Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Валерий Фоменко

Members
  • Публикаций

    670
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 Подписчика

Старые поля

  • SPAM GUARD
    8206-9080

Посетители профиля

28 295 просмотров профиля

Валерий Фоменко's Achievements

Proficient

Proficient (10/14)

  • Posting Machine Rare
  • Dedicated Rare
  • First Post Rare
  • Collaborator Rare
  • Week One Done

Recent Badges

0

Репутация

  1. Почему бы мне не гордиться. МБР морского базирования, которые я делал, прямо сейчас охраняют ваш покой и покой всей России. А что вы полезного для страны сделали?
  2. Простите, как вежливый человек не могу не поблагодарить: спасибо, что накачиваете мне рейтинг.
  3. Это называется поток сознания. Разбирать его неохота. Считайте, что я про вас уже забыл. Аминь.
  4. Решили скандальчик напоследок закатить с истерикой? Ну,ну. Ну что же вы ерничаете, вы же все прекрасно понимаете. Если нет - объясняю даже не вам, а читателям: Ситуация такова. Проблема АЯ и моя гипотеза в частности - междисциплинарные. Т.е. тут: психология, психиатрия, нейрология, зоология, зоопсихология, биология, история, физика, философия. Наверняка не все перечислил. Междисциплинарные проблемы в науке решают государства или крупные корпорации. Потому, что дело очень затратное. И берутся за это только при очевидной необходимости. Проблема АЯ в эту категорию не попадает и не попадет никогда. Потому, что особо не мешает и навару от нее мало. Что делать? а) не решать ее вообще. б) попытаться. Большинство ( и вы из их числа) за а). Меньшинство (абсолютное - судя по ситуации) и я в их числе за б). Но как за проблему браться, если невозможно быть дипломированным специалистом в 9-ти (а то и больше) областях? Строго говоря нельзя. Но пытаться можно и нужно. Шанс есть у ученых-универсалов (в современном мире поголовных специалистов они крайне редки), разносторонних, легко осваивающих новые направления. Нечто подобное скромно могу отнести к себе. Мне пришлось заниматься примерно 14-ю направлениями разных наук только по основной работе и примерно 20 видами бизнеса после ухода из отрасли. Твердотопливное ракетостроение - это синтез множества наук и бесчисленных технологий. А в свободное от работы время я общался со своим отцом, как я уже писал, последним, возможно, энциклопедистом в России и много у него почерпнул. В общем, я считаю, что у меня есть шанс побороться с этой проблемой. Вы хотите мои работы прикрыть. Мы хотим разного. До свидания.
  5. Любопытная информация - не знал, но не удивлен. Копирование важного - логичный путь выживания - спасение от разрушения. Неудивительно, что ИИ быстро до этого додумался. Значит он уже задумывается о выживании, следующий этап - борьба с конкурентами, т.е. с нами, не за горами. А копирование в биосфере - это основа жизни. Цепочка рождений и смертей - это про это, про копирование. Обучение детенышей (детей) - это тоже копирование, в данном случае, полезной для выживания информации. Но на обучение детенышей способно очень небольшое количество видев на Земле. Как же копируется полезная для выживания информация у видов, которые в принципе не обучают детенышей (рыбы, насекомые, беспозвоночные ...)? Механизм копирования полезной информации для них просто обязан существовать, поскольку ведут они себя так, буд-то их все же обучили эффективным реакциям на превратности жизни. Мои статьи про это, про механизм копирования полезной информации. Если принять, что такой механизм должен быть у всех видов на Земле, включая человека, то сразу находят объяснения множество необъяснимых явлений. Об этом мои статьи. А объяснительная сила, т.е. совпадение теоретической модели с практикой - общепринятый критерий истинности в науке. Копирование полезной информации - важнейший способ выживания. Все книги человечества - это копирование опыта выживания. А до появления письменности? Устные сказания? А до появления речи? А у животных? Сознание взрослого человека (животного) - носитель опыта выживания - обязан как-то копироваться не зависимо от тог умеет ли особь писать, говорить, близко общаться с соплеменниками. В статьях я рассуждаю о возможном механизме такого копирования и указываю на множество признаков существования именно такого механизма.
