Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

UFOвсяческая болтовня


Гость Макс Дибров

Рекомендуемые сообщения

Гость Макс Дибров
В 29.01.2021 в 18:47, Рей сказал:

-Несомненно! При условии четких критериев отбора информации. Которые лично Вы не обозначили. Принцип "вали все до кучи и мешай" - не наш метод.

Четкий принцип один: информация должна касаться проблемы параллельных миров.

Чем её больше, тем проще анализировать.

Цитата

- Вы можете ознакомиться с критериями научного подхода, изучив многочисленную литературу на эту тему. Обратитесь к администрации форума - она посоветует конкретно. 

Ваши личные критерии научного подхода мне непонятны. Впрочем, я не собираюсь выяснять.

Цитата

Нет такого понятия в науке, как "свидетельство".

Хорошо, пусть будет "эмпирические данные" :) если это вас успокоит.

Цитата

Свидетельства тысяч верующих не могут служить научным доказательством существования Бога.

А свидетельства тысяч наблюдателей НЛО? :) Что они могут доказывать?

Цитата

Я же могу только ответить аналогично: поиск порталов - тупиковый путь.

Кто вам сказал, что я ищу порталы? :) Я точно не говорил.

Цитата

Если наш метод ошибочен, так докажите конкретными результатами своих личных исследований что мы заблуждаемся.

По вашему методу получается, что аномального - не существует. Вы подтягиваете "научное" объяснение под все случаи без исключения.

Цитата

Так что я прекращаю общение с Вами до тех пор, пока Вы не докажите практически свою правоту - предъявив общественности портал в иной мир.

Не собираюсь ничего предъявлять общественности :) не заслужила. И потом, скучные люди с корочками не дремлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 761
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость Макс Дибров
9 часов назад, Рей сказал:

Все, кто утверждают о "высаживании аккумуляторов в ноль" не задаются простым вопросом: почему эта пресловутая "Зона" не высаживает в ноль такую гигантскую "батарейку", которой является сам исследователь?!

1. Феномен потери заряда двойственен: при выходе из АЗ заряд иногда восстанавливается. Поскольку физика процесса не ясна, никаких догадок делать не буду.

2. Физика процесса не ясна. Человек - биологический объект, не забывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Дибров
В 23.01.2021 в 18:56, Inwalker сказал:

Мало ведь просто переместить клетку - это ещё нужно сделать так чтобы птица не проснулась. Второе для меня даже более невероятно, чем пронос клетки через дверь.

В этом нет ничего невероятного. Материя - это рябь на квантовом поле. С этой рябью можно делать что угодно, никакой попугай не проснется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Макс Дибров сказал:

Материя - это рябь на квантовом поле. С этой рябью можно делать что угодно, никакой попугай не проснется.

Учитывая общепринятое определение: 

Квант (от лат. quantum — «сколько») — неделимая часть какой-либо величины в физике; общее название определённых порций энергии (квант энергии), момента количества движения (углового момента), его проекции и других величин, которыми характеризуют физические свойства микро- (квантовых) систем. В основе понятия лежит представление квантовой механики о том, что некоторые физические величины могут принимать только определённые значения (говорят, что физическая величина квантуется). В некоторых важных частных случаях эта величина или шаг её изменения могут быть только целыми кратными некоторого фундаментального значения[1] — и последнее называют квантом

- поясните Вашу мысль.. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2021 в 11:23, Макс Дибров сказал:

при выходе из АЗ заряд иногда восстанавливается.

-статистика конкретная есть?

В 31.01.2021 в 11:23, Макс Дибров сказал:

Поскольку физика процесса не ясна,

-собираетесь изучать? 

 

В 31.01.2021 в 11:23, Макс Дибров сказал:

Человек - биологический объект, не забывайте.

-помню.. Не забываю. Что человек состоит в бОльшей степени из электролитов (считается , что из воды, но в ней всегда растворено много веществ, особенно в   содержащейся  в человеческом теле). Так что пояните Ваше напоминание. Или Вы хотите сказать, что на человека как на биологический объект гипотетическое поле не действует? 

Давайте уже более конкретно определяться о чем разговор. Потому что если уж в этом разделе обсуждаются проблемы уфологии и "что нам делать дальше?", то надо и говорить не абстрактно, а по конкретным вопросам и предложениям. А не так как Вы вот тут : 

В 31.01.2021 в 11:21, Макс Дибров сказал:

Кто вам сказал, что я ищу порталы? :) Я точно не говорил.

