Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Обсуждение феномена «контактёрства»


Рекомендуемые сообщения

Только что, AG Condor сказал:

А у тела нет никаких страстей. Если не верите, сходите в морг. Страсти бывают только у души, и в принципе это ее неотъемлемое свойство.

не у души, а у ЭГО, которое является неотделимым от тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

38 минут назад, Pangea сказал:

думаю имелось ввиду- совесть, муки души. К которым приводит неправильная жизнь тела (а именно оно ведется на страсти)

От мук совести душа конечно страдает, но в отсутствии тела любая страсть души становится страданием, инструмента-то для её удовлетворения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касси сказал:

От мук совести душа конечно страдает, но в отсутствии тела любая страсть души становится страданием, инструмента-то для её удовлетворения нет.

+100. Все верно вы понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Рей сказал:

С каждым словом Кирхатона можно поспорить , но зачем? ввиду его болезни смеяться над убогим грех. Его сородичи специально разрешают емутпутешествовать и общаться с землянами в надежде, что тут он найдет себе подходящую среду для общения. Слабоумие даже у инопланетян - проблема серьезная и наверное неизлечимо. 

Ну вот он и нашёл слабоумную меня для общения, тогда мне как-то жалко его бросать, вдруг не найдёт никого глупей, придётся на Дараале безвылазно сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Рей сказал:

Существование души не доказано. Однако если она и есть, то появляется парадокс: тело совершает ошибки (то есть ведет себя осознанно как отдельная личность ), а страдает за ошибки тела душа. Какой смысл? Душа оказывается паразитом, который просто прицепился к телу и не может влиять на его поведение. Так зачем ее наказывать? 

Душа живёт в теле и пользуется им, как инструментом для осуществления своих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касси сказал:

Ну вот он и нашёл слабоумную меня для общения, тогда мне как-то жалко его бросать, вдруг не найдёт никого глупей, придётся на Дараале безвылазно сидеть.

как то неуважительно вы к Кирхитону. Человек   дараалец вам всю вселенную показал, а вы его жалеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касси сказал:

Душа живёт в теле и пользуется им, как инструментом для осуществления своих целей.

Мне кажется это хороший сюжет для триллера. Души захватывают тела жителей Земли и управляют ими до самой смерти индивидума. Знаете ли, такой вид  одержимости душой. О!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, superpuper сказал:

А может они показывают космос с какой то другой целью?Чтобы сбить с толку?Англичане во время второй мировой применяли подобный прием против нацистов,во время Нормандской операции

Может быть и так. Тогда предположите их настоящую цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Pangea сказал:

Минутка теологии:

Потому что изначально планировалось (Богом), что душа будет управлять телом. А потом случилось падение в невежество (в библии это символично обозначено изгнанием из рая), и теперь  мы воспринимаем себя как тело, в котором ВОЗМОЖНО есть душа.

Многие воспринимают себя, как душу в теле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Pangea сказал:

кстати, при посторонних он,значить, на контакте идет и не палится. А как экскурсию в тарелку или там кусочек дараальской земли, так нельзя. Абыдна.

А как он запалится на ментальном контакте? Материальных доказательств же нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, AG Condor сказал:

А у тела нет никаких страстей. Если не верите, сходите в морг. Страсти бывают только у души, и в принципе это ее неотъемлемое свойство. 

Вот именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Pangea сказал:

как то неуважительно вы к Кирхитону. Человек   дараалец вам всю вселенную показал, а вы его жалеет.

А жалость- это неуважение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касси сказал:

Что такое эго и чем оно отличается от души?

Эго- наша ложная сущность, личность придуманная мозгом. Производная, неотделимая от этого тела. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Pangea сказал:

Мне кажется это хороший сюжет для триллера. Души захватывают тела жителей Земли и управляют ими до самой смерти индивидума. Знаете ли, такой вид  одержимости душой. О!

Вот Вы- это душа, которая обладает разумом, чувствами и волей. Сейчас Вы находитесь в теле, смотрите его глазами, двигаете его руками и т.д. Это тело Ваше, его дал Вам сам Бог, поэтому Вы никак не могли его захватить. Вы можете покинуть тело, временно или навсегда, но и тогда Вы будете существовать, думать, желать и чувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Pangea сказал:

Эго- наша ложная сущность, личность придуманная мозгом. Производная, неотделимая от этого тела. 

 

1. Как мозг может думать без души?

2. Чем ложная сущность отличается от души, кроме неотделимости от тела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касси а по поводу того,  что души реинкарнируют в плазмоиды можно вспомнить то что часто шаровые молнии ведут себя разумно и этому масса примеров,  про это много было описаний при наблюдении данного явления... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Касси сказал:

Может быть и так. Тогда предположите их настоящую цель.

Уже озвучивалось выше AG Condor.Держать нас за дураков,пудрить мозги....я придерживаюсь такого же мнения.А то ишь чего,поумнеем еще,начнем строить тарелки и гонять по космосу,кадря всяких дааральских девиц:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Carib сказал:

незнаю отношусь ли я к многим но имеено так себя и воспринимаю -  душа в теле

Я тоже и так у меня с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Carib сказал:

Касси а по поводу того,  что души реинкарнируют в плазмоиды можно вспомнить то что часто шаровые молнии ведут себя разумно и этому масса примеров,  про это много было описаний при наблюдении данного явления... 

Шаровые молнии это плазмоиды? Интересная версия. Плазмоид- это энергетическая форма жизни, возможно, при каких-то условиях эта энергия становится видимой и мы видим шаровую молнию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...