Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Наблюдал НЛО


Butoff

Рекомендуемые сообщения

В общем, в этом месяце были еще два наблюдения чего-то непонятного для меня...

15 ноября под конец рабочего дня мне позвонила Ольга О. и рассказала о наблюдении в западной стороне от своего дома (Пелище) полета яркого точечного тела. Траектория - с севера на юг с небольшим отклонением к востоку. Движение прямолинейное, свечение белое, постоянное. Не самолет. Было это примерно в районе 17.35-17.40.

 

Несколькими днями ранее - в пятницу 12-го - я наблюдал аналогичный объект в Бресте, примерно в 18.30 - когда возвращался домой с работы (с востока в центр). Наблюдал в течении десятка секунд на ул. Машерова в районе остановок "ул. Мопра", когда переходил дорогу. Яркое светящееся тело, сопоставимое с МКС, как раз скрывалось за крышами домов, недалеко от Юпитера. Траектория была также - с севера на юг с небольшим отклонением к востоку.

 

Вопрос: что у нас такого крупного может летать на околоземной орбите с севера на юг? Что-то на ум ничего не приходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 875
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

не могу фотку залить...да вроде как похоже на фонарики китайские..но я не знаю...или фотка размылась, или там немного другая форма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vik, по эфемеридам проги Хеавенсат немного правее и чуток выше Юпитера прогнозироваласось две вспышка Иридиума 74 и 62 двигавшихся как раз с севера на юг. Да вот блеск первого в 18:27 прогнозировался слабый. Но вспышка могла быть и яркой. Я с таким сталкивался. Блеск второго в 18:34 прогнозировался 0.5m. Больше ничего подходящего по времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот там были не вспышки, а постоянное свечение...

А длительность вспышек Иридиума по продолжительности по максимуму сколько могут длиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот там были не вспышки, а постоянное свечение...

А длительность вспышек Иридиума по продолжительности по максимуму сколько могут длиться?

Вы наблюдали раньше вспышки? Время от момента появления, до момента исчезновения может составлять 30 сек. Смотрите мои снимки, там везде выдержка 30 сек, треки хорошо заметны. Возгорание-затухание происходит плавно. Могу выложить все прогнозируемые вспышки, но погода сейчас не та. Как только будет чистое небо, я сообщу вам о всех вспышках. Сами и определитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз наблюдал, но она была всего в несколько секунд.

Что ж, любопытно будет пополнить свой опыт наблюдений, так что выкладывайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, мы во время Сурикатов минимум два-три раза видели такую вспышку!

Ну значит больше одного раза... но весьма продолжительных не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vik, я писал вам смс. Наблюдали? Я не успел сфоткать, т.к. часы спешили на одну минуту. Вспышка была как раз когда я ставил штатив на подоконник :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vik, я писал вам смс. Наблюдали? Я не успел сфоткать, т.к. часы спешили на одну минуту. Вспышка была как раз когда я ставил штатив на подоконник :(

Мой рабочий день длится до 18.00... так что выбраться понаблюдать не смог :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно беседовал с другом детства на тему различной мистики. Он напомнил мне один странный случай в далеком 1991 или 92 году. Я тогда ходил во второй или третий класс. Мы всей детворой (около 15 чел) из д. Черск (Брестский р-он) купались "на шлюзе" мелиоративного канала, что на окраине деревни. Кто-то проговорил, смотрите что-то летит. И все мы устремились в небо. Приблезительно в западном направлении (высота не менее 50 град) летела какая-то "бумажка" белого цвета. Объект был маленького размера и очень похож на смятый лист бумаги. Расстояние нам показалось не малым. Сложно оценить сейчас, что бы не ошебиться. Ну как минимум метров 300-400. По цвету он был чисто белым. Мы посмотрели на него минуты две, кто-то сказал наверно из самолета или вертолета кто-то листик выкинул (в те времена вертолеты летали почти каждый день, т.к. там приграничье). Затем мы все дальше побежали в воду купаться. Никто даже и не заинтересовался посмотреть что будет дальше с этой "бумажкой". Я отчотливо помню только тот фрагмент, когда эта "бумажка" летела и вращалась. Все остальное смутно. Возможно и другое оъяснение этого явления. Помню как в детстве бабушка "загоняла" нас в дом и приказывала не выходить. Мы испуганные смотрели на смерч диаметром метров 10-15. Он поднимал листья, фрагменты соломы на приличную высоту. Возможно именно таким смерчем и был поднят тот "объект". Они всегда наблюдались только летом. Сама деревня со всех сторон окружена полями.