Возможно, что я не понял правильно. Ну, так объясните всем ЧТО конкретно ищите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Дибров
1 час назад, Рей сказал:

 поясните Вашу мысль.. 

Поскольку вы не идете дальше копирования и вставки общепринятых определений из публичных ресурсов, оставлю свою мысль при себе.

Мне следовало употребить термин "физический вакуум", но и так сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Дибров
1 час назад, Рей сказал:

-статистика конкретная есть?

Один или два случая, когда у людей внутри АЗ аккумулятор на нуле заряда, а после выхода - в норме.

Цитата

собираетесь изучать? 

Разумеется. Это по-настоящему важно.

Цитата

Так что пояните Ваше напоминание. Или Вы хотите сказать, что на человека как на биологический объект гипотетическое поле не действует? 

Возможно, что и не действует. Помните, как рядом с НЛО у людей не заводятся двигатели? Сами люди в обморок не падают, а электрические машины, даже самые простые, не действуют.

Цитата

Давайте уже более конкретно определяться о чем разговор. Потому что если уж в этом разделе обсуждаются проблемы уфологии и "что нам делать дальше?"

Мне кажется, уфологам следует определиться с целями и задачами. 

Цитата

Возможно, что я не понял правильно. Ну, так объясните всем ЧТО конкретно ищите. 

Способы проникновения в параллельные миры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2021 в 11:21, Макс Дибров сказал:

А свидетельства тысяч наблюдателей НЛО? :) Что они могут доказывать?

-ничего они доказать не могут. Потому что НЛО - это не военный самолет секретной разработки или корабль инопланетной цивилизации по определению . Просто летящий объект, который наблюдателем  в момент наблюдения неопознан. Хотя в это же время "компетентные товарищи" могут прекрасно знать что это там сверкает и шныряет над просторами Родины и для их объект как раз уже не НЛО. Или человек, обратившийся на форум астрономов, физиков или еще куда-то по данному конкретному наблюдению может с их помощью перевести наблюдавшийсяьи объект из категории НЛО в ОЛО - Опознанный Летающий объект. И только когда никто (в том числе и военные) не могут определить что это там летело, в дело вступают уфологи с их гипотезами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Макс Дибров сказал:

Поскольку вы не идете дальше копирования и вставки общепринятых определений из публичных ресурсов,

А как иначе? Ведь если Вы сами пишите 

 

10 минут назад, Макс Дибров сказал:

термин "физический вакуум",

-то не подразумеваете же молоко в стакане? Любое обсуждение любых теорий просто невозможно без использования общепринятых определений. Можно спорить о строении "физического вакуума" (это отнюдь не пустота с точки зрения современной науки), но оппоненты должны же понимать что речь идет именно о пространстве между космическими объектами, а не о досках на лесопилке. 

 

9 минут назад, Макс Дибров сказал:

Способы проникновения в параллельные миры. 

-ну, для начала надо доказать их сущетвование. Пока что это всё гипотезы.. А уж потом гайти "вход" и дважты подумать перед тем как туда совать голову.. 

Именно в этом и состоит научный подход.. Как бы трусы надевают перед брюками и не через голову..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Макс Дибров сказал:

Возможно, что и не действует. Помните, как рядом с НЛО у людей не заводятся двигатели? Сами люди в обморок не падают, а электрические машины, даже самые простые, не действуют.

-ну, на форумах неоднократно обсуждался этот вопрос с разных точек зрения. Люди конечно в обморок не падают, но тут необходимы строго научные исследования на предмет определения "узкоспециального" фактора. Который (как утверждают некоторые) действует избирательно  на вольфрам. Пока что всё это "вилами по воде..".. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Макс Дибров сказал:

Способы проникновения в параллельные миры. 

 

40 минут назад, Макс Дибров сказал:

Один или два случая, когда у людей внутри АЗ аккумулятор на нуле заряда, а после выхода - в норме.

 

40 минут назад, Макс Дибров сказал:

Мне кажется, уфологам следует определиться с целями и задачами. 

-вот если взять всё это, да прибавить еще "физический вакуум".. 

Вы уверены что именно уфологам следует определиться, а не Вам? Уфологи как бы давно определились.. Они стараются изучить ту ничтожную часть из наблюдаемых НЛО, которые в дальнейшем не удается перевести в разряд ОЛО. То есть инденсифицировать конкретно . 

