Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Острый полтергейст «Фотыма»: анализ голосовых проявлений


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Мимоходом!

Спасибо Вам за ссылку на интереснейший материал. Все так, как я и подозревал (и сам имел подобный опыт расследования  одного случая.  :) )

Все было высосано из пальца ввиду массовой истерии, подогреваемой стремлением написать шокирующий материал.  :angry:

Наконец-то мы можем прочесть об этой истории с точки мнения незаинтересованного лица.  <_<

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 406
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мимоходом!

Спасибо Вам за ссылку на интереснейший материал. Все так, как я и подозревал (и сам имел подобный опыт расследования  одного случая.  :) )

Все было высосано из пальца ввиду массовой истерии, подогреваемой стремлением написать шокирующий материал.  :angry:

Наконец-то мы можем прочесть об этой истории с точки мнения незаинтересованного лица.  <_<

 

Ничего непонятно....ну, да ладно... интриги, скандалы, расследования, преследуют эту тему.

Ссылку дал Biolon чуть выше....присоединяюсь к вашим благодарностям :) за интересный материал: Спасибо, Biolon, за все ночи проведенные в квартире с бесами, за внимание к людям попавшим в адок.

 

Воз и маленькая тележка интереснейшего материала содержится в книге 1900 года выпуска

протоиерея Григория Дьяченко

Из области таинственного   

https://azbyka.ru/otechnik/Grigorij_Djachenko/iz-oblasti-tainstvennogo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скмое интеиесное в этом материале тот факт, что с каждой новой публикацией вылазят новые "чудеса". А автор ссылки похоже сам не читал материал. По сути перед нами трагедия семьи, которая увлеклась тем, чем не надо. Учитывая отзывы соседей о поведении этой семейки (если верить статье), то там были нужны услуги хорошего психолога вместе с участковым инспектором. Каждый в этой грустой истории добивался своей цели. А можно и нужно было это все давно прекратить.

Вот именно, что интриги, скандалы и пр. поддерживали весь этот театр абсурда. Нельзя потакать фантазиям пациента. Даже если кто-то хочет использовать их для написания книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина смерти Славы Кислякова не установлена ?

В смысле интервью должно было  недавно состояться, буквально в прошлом месяце ?

1. Причина смерти Славы "не установлена" - так сообщили устно его вдове.

 

2. Ульяна Скойбеда провела в Томске девять дней. В том числе неоднократно побывала в поселке Светлый. Лично разговаривала с Кисляковыми у них в квартире. Опрашивала соседей.

Показала высший пилотаж журналистского расследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас, действительно, в окне появилось круглое отверстие при общении с журналистом?

Да. Обнаружил дырку на следующий день. Она появилась в закаленном толстом стекле лоджии.

 

Как говорится, "никогда этого не бывало - и вот опять..."

 

Так что всех нас снимает скрытая камера.

 

Сапог - игрушечный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, бросайте всё это к чёртовой матери. Реально какая то странная череда смертей.

Если цвет кожных покровов Славы был тёмно синим, значит видимо это указывает на острую сердечную недостаточность и нехватку кислорода. Сердечный приступ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости! Держите нас в курсе Виктор. Ccылочку сюда скинете как обычно...

P.S. А когда увидит свет ваш следующий материал о летающих дверях в квартире Кисляковых ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, бросайте всё это к чёртовой матери. Реально какая то странная череда смертей.

 

Это еще что...

А вот у доктора АВС вообще почти все пациенты попадали на стол мертвыми...

 

Материал о летающих дверях готовится к печати. Но появится он попозже. А то тут некоторые добрые люди, считают, что я на УфоКоме слишком часто свои статьи публикую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то тут некоторые добрые люди, считают, что я на УфоКоме слишком часто свои статьи публикую.

 

Кто конкретно , да и вообще кому какое дело ?

Зависть ваших коллег по журналистскому цеху одолевает что ли ? Таких кадров сразу далеко и на долго шлите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умер, лежа на боку или животе.

 

Ну так как я понимаю тут речь не об обычных трупных пятнах. Как я понял труп весь синий был.

Хотя вы ABC суд мед эксперт вам виднее.   В раздевалке тока я не понял он спал в обеденный перерыв видимо  или хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монк, материал о летающих дверях пока не поступал в нашу редакцию. После поступления требуется примерно от недели до месяца, чтобы подготовить его к печати. Мы еще ни разу не отказывали Виктору в публикации его материалов, что это за люди о которых он упоминает мне неведомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В раздевалке тока я не понял он спал в обеденный перерыв видимо  или хз...

 

Вячеслав работал в ночную смену. Его нашли без признаков жизни в раздевалке под утро.

 

Материал о летающих дверях будет готов у меня  к концу апреля. Там будет много видеороликов. Монтажер пока занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умер, лежа на боку или животе.

Ну так как я понимаю тут речь не об обычных трупных пятнах. Как я понял труп весь синий был.

Хотя вы ABC суд мед эксперт вам виднее.   В раздевалке тока я не понял он спал в обеденный перерыв видимо  или хз...

 

без протокола СМЭ лучше даже не фантазировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у вас, действительно, в окне появилось круглое отверстие при общении с журналистом?

Да. Обнаружил дырку на следующий день. Она появилась в закаленном толстом стекле лоджии.

 

Как говорится, "никогда этого не бывало - и вот опять..."

 

Так что всех нас снимает скрытая камера.