Вот этот шлюз: maps.google.com/maps?t=h&hl=ru&ie=UTF8&ll=51.703055,23.69906&spn=0.001838,0.003396&z=18

Кстати, это неподалеку от места со странными покосами, о которых писали в соотв. теме форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

леди 02.12.2010, 00:25

А мы сегодня вечером над Минском НЛО наблюдали! Сейчас сижу за компом и разглядываю фото и видео, которое удалось заснять! Я и в Интернет зашла сейчас только для того, чтобы посмотреть, может ещё кто-то видел и написал что-нибудь об этом интересном факте. Приблизила фотографию - шар со сполохами огненными. Может, это и есть шаровая молния?

http://news.tut.by/kaleidoscope/206922.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
НЛО НАД МИНСКОМ

 

Как сообщили читатели нам в Редакцию (попросившие не публиковать их имен, это вполне уважаемые люди и достоверные очевидцы). 21 ноября 2010 года жители минского района Сухарево наблюдали полет необычного тела.

 

В 19.15 в направлении с запада на восток на высоте около 1-3 км летел, как показалось, объятый пламенем военный самолет. Во всяком случае, его приняли за военный – потому что у него были стреловидные крылья треугольной формы, круто обращенные назад. Все тело летательного аппарата (корпус с заостренным носом и два острых крыла) было объято ярким огнем, поэтому очевидцы испугались, что наблюдают авиакатастрофу и что этот «военный самолет» вот-вот упадет на улицы Минска.

 

Однако объект летел беззвучно и медленнее, чем летают заходящие на посадку самолеты. Когда он оказался точно над наблюдателями в районе улицы Притыцкого, то вдруг остановился и около минуты висел неподвижно. Потом стал подниматься вертикально вверх, уменьшаясь в размерах, пока полностью не исчез.

 

Все наблюдение длилось 3-5 минут. Звезд не было видно, но не было и облачности – небо закрывала однородная пасмурная туманная дымка, видимость в которой составляла 2-2,5 км. По этой причине, возможно, дымка скрывала настоящие очертания объекта (возможно, треугольной формы), а очевидцы наблюдали не весь НЛО, а только часть его горящих структур.

 

Просим отозваться читателей, которые тоже стали очевидцами этого полета.

 

Аналитическая газета «Секретные исследования». Минск, 2010. № 23. С. 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Спадарожнiк цi метэарыт?

У пятнiцу, 3 снежня г.г., у 16 гадзiн я вяртаўся з дачы, што ў акадэмiчным таварыстве «Садавод». Неба было шэрым, але на паўночным напрамку над Нежаўскiм гаем, яно загарэлася чырванню.

«Пажар», - мiльгнула думка, бо воддаль былi садовыя ўчасткi з вялiкiмi будынкамi.

Праз хвiлiну зноў спынiўся ад нечаканасцi: чырвонае воблака ўзялося над гарызонтам i хутка рухалася насустрач. Яшчэ праз хвiлiну яно ўжо было над маёй галавой, потым гэтак жа iмклiва пранеслася над акадэмiяй i знiкла за небасхiлам. Пры гэтым воблака займала да 45 градусаў гарызонта. Рухалася яно iмклiва i бязгучна. А здзiвiла больш за ўсё тое, што неслася яно супраць ветру. Значыць, штосьцi штучнае. Стаяў i губляўся ў здагадках: што ж магло быць? Мажлiва, якi спадарожнiк сарваўся з арбiты i згарэў? Альбо камета цi метэарыт? Магчыма, хто таксама быў сведкай гэтай незвычайнай з’явы? Адгукнiцеся i падзялiцеся сваёй версiяй у газеце.

П. Лахаданаў, пенсiянер

Ленiнскi шлях, 18 снежня 2010 (г. Горкi)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светящийся объект наблюдали в небе над деревней Вежны Светлогорского района местные жители

Автор: Андрей Липский

01.10.2010

 

Загадочный светящийся объект наблюдали в небе над деревней Вежны Светлогорского района местные жители на протяжении нескольких часов вечером 23 сентября.