А вообще о разряде аккумуляторов писали отнюдь не "один-два" случая. И сейчас некоторые люди как раз планируют планомерное изучение подобного в качестве "приложения" к основной задаче. Вот, на форуме Космопоиска тема есть..https://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=9195.300

 Проект несколько иные задачи имеет, но в том числе и детальный контроль разряда предусматривается. Хотя конечно если только контроль батарей или аккумуляторов - то это намного, несравнимо проще. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Макс Дибров сказал:

Один или два случая, когда у людей внутри АЗ аккумулятор на нуле заряда, а после выхода - в норме.

-между прочим, это еще надо посмотреть чем и как они определили величину заряда. То есть аккум сдох или контрольный прибор заглючил?  Если скажем "сотовик" в АЗ жалобно "просит кушать", то тут надо еще принимать как один из вариантов: под воздействием неизвестных факторов сама схема контроля заряда врет.. Или если прибор "вырубился" - то конкретно смотреть аккумулятор разряжен ( аналоговым, стрелочным вольтметром!)  или просто кнопка включения окислена.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Дибров
1 час назад, Рей сказал:

Уфологи как бы давно определились.. Они стараются изучить ту ничтожную часть из наблюдаемых НЛО, которые в дальнейшем не удается перевести в разряд ОЛО. То есть инденсифицировать конкретно . 

А зачем это делать? Какой в этом смысл?

Ну идентифицировали вы НЛО как Сириус. Что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Макс Дибров сказал:

Ну идентифицировали вы НЛО как Сириус. Что дальше?

-Премия от Иномирового Тайного Правительства (шутка). А Вы чего ожидали в ответ? 

Предположим, что и  мне, и другим не удалось отождествить НЛО как планету, комету, самолет или метеор. Ну вот есть очень небольшой процент таких наблюдений. Значит, увлекающиеся уфологией граждане будут искать аналогичные случаи. Пытаться вывести закономерности (скорее всего ошибутся). Ну, доклад кто-то "родит".. Вообще эти вопросы находятся в компетенции руководства "Уфосети" (читай-Космопоиска). Чего они там навычисляют - я не знаю.. Могу только предположить, что на основании статистики смошут вычислить наоболее "продуктивные" места, организую там долговременные наблюдения и может быть тот же В.Емельянов с помощью своей супер-пупер видеокамеры снимет какой-то загадочный объект на видео в приемлемом качестве. Так сказать, получится видеодоказательство существования техники, которая не может принадлежать нашей цивилизации.. Хм.. (мечтать не вредно, вредно - не мечтать). Ну вот еще В.Кукольников на основании вычислений места частого появления "настоящего НЛО" мечтает вступить в контакт путем подачи световых и видеосигналов ( как по мне -еще больший бред) .. Вот потому и требуется тщательно отсеивать те случаи наблюдения, которые могут быть объяснимы "естественными" причинами. Что бы не бегать с аппаратурой через плечо по любому звонку от дедушки или тетеньки, которая астрономию за 10 класс времен СССР забыла или вообще пропустила мимо ушей. Уровень образования сейчас вообще ну очень.. специфического уровня.. 

С другой стороны а что Вы получите, узнав что где-то от "там , за горизонтом,  возле замшелого пня пропал загадочным образом человек"? 

Ну вот предположим там этот вход в "параллельное измерение " или что-то типа того.. Ваши действия и намерения? Конретные?  "Что дальше"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Дибров
54 минуты назад, Рей сказал:

Премия от Иномирового Тайного Правительства (шутка). А Вы чего ожидали в ответ? 

Возможно, вы не в курсе, но изначальной мотивацией для исследователей НЛО всегда являлся контакт с иными цивилизациями.

Цитата

Предположим, что и  мне, и другим не удалось отождествить НЛО как планету, комету, самолет или метеор. Ну вот есть очень небольшой процент таких наблюдений. Значит, увлекающиеся уфологией граждане будут искать аналогичные случаи. Пытаться вывести закономерности (скорее всего ошибутся). Ну, доклад кто-то "родит"..

Судя по исследованиям "Уфокома", пока что этот процент равен нулю.

Цитата

Вообще эти вопросы находятся в компетенции руководства "Уфосети" (читай-Космопоиска). Чего они там навычисляют - я не знаю.. Могу только предположить, что на основании статистики смошут вычислить наоболее "продуктивные" места, организую там долговременные наблюдения и может быть тот же В.Емельянов с помощью своей супер-пупер видеокамеры снимет какой-то загадочный объект на видео в приемлемом качестве. 

