодорожном составе не оказывало никакого изменения наблюдаемой картины.

http://www.smoliy.ru/questionnaires_ufo.php

file.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 марта в 19. 05, находясь на автостанции г. Смолевичи, наблюдал в направлении г. Минска неизвестный летающий объект. Сначала, объект имел светимость с обычную звезду, затем стал постепенно (в течение 3-5 минут) сдвигаться к Югу, постепенно увеличивая свою яркость до очень значительной (не знаю с чем сравнить, но в конце концов яркость объекта стала мне напоминать фару приближающегося автомобиля (только в отличие от фары свет не фокусирован), в любом случае яркость превышала характерные для китайских фонариков). Визуально (неточно) объект находился минимум в 5 километрах от меня. Когда я решил его сфотографировать и навел на него мобильник, объект неожиданно погас и больше не появлялся. Минчане, может наблюдали что-либо похожее в направлении Северо-востока (Смолевичи)?

 

Вот-вот, 20 октября 2010 г. я нечто подобное видел в Вологодской области. Только сначала это выглядело как бортовые огни самолёта: левый горит постоянно, центр и правый попеременно мигают. Отвлёкся на несколько секунд, смотрю боковым зрением - что-то как бы вспыхнуло, посмотрел туда, а там вместо самолёта летит одна яркая звезда. Я сначала немного офигел, потом стал думать: а не сходить ли за фотоаппаратом? Пока я думал, она вдруг моментально погасла. Погасла так как выключается электрическая лампочка. Через несколько секунд опять загорелась, но уже дальше по ходу движения. Потом эта звезда (или как бы спутник) начала удаляться, залетела за крышу. По траектории движения она должна была через несколько секунд снова появиться в зоне видимости. Ждал 20 минут, но так и не дождался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Году так в 1991 ехал я на поезде в августе из Белоруссии в Москву...

Ранее данное наблюдение было опубликовано на форуме http://talks.guns.ru/ пользователем vlad275, 18.06.2009, в 20ч57м., и касалось не только НЛО:

Году так в 1991 ехал я на поезде в августе из Белоруссии в Москву. Стоял у открытого окна в коридоре никого не трогал. В нашем вагоне начала суетиться женщина утверждавшая, что у ее сына 42C. Час она гоношилась, даже вызвали врача который сказал, что ее сын здоров. Затем она заметила меня и потребовала закрыть окно. Я отказался и она привела проводника который захлопнул окно и послал меня в тамбур в котором было выбито окно с правой стороны. Было около 4 часов утра когда я заметил в небе абсолютно черный объект похожий на верхнюю 1/6 шара. Я его наблюдал около 10 минут, даже хотел пойти взять ФЭД и попытаться снять на минутной задержке, но вспомнил, что фотокамера внизу и придется будить спящего. Хотя поезд ехал долго и петлял объект не уменьшался и у него не было видно закругления дна. То-есть он был либо огромного размера и накренен ко мне либо летел за поездом наклонившись ко мне. Пропал он неожиданно то ли секунду назад, то ли 5 минут назад - непонятно.

Приехав я перерисовал его на бумагу. А год назад нарисовал в PaintBrush. Извините, я не художник, получилось вот так:

Приехав в Москву я познакомился с экстрасенсом который утверждал, что это портал. С ним мы ходили на кладбище, видели там тени и огни. Когда мы пошли туда то ли 31 мая, то ли 7 июля в полночь у кладбищенской ограды начали наэлектролизовываться волосы на руке и перестала пахнуть полынь. Посередине кладбища что-то светилось. Фанарик, наверное. Мы не рискнули туда идти. Может могилу копали.

Очень часто видел боковым зрением темные пятна в квартире. Думаю, что это глюк. Некоторые считают, что это бесы.

Однажды рано утром гуляя в парке я увидел на долю секунды столб света с неба. Потом мне сказали, что у моей бабушки в этот случился инфаркт.

