Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Mikhail Gershtein

Members
  • Публикаций

    528
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mikhail Gershtein

  1. Небесное явление в Брест-Литовске (скорее всего гало, но может пригодится). Источник: Екатеринбургские Епархиальные Ведомости, 1888, № 10. Небесные явления - Екатеринбургские ЕВ 1888-10.pdf
  2. А ничего, что иллюстрация к статье изображает контакт в Кюссаке, Франция?!
  3. - 1. Церковный историк Николай Каверин доказал, что эта легенда не соответствует действительности (сб-к "Мифы о церкви и вере...", Даниловский монастырь, 2009, стр. 128 и след.)
  4. В моей практике общения с военными археологами, включая совместные выезды на места бывших боев, истории о призраках не попадались. И все в один голос говорили: "Бояться надо живых, а не мертвых".
  5. Какие ссылки?! Это я так, для примера привел. Рукописи лежат, надо как-нибудь отсканировать.
  6. Над этим уже размышляли... причем еще при советской власти...
  7. А что, гугль в Белоруссии не работает?! Даже "Комсомолка" об этом писала: http://www.kp.ru/daily/23886.3/65852/
  8. Ну писали же сто раз, что книга Робертсона была "подправлена" издателем при переиздании в 1912 году, чтобы его "Титан" больше напоминал "Титаник". В первом издании различий между кораблями намного больше. Более того, в "Тщетности" гибель "Титана" - проходной эпизод, там большая часть действия разворачивается на льду среди спасенных и позже, на суше. О том, что судно может столкнуться с айсбергом, Робертсон как моряк знал прекрасно, да и выбор названия вполне соответствовал образу громадного судна, так что никаких чудес тут нет.
  9. Не новое, а хорошо забытое старое: http://www.alamas.ru/rus/publicat/porshnev_book3/Index.htm
  10. Я помню, что какой-то разговор на эту тему вроде был, но детали запамятовал. Напомните при случае, что и как.
  11. Меня мало того, что не пригласили, даже не оповестили о готовящемся мероприятии. Теперь пусть только попробуют что-то у меня попросить
  12. http://www.imagebanana.com/view/5ax7ivo9/020261843.jpg Северная Пчела 26 января 1843 г.
  13. Всемирная Иллюстрация (СПб), 1883, № 764.
  14. Белорусский народный сонник. 1889. Белорусск_нар_сонник.zip
  15. Кое-что об одном белорусском "чуде"... Псевдо_чудо_Труды_Кіевск_дух_ак.pdf
  16. И вы туда же? Никуда эти документы не терялись. Вот данные из первых рук: Keith Basterfield (Saturday, June 11, 2011) "I have just been looking at various blogs and news sources on the net which have carried the story about the "missing" Australian Department of Defence UFO files. Unfortunately, most accounts base themselves on the original Sydney Morning Herald newspaper's story. It would seem that almost no one thought to contact credible Australian UFO researchers to find out if the story's main theme, that the DOD's files had been "lost," was in fact true! A check with people here, would have found that the truth was that many DOD UFO files are safely held by the Australian Government Archives, and that anyone can digitally read them by going to the NAA wesbite at http://www.naa.gov.au/ clicking on Recordsearch and typing in the key words "flying saucers." The Australian UFO Research Association, of which I am a member, has a list of all the 150 or so Australian Government UFO files (many DOD files) which it located during the five year search for such files. The findings of the project may be seen at http://disclosureaustralia.freewebpages.org If any reader would like a copy of this list, then simply send me an email at keithbasterfield@yahoo.com.au and I will happily forward you a copy. Hopefully, this story about the DOD files being lost, will now die".
  17. Михаил Герштейн. Смерть фашистским НЛО! Техномифы XXI века. СПб, 2011. Здесь: techno.doc
  18. При копировании пароля желательно не захватывать пробелы до или после. Или не докачалось. Ладно, кину сюда: Vampyre_in_Europe.pdf
  19. Есть пока только на английском: Summers, Montague. The vampire in Europe. New Hyde Park, N.Y., University Books, 1962 http://ifile.it/tdq8659/_ezStYsqG.7z пароль: ebooksclub.org
  20. Добавлю к этому, что само событие произошло не в 1991, а в 1990 году. И назывались другие населенные пункты: "на территории совхоза "Комсомолец" в Дзержинском районе... поздним вечером 13 февраля вблизи деревень Нарейки и Заречное". Может, Кулаково там рядом, не знаю. Мой источник: Матусевич А. Шары в урочище "лозы" //Знамя Юности (Минск), 7 марта 1990 г.
  21. Мне-то теперь понятно, что Б. А. либо не разобрался в форуме толком (недаром его сайт столько времени был заражен вирусней), либо это был глюк при переходе на новую версию форума, а вот Борису Аполлоновичу вы это вряд ли объясните. Он уже принял решение
  22. Позволю себе прояснить ситуацию. Письмо, разумеется, подлинное. Антон Анфалов, покаявшись и очистившись, продолжил заниматься уфологией на более серьезном уровне, организовав группу ОНАПОС (Общество наблюдателей аномальных проявлений окружающей среды). При всех недостатках это единственная группа в Крыму, реально собирающая и анализирующая свидетельства об НЛО. Фактически сейчас в ней два активных участника - сам Антон и Белозеров, уфолог еще с доперестроечным стажем (основатель симферопольской группы СГАЯВОС, активно работающей в 1982-1990 годах). Если нужны какие-либо комментарии, можете получить их от самого Антона по мылу helek05@mail.ru или тф. 8(066)389-18-64, 8(067)984-45-86, 8(0652)51-48-87 . Эти номера открыто печатались в крымских газетах для связи с ОНАПОС, поэтому прайвеси я не нарушаю.