 

«Я гуляла с девочками, а когда начало темнеть – пошла домой, – рассказывает 10-летняя Илона Чайковская. – Моё внимание привлекла яркая разноцветная звёздочка, которой раньше на этом месте не было. Я пришла домой и попросила у мамы бинокль, чтобы получше её рассмотреть. Потом вышла на крыльцо, посмотрела, а там не звёздочка, а какой-то корабль с разноцветными огоньками».

 

«По форме это напоминало яйцо серо-стального цвета, – говорит Елена Чайковская, мама Илоны. – В бинокль было видно, что к этому объекту то и дело подлетают какие-то более мелкие светящиеся точки, потом уносятся прочь. Само «яйцо» тоже не было неподвижно, играло на небе, кувыркалось. В эти моменты можно было рассмотреть, что в верхней его части расположены красные и зелёные огонёчки, а в нижней – что-то вроде люка и два жёлтых «прожектора» по бокам».

 

Елена Чайковская со своими детьми Илоной и Антоном рассматривали удивительную «звёздочку» минут сорок. Всё это время объект выписывал на небе кульбиты, то приближаясь, то снова отдаляясь. К сожалению, ни видеокамеры, ни фотоаппарата под рукой у Чайковских не оказалось. «Мы сняли её на мобильный телефон, – говорит Елена. – И даже через него было видно, что это не простая звёздочка на небе, а что-то более крупное. Кстати, обычные звёзды в кадре не видны».

 

Смотрю на экран старенькой «Моторолы». «Летающая тарелка» там выглядит, как бело-жёлтая точка на чёрном бархате ночного неба. «Это не могло быть ни самолётом, ни вертолётом, ни спутником, – утверждает Чайковская. – Всё происходило в полной тишине, а вращаться на одном месте несколько часов ни один самолёт не умеет. К тому же в бинокль можно было её хорошо рассмотреть, в поле зрения она была величиной с кухонную тарелку. Думаю, если б она приземлилась, то накрыла бы собой соток пять земли».

 

К слову, «летающую тарелку» в Вежнах видели не только Чайковские: Елена обошла соседей и сумела привлечь их внимание к необычной звезде. «Она крутилась на месте и переливалась огнями, – сказала жительница деревни Алеся Сушкова. – И это точно не был самолёт, потому что немного позже самолёт там пролетал – он и летел быстро, и гул был слышен. А это просто висело, мерцало, вращалось. Довольно-таки интересное зрелище было».

 

«Никакой это не шар! Это была обыкновенная звезда, только мигала разными цветами и передвигалась с огромной скоростью туда-сюда, даже в бинокль было трудно поймать, – говорит её сосед Василий Лимович. – Невооружённым взглядом было видно, что она висела в направлении Парич всю ночь. И в четыре утра я вышел во двор – она всё ещё висела. Но это не может быть НЛО, это какая-то звезда! Вот сегодня ещё вечером посмотрим, может она до сих пор висит…»

 

К сожалению, больше «звезда» не появилась. Наверное, кроме нескольких жителей деревни Вежны, на феномен вообще никто не обратил внимания. Во всяком случае, ни в РОЧС, ни в местном военкомате не обладают никакой информацией о чём-то необычном в небе над нашим районом. Командир отдельного радиотехнического батальона войск ПВО (г. Мозырь) подполковник Вячеслав Копылович отказался говорить с на эту тему по телефону, сославшись на закрытость служебной информации. В аэродромно-диспетчерском пункте Гомельского аэропорта сообщили, что санкционированных полётов малой авиации на территории Светлогорского района в указанное время не проводилось, а вертолёты МЧС по ночам вообще не летают.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О наблюдении треугольного объекта под минском мне в эти даты мне тоже поступило сообщение, даже есть видео, но оно не информативно. Пытаюсь получить подробности.