То есть вы исходите из гипотезы, что есть "рыбные" места для настоящих космических кораблей настоящих инопланетян?

Цитата

С другой стороны а что Вы получите, узнав что где-то от "там , за горизонтом,  возле замшелого пня пропал загадочным образом человек"? 

Судя по доступным мне данным, пропасть можно даже из собственной уборной. С концами.

Цитата

Ну вот предположим там этот вход в "параллельное измерение " или что-то типа того.. Ваши действия и намерения? Конретные?  "Что дальше"? 

Во-первых, я не ищу никаких порталов. Стационарные зоны перехода - слишком большая удача, чтобы на нее полагаться. Мне нужен способ (или способы) уверенного перехода и возврата.

А дальше - все прелести полноценного контакта с иной цивилизацией. Язык, культура, наука... да мало ли чего? Хоть фотографией побаловаться, и то хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Макс Дибров сказал:

Возможно, вы не в курсе, но изначальной мотивацией для исследователей НЛО всегда являлся контакт с иными цивилизациями.

Цитата

-угу! Только вот иные цивилизации об этом не знают или не желают вести беседу с примитивными аборигенами о их проблемах.. 

И таки Я - в курсе. Многого..

2 часа назад, Макс Дибров сказал:

Судя по исследованиям "Уфокома", пока что этот процент равен нулю.

Цитата

- спросите у Уфокома. Уточните.. Впрочем, когда- то писали, что наметки о трассе пролетов НЛО определенной формы были. Можно поискать, но сами, сами.. 

 

2 часа назад, Макс Дибров сказал:

То есть вы исходите из гипотезы, что есть "рыбные" места для настоящих космических кораблей настоящих инопланетян?

- я такого никогда не говорил. Тем более про "настоящих кораблей, да еще и настоящих инопланетян". Впрочем, различные исследователи утверждают, что в определенных регионах.. ( в моей Беларуси давно уже все спокойно в этом плане). 

 

2 часа назад, Макс Дибров сказал:

Судя по доступным мне данным, пропасть можно даже из собственной уборной. С концами.

- главное, что бы с неспущенными штанами. Вид- то непрезентабельный будет с сортира с голым задом да к королю Артуру на пирушку.. Не поймут!  

 

2 часа назад, Макс Дибров сказал:

Мне нужен способ (или способы) уверенного перехода и возврата.

- а мне нужно бессмертие, триллион долларов и еще вон там список длиной три метра "крайне необходимого".. 

 

2 часа назад, Макс Дибров сказал:

А дальше - все прелести полноценного контакта с иной цивилизацией. Язык, культура, наука... да мало ли чего? Хоть фотографией побаловаться, и то хлеб.

Да- да! Могу предложить несколько вариантов что ждет "попаданца" в зависимости от эпохи..

1. Параллельномирный кайнозой..

- ОЙ! Дорогой! А кто это или что это вот там под кустиком?

-Это, дорогая моя супруга, для тебя приятный десерт к ужину. 

- А почему к ужину, а не сейчас?

- А ты спроси почему он по кустом сидит и у него глаза на выкате..Хи! 

- А почему два раза? 

- Ну, видишь скорлупки синие рядом с ним? 

-Он что, сожрал плод кватиуса?! Он дурной?

- Да. Два раза. Теперь вот сидит с жуткой диареей. А потому есть его сейчас просто неприлично.. Мы же культурные гватсы, подождем.. 

( через 45 квантов местного времени)

-Ой, дорогой, а чего это мой будущий десерт с визгом носится по поляне и так высоко подпрыгивает?!

- Ну, он наверное относительно порядочный и хотел попасть тебе в тарелку чистым.. Но как я вижу - подтерся листом Тюра Припекучего..Вот и ... 

- Бедняга! А это надолго? 

- Хм.. Тело хлипкое, кожа нежная. Думаю, квантов через 300 выдохнется .. Ой, он еще и почернеет потом! 

- Какой ужас! Я немедленно прекращу его мучения! Не дожидаясь ужина! Мне его жалко!

Хряп! Кусь! Ням.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант два: параллельное средневековье.. 

 

-Господин! Мы тут в кустах поймали какого- то проходимца дурного.. Одет странно, спрашивали кто он и откуда - машет руками, говорит невнятно. Язык его нам неведом. 

- Может, иностранец? 

- Господин, я в молодости сопровождал вашего покойного батюшку в его поездках  во многих странах, и нет там таких! 

