Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Argo

Members
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Argo

  1. Китайский, уже обсудили.. Разлетались тут ))
  2. Всем переселяться к нам в дом ! )) Замечательные углы обзора из окна в сторону Чижовки. Нет-нет да и пролетит какая хреновина. Когда кажны вечер сидишь за компом, краем глаза регистрируется любое движение. Вот и сегодня медленно и чинно пролетело нечто. Летело близко, ярко-оранжево, немигающе и бесшумно. Угловая высота 20 гр., угловая скорость ~10гр./сек., направление ~ с севера на юг (привет военному аэродрому Мачулищи). Увы, не имею ничего записывающего, а глазами с -1,5 дптр только расплывчатая точка .. Общая длительность наблюдения ~15 сек., т.е. за это время им было прочерчено полнеба. Вспоминаю еще случай яркого немигающего типа бортового огня без звукового сопровождения, только белого цвета, с год назад. Махнул рукой, наверно белый показался уж слишком банальным ) В общем, приезжайте, здесь рыбные места
  3. Ну вот, таки уронили ) Пробежка по яндексу - траблы с антеннами и автоматической стыковкой случаются. Тут еще подумал, что круговую траекторию можно было бы объяснить попаданием сгорающих обломков (если это они) во что-то вроде атмосферного вихря (или его формированием). Специалист бы наверное рассказал, случается ли такое и т.д.
  4. Мм. Откуда 250 км.? Допустим, лучи упирались в нижнюю границу облаков. По описанию и фото на "http://ru.wikipedia.org/wiki/Облака" больше всего подходят "Высоко-слоистые просвечивающие (Altostratus translucidus, As trans)" облака, высота нижней кромки 3-5 км. Если угловая высота 10-15 гр, по горизонтали получается 12-30 км., разве нет? Хотя лично я понятия не имею, на каком расстоянии перестают быть видны как лучи дискотечных установок, так и их "торцы" в облаках. Но похоже, если из Серебрянки и из Фрунзенского р-на наблюдали одно и то же, то оно было далеко и высоко, судя по небольшой визуальной разнице. И субъективное впечатление было, соглашусь в Виком, больше огни, а может то самое сгорание чего-нибудь. Вот плохо видно и не припомню, они были скорее в облаках или просвечивали. Мож есть у кого знакомые, занимающиеся всякими "Белками", т.е. космосом? Или подойти в институт тепломассообмена, что на Платонова (там занимаются топливом для ракет), еще куда, показать видео?
  5. Одно дело световая установка, другое - лазерная. Впрочем, в Логойске, как понимаю, как раз был свет от "мощной дорогостоящей лампы", который, будучи хоть трижды сфокусирован, не даст настоящий узконаправленный луч. Попробовать лазерной указкой посветить, что ли.. Пошарился по инету, там гуляет статья про нло на Украине и тоже мнения про дискотечные установки. Второй раз виденный мной баннер с подписью "мистические явления над Россией" на этот раз являлся фото аналогичного явления. Косяком идут, как всегда .. )
  6. Да, к сожалению , хорошее объяснение. Если, конечно, положить, что в логойском событии одна из свидетельниц дофантазировала "сердцебиение", "странный шум в голове", беспокойство животных и метания во сне, вообще весь тот кусок, где видела окружность прямо над ними. Возможно, так чаще всего выдумывают (или додумывают, неосознанно желая обмануться) - на фоне реального явления, получается достоверно..
  7. Да! это очень похоже. Первая мысль была, что самолет, тем более летел как раз по маршруту садящихся на Минск-1. Потом - что феерверк. Огни упорядоченно двигались по кругу, то ли меняя яркость, то ли скрываясь в облаках. Так же исчезли, либо погаснув, либо в облачном покрове. Примерно то же время (время не указал? судя по цвету неба), наблюдалось также в направлении примерно на юг. Ну что, какие мысли, господа? Мож космонавты чего опять уронили?
  8. А, сорри, недопонял ) С работы не открывается загрузка, посмотрю позже..
  9. Вик, прислал бы он, если есть, видео, сравнить
  10. Кто интересуется Теслой и заодно хочет пообщаться с ФБР? ) Недавно нашел "Архивы ФБР о документах Тесла" Файлы pdf, трудные для распознавания, то есть для хорошо знающих английский и не пожалеющих времени на тему. Если кто-нибудь возьмется переводить, был бы благодарен ознакомиться с результатом ) Сылки на наст. момент: http://www.skif.biz/index.php?name=Files&o...ew_file&lid=245 http://www.skif.biz/index.php?name=Files&o...ew_file&lid=246 Кстати, на ресурсе еще много чего интересного..
×
×
  • Создать...