Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

UFOвсяческая болтовня


Гость Макс Дибров

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 761
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

29 минут назад, Кай сказал:

А соседи ваши, это кто - полтергейсты, привидения или инопланетяне? В чём аномальность соседей? Принимают на грудь много? Или наоборот - трезвенники и вы принимаете их за инопланетян?))

Вот поэтому люди и не хотят ничего рассказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Кай сказал:

Вы сами сталкивались с этим явлением? Или только по рассказам?

Чужие рассказы конечно могут дать пищу для ума, но вы выше писали о личном опыте, я тоже могу ссылаться только на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2024 в 17:10, Svetlyak сказал:

Чужие рассказы конечно могут дать пищу для ума, но вы выше писали о личном опыте, я тоже могу ссылаться только на него.

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Кай сказал:

А вот аномалии, касающиеся инфернального мира - здесь я могу дискутировать уже не как свидетель-очевидец.

Ну так расскажите. Только готовьтесь к критике. 

Разного рода эзотериков тут в своё время метлой гоняли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Кай сказал:

Всё на месте было. Поэтому и картинка: детские следы вышли из ниоткуда и ушли в никуда. Это кусок из всей истории того места, я бы даже сказал, середина.)

А дальше что? 

Допустим, какой-то ребёнок возле части бегал. Мало ли.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, и в самом деле забрели в тупик. Но наш коллективный разум, похоже, пришел к следующему заключению. Если принять во внимание, что все мы начали брести от такого явления, как ясновидение, то в конце пути все пришли к тому, что: 1) оно связано с феноменами сознания и 2) познать это явление можно или путём погружения в трансцендентность (бог знает, что это такое, но похоже на выход сего сознания из тела) или погружения сознания в реальность. Или я что-то не так поняла? Можно попробовать рассуждать в другом направлении. Более точную регистрацию явлений, происходящих в окружающем физическом мире (т.е. во Вселенной, как кто-то выразился) дают физические приборы, а не человеческие органы чувств. Но они дают картину мира, не совпадающую с той, которую создал Бог и которая описана в священных писаниях всех религий. Там рождаются звезды, разлетаются галактики, черные дыры и горизонты событий и ещё всякие непонятности. Может там там и кроются ответы на все загадки, которые мы пытаемся понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Praedecessor сказал:

Ах, какие здесь кипели споры, бушевали страсти ещё несколько лет назад!

Ах юность. Страсти и споры я завершила  где-то в начале 90-х. Бесполезные занятия. Как я понимаю, и вы ни к чему не пришли. Уже новое поколение начинает обсуждать эти феномены. Ведь все просто, есть АЯ, значит его нужно изучать. А спорить можно только при обсуждении результатов реальных исследований. Представьте свои, и мы включимся в их обсуждение.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кай сказал:

увидели на снегу следы, похожие на следы младенца

Следы задних ног бурого медведя похожи на человеческие. Может это был детёныш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Агеенкова сказал:

увидели на снегу следы, похожие на следы младенца

На днях на странице "Общества сохранения аномальных исследований (ОСАИ)" выставлен перевод с монгольского небольшой книжицы, где представлены результаты экспедиций в основном по западным районам Монголии тамошних исследователей. Там представлены описания "алмасов" (йети), сделанные разными свидетелями, в разное время, из разных мест. Описания их внешнего вида совпадают (всего 28 описаний). Обсуждается вопрос об их происхождении, предполагается, что это сохранившиеся до настоящего времени реликты - протолюди, возможно неандертальцы. Ранее я читала материалы, где предполагалось, что это одичавшие современные люди, их тело в дикой природе без одежды на самом деле покрывается шерстью.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Агеенкова сказал:

Но они (научные методы) дают картину мира, не совпадающую с той, которую создал Бог и которая описана в священных писаниях всех религий

Это саддуккейство. Термин мой, означающий рассуждения, подобные рассуждениям представителей одной из сект древнего иудаизма, саддукеев. (По аналогии с фарисейством, фарисеи- другая секта, большое значение придающее устному преданию, предшественники современного равинистического иудаизма). Саддукеи настаивали на прямом толковании священных текстов Торы, Пятокнижия Моисеева. Представьте себе, саддукеи были фактически материалистами. Они отрицали загробную жизнь, ангелов. Примерно на таком основании: "в Торе где-то сказано о загробной жизни? Нет. Значит её и нет. ".

