Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Вокруг да около аномалистики 2.0


Butoff

Рекомендуемые сообщения

В 29.10.2023 в 19:44, Агеенкова сказал:

Да, я писатель. Правда пишу в основном научные статьи в научных журналах. В области религии я занимаюсь изучением и описанием новых религиозных движений в основном оккультно-мистического, неоязыческого (в том числе национал-языческого) и восточно-ориентированного направления. И даже используюсь как эксперт.

 Знаете, я тоже очень люблю это направление (я, правда, не написал книг, но есть одна с благодарностями там мне, Субботину, Герштейну, Объедкову, и там ещё кто-то не помню, к сожалению... . (кстати, Анфалов, вроде смотался в Канаду с координатами разных секретных точек в Крыму НЛО посадок, расположением грааля, расположение подводных жителей (Аюдаг, помоему) и ещё там разное - ну, надо делить на 2, как минимум). Мне удалось вычислить и частично изучить религию (её самый главный смысл), которая была во времена Атлантиды, и до сих пор существует. (это, по сути, самая главная и самая древняя из узнанных религия на пути к либо исправлению своих психодебилизмов. либо к просветлению, хотя, как сказать.... ). 
 ps: все остальные религии или обряды - это, по сути в той или иной мере, производные. 
 (например, концепция Святого Духа или буддизма, или дзен-буддизма, или мусульманства (мусульманство - это вообще двойная производная) , или индуизма, или иудаизма, или из египетских, или любые языческие - это временнЫе божества. Тот кто на самом деле поменялся, никому не известен. Ну, например, посмотрите главу Бытиё ( Genesis ) 1. 27-29 (помоему так) , а потом после Потопа, главу 9 , строфы 1-4. 
 Видите, там нет употребления мяса (раньше), а потом вдруг, Благословил. .... )))) С каких собственно??? (это к тому, что возможно поменялись боги - т.е. Ноя спас кто-то из старых богов). 
 ps: короче, я не уверен, что толково написал, но Вы вроде умненькая. Разберётесь. 

(хотя может быть и так, что тот Кто написан после 9й главы в Бытие, и есть сейчас основной Бог). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

9 часов назад, ГостьAU сказал:

Вы вроде умненькая. Разберётесь. 

Я не самая умненькая, поэтому сошлюсь на авторитеты. Есть такая концепция: человек уже рождается не "чистой доской", на которой жизнь пишет свои письмена, а уже с готовыми формами отражения мира и реагирования на него. Они названы архетипами (сторонник этой концепции Карл Юнг). Среди них есть архетип Бога или врожденная потребность верить в силы, которые управляют жизнью, судьбой, для человека они создают различные императивы и проч. Просто атеисты верят в удачу, в амулеты, в чудодейственные действия портрета Ким Чен Ына, в партийный билет в нагрудном кармане, который спасет от пули, в коммунизм, в Гитлера, Сталина, Абу Бакра Аль Багдади и иже с ними. Другие создают богов, божеств, духов и др. в силу разумения своего. Другая концепция - все высшие силы, повелевающие человеком, создает сам человек из-за своей слабости, страхов и неспособности противостоять своей судьбе. В любом случае религии есть и будут создаваться, что мы и наблюдаем в последнее время, они сейчас называются НРД. Какие-то идеи завладевают миллионами, причем одни из них быстро исчезают, другие закрепляются в народе на тысячелетия. У других будет пара десятков последователей, но их традиции могут сохраниться в последующих поколениях, а народ будет ломать голову, например, над вопросом откуда взялись "староверы" не христиане. Кстати у политиков сейчас высокий интерес как к психологической стороне вовлечения масс в те или иные культы (манипулятивным технологиям), так и использование религиозных культов в политике.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Svetlyak сказал:

Ну раз вы так очень хотите про личный опыт

Очень интересная жизненная история и личный опыт.

 

В 28.10.2023 в 12:55, Praedecessor сказал:

А если этот человек был солдатом, убитым на войне? 

Меня тоже опечалила эта история. Кто и как может "дожить" за молодого солдата, убитого на войне? Ведь каждый доживает за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2023 в 17:49, Агеенкова сказал:

Очень интересная жизненная история и личный опыт.

 

Меня тоже опечалила эта история. Кто и как может "дожить" за молодого солдата, убитого на войне? Ведь каждый доживает за себя.

Может быть в этом есть отголоски каких-то утраченных знаний человечества о манипуляций временем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...