Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Наблюдал НЛО


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Жители г.п.Ружаны (2007-01-17 21:55:17)

Очень больно было читать Вашу статью. До сих пор мы доверяли авторам такой солидной газеты. Катерина Чаровская, если бы Вы потрудились проехать еще 20 км по трассе Слоним-Высокое, то попали бы в Ружаны. На нашей мебельной фабрике в целях рекламы установлен прожектор, который в этот вечер был направлен в сторону Слонима и явился источником для Вашей статьи. Вот и все НЛО. Без уважения, жители Ружан. PS. Очень надеемся увидеть опровержение на "аномальный репортаж".

http://www.sb.by/article.php?articleID=56219

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 875
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сообщено, что вчера (10 февраля) вечером в новостях по ОНТ показали сюжет о наблюдении НЛО где-то в Беларуси. Кто-нить в курсе?

 

Вобщем все оказалось даже смешнее, чем можно предположить. Это был Женя (Air) который что-то рассказывал об играх по геокешингу и заодно об НЛО. Обещал сюжет нам потом притащить.

 

И по радио.

Больше пока ничего.

 

Насчет радио он ниего не знает. Но на сайте ОНТ написано, что у них есть какое-то радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Очевидцы сообщили в Уфоком о наблюдении треугольного НЛО в Шкловском районе. Правда случай по их словам датируется осенью 2000 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло с Аномалистики, дословно:

 

д. Ордать, Могилевской обл. Шкловский рн В 2007 году, осенью где-то в 22.00 приходилось возращатся домой вместе с моим учителем географии. Мы шли,разговаривали и вдруг увидели треугольник правильной формы, размером с луну. Светился он полностью весь ярким белым светом. Возник из неоткуда. Мы переглянулись, протерли глаза. но оказалось не галюцинация. Луны и звезд не было видно.Как изчез не видели, зашли в дом. Когда уже под впечатлением выглядывали посмотреть - уже не было.

 

Дал ссылку на анкету очевидца, жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было в 1990г. Честно признаться месяц не помню. Вроде конец лета (точно не зима). В июле родилась моя сестра и часто приходилось вставать по ночам (23.00 - 2.00) из-за ее плача. Жили мы тогда в районе ул.Карбышева, на 1 этаже 9-этажки. И вот в один из прекрасных ночей я и моя мать наблюдали самый настоящий НЛО, представляющая из себя форму диска, несущийся прямо в окно нашей квартиры с бешеной скоростью. Из-за страха (мне было тогда 7 лет) меня просто парализовало и прижало к стене, комната очень ярко освещена. Странно, что НЛО внезапно остановилось возле окна на 2 секунды и пропало буквально за секунду, взмыв вверх. Могу предположить, что некоторые сейчас падают со стульев от хохота, но это так и было. Что это было? Я не могу до сих пор ответить. Точно не вертолет и не автомобиль. И такая освещенность!!! А как объяснить резкую остановку НЛО перед окном на расстоянии где-то 2 метра перед окном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь по-подробнее...

- где этот случай имел место? Город или иной населенный пункт.

- какого цвета был объект? поподробнее описали бы форму (а то диски тоже бывают разные) - лучше нарисовать. Примерные размеры его. Пропорции - отношение высоты к ширине. Были ли какие-нибудь дополнительные детали на его корпусе?

- ощущались ли какие-нибудь физические или психофизические воздействия со стороны объекта до, во время и после? Как было с самочувствием, были ли странные сны. Если есть домашние животные - как себя вели.

- совпадают ли ваши описания объекта с тем, что видела мать? Были ли другие свидетели?