- я Верю тебе, мой достойный слуга. 

-Господин, мы осмотрели его одежду. У него в карманах даже мелкого золотого нет! И одежда непонятная. 

- Значит, он сумашедший бродяга. Но наш долг как доброго господина округа позаботиться о несчастном. Дайте ему вилы и пусть вычистит конюшню от навоза, а вечером дадим ему хлеба.. 

( через пять ударов колокола)..

- Господин! Этот сумашедший машет руками, бросает вилы в угол и не желает чистить  конюшню! 

- Ах, так?! Тварь неблагодарная! Не хочет работать? Раздеть наголо, привязать к лавке и отходить розгами по заду так, что бы визжал как поросенок под ножом! Небось после сотни "горячих" сразу поумнеет и начнет говорить на человеческом языке! 

- Господин, он вытащил из кармана странную коробку с стекляшкой, направлял на меня и кричал какое - то заклинание : "Фото!".. 

- Так он демон?! Колдун?! Всыпать ему триста розог, и позовите инквизитора из ближайшего монастыря! Да, а что бы не колдовал больше - вырвите ему его поганый язык! А инквизитор потом уже сожжет его на костре.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант для параллельного нашего времени: 

 - Товарищ комиссар! Вот, поймали иностранного шпиона! Одет не по нашему, на одежде непонятные символы, фотоаппарат странный.. Языка не знает. Может, сразу к стенке? - .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант для Светлого Будущего.. 

- Уважаемые сомысленники! В этом стеклопластиковом кубе мы держим первобытного дикаря.. Он принес в наш Светлый Мир массу опасных древних микробов ( пришлось аннигилировать целый лес в целях дезинфекции!), он абсолютно не владеет  мыслесвязью и потому крайне опасен! 

- Первый Ученый Среди Равных! А он не вырвется из куба?! 

- Нет конечно! Сейчас мы выясняем откуда точно он свалился на нашу голову, и так как наше общество гуманное - думаю, после уточнения координат мы выбросим его в эндемичную для него вселенную. Мы же не можем держать его тут вечно.. 

- А он точно не владеет мыслесвязью? 

- Абсолютно! Мы проверяли три раза на разных уровнях тонких вибраций  - полный кретин! 

- Печально.. Да, его надо срочно вернуть к его диким сородичам.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант вне категорий: Макс Дибров просто скачивает из интернета первую книгу из серии "Вокзал времени" Роберта Асприна и внимательно читает о опасностях профессии "разведчика времени".. А потом продолжение.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Дибров
5 часов назад, Рей сказал:

-угу! Только вот иные цивилизации об этом не знают или не желают вести беседу с примитивными аборигенами о их проблемах.. 

И таки Я - в курсе. Многого..

Тогда тем более странно ваше желание подвести под все НЛО естественное обоснование.

Цитата

 

 Впрочем, когда- то писали, что наметки о трассе пролетов НЛО определенной формы были.

 Впрочем, различные исследователи утверждают, что в определенных регионах.. ( в моей Беларуси давно уже все спокойно в этом плане). 

 

Другими словами, одни домыслы и слухи? У меня есть роскошь опираться на нечто более существенное.

 

Цитата

- главное, что бы с неспущенными штанами. Вид- то непрезентабельный будет с сортира с голым задом да к королю Артуру на пирушку.. Не поймут!  

Это уж как повезет :) вы рискуете провалиться всякий раз, когда остаетесь одни (одно из необходимых условий).

 

Цитата

- а мне нужно бессмертие, триллион долларов и еще вон там список длиной три метра "крайне необходимого".. 

Я бы тоже не отказался. Для начала - прожить отпущенные мне природой 120 лет в полную силу.

 

Цитата

Да- да! Могу предложить несколько вариантов что ждет "попаданца" в зависимости от эпохи..

Всё зависит от подготовки.

Цитата

Вариант вне категорий: Макс Дибров просто скачивает из интернета первую книгу из серии "Вокзал времени" Роберта Асприна и внимательно читает о опасностях профессии "разведчика времени".. А потом продолжение.. 

Тоже вариант. Очень интересен в этом плане Желязны, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Макс Дибров сказал:

Тогда тем более странно ваше желание подвести под все НЛО естественное обоснование.

