Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

petrov1234

Members
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • SPAM GUARD
    8206-9080

petrov1234's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Сегодняшние фотки, сделанные с телефона. Минск, Уручье. Съемка между аэродромом "Боровая" и ул. Гинтовта. Разница в съемке первого и второго фото 14 секунд. Видно, как объект переместился вправо. При увеличении похоже вроде на диск с плоским внизу дном. Но вроде не китайский фонарик. Первое фото, сделано 27.08.2014 в 19.45.52: Второе фото, сделано 27.08.2014 в 19.46.06:
  2. Попался сегодня комментарий к статье. Вот в оригинале: http://news.mail.ru/ext/forum_redirect/news/1606647/282716/
  3. Вот так примерно было расположение. Естественно, что путь объекта был не над этими улицами, а на небе А выглядел он примерно так, как я нарисовал в нижнем правом углу карты.
  4. Десять минут назад. Время 23:20. г. Вилейка Видел яркий объект. Пусть сейчас разубедят меня, что это не НЛО Выглянул в открытое окно, выходящее на юг. По небу справа налево, т.е. в сторону востока двигался светящийся ярким красным цветом объект. Двигался со скоростью примерно летящего самолета. Мне показалось, что красным светился у него как будто бы остроконечный купол сверху, а снизу было некоторое затемнение. Я спокойно смотрел, думая, что это либо самолет, либо китайский фонарик. Примерно пролетев полнеба этот ярко светящийся предмет (или объект) вдруг с места набрал огромную скорость и буквально за две-три секунды пересек вторую половину неба. Самолеты и фонарики так не летают. Свечение не уменьшалось. Дальше я его не видел - мешал дом. Посмотрел в окно, выходящее на противоположную сторону, но там его не было. Может еще кто, кроме меня, видел его в Вилейке? P.S. Да и еще. После резкого ускорения он поменял курс ближе к северу, т.е скорее на северо-восток
  5. 26.08.2012 21:10 Вилейка Минская обл. Погода - низкая облачность, сильно пасмурно, грозовые тучи. Секунд 10 видел, как что-то летело, судя по всему - ниже облаков. При этом светилось очень ярким красным постоянным светом. После чего то ли исчезло совсем, то ли в облаках. Постоял, подождал, но больше уже не видел.
  6. А что рисовать? Похоже на серый диск, сплюснутый по краям. Классическая тарелка, как везде изображают, только края сильно заостренные. Белый след оставался слева. И сразу меньше, чем через 1 сек. полностью пропадал. След длиной примерно полкулака вытянутой руки. Не за 40 мин, а за 40 сек. как я писал выше, объект преодолел расстояние примерно 45-50 градусов, если мерять кулаками
  7. Десять минут назад. 21:45 Вилейка Минская обл. Небо абсолютно ясное. Из окна, расположенного с северной стороны наблюдал как с запада на восток медленно движется серый (очень похожий на диск) объект. Рассмотреть было трудно, т.к. он летел далеко, т.е. я видел его размером примерно в сантиметр. Примерно каждые 2 сек. он выпускал короткий залп белого дыма за собой, который сразу исчезал. Я его видел секунд 40. Пока сбегал за камерой (примерно 7 секунд) - объект исчез. На самолет вроде не похож. И самолеты не исчезают на чистом небе.
  8. Рекомендую сегодняшнее импортное видео: http://www.youtube.com/watch?v=GX_vOcuD4io
  9. Это уже было позже. Эта совершенно маленькая белая "звездочка" находилась на достаточно большом расстоянии и с первого взгляда была совсем незаметной. Она появилась из облаков. Она не переливалась, а была совершенно белой и яркость свечения была намного меньше. Траектория ее движения в целом была в том же направлении, что и у переливающейся, но поведение отличалось.
  10. Здесь уже сложнее точно ответить)) На фоне неба - это безусловно. Здания - ниже.
  11. У меня с балкона хорошо просматривается весь город вплоть до леса на противоположной стороне города и я примерно видел, в какой части города были огни. Это хорошо определяется по зданиям, которые все видны. Я примерно уже научился определять расстояние по просмотрам салютов в городе с балкона.))
  12. Что-то общее есть, но не совсем. Какие-то другие огни были. Вопрос в том, видны ли китайские фонарики на расстоянии более 10 км, а именно такое расстояние было до них. Наблюдал я с 19-го этажа.
  13. 2 октября вечером. Наблюдал с балкона в Серебрянке в Минске. Вечером на небе появились свыше 10 ярко светящихся объектов, летящие с востока на запад. Два из них были поярче красного цвета. Все огни располагались в правильных геометрических пропорциях, примерно как 3-4 треугольника, расположенные рядом. Потом все огни пропали, а один красный резко поменял направление движения и начал двигаться на север. Самое интересное то, что мне не удалось их заснять ни на фото, ни на видео. В видоискателе было просто небо, но без огней.
×
×
  • Создать...