 

Еще бы (по желанию) не мешало бы указать свои личные данные, как указано в анкете http://ufo-com.net/about/read_about_anketa.php

Информацию эту вы могли бы прислать на организационный ящик: ufocom@tut.by - при вашем желании гарантируем полную анонимность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Пришел экстренный СМС о наблюдении светящегося шара в Мозыре в июня сего года. К сожалению контакты очевидца не указаны. Если кто-то знает дополнительные подробности, просьба сообщить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел экстренный СМС о наблюдении светящегося шара в Мозыре 8 июня сего года. К сожалению контакты очевидца не указаны. Если кто-то знает дополнительные подробности, просьба сообщить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как очевидец, мой номер телефона 60929**, добавлю следующее:

стоял на остановке, примостовая, ждал 201 автобус, ехал на сессию в Минск, стоял минут десять, 23-05 подымаю глаза, слева от моста белая точка с ускорением поднялась вверх и исчезла, время видимости менее пол секунды, сразу понял что это оно, естественно показать кому то не было возможности, слишком быстро все произошло, приблизительное месторасположение объекта - поворот на пхов после моста, смотрю дальше, минуты через две, левее, приблизительно над жд станцией Мозырь(жд мост), медленно вспыхивает и медленно гаснет горизонтально движущаяся, слева направо, белый шар(угол над горизонтом примерно 30 градусов), в размерах в 5-7 раз больше той которую я видел ранее, дух перехватило, адреналин, время видимости объекта опять около секунды, наблюдал за небом еще минут 15, ничего больше не обнаружил, уверен на 100% что это был нло! небо было чистым, видны были звезды, луна и тгд. предлагаю провести дежурство в этом районе с фотоапаратурой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу добавить следующее. В смс было сказано, что это белый шар, а не точка. Не было указано, что он двигался. Теперь многое проясняется. Я, как астроном-любитель, частенько в это время вижу движущийся объект, который ярче Сириуса и Венеры. Это спутник. Его можно видеть практически каждый вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу добавить следующее. Шар и точка это одно и тоже, но масштаб разный. По сравнению с венерой раза в 3-7 больше был. Да и вообще о форме нло судить сложно, этож мог быть один из его прожекторов, потом медленно вспыхивал увеличиваясь в размерах, гас уменьшаясь как обычная лампа. Спутники и я частенько вижу, мелкие белые точки движущиеся с одной скоростью. Но этот прожектор на порядок больше был, я аж ужаснулся.. Сравним по яркости с автомобильной фарой на растоянии примерно 0,5-1км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт по рассчетам вспышек Иридиума, который порекомендовал Влад, что-то глючит... Вчера не смог с помощью него просмотреть рассчеты. Однако просмотрел по программе "Орбитрон" траетории пролетов видимых в районе Мозыря спутников Иридиум.

 

Mihail, так как не все здесь жители Мозыря, не могли бы вы изобразить на схеме города ваше местоположение в момент наблюдения и направление, в котором вы видели объект. Или хотя бы указать направление по сторонам света.

 

Если это был Иридиум, то его можно было наблюдать в то время в западной и северо-западной области неба. Угол полета над горизонтом тоже совпадает с описанным.

 

По сравнению с венерой раза в 3-7 больше был.

Блеск Венеры в максимуме доходоит до –4,4; яркость вспышек Иридиума может достигать светимости -9, что в два раза ярче упомянутой планеты. Подробнее можно прочитать здесь: http://ufo-com.net/articles/detail.php?ID=1106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером специально, пропустив матч Россия-Швеция, вышел на улицу, чтобы убедиться в том, что наблюдали спутник. Ровно в 23-05 появился очень яркий спутник (возможно Иридиум), который быстро угас в считанные секунды. Так что, можно смело утверждать, что первый объект был спутником, т.к. время удивительно совпало с тем, когда наблюдали "НЛО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это и был Иридиум, хотелось бы еще раз посмотреть на него, остается тогда только вертикальный взлет белой точки с ускорением.

Ну так... где подробности для архива по этой точке? Место наблюдения (конкретно улица или перекресток, возле какого дома примерно), направление наблюдения по сторонам света, а еще лучше азимутом по компасу. Желательно сопоставление светимости со звездными величинами. Сергей, у тебя опыт есть, опроси как надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Так как я сам наблюдал его,то описываю: объект имел абсолютную звёздную величину около -4 m; летел с запада на север. А точку можно было наблюдать с территории всего города, даже района. Я лично наблюдал с улицы Малинина (район рынка Истпал). За несколько секунд объект прошёл три расстояния-длины пояса Ориона (такое вот сопоставление вышло). Вот и всё. Причём объект был светлее там, где виднелось зарево Солнца. Получается, что его освещали лучи Солнца, а потом он резко вошёл в тень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...