Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Обсуждение феномена «контактёрства»


Рекомендуемые сообщения

Пусть Ирина прочитает про Синдром Кандинского-Клерамбо 

синдром психического автоматизма, который был описан  русским психиатром В.Х.Кандинским в 1885 году.

мне кажется - это на 90% её случай. Особенно  псевдогаллюцинации, представляющие собой «весьма живые, чувственные до крайности определенные субъективные восприятия», отличающиеся от истинных галлюцинаций. А также возможность пациента самовольно вызывать повторение псевдогаллюцинаций. 

http://бмэ.орг/index.php/КАНДИНСКОГО-КЛЕРАМБО_СИНДРОМ

https://psyclinic-center.ru/biblioteka-kliniki/kniga-shizofreniya/psihicheskiy-avtomatizm

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кандинский,_Виктор_Хрисанфович

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

33 минуты назад, kudrik сказал:

мне кажется - это на 90% её случай

Психотерапев Татьяна Макарова дала заключение что Ирина полностью здорова психически. Я же писал что можете обратиться к ней. Зачем приписывать человеку то к чему она не имеет отношение? У психиаторов Ирина ранее наблюдалась, по её словам, отклонений не нашли. Что меня удивляет, все так и хотят навесить на человека клеймо с психическим заболеванием не являя при этом специалистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, kudrik сказал:

синдром психического автоматизм

вот смотрите вам например можно приписать синдром отрицания и как наличии у вас биполярного растройства - Отрицание — чрезвычайно простая для понимания защита. Её название говорит само за себя — применяющий её человек, собственно, отрицает события или информацию, которую не может принять. Отрицание особенно характерно для мании, гипомании и вообще людей с биполярным аффективным расстройством в маниакальной стадии — в этом состоянии человек может поразительно долго отрицать у себя наличие усталости, голода, отрицательных эмоций и вообще проблем, до тех пор, пока это физически не истощит ресурсы его организма (что обычно приводит к депрессивной фазе). [1] Кроме того, отрицание является одной из базовых защит параноидных личностей действующей в паре с «проекцией».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Отрицание_(психология)

я вот например уверен что 99% это ваш случай

вы к психиаторам обращались, справки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Carib сказал:

Психотерапев Татьяна Макарова дала заключение что Ирина полностью здорова психически

При всем уважении, 1)ПСИХОТЕРАПЕВТЫ 2) проводящие обследование по Скайпу 3)и дающие заключение по ПСИХИАТРИИ- не внушают доверие.

ВОПРОС: если шизофренику провести регрессивный гипноз, то что он расскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Pangea сказал:

При всем уважении, 1)ПСИХОТЕРАПЕВТЫ 2) проводящие обследование по Скайпу 3)и дающие заключение по ПСИХИАТРИИ- не внушают доверие.

согласен , но пока хоть что-то, но не специалисту говорить про психиатрию тоже не правильно ведь так? я вот например уверен что 80% тут на форуме психи) я ведь не прав согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Carib сказал:

Что меня удивляет, все так и хотят навесить на человека клеймо с психическим заболеванием не являя при этом специалистами.

вот тут и загвоздка. Смотрите:

- попросили заключение того обследования. Ответ: его на руках нет.

- возьмите копию. Ответ: далеко ехать, кто его мне отдаст

- давайте пройдем еще раз Ответ: денег нет

- вам дадут бесплатно направление, если вы расскажете о эпилептическом припадке. Ответ: мне это не надо, нет времени.

Мораль: кто хочет-тот ищет возможности, кто НЕ хочет- причины.

Так что же хотят от нас? Внимания? Да, да и еще раз ДА. Это в городе соседи будут пальцем показывать или смеяться, а на многоуважаемом форуме можно снискать минуту славы.

Мне жаль, что пришлось это написать, но  за 50 страниц обсуждений из пустого в порожнее форум превратился в какой-то фарс.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pangea сказал:

вот тут и загвоздка. Смотрите:

- попросили заключение того обследования. Ответ: его на руках нет.

- возьмите копию. Ответ: далеко ехать, кто его мне отдаст

- давайте пройдем еще раз Ответ: денег нет

- вам дадут бесплатно направление, если вы расскажете о эпилептическом припадке. Ответ: мне это не надо, нет времени.