Один раз проходя мимо родника в полночь я увидел как из кустов на пригорке вверх метнулась желтая звездочка сантиметра 2 в диаметре. Я подошел поближе, в кустах рос куст папоротника. Вроде было 7 июля, но могу путать.

И последнее. Было этой зимой. Стою в ванной комнате и полощу горло, боковым зрением вижу как из закрытой комнаты выходит полупрозрачная фигура в зеленом халате и выходит сквозь закрытую дверь на лестничную площадку. Я подошел и посмотрел в глазок - никого. Подумал и пошел посмотреть время. Было 00:05

А вот, что видел братан:

Митя

ну я тоже видел.. только ночью на старой квартире где жили.. проснулся и чуть не обосрался.. темнота кромешная а на груди у меня ещё более чёрное пятно.. глаза открыл резко оно рвануло в комнату и исчезло... еле уснул потом.

vlad275

Ишемической болезнью сердца страдаешь?

vlad275

На старой квартире - это на Люблинской?

Митя

)))))))))))))))нет))) говорю - сидело это на груди у меня.. ппц.. реально чуть не обосрался.. жутко до ужаса.. хотя не маленький был.. года 3 назад.. еле заставил себя потом свет выключить)

Об аномалиях: :-D Сегодня глянул на полиэтиленовый пакет и увидел одну дырку. Глянул второй раз увидел вторую дырку - АНОМАЛИЯ ;-) или домовой водит ;-)

О мнительности: Вчера у меня в квартире запахло вроде как серой, начал читать "Да воскреснет Бог" - оказалось испортился аккумулятор в поисковом фонаре.

Что-то по ночам стучало в квартире - оказалось, что закрытая 1,5 л бутылка из-за перемены давления щелкала. Пришлось признаться родственникам, что у меня нет домового - им это не понравилось. Каким-то странным взглядом на меня смотрят ;-) в глазах читается страшное - "Вот придурок!"

Начитавшись Омена пошел гулять в лесопарк и вдруг вижу за мной бежит животное с желтыми светящимися глазами. Я заорал и от него а оно от меня. Напугал кошку :-(

:-D

О розыгрышах. В начале 90-х мы с друзьями любили пугать прохожих мертвецами. Расскажу о прикольных случаях.

Первый: Я закутанный по колени во все белое со свечой в руках выхожу с кладбища на дорогу. Водила увидев меня тормознул и резко уехал задним ходом. Я снял простыню и помахал ему рукой.

Второй: В простыне и со свечой я перешел дорогу ведущую с кладбища и прошел мимо незнакомых подростков, завернул на угол магазина, быстро все снял и сунул под кофту. После чего с воплем выбежал из-за угла и унесся вдаль (типа увидел мертвеца) :-) они на это купились. Но, вместо того, чтобы побежать по домам побежали туда куда ушло "привидение"!

Третий: Я смазал линзы противогаза светящимся составом из разрезанной химосветительной трубки. Было часов 11 вечера когда я практически ничего не видя и прикольно хрюкая клапаном противогаза вслепую вышел из кустов к парочке сидевшей у местной поликлиники. Девушка заорала и повисла на шее у парня которому было совершенно пофиг. По буддистски ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее данное наблюдение было опубликовано на форуме http://talks.guns.ru/ пользователем vlad275, 18.06.2009, в 20ч57м., и касалось не только НЛО:

 

Либо большой приколист, либо не очень адекватный товарисч... <_<

Хотя это не значит что его случай наблюдения НЛО - просто выдумка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сегодня в 22:20 соседка позвонила "НЛО летит!". Пока она звонила и я добег до балкона, все пропало. Судя по описанию шарик. Вроде по ветру летел... Дамы так объясняют :blink: Люди на улице заметили и обсуждали (Брест, Вулька)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеславъ Марчукъ

Сегодня ночью около 1-1.30 я реально видел НЛО!! Могу в точности описать и зарисовать!! Если кому интересно - пишите в личку...

