Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Praedecessor

Members
  • Публикаций

    2 089
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Praedecessor

  1. А я вот подумал.. Если б инопланетяне действительно были, они бы вряд ли смогли добраться к нам сюда с использованием знаний, подобных тем, что нам известны из классической физики. Здесь кванты, конечно, и все такое...
  2. Робинзон! Вы не забыли, что все, что вы говорите, это только аксиома? Гипотеза. Предположение.
  3. Спасибо за ваши честные и беспристрастные ответы. Надеюсь с вами поговорить об этом в будущем))
  4. А можно я вернусь к полету флакона, схема которого на вашем скрине. Значит, этот флакон в некоем закрученном броске прилетел с кухни и ударился в занавеску? Во всяком случае, так нарисовано.
  5. Мы все достаточно далеки от религии, друг мой. Но вы же понимаете, что верить вам на слово довольно сложно.
  6. Я бы спросил вас так. Окажись мы в суде, вы могли бы поклясться на Библии, что говорите об этом только правду и ничего кроме правды?
  7. Хорошо. А вы видели когда-нибудь подобные явления в отсутствие брата?
  8. Вы сидели лицом к окну или к двери? Вы увидели и поворот полета флакона, и попадание его в угол занавески?
  9. А брат где был при этом? Вы видели сам этот момент поворота "закрученного" броска флакона? Вы сидели лицом к окну или к двери? На какой улице находится этот дом?
  10. А с какой примерно скоростью осуществлялось движение флакона? Эта было что-то вроде обычного броска или медленнее?
  11. Не знаю, почему бы вам не показать скриншот. Одна иллюстрация стоит тысячи предложений, а то и целой статьи. Ну да ладно. По моему, этот случай один в один с тем, что показывал Ли на Необьяснимых встречах. Когда пацан кидал ботинок в камеру за спиной у бабушки.
  12. В Таганроге жертвы подтергейста состояли прежде в секте Свидетелей.
  13. А вы не можете представить здесь скриншот с видеоредактора, где видите эти тени и пр. эффекты? А то трудно как то на слово ухватить это человеку, не столь искушенному в видеозаписи, как вы. Кстати, опять к этому случаю некоторым образом причастны свидетели Иеговы. Как в Таганроге.
  14. Я там перепутал. Вторая улица Лазо не в Воронеже, а в Оренбурге. Все время почему то путаю.
  15. Напоминаю, что причастность третьей улицы Лазо к полтергейсту в Веселом поселке, еще надо доказать. Он мог там начаться. Не уверен, насчет неприкаянной души Лазо, да и сами большевики по части зверств фору дали бы белым. А вот насчет бедноты.. И Веселый посёлок и Светлый посёлок представляли в 90-е годы настоящие гарлемы. Уличные перестрелки, наркоторговля, проституция, бандитизм. Милиция туда боялась заходить. Сейчас там вроде по спокойней. Но те еще "посёлки". Длина улицы Лазо в Томске 1800 метров. Кстати, с Оренбургской улицей Лазо ее действительно объединяет ДК " Авангард".
  16. Длина улицы Лазо= 560 метров. Лина улицы Софийской (самой длинной)= 18 км.
  17. В поисках "третьей улицы". Итак, общее количество улиц в Питере на то время= 1917 В Воронеже= 1544 В Томске= 751 Общее количество улиц в трех городах= 4212 Были мы на выходных на этой питерской улице Лазо. Ничего особенного, понятно, не увидели. Улица, как улица. Одинаковые типовые дома, подъезды, квартиры. Зацепиться не за что.
  18. Ну, разбираться в его теории мне, как непрофи надо еще долго. По моему, он проводит некую аналогию между мозгом и современным интернетом. Мол, в интернете есть материальные структуры: серверы, ай пи- адреса и т. п. А есть некое общемировое сознание, которое по этим структурам циркулирует. Это вот, скажем, этот форум. То же ведь некий вариант коллективного сознания. И между этими двумя сущностями должны быть некие "корреляты".
  19. Лекция несомненно интересная. Анохин- человек серьезный. Кстати никогда предположить не мог, что буду в России слушать лекции академиков в кроссовках)) Но я одного пока не понял, теория его материалистическая?
  20. Единственное, что я могу обьективно утверждать, так это то, что этот полтергейст, по данным этого случая, начался в районе Ржевка. Пороховые. Я предполагаю, что он начался именно на улице Лазо, на чем и построены мои предыдущие рассуждения. Я ни на что не претендую. На это меня наводят показания Дмитрия Анатольевича в начале ролика. PS Т. е. вспышка полтергейста произошла где то в районе Ржевка.-Пороховые. Скорей всего на улице Лазо. Потом распространилась на Подвойского. Может, и ещё где то было. Да никаких данных об этом нет. .
×
×
  • Создать...