Вот и вы рассуждаете также. В Торе, в Библии сказано что-то о далёких галактиках или темной материи?  Нет. Значит, Тора (Библия)противоречит научной картине мира. 

Библия не противоречит научной картине мира. Библия вообще не об этом. 

Библия, это история планеты Земля с населяющим ее человечеством во всех его проявлениях, со всеми проблемами, противоречиями, грехами, страстями, трагедиями. Со всеми взлетами, так сказать, и падениями. С момента Сотворения Мира, и до конца времён (Апокалипсиса). 

Как может научной картине мира противоречить книга, которая вообще не об этом? 

Вы тут как-то все резонировали на тему философского противопоставления материи и духа (идеального). 

Сейчас уже этого философского противопоставления нет. Устарело. Материя, элементарные частицы, как сейчас показано, это не маленькие шарики. Это поля. Которые возбуждает нечто и возникает потенциал.

Каким образом представление об этих полях связано с философским понятием "материи", вопрос риторический. 

Современная физика всё больше похожа на религию. Правда, религия эта не для всех.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Агеенкова сказал:

Там представлены описания "алмасов" (йети), сделанные разными свидетелями, в разное время, из разных мест

Раз уж заговорили о снежном человеке, послушаем также Буровского. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Praedecessor сказал:

как сейчас показано, это не маленькие шарики. Это поля.

Это вы про корпускулярную и полевую модель атома. Вы только сейчас об этом узнали?  Я это знаю со школьного курса физики. И то и другое - это всего лишь модели, т.е. производные человеческого разума. А реальность иная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2024 в 19:50, Агеенкова сказал:

На днях на странице "Общества сохранения аномальных исследований (ОСАИ)" выставлен перевод с монгольского небольшой книжицы, где представлены результаты экспедиций в основном по западным районам Монголии тамошних исследователей. Там представлены описания "алмасов" (йети), сделанные разными свидетелями, в разное время, из разных мест. Описания их внешнего вида совпадают (всего 28 описаний). Обсуждается вопрос об их происхождении, предполагается, что это сохранившиеся до настоящего времени реликты - протолюди, возможно неандертальцы. Ранее я читала материалы, где предполагалось, что это одичавшие современные люди, их тело в дикой природе без одежды на самом деле покрывается шерстью.    

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Агеенкова сказал:

то и другое - это всего лишь модели, т.е. производные человеческого разума. А реальность иная.

Вы сами-то поняли, что написали? 

Должно быть вам известно, какова реальность вне зависимости от "производных человеческого разума".

Похоже на мессианский бред. 

Смешно и наивно выглядят ваши попытки меня унизить: " Вы только СЕЙЧАС об этом узнали? ". Представьте себе, да. Я только сейчас узнал и узнаю много нового, того, о чем даже не представлял ранее. Должно, быть у вас сей процесс не активен. 

Я хотел лишь сказать, что данные современной физики, прежде всего квантовой, обнулили прежнее представление о материи. Я не специалист в области физики, но это факт, понятный любому здравомыслящему человеку. 

Скажу даже более. Некоторые последние исторические данные потихоньку обнуляют и вообще наше прежнее представление о "научной картине мира".

