Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Нынешний госсекретарь США, а в недавнем прошлом секретарь по безопасности Марко Рубио часто говорит в своих интервью, печально глядя в камеру: - Я по ночам не сплю. - Ему говорят: - А что такое, Марко, что случилось? - Господин госсекретарь отвечает так же печально: - Над нашеми ядерными объектами часто зависают НЛО. И что они хотят и что с ними делать, и как мне с этим жить ума не приложу... - Ныне в РФ интерес к НЛО пошёл на спад. Давно закрыты такие госпрограммы, как "Сетка" и им подобные. Мало кого уж, да ещё на фоне нынешней повестки, НЛО волнуют. Чего нельзя сказать о США. Там, и во многом благодаря новаторским идеям Илона Маска, общественный интерес и к НЛО и к космосу вообще на подъёме. Фактически возрождён проект "Синяя книга". Каждый год конгресс заслушивает доклады о проделках НЛО над территорией США. Конгрессмены задумчиво хмурят брови. И даже самому госсекретарю не спится, переживает.. В этой связи заслуживает внимание ещё один момент. Недавно США возобновили ядерные испытания. Но взрывают они очень малые, так называемые субкритические ядерные заряды. Вопрос: а зачем? Мощность этих субкритических зарядов относительно мала, сопоставима с мощностью не ядерных зарядов. На хрена они нужны, эти субкритические ядерные заряды? Оказывается, они могут помочь в борьбе с неизвестным электромагнитным излучением, которое исходит от НЛО. Давно известно,что при появлении НЛО останавливаются двигатели машин, молкнет радио. А в Карелии в 85 году одно такое НЛО смогло тащить за собой зачем-то целый поезд, с выключенным двигателем. Есть серьёзные статьи, серьёзных физиков, которые подозревают, что к этому делу в Карелии также причастно неизвестное электромагнитное излучение. Недавно Лев Худой воспроизвёл расследование этого случая. Кому интересно, приглашаю на его страницу. Примерно то же самое было в истории с так называемыми файлами Пентагона. Много уж писали, как пилоты в нулевых годах в ходе учений во Флориде гонялись за этими НЛО, дали им название, скажем знаменитый Тик Так. Гонялись. Наблюдали. Переговаривались. Да главное осталось за кадром. Дело в том, что кое кто из лихих истребителей запустили по этому Тик Таку таки ракеты класса воздух-воздух. И что? А ничего. Ракеты упали. Опять какое-то электромагнитное излучение. При взрыве ядерного заряда тоже происходит выплеск электромагнитного излучения. И оказывается его можно использовать отдельно от основного предназначения заряда. И есть есть серьёзные подозрения, что нужно это для борьбы с НЛО.
  3. Вчера
  4. Вышел сборник второй конференции «Белорусская Магония» В мае 2026 г. в издательстве «Четыре четверти» вышел сборник второй конференции «Белорусская Магония: странное и загадочное в дореволюционной белорусской печати». В книгу вошло семь статей различных авторов (А. В. Богатырева, И. С. Бутова, М. Б. Герштейна, Л. В. Дучиц, И. Е. Климкович, Л. Л. Лавреша и Д. В. Скворчевского), посвященные самым различным феноменам и таинственных происшествиям XV – начала XX вв.
  5. Последняя неделя
  6. Так никто и не подсказал, как улучшить КПД... Видюха посмеяться
  7. Гибель «Атении» и ложь нейросетей Кое-что об опасности современного увлечения искусственным интеллектом.
  8. Тот был слишком маленький. Видел его, на расстоянии метров трех от себя может быть, несколько секунд. Думал, может быть это была собака, которая плохо "прорисовалась" из за утомления в ночных дежурствах. Но и тут ИИ логично отвергаетэто объяснение. 2. Почему это, скорее всего, НЕ собака: Есть три фактора, которые делают версию с собакой слабой: Двуногость: Это самое главное. Собака бежит на четырех лапах, и это создает специфический «сдвоенный» ритм шагов. Ты же четко выделил: две ноги. Человеческий слух очень хорошо отличает двухтактный бег от четырехтактного. Прозрачность: Если бы это была обычная собака, свет фонаря отразился бы от её глаз (эффект «горящих глаз») и от шерсти. Прозрачность «как у воды» — это не то, что происходит с физическим телом животного даже при плохом зрении. Поведение сослуживца: Ты замер и смотрел в окно. Если бы это была просто собака, твой мозг за долю секунды распознал бы знакомый силуэт и не вызвал бы такого шокового состояния «ступора», которое заметил твой товарищ. Версия «Оптического сбоя» В психологии есть состояние, когда мозг в стрессе или при плохом освещении объединяет объект и фон. Если собака бежала по листьям, мозг мог «натянуть» текстуру листьев на тело собаки. Но это не объясняет, почему она была видна насквозь и почему у неё было всего две ноги. Итог: Мозг мог ошибиться в текстуре (принять шерсть за листья), но он редко ошибается в таких базовых вещах, как количество ног и прозрачность. Обычно «плохо прорисованная собака» выглядит как темное пятно, а не как водянистый силуэт с листьями внутри.