тоже согласен, но юридического и морального права не у кого нет, требовать у других, каких либо доказательств, вы либо верите либо нет

доказательства и прочее требуют гос. органы, следователи, прокуроры и т.д. и т.п.

если например вы считаете правом требовать у когото справки то я могу у вас потребовать в ответ такие же справки логично?

1 час назад, Pangea сказал:

Так что же хотят от нас? Внимания? Да, да и еще раз ДА. Это в городе соседи будут пальцем показывать или смеяться, а на многоуважаемом форуме можно снискать минуту славы.

Ну я как понимаю что Ирина пришла сюда не за славой а за разбором ситуации. Но некоторые думают, что именно за славой. Это их право.

Я лично считаю что просто Ирине нужно меньше тут писать и не давать повода другим для раскладывания её по косточкам. Лучше писать специалистам и давать им пищу для размышлений а не тем к то в этом не разбирается. Тут всегда найдутся кто будет и за и против и кто прожуёт эти кости и выплюнет их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Carib сказал:

а вопросы по диджейству будете задавать? 

Естественно!Как говорят опера "надо колоть",раз она сама подняла эту тему.Только похоже что пациент уже слился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Pangea сказал:

вот тут и загвоздка. Смотрите:

- попросили заключение того обследования. Ответ: его на руках нет.

- возьмите копию. Ответ: далеко ехать, кто его мне отдаст

- давайте пройдем еще раз Ответ: денег нет

- вам дадут бесплатно направление, если вы расскажете о эпилептическом припадке. Ответ: мне это не надо, нет времени.

Мораль: кто хочет-тот ищет возможности, кто НЕ хочет- причины.

 

 

Вот-вот.Везде куда не сунь,везде отмазки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, superpuper сказал:

Естественно!Как говорят опера "надо колоть",раз она сама подняла эту тему.Только похоже что пациент уже слился...

можете мне задать я тоже был одно время был диджеем и в виа играл на бас-гитаре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Carib сказал:

можете мне задать я тоже был одно время был диджеем и в виа играл на бас-гитаре)

Вы то здесь при чем?Ждем,что скажет Ирина.Я уже предполагаю какой будет ответ,типа "я просто включала и выключала магнитофон":DА она еще сама заявила,что ей за это деньги платили(!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, superpuper сказал:

Вы то здесь при чем?Ждем,что скажет Ирина.Я уже предполагаю какой будет ответ,типа "я просто включала и выключала магнитофон":DА она еще сама заявила,что ей за это деньги платили(!)

ну в раньше диджеи так и работали, небыло в глубинке не у кого не было ни деки с винилом ни нормального микшера, было пару магнитофонов и дай бог простенький микшер, микрофон и минимальный свет, так что "я просто включала и выключала магнитофон" нормальный ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Carib сказал:

если например вы считае правом требовать у когото справки то я могу у вас потребовать в ответ такие же справки логично?

Логично, если я обращусь к вам за помощью. Но лично не я открывала тему "Помогите разобраться" аж на двух форумах.

Те люди, которые ищут ответы на свои вопросы хватаются з любой шанс, и соглашаются на конструктивный диалог. Если нет, то это обычные "воры времени".

Вы приходите к врачу в зубной болью, он просит вас открыть рот. Просит, не требует. Ибо по законодательству он не имеет права заставить это сделать. Но раз вы к нему обратились, значит логично выполнить, то что он хочет от вас. А вы ему в ответ:

- Не хочу открывать, незачем вам там копаться. Вы просто скажите что это может быть и я пойду 

- Простите, но а как же поставить точный диагноз? 

-  Я 10 лет назад был у стоматолога, он делал мне снимок, все было окей. Но ведь там что то болит! Расскажите что  это может быть и я решу. А еще сегодня там стреляло, сводило челюсть. 

как-то так.)):lol::lol:

__________________________________

У меня еще большие вопросы к уровню медицины в целом. Особенно на периферии.  Не буйный, адекватный, проблем обществу не создает- ну и зачем лишняя работа в стационаре, бумажная волокита, отчетность... Написали "без патологий" и проблемы нет.  Так везде, одни отмазы. Удивитесь, скольким людям ставят неверные диагнозы, а потом разводят руками "ну опухоль появилась ниоткуда, извините уже не операбельна". И это физический аспект, а в психику без особой надобности вообще не лезут, так как ментальное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Carib сказал:

ну в раньше диджеи так и работали, небыло в глубинке не у кого не было ни деки с винилом ни нормального микшера, было пару магнитофонов и дай бог простенький микшер, микрофон и минимальный свет, так что "я просто включала и выключала магнитофон" нормальный ответ

Заметьте,Carib,она заявляет что ей за это платили.Она же блин не Армин Ван Бюрен какой нибудь..Вы лично поверите на слово какой-то доярке заявляющей что она крутила пластинки в клубах?Бред же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Pangea сказал:

Но лично не я открывала тему "Помогите разобраться" аж на двух форумах.