Илья, что там с этим наблюдением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом наблюдении сообщил корреспондент +ТВ, который снимал передачу в Кревском замке (который лысый был). Это произошло где-то под Минском в конце 2010 года, он увидел треугольный объект над каким-то озером - это однозначно не китайские фонарики, так как оные он сам неоднократно запускал на свадьбах и эту тему с ним мы обуждали, больше всего напоминало на какой-то техногенный объект. Единственное рациональное объяснение, которое приходило - возможно это был клин птиц, улетающих в "теплые края", хотя почему так явственно светился объект неясно... Была сделана также запись на мобильный телефон - к сожалению она по словам очевидца не информативна. Я попросил его более подробно изложить это наблюдение и прислать запись, к сожалению после этого наша связь с журналистом прервалась...

 

+ Вик были неоднократные сообщения о китайских фонариках (?) в июне-июле - я их не выкладывал на форум, если это важно, то разыщи эти письма на нашем ящике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это произошло где-то под Минском в конце 2010 года...

Ни точной даты, ни точного места, ни внятного описания... такое не включаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Что-то в этом году в Гродно эпидемия "красных летящих шаров", видать открылся какой-то новый клуб :) Вот еще одно сообщение.

 

Paganel

Огни над Фолюшем .Что это было ?

« : 06 Марта 2010, 00:00:10 »

 

Может кто видел , около часа назад в районе Фолюша "пролетали" огни . Высота около 300 м ? .Оранжевого цвета . По яркости свечения немного уступали осветительной ракете .Подымались похоже в районе Немана-Лососянки и пролетая на небольшой скорости и небольшим углом к новой дороге двигались к Суворова . Яркость свечения немного менялась . Но медленно и могли как угасать , так и ярче разгораться .Время наблюдения , (подъем и пока не скрылись за домами )5-10 мин. Вначале пролетела группа 10-15 шт. Затем ещ 2 по-моему .

Ни на пролет авиации , ни воздушных шаров каких не похоже . Может шаровые молнии какие Кто знает , а может видел ?

 

наблюдал в 22 30 (с перекрестка Соломовой-Сов.погран)... летело около 8 объектов беспорядочно по небу именно со стороны озера Юбилейного..., за ними через промежутки времени еще то 1 то 2, сначала думал... нус прилетели уже

Но как то странно они де долетая Суворова гасли, такое впечатление что бумажные пакеты со свечками запускали...

http://forum.grodno.net/index.php?topic=260116.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Ф.И.О:Романенко Илья Викторович

10 февраля 2011 года прим. в 19.10, уже во второй раз, в небе недалеко от г.Смолевичи наблюдал объект дисковидной формы. Направление наблюдения ЮЮВ, диск сначала был неподвижен и три "лампочки" быстро меняли цвет с красного на синий, с синего на белый , с белого на красный и были расположены по треугольнику, потом когда "лампочки" начали менять цвет не так быстро "диск" медлено ушел в сторону и остановился. И так несколько раз. Наблюдал я объект в течении 40-50 минут. Часто менялось ощущение объекта. Когда в первый раз увидел это испытал животный страх... Во второй раз все было спокойно (в душе)=)

P.S. Когда в следующий раз оно покажется в небе, пойду знакомиться с обитателями диска. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой высоте над горизонтом наблюдали? (примерно в градусах)

И как далеко друг от друга располагались огни "треугольника"?

Как завершилось наблюдение? И исчезновением объекта из поля зрения или просто надоело наблюдать?

 

P.S. Когда в следующий раз оно покажется в небе, пойду знакомиться с обитателями диска. B)

А в первый раз когда наблюдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой высоте над горизонтом наблюдали? (примерно в градусах)

Над горизонтом примерно 40-45 градусов.

И как далеко друг от друга располагались огни "треугольника"?

Как далеко?? Не могу сказать точно, примерно с толщину мизинца на вытянутой руке.

Как завершилось наблюдение? И исчезновением объекта из поля зрения или просто надоело наблюдать?

Надоело скучный он был то еле еле двигался, то стоял на одном месте по 10 минут...

А в первый раз когда наблюдали?

В декабре 2010 года, 13 числа вроде, в 23.00 ( время точно помню). Точно такой же треугольный диск. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять наблюдал... Появилась версия что это спутник. :blink:

Что скорее всего так и есть... Думаю это спутник , который движется по геостационарной орбите... Хотя не понятно тогда куда он изчезает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...