 

Сапог - игрушечный.

 

Да, то что снимает "камера" я давно подозреваю, но, хотя бы, не всем нам об этом шумят. А у вас, в Томске, получается, полтергейст и не прекращался....20 лет...с ума сойти.  Фотку покажите, если можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, то что снимает "камера" я давно подозреваю, но, хотя бы, не всем нам об этом шумят. А у вас, в Томске, получается, полтергейст и не прекращался....20 лет...с ума сойти.  Фотку покажите, если можете.

 

Посмотри фотку дырки в стекле у меня в Одноклассниках.

https://ok.ru/profile/512975482045/photos

 

А полтергейст нигде никогда не прекращается. Об этот коротко и мотивировано сказано в моей аналитической записке "Полтернет".

 

Ты вот тоже микробов живых редко видишь. Если только в микроскоп. А они есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этой статьи Комсомолки со слов хозяйки квартиры выясняются новые весьма жуткие детали.  Эта так  называемая  Мария Петровна она  же Фотыма, Антон,Янка и наконец Виктор Малышенко , это нечто изначально появлялось в  ввиде карлика который систематически бегал по квартире а так же эта белая рука  с чёрным рукавом появляющаяся  из бетонной стены телепортировавшая а затем  "приклеившая" табурет к стене в тамбуре. Я хотел собственно поинтересоваться кто-то из исследователей лично видел нечто подобное в данной квартире или все подобные свидетельства фиксировались лишь со слов хозяев ?

Так же весьма удивил момент с появлением фантома шапки в тот момент как реальная шапка находилась на столе. Выходит ПГ под силу ещё до кучи дурить нас и таким способом ? Демонстрировать проекцию какого то знакомого хозяевам предмета в тот момент как он  может быть уже перенесён ПГ за пределы квартиры. К примеру хозяева видят знакомый графин, но это уже лишь подложный образ, а реальный графин к примеру в этот  момент телепортирован ПГ в соседнюю квартиру либо  за сотни километров от дома. Вопрос лишь в том, что это за проекция ? Голографический образ, либо на какое то время (период демонстрации) создаётся точная физическая копия предмета со всеми присущими ему характеристиками и свойствами ? (Тут реально уже задумаешься о теории матрицы, супер разуме и суперкомпьютерах машинной цивилизации всех мастей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри фотку дырки в стекле у меня в Одноклассниках.

https://ok.ru/profile/512975482045/photos

 

А полтергейст нигде никогда не прекращается. Об этот коротко и мотивировано сказано в моей аналитической записке "Полтернет".

 

Ты вот тоже микробов живых редко видишь. Если только в микроскоп. А они есть...

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этой статьи Комсомолки со слов хозяйки квартиры выясняются новые весьма жуткие детали.

 

да в целом куда больше информации, чем Виктор нам предоставил при публикации своей статьи))))) особенно это касается видео.

 

Так же весьма удивил момент с появлением фантома шапки в тот момент как реальная шапка находилась на столе

 

в моем архиве есть история как раз про шапку - человек снял со своего знакомого шапку, потом в компании в этот же вечер, как выяснилось, знакомый никуда не уходил и его шапка была при нем. Таким образом, выходит, было 2 шапки - снятая с чёрта и настоящая, и обе были настоящими и вполне материальными. Позже чёрт являлся за этой шапкой по ночам. История к сожалению уже непроверяемая, но сам фольклорный образ очень похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в целом куда больше информации, чем Виктор нам предоставил при публикации своей статьи))))) особенно это касается видео.

 

История к сожалению уже непроверяемая, но сам фольклорный образ очень похож.

 

 

1. Мои две статьи на сайте УфоКом все же носят тематический характер. В одной подробно разбирались условия и результаты "фотоэксперимента", в другой - голосовые эффекты при остром полтергейсте. Ульяна Скойбеда "загребала" самые эффектные факты "Фотымы"  (с ее точки зрения) широкими граблями. Без особой систематизации и научной интерпретации. По ее мнению - полтергейст - это "дух", скорее всего - "злой".

 

2. По поводу шапки. Теперь вам ясны источники происхождения фольклорных мотивов? В их основе лежат реальные полтергейстные события, сохранившиеся в народной памяти, и обкатанные сложившимся мировоззрением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. По поводу шапки. Теперь вам ясны источники происхождения фольклорных мотивов? В их основе лежат реальные полтергейстные события, сохранившиеся в народной памяти, и обкатанные сложившимся мировоззрением...

 

ну мы как раз этой точки зрения и придерживались)))) мы же постоянно в статьях указываем на то, как трансформируются реальные события со временем в соответствии с народными традициями.

 

в другой - голосовые эффекты при остром полтергейсте.

 

видео с голосовым ПГ к сожалению мы так и не дождались, хотя добивались для лучшего анализа. Ну да бог с ними))) нас это не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальный корреспондент газеты "Комсомольская правда" Ульяна Скойбеда в своем расследовании добавила новые краски в картину острого полтергейста "Фотыма":

 

http://www.tomsk.kp.ru/daily/26661.7/3682073/

 

спасибо за ссылку! статья Ульяны несомнено очень интересная и самое главное позволяет взглянуть на данное явление с другова ракурса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри фотку дырки в стекле у меня в Одноклассниках.

 

У меня точно такая же появилась в окне. Фотки я уже выкладывал на этом форуме. Типичный выстрел в стекло, например из воздушки :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...