форум это общественное место а не гос. орган тут морально никто не кому ничего не должен) если человек просит помощи то справки у него требовать это край неприличия по отношению к нему, на форум космопоиска я лично посоветовал Ирине обратиться, а так бы она сидела тут)

просят иногда конечно справки, когда деньги собирают на лечение и т.д. и т.п, но это совсем другой случай...

если уфологам потребуются заключения врачей то они должны взять на себя финансирование данного вопроса а не перекладывать это на исследуемый объект, пока вероятно это им не требуется, либо объект пока не настолько интересен, либо денег нет

а здесь мы можем либо верить либо нет, и потом вы можете же сами приехать на пример к Ирине в гости и пообщаться в живую может быть вам удастца понять что она обсолютно здорова либо нет...но на это нужны и время и деньги ведь так? конечно тогда проще сказать - "эй справки, гони и трать свое время на них и свои деньги, и где ты это всё возмёшь не моё дело, но мля убейся и достань, чтобы мы тебе поверили"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, superpuper сказал:

Заметьте,Carib,она заявляет что ей за это платили.Она же блин не Армин Ван Бюрен какой нибудь..Вы лично поверите на слово какой-то доярке заявляющей что она крутила пластинки в клубах?Бред же

блин ну мне тоже платили за сведение песен с одной на другую и чего?) платили копейки, с чего бред то? вы представляете что такое в 80-90-х дом культуры например и дискотека?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Carib сказал:

блин ну мне тоже платили за сведение песен с одной на другую и чего?) платили копейки, с чего бред то? вы представляете что такое в 80-90-х дом культуры например и дискотека?)

Значит должны быть люди готовые подтвердить правдивость ее слов.Верно?Клуб это же не сарай со свиньями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, superpuper сказал:

Значит должны быть люди готовые подтвердить правдивость ее слов.Верно?Клуб это же не сарай со свиньями...

а вот это уже совсем лишнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Carib сказал:

а вот это уже совсем лишнее)

Почему лишнее?Много вы видели в жизни женщин-диджеев?Если она уверяет что это правда,она должна ответить на уже заготовленные вопросы...Нет,значит все это оказывается враньем,враньем и еще раз враньем...С каждым разом я в этом убеждаюсь.Можете дальше верить в сказки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, superpuper сказал:

Почему лишнее?Много вы видели в жизни женщин-диджеев?Если она уверяет что это правда,она должна ответить на уже заготовленные вопросы...Нет,значит все это оказывается враньем,враньем и еще раз враньем...С каждым разом я в этом убеждаюсь.Можете дальше верить в сказки

я верю в здравый смысл, но поверьте про диджеев это вообще не к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Carib сказал:

я верю в здравый смысл, но поверьте про диджеев это вообще не к чему

Послушайте...за все время существования этой ветки не было представлено ни одного мат. доказательства.Ни одного!Одни слова!Какой здравый смысл?О чем вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины-диджеи есть. Диджей, конечно, весьма условно, там только диск вставить и песни по заявкам включать)) Но да, такое явление в местных клубах домов культуры весьма возможно ( дело в 99-20 годах) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, superpuper сказал:

Послушайте...за все время существования этой ветки не было представлено ни одного мат. доказательства.Ни одного!Одни слова!Какой здравый смысл?О чем вы?

забудьте тогда эту ветку) вся работа которая необходима ведётся вне форума и если люди, которые ведут эту работу посчитают нужным здесь это сообщить то неприменно сообщат, а пока успакойтесь и почитайте пока другие ветки или другие форумы)

P.S. Все мои сообщения носят рекомендательный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек говорит правду,он должен подтвердить чем либо правдивость своих слов...Здесь же сплошные нестыковки.Можете пройти ветку от начала до конца и сами в этом убедиться...Сначала одно,потом резко другое,потом опять другое...Фантазия у Ирины не имеет границ!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...