http://vkontakte.ru/club4980369

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Вот-вот, 20 октября 2010 г. я нечто подобное видел в Вологодской области. Только сначала это выглядело как бортовые огни самолёта: левый горит постоянно, центр и правый попеременно мигают. Отвлёкся на несколько секунд, смотрю боковым зрением - что-то как бы вспыхнуло, посмотрел туда, а там вместо самолёта летит одна яркая звезда. Я сначала немного офигел, потом стал думать: а не сходить ли за фотоаппаратом? Пока я думал, она вдруг моментально погасла. Погасла так как выключается электрическая лампочка. Через несколько секунд опять загорелась, но уже дальше по ходу движения. Потом эта звезда (или как бы спутник) начала удаляться, залетела за крышу. По траектории движения она должна была через несколько секунд снова появиться в зоне видимости. Ждал 20 минут, но так и не дождался...

Может быть это был и самолёт. Тем более, что Аэропорт находится именно в том направлении. Однако сомневаюсь. Мне приходилось видеть самолёты под определённым углом, при котором все его огни сливаются в один яркий. Все равно в этом случае яркость самолета значительно уступала яркости объекта, который я наблюдал в Смолевичах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
НЛО над гомельскими улицами

 

Неопознанный летающий объект случайно заснял на домашнее видео гомельчанин Андрей Василюк в Новобелице, в районе ресторана «Хрустальный», 18 января в 17:45.

 

Выйдя на балкон покурить, он обратил внимание на плавно перемещающийся с запада на восток светящийся объект овальной формы, хорошо заметный на фоне тёмного уже неба. На следующий день дочь Андрея рассказала об этом в школе. Оказалось, её одноклассники видели в тот же вечер нечто подобное.

 

Диспетчеры аэропорта «Гомельавиа», фиксирующие все разрешённые полёты, иногда наблюдают такие явления, но 18-го января ничего необычного не отметили. Гомельский уфолог Виталий Гребенников, увидев отснятое, подтвердил: это НЛО.

 

Гомельская уфологическая организация «Фаэтон» уже двадцать лет собирает данные об НЛО, привидениях и прочих необычностях, рассказал Виталий Гребенников. 15, 18 и 19 января в Гомеле как раз наблюдались три НЛО, в основном, над улицей Мазурова. Наш город стоит на тектоническом разломе, и НЛО, пролетая над Гомелем, снимают какую-то нужную им информацию, объясняет уфолог.

 

Такие явления возможны и интересны, считает известный в городе астроном Владимир Ларионов. Много лет учёные пытаются объяснить их природу, но, к сожалению, не очень получается, ведь мы не обладаем достаточной для этого информацией.

Источник/автор: газета «Советский район» (Людмила Демиденко)

 

04.02.2010

http://vseogomele.net/news/?news=archive&tegory=1&y=2010&month=february&day=4&id=7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу поделиться своим наблюдением. Точную дату не помню год где-то 1993 Гомель первая половина лета около 21.00, ещё достаточно светло я стоял на балконе 9 эт. и почувствовал на себе как будто взгляд, повернувшись в ту сторону откуда исходило ощущения я увидел как над 9 эт. домом который находиться в метрах 300 от моего висит объект насыщенно красного цвета размером с луну, в этот момент меня охватило чувство страха и я не мог сдвинуться с места, объект около минуты висел не подвижно, а потом медленно начал движение в горизонтальном направлении в одну сторону, потом остановился и сразу же направился в обратном направлении, далее он совершил такие же манёвры но в вертикальном направлении после чего возвратился на исходную точку и двинулся в сторону в горизонтальном направлении, когда он скрылся за углом дома я придя в себя побежал в другую комнату к окну, объект продолжал движение ещё некоторое время после чего остановился и начал уменьшаться в размерах, создалось впечатление что он как бы удаляется на очень большой скорости. Всё наблюдение заняло около 10 мин. после этого некоторое время меня очень сильно знобило и присутствовало чувство страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Петров ПолькаОтправлено 02 Февраль 2008 - 22:48

Добрый вечер!Знаю,что вас интересуют необычайные явления,связанные с Надземными Мирами.Меня тоже.Поэтому решил обратиться к вам с просьбой:однажды я наблюдал над лесом долгое свечение непонятного объекта,очень похожим на большой белый шар.Он находился около получаса на одном месте и вполне ритмично "затухал" и снова "разгорался".Потом плавно исчез.Всё это происходило в полной тишине.Ничто,что мне известно,не было на это похоже.Может вы что-нибудь знаете об этом?