Если вы психолог, то вам должно быть известно такое имя: Оливер Сакс. Недавно перечитывая его книгу " Антрополог на Марсе", и увлёкшись поднимаемой автором проблемой цветового восприятия (глава "Художник с цветовой слепотой"), я перешёл по ссылке к опытам Исаака Ньютона. Там, где он, по преданию, сделал дырку в ставне окна, а падающий солнечный луч пропустил через призму на белый экран, и получил разложение белого света на составные цвета согласно длинам волн. Неожиданно, в ссылках я увидел нечто, рассказывающее о самом сэре Исааке Ньютоне. 

Я прошёл дальше по ссылкам и узнал нечто, повергнувшее меня в ступор. 

Кто такой для нас Ньютон и ньтоновская физика? Без преувеличения, Ньютон, это наше всё. Ньютон, это один из столпов, на котором держится наше научное представление о мире. Из школьного курса физики мы представляем эдакого положительного и  чрезвычайно умного мужчину лет 50 в камзоле, который со своими математическими штудиями  вышел на свежий воздух, присел под яблоню, а потом его по башке сьездило тем самым яблоком. Его осенило и он создал формулу того самого закона гравитации. Сила гравитации прямо пропорциональна массам тел и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними. 

Немногие теперь знают, что и закон этот Ньютон не выводил, что закон гравитации совершенно не понятно как выведен, а существование оной гравитации многими ставится под сомнение. А Ньютон, внимание!, видимо учёным не был вовсе. Был он финансистом, заведовал королевским монетным двором, успешно участвовал в финансовых операциях, кроме того был самым что ни на есть чернокнижником, и алхимиком, постоянно проводившим эти эксперименты в свободное от работы время. По одной из версий, в итоге от постоянного вдыхания паров ртути он  впал в психоз... 

Но как же так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Praedecessor сказал:

...Вы сами-то поняли, что написали? 

Должно быть вам известно, какова реальность вне зависимости от "производных человеческого разума".

Похоже на мессианский бред. 

Где же Ваша культура и вежливость -"массон третьего колена" ?! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, kudrik сказал:

массон третьего колена" ?! 

Вы делаете мне рекламу, о которой я вас не просил. Недавно томич дал мне телефон, как он мне оного представил, полтергейста. Некой Ебы. Которая постоянно говорит со всеми по телефону противным голосом, и в основном матерится. Эта "Еба" называет себя также "Джон". В ходе разговоров с этим Джоном-Ебой, я ясно слышал как кто-то на том конце колотит по клавишам компа. А кроме того, рядом слышен посторонний смех. Томич упрямо говорит, что это де " маскировка". Я решил, что это какой-то уголовник из зоны развлекается. Кто бы ни был этот Еба Джон, он явно читает местные тексты, и даже "сделал" мне "предложение на тему масонства". Телефон этого Джона является телефоном Тимофея Волохова из передачи на ТВ-3. Можете пересмотреть на канале Фефелов, если есть желание, конечно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Praedecessor сказал:

Вы делаете мне рекламу, о которой я вас не просил.

Вы сами, открытым текстом, на этом форуме - заявляли, что вы: "массон, в третьем колене"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, kudrik сказал:

Вы сами, открытым текстом, на этом форуме - заявляли, что вы: "массон, в третьем колене"....

Вот и Джона Ебу это почему-то заинтересовало,он целую серию фоток на эту тему послал томичу.. Кстати, любопытна ваша стародавняя нежная симпатия к госпоже Агеенковой. Ведь, насколько я могу судить, она носит целиком виртуальный характер. В реале вы ведь её никогда не видели. Матрица какая-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Praedecessor сказал:

Вот и Джона Ебу это почему-то заинтересовало,он целую серию фоток на эту тему послал томичу.. Кстати, любопытна ваша стародавняя нежная симпатия к госпоже Агеенковой. Ведь, насколько я могу судить, она носит целиком виртуальный характер. В реале вы ведь её никогда не видели. Матрица какая-то. 

А что вам не нравится, очень интересная и умная женщина. Массоны женщин не любят?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...