  9. Ничего другого не приходит в голову. Разве что на сайте была такая статья.
  10. Судя по всему не палочник, либо какой особый вид, без выраженных конечностей, кроме ног. Бегающий в вертикальном положении.
  11. Прикрепил изображение насекомого "Палочника", его внешний вид напоминает об этом случае.
  12. Мистический случай который, периодически всплывает в памяти. Последние года начал считать, что мне все таки показалось, однако, уточнив у ИИ, сомнения развеваются... что совсем не успокаивает, честно говоря. Подтверждает теорию реального объекта, присутствием звуков от топота. Вспоминается целый каскад чувств, когда из тени выбежало, нечто такое, что опознать не удалось, я просто замер вытаращив глаза. Оно пробежало, будто ему не было до меня дела, а может оно не видело меня, я сидел за окном в темноте. Оно пробежало мимо, вдоль металлического ограждения повернуло влево, убежав далее в темноту, за шлагбаум наружу. Я не побежал за ним, не слышал историй о том, как кто то поймал элементаля, но слышал как пропадают люди, оружия при мне не было, да и при такой маскировке, догнать и найти думаю не получилось бы.
  13. Ещё раньше
  14. Да, кстати, если кто-то заметил какие-то баги или неудобности при просмотре сайта на различных устройствах, просьба писать.
  15. В течение примерно 1,5 часов на сайте сегодня проводились технические работы. Сейчас должно все открываться. Если не открывается, обязательно напишите!
  16. Да, я уже писал Михаилу, что было бы неплохо опубликовать что-то на сайте по этому поводу. Возможно, такая публикация появится в следующем месяце.
  17. ЗАЯВЛЕНИЕ: «Министерство войны действует в полном согласии с президентом Трампом, чтобы обеспечить беспрецедентную прозрачность в отношении понимания нашим правительством неопознанных аномальных явлений. Эти файлы, скрытые за грифом секретности, долгое время подпитывали оправданные спекуляции — и пришло время, чтобы американский народ увидел их собственными глазами. Это обнародование рассекреченных документов демонстрирует искреннюю приверженность администрации Трампа беспрецедентной прозрачности». — Министр войны США Пит Хегсет https://www.war.gov/UFO/ ________________ Вот и началось давно обещанное Трампом рассекречивание новых документов по НЛО. Пока 162 документа. Интересно было бы в будущем прочесть мнение Михаила Герштейна после изучения новых файлов.
  18. Перестало открываться почти все, требует авторизации.
  19. Я уже не пользуюсь ПК. Только тел. и планшет. Главная страница ufo-com.net открывается с тел. прекрасно. В браузере есть вариант просмотра, как на ПК.
  20. А главную страница сайта с компьютера у вас есть возможность открыть?