Цитата

Это не странно, а нормально для этого форума. Может быть для Вас это странно, но для многих практиков именно последовательный отбор материала с целью отсеять всё то, что объясняется теперешним уровнем знаний и оставить только то, что не прошло "естественное обоснование" - нормальный путь. Который избран именно с учетом развития всего человеческого. И потому да - я не собираюсь от каждого шороха или оптической иллюзии креститься, биться головой об стенку и кричать "они среди нас!".. НЛО ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПРОСТО НЕОПОЗНАННЫЙ ОБЪЕКТ. КАК БЫВАЮТ НЕОПОЗНАННЫЕ ТРУПЫ В МОРГЕ. Итолько после тщательного обследования тела, вскрытия патологоанатом может дать заключение, что это труп человека или демона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Макс Дибров сказал:

Всё зависит от подготовки.

Не хватит никакой подготовки. Человек имеет навыки жить в определенном обществе. И попав в другой мир, он просто беспомощен. Врач не сможет лечить - нет инструментов и лекарств. А местные травы он не знает. Химик не сможет ничего предложить местному обществу - нет нужных химикатов. Максимум что он может - мести улицу или копать землю.  Кроме того - микробы, вирусы.. Какая подготовка сможет уберечь от местного вируса? Если нет никакого иммунитета? Как пример: когда в Америку  завезли оспу, индейцы дохли как мухи. В свою очередь сифилис ( если не ошибаюсь) родом из Америки. И это пример из одного мира, но разных континентов. Простой пример с колорадским жуком: в штате Колорадо у него много естественных врагов.Которые не дают ему развернуться. Попав в Европу, он практически попал свой жучиный рай: отсутствие естественных врагов способствует бесконтрольному размножению. Так что даже выбравшись из параллельного мира живым и здоровым, путешественник может занести обратно какую- то мелкую гадость. Которая уничтожит наш мир. Так что можно играть в крутого выживальщика , но освоить сотню языков .. Из которых может быть только пару штук будут хоть немного походить на "параллельномирные".. 

А без знания языка в специфическом обществе времени учить грамоту местную может и не быть. Это только в "фэнтази" главный герой проваливается в сортир, а выныривает в другом мире. Где быстро находит "рояль в кустах" и через полгодика уже женится на местной ПрЫнцесс фон Дурында.. 

А на деле или он занесет земную заразу на Марс и там все вымрут, или оттуда чего- то припрет "этакого". Если конечно там выживет? Ну, если Вы готовитесь серьезно..

-Скафандр, переносная микробиологическая лаборатория, необходимые знания для анализа тамошних вирусов есть? Техника для экспресс- анализа местной атмосферы? А то будет там легкая примесь фтора..:D

Лингвистическая полготовка, врачебная имеется? С переносным запасом лекарств на мыслимые и немыслимые случаи?

-  - список может быть бесконечен.. 

Так что даже если способ попасть туда есть, то вот выжить и вернуться - ничтожно мал. Да и тут сразу проше наверное утопить путешественника в спирте и потом еще сжечь для  гарантии. Или в лучшем случае карантин на год- другой. Человечество не имеет право рисковать, уж извините. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Макс Дибров сказал:

Другими словами, одни домыслы и слухи? У меня есть роскошь опираться на нечто более существенное.

 

- отдельно и в последний раз.. Можно болтать сколько угодно и о чем угодно. Но пользы от этого практически никакой. Если что- то "есть"  - ддайте кусочек съесть другим. Дабы убедились. Если только слова - ну, это "у меня есть абсолютно все, но дайте мне.. ". 

Думаю, тема логически подошла к концу.Потому что ничего конкретного я так и не увидел и не услышал. Так, мечты.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Дибров
52 минуты назад, Рей сказал:

- отдельно и в последний раз.. Можно болтать сколько угодно и о чем угодно. Но пользы от этого практически никакой.

Так я сюда не болтать пришел, а разговаривать. С теми, кто разделяет мои стремления и понимает, что к чему.

Цитата

Если что- то "есть"  - ддайте кусочек съесть другим. Дабы убедились. Если только слова - ну, это "у меня есть абсолютно все, но дайте мне.. ". 

Убедились в чем? :) Вас, как закоренелого скептика, не переубедить. А кто не скептик, тот сам всё понял и сделал выводы.

Цитата

Думаю, тема логически подошла к концу.Потому что ничего конкретного я так и не увидел и не услышал. Так, мечты.. 

Конкретика была, и очень много. Но вы её в упор не слышите или яростно опровергаете, завернувшись в тогу судии.

Впрочем, это неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Робинзон changed the title to UFOвсяческая болтовня

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...