Что это?

Какие похожие явления происходили ранее?

Имеет ли свет,который исходил от объекта,какую-нибудь силу?

Были ли замечены после этого какие-нибудь необычайные явления:движения предметов,звуки,появления "больших" людей?

--------------------

Заранее СПАСИБО!

 

Sauchyk@tut.by

http://www.offline.by/forum/index.php?showtopic=47491&st=60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло письмо:

 

Добрый день,

 

25 июня 23.30-23.40 наблюдала с балкона 11 этажа появление 4 объектов, прямо над ж\д веткой , р-н Тимирязева, Веснянка. Они напоминали по форме вертолет-кукурузник (что-то треугольное, не шаровидное) , были усыпаны габаритными ярко-красными огнями, непроблесковые, постоянное яркое ровное свечение как в автомобиле, АБСОЛЮТНО БЕСШУМНЫЕ!!!! Если над головой летят самолеты, гул стоит еще от Минского моря.

Объекты двигались с северо-запада на юго-восток. Исчезли из виду сек через 10. Потом появился пятый, отдельно. шел по той же траектории. Может кто-нибудь тоже их видел? Кстати, внизу народ курил: тоже заспорили, что это не самолет...

 

Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

добыйдень! Я новенький, поэтому извините если что то не так пишу.

Хотел поделиться своим наблюдением, хотя было это давно в 1990г. Тогда я служил в армии в учебке в Подмосковье г.Руза. Заступив на пост по охране какого-то склада (наблюдение за складом велось с вышки) , время было около 12-13 часов дня летом погода отличная. Простояв на посту некоторое время я смотрел как в столовую шла рота стройбата(прикрепленная к части). И тут ,,дед,, из сторой бата кричит мне : -Младшой! Смотри , сядет убью! показывает кудато в мою сторону и улыбается.

Я не понял кто сядет?! Поворачиваюсь и обалдел от увиденного. Над лесом летело НЛО в виде шляпы. Ни огней, ни свечений вокруг него не было ни какого шума. Было оно какого- то темно серого (ближе к черному) довольно большое. Находилось оно от меня примерно в метрах 400.летело оно медленно , так что наблюдал я и рота солдат его довольно долго, пока оно не скрылось.

Второй случай произошел в той же части осенью того же года.

Во время вечерней поверки на плацу (присутствовало несколько взводов) кто то крикнул :- Смотрите на верх!

Я как и все задрал голову вверх...

Над нами висела прямо над плацом скорее не тарелка, а какойто прямоугольной формы обьект. По периметру у него горели огни разного цвета. Было такое впечатление будто он наблюдает за нами, т.к он висел четко над нами. Ни какого шума от не не исходело, Был он очень большого размера,от нас он находился наверноее на высоте в метрах 800-1000.

в ступоре от увиденного все находились наверное минут 5, ни кто не болтал все с задранными ртами стояли и смотрели вверх, пока сержанты (первые очухались)не заорали : Марш в казарму!

мы оглядываясь потащились в казарму, оно все еще висело.

Было еще несколько случаев но они не очень интересные,

Да, забыл сказать. Служил я в войсках Пво. Может тебята от туда наблюдают за нашими ракетами, чтобы мы не пальнули чего.

p.s недавно через ,,однокласники,, нашел сослуживца. Спросил у него , помнит ли он этот случай,(думаю за период времени может я себе чего придумал?) сказал - Да!

 

не знаю интересны

ли вам эти случаи. Но это было на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, случаи ваши интересны: может можно вашего сослуживца пригласить на данный раздел форума?

 

Может были ещё какие подробности - вспомните, пожалуйста - и что ещё за случаи - менее интересные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...