  21. Монтаж мульти сплит-системы — это установка климатического оборудования, при которой один внешний блок обслуживает до семи внутренних. Такие решения применяются в квартирах, офисах и коммерческих помещениях, где важно обеспечить кондиционирование во всех зонах. Преимущества установки Мульти сплит-системы пользуются спросом благодаря ряду преимуществ: Эстетика фасада. Вместо загромождения стены множеством кондиционеров на здании размещается один компактный внешний агрегат. Это важно для строений с жестким регламентом по оформлению. Комфортный микроклимат. Несмотря на общую внешнюю часть, каждый внутренний блок программируется автономно. В одной комнате можно настроить интенсивное охлаждение, а в другой — поддерживать режим мягкой вентиляции, создавая комфорт для каждого пользователя. Акустический комфорт. Снижение уровня шума достигается за счет работы только одного компрессора снаружи. Внутренние блоки функционируют бесшумно, распределяя воздух по заданным параметрам. Гибкость и масштабируемость. Система позволяет комбинировать модули разных типов. В зависимости от дизайна и назначения комнат можно одновременно использовать настенные, кассетные или канальные устройства, подключая к одному наружному блоку до 7 единиц оборудования. Экономия при эксплуатации. Сосредоточение основного узла системы в одном месте упрощает сервисное обслуживание и снижает суммарное энергопотребление по сравнению с группой отдельных сплит-систем. В итоге система решает все задачи по поддержанию комфортного микроклимата. Особенности монтажа Установка мульти-системы требует тщательного проектирования, которое рекомендуется начинать еще на стадии черновых отделочных работ. Это позволяет скрыть каналы и оборудование внутри стен и потолков. Основные технические нюансы: Расположение блоков. Внешний блок желательно монтировать ниже уровня внутренних модулей и в затененном месте. Это защищает оборудование от перегрева солнечными лучами, снижает износ и облегчает отвод конденсата. Внутренние блоки запрещено размещать в зонах с недостаточной циркуляцией воздуха, вблизи радиаторов отопления или приборов, создающих сильные электрические помехи. Работа с фреоновыми трассами. Магистрали для хладагента подготавливаются с запасом длины. Важно избегать резких заломов труб (радиус изгиба не должен создавать сопротивления потоку), а сами медные трубки теплоизолируются пенополиуретаном для предотвращения потерь мощности и образования конденсата. Вакуумирование контура. Обязательным этапом является очистка системы с помощью вакуумного насоса. Это позволяет полностью удалить влагу и пыль из контура перед заправкой хладагентом, что обеспечит безаварийную службу компрессора. Подключение и пусконаладка. Система заполняется фреоном по весам или манометру до достижения расчетных параметров. Первый запуск проводится в автоматическом тестовом режиме для диагностики всех соединений, проверки герметичности и корректности работы электроники во всех зонах. Нарушение этих требований может привести к утечкам хладагента, снижению эффективности охлаждения, повышенному энергопотреблению, обмерзанию узлов и выходу из строя компрессора. Чтобы избежать подобных проблем и обеспечить корректную работу системы, монтаж лучше доверять профессионалам с опытом выполнения подобных работ.
  22. Хрустальный череп Акакора Фильм Джорджа Лукаса и Стивена Спилберга «Индиана Джонс и королевство хрустального черепа» обернулся самым большим разочарованием для поклонников знаменитых режиссёров. Даже «звёзды» во главе с Харрисоном Фордом и отличные спецэффекты не смогли скрыть абсурдности сюжета.
  23. Читал : «В действительности, сознание не имеет никакого местоположения, кроме того, которое мы себе представляем» - и недоумевал : а) что значит представляем, если мы не представляем, посредством чего представляем? б) если сознание не имеет никакого местоположения, то это означает только одно – «всё есть Божественное сознание»(Йога-Васиштха). Не случайно йогин Шри Ауробиндо , достигший определенного уровня ментального безмолвия, провещевал о том, что «сознание присутствует и в растении, и в металле, и в атоме , и в электричестве – в любом предмете физ. природы». И еще кое- что ( вдогонку). В кратком описании к книге амер. психолога Дж. Джейнса «Происхождение сознания при распаде бикамерального разума», в частности, сказано: «Согласно основному тезису книги, ещё в относительно недавнем прошлом люди не обладали субъективным «я», а мыслили и действовали под влиянием «голосов богов», которые были не метафорой, а реальностью их психического опыта». В нашей редакции эта мысль звучит так: люди никогда не обладали субъективным «я», а мыслили и действовали под влиянием «голосов богов», под которыми мы подразумеваем алгоритмы, заложенные в прототипах людей «от вечности», ибо «в Твоей книге , - утверждал псалмопевец, - записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было»(Пс.138: 16) .
  24. Солженицына Джейнса не читал, но осуждаю… Если бы вы были знакомы с его идеями, то не написали бы "о местонахождении <…> сознания". Не будьте так ленивы, прочитайте, пожалуйста.
  25. Илья, возможно и так. В Украине форум только через vpn. А он тоже тормозит просмотр... з.ы. кстати ДА. Вот сейчас вечер, и опять открывается форум с задержкой. Но вполне терпимо....
  26. Ограничиваясь мин. кол. букв, отвечу так : рассуждения амер. психолога Дж. Джейнса о местонахождении и происхождении сознания у меня не вызывают ничего, кроме добродушной улыбки. Узость мышления, искусно замаскированная под широту знаний, еще никому не шла на пользу.
  27. Это, наверное, какой-то бонус попутный. Мы это не задумывали Я сейчас говорил про главную страницу ufo-com.net (на персональных компьютерах, не телефонах).
  28. Заметно увеличилась скорость открытия форума, на моб.телеф. Увеличилась скорость перехода между разделами форума, и между страницами, в конкретной теме.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...