  6. Конечно тема мутная. Но мутная она потому, что к каналам коллективного разума подключается гипнотизер со своим мнением и своими фантазиями. Это как на короткую волну садится какой-нибудь шалопай с блатными песенками и мешает общению военных или аэрофлота. Вы погодите меня стращать списком литературы. Пока я в теме не разберусь, писать не стану. А если не разберусь, то тем более писать не стану. Кстати за список спасибо - будет с чего начать. А вы пока вдумайтесь, если феномен гипноза существует, значит природе он для чего-то важного нужен. В природе все - для чего-то.
  7. Фактов миллионы, сто лет собираем - соединить в логичную картину некому. Только принялся соединять - двое накинулись и оба по идеологическим соображениям. Один бесами пугает, другой мутными намеками. Причем по текстам их вижу - не читали они моих статей внимательно, разве по диагонали пробежали. Не к сути цепляются, а к речевым оборотам. Ладно, Бог с ними. Знал на что шел. Пользуясь случаем, хочу познакомить читателей с военной частью жизни моего отца, Фоменко Валентина Николаевича. Вот книга по его письмам с войны, которую я издал в 2007 году. Может прочитав ее, мои дурные оппоненты снимут идеологические обвинения. Отец искал объяснение АЯ во внешних силах, я - во внутренних. Но делаем мы с ним одно дело. http://gordzer.monnet.ru/arhiv/pisma_fom.pdf
  8. Именно так и никак иначе. Хорошая гипотеза должна иметь объяснительную силу. Я собственно этим и занимаюсь: объясняю. Вот взять гипноз - загадочная штука? Безусловно. Много непонятного: особенно регрессивный гипноз и гипноз на расстоянии. В моей модели - это исполнительный механизм коллективного разума (информационной матрицы). Если мне позволят (это к редактору), следующую статью хотел посвятить гипнозу. Я редакторской кухни не знаю, поэтому так осторожно.
  9. Ну вот и познакомились, а то 2 года препирался с анонимом. Значит вы не психиатра. Как же вы обвиняете меня в непрофессионализме касательно ДРИ? Вы тоже не профессионал. Чего стоят все ваши аргументы? И так, вам не нравится моя гипотеза и по это причине вы решили закрыть УФОКОМ. Браво. Жаль, что я не психиатр. Все наоборот. Это я пытаюсь объяснить необъяснимое объяснимым. Из относительно необъяснимого у меня только квантовые эффекты. Действительно объяснить их не может никто. А кто говорит, что может - тот врет. Но квантовые компьютеры работают и это грустный факт. Но я хотя бы пытаюсь объяснить АЯ, а вы нет (сбор фактов - не есть объяснение). Почувствуете разницу. Известно: кто высунулся из окопа - тому все пули. А вы храбро прилегли на дне окопа и оттуда выносите мне приговор. Умно. Выживаемость вам гарантирована. Из водопада ваших слов я понял только то, что моя гипотеза вам не нравится. При этом ни одного конкретного замечания я не нашел, только таинственные намеки. Что ж, пусть нас рассудят читатели. А они голосуют просмотрами. С этим, надеюсь, вы спорить не станете. 12к за первый месяц. Совсем не дурно для УФОКОМа (это я к редактору). А ваши статьи, Рей, читают также активно?
  10. Главное отличие (а их очень много) - у меня копирование личности не привязано к смерти человека - это постоянный процесс.
  11. Конечно зло существует и с ним надо бороться. Это очевидно. Только не надо придавать злу инфернальный характер. Это непроверяемо поэтому крайне опасно. Достаточно заявить об этом какому-нибудь авторитету, чтобы натравить один народ на другой. Инфернальное зло придумали, чтобы облегчить сильным мира сего борьбу за ресурсы.
  12. Вам непременно нужно найти зло и с ним драться? Злом обычно объявляются любые противники, чтобы совесть не мучила во время драки. Вот и идут бесконечные войны на Земле, гибнут миллионы. Вы за такой порядок вещей?
  13. Если вы не поняли все 7 статей про это. Вам никогда не снились покойные родственники, которые делают то, что не делали при жизни? Не затрудняйтесь - они снятся всем. Как минимум в вашей голове живут информационные копии ваших умерших родственников. Причем живут сравнительно самостоятельной жизнью. Вас это не удивляет? Это собственно и есть загробная (как вы выражаетесь) жизнь. Причем здесь кришнаиты? Все религии имеют подосновой культ предков. Речь идет именно о снах с их участием.
×
×
  • Создать...