  23. И еще: ---------------------- 15 ноября 1990 г., около 18.30. НЛО, ПОСАДКА, ЭНЛОНАВТЫ, КОНТАКТ, ТЕЛЕПОРТАЦИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ. Боровичский район Новгородской области, пос.Жадины. Пятикласники Жадинской школы-интерната Сережа Васильев и Дима Павлов пошли опробовать новые лыжи. Но тут их остановили несколько ребятишек из 3-го класса, показывая на небо: "Посмотрите, это наверное, инопланетяне". Там наверху двигалась какая-то большая яркая звезда, которая опускалась все ниже и ниже и становилась все больше и больше. Ребята вернулись в дом, чтобы позвать своих товарищей. Когда Коля и Дима, а ними Коля Терентьев с Валерой Рябининым вновь вышли на улицу, НЛО, совершив посадку, уже находился недалеко от школьной спортивной площадки. От него исходило три квадратных в поперечном сечении ярких луча. Когда лучи осветили небольшой деревянный дом, в котором находились рабочие комнаты, свет в них погас. Потом он опять загорался и опять гас. А над своими головами мальчики увидели, как они говорят, "белую женщину". Это было существо внешне похожее на человека, сплошь все белое и гладкое. Почему ребята посчитали это существо женщиной, они так и не смогли объяснить. "Белая женщина" была ростом с обычного высокого человека. Спереди на туловище у нее было что-то вроде диска, а вместо глаз, по утверждению ребят, дырки-отверстия. "Женщину" постоянно окружало какое-то сияние. Проплывая в воздухе мимо ребят, она почти человеческим жестом сдвинула шапки у Валеры и Димы на лица, наподобие того, как кепку за козырек натягивают на нос. При этом Диме показалось, что она как бы ущипнула его за макушку. К переполненным и страхом, и любопытством пятиклассникам присоединились и третьеклассники Ира Фанина, Коля Ильин и Коля Никитин. И тут произошло самое невероятное. "Белая женщина" подлетела к Ире и выставив свои четырехпалые руки ладонями вперед (как при бесконтактном массаже), повела ими перед девочкой вверх. Из глаз дырок, по словам Иры, как бы посыпались искры., и девочка начала подниматься над землей. Мальчишки обомлели, а Ира в страхе закричала , продолжая плавно подниматься вверх. Когда она поднялась выше человеческого роста, "женщина" внезапно опустила руки, и девочка упала на снег и заплакала. "Женщина" была в "тарелке" не одна. Ребята увидели, как со стороны леса двигалось существо, которое юные очевидцы определили как "мужчину". Он был весь черный и блестящий. На плечах у него светились лампочки, а вместо глаз, как у "женщины", были дырки. Ростом "мужчина" превышал 2 метра. Он не летел, а шел, но словно не наступая на землю, а скользя над нею. В контакт с ребятами "мужчина" не вступал. Потом он и "женщина" скрылись в НЛО. "Тарелка" перед этим чуть приподнялась, и внизу открылся люк. Момента отлета НЛО ребята не видели: испуганные, они убежали и хотели позвать к месту происшествия свою воспитательницу. Но она им не поверила и сказала, что не любит, когда они чрезмерно фантазируют. Тогда Сережа заявил, что докажет, что это была правда, и попросил Колю Терентьева нарисовать то, что они видели. И тот нарисовал. После ужина НЛО еще наблюдался над школой, а потом скрылся в западном направлении. Потом Валеру рвало, и он попал в больницу. А у Димы ночью на макушке выступила кровь, хотя никаких ссадин там не было. В больницу попал потом и Саша Антонов, который глотнул снега с места посадки. У него тоже началась рвота, заболел живот. На другой день на месте посадки побывали взрослые - директор школы и воспитатели. После этого у них сильно болела голова и наблюдалось ухудшение самочувствия. Всего за несколько дней после события в больницу с разными заболеваниями попало тринадцать детей. (А.Васильева, "Красная искра", Боровичи, от 21 декабря 1990 г). 19 ноября 1990г., 18.50. Боровичский район Новгородской области, дер.Жадины. Воспитатель Жадинской школы-интерната Т.М.Калинина вместе с детьми наблюдала с крыльца дома, как часть неба вспыхивала каким-то неоновым светом. Вспышки шли неравномерными импульсами света, озаряя здания и деревья. При этом свет имел четко очерченные границы и шел как то под углом градусов в шестьдесят. В стороне льнозавода словно вспыхивал ярко-красный прожектор. Все наблюдение продолжалось около 10 мин. В тот же вечер подобное явление наблюдали и другие жители деревни Жадины. Это был сначала розовый свет, а затем - светящийся шар. При этом был слышен звук дребезжавшего листа железа. В деревне на некоторое время отключился свет и радио. (А.Васильева, "Красная искра", Боровичи, от 24 ноября и 21 декабря 1990 г.). 27 января 1991г., 6.20. ЯЙЦЕОБРАЗНЫЙ ОБЪЕКТ. Новгородская обл., Боровичский р-он, г.Опеченский Посад. В.Фомина наблюдала из окна своей квартиры яйцеобразный объект ярко оранжевого цвета, летящий довольно низко над землей. Удаляясь, объект постепенно "скатывался" за крышу соседнего дома, так что свидетельнице пришлось даже забраться на стул, чтобы продолжить свое наблюдение. "Яйцо" двигалось со стороны Жадин в направлении к городу. Объект наблюдался из окна своего дома и одним из сотрудников редакции газеты.("Красная Искра", Боровичи, от 1 февраля 1991 г.).
×
×
  • Создать...