Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Наблюдал НЛО


Butoff

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 875
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Подобные фото без сопроводительного достоверного разъяснения ни о чем свидетедельствовать не могут. Заметьте: достоверного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Расскажу вам историю, которая произошла со мной! Возможно вам она покажется сказкой, но это факт! Хотите верьте, хотите - нет!

Когда мне было 4 года, я лежал в больнице. Я тогда очень тяжело болел. У меня был минингоэнцефалит костного мозга. Мне не давали и 1% что я выживу... однако, как видите, я с вами сейчас разговариваю... И вот когда меня из реанимации перевели в палату, то со мной жил в палате мой брат (просто проходил обследование) и моя матушка (т.к. я был мал и в тяжёлом состоянии). И вот одним поздним вечером я и мама сидели и смотрели в окно (детская больница, окна выходили на роддом). И вдруг в небе над роддомом на высоте примерно 50-100 метров от земли летело НЛО, в виде сигареты диаметром примерно метров 30-40. Пока мы с мамой отвернулись от окна буквально на одну секунду позвать брата, чтобы тот тоже глянул, то на небе уже ничего не было! Конечно, можно было бы подумать, что всё это нам показалось, но спустя несколько дней в беларусской прессе появились статьи, что в Пинске в то же время в том же месте видели НЛО (и были снимки).

http://forum.mypinsk.com/index.php?showtopic=1665

 

--------------

 

Введение.

Есть такая газета "Cекретные исследовани". В ней публикуются статьи об НЛО наблюдаемых во всем мире. Так вот была такая статья, в которой уфологические сообщества просили опубликовать места на просторах СНГ, куда реально можно организовать экспедиция, чтобы увидеть НЛО или что-либо аномальное. Так вот был далее приведен список этих самых мест. Под номером 2 шла Вилейка с прилегающими районами. (Город в минской области).

 

Я сам родом из Вилейки.

Тяжело в городе встретить семью, в которой кто-небудь не видел НЛО.

НЛО видел я, моя мать и отце, отец моего друга, бабка моей девушки.. и т.д.

Сам я видел НЛО 2 года назад. Типичный НЛО, как показывают по телику. Росстояние до его определить было не возможно, т.к. не известен его объем.

Но погода была ясная, безоблачная. Ехали с отцом и матерью в машине.

Увидел я. Сразу остановили машину. Вышли посмотреть. Диск висел в воздухе мне кажется на расстоянии 10 км ... сопоставим с пятикопеечную монету которую можно перед собой представить. Диск просто висел в воздухе...

Потом начал двигаться то в право, то в лево. Но это было настолько необычно.

Как будто переставляют шахматную фигуру на доске ... туда сюда...

Если кто был в Вилейке, то мы стояли по ул. Гагарина и смотрели над заводом Зенит в сторону Любаня.

Так мы стояли минут 5. Но небыло желание кого-то звать, кому-то показывать.

Если бы был фотоаппарат, то сфоткал бы. Но его небыло, поэтому мы поехали дальше. Объехав этот завод мы уже ничего не увидели.

Но продолжали ехать в сторону поселка Любань. Вдруг из-за деревьев в том же месте уже висело их две. Одинаковые по размеру. Одна просто висела, а вторая летала туда сюда. Приехали в деревню. У всех приподнятое настроение. Как будто так и надо. Зашел за дом посмотрел. Висят. Опять свои дела делаешь. Но через пол часа исчезла одна. Сам момент исчезновения я не видел. А потом и другая.

 

Отец друга видел на рыбалке. Дело было на озере 30 км от города. Он приехал на мотоцикле. На берегу лежала перевернутая привязанная цепями лодка. Он разложил удочки. Сел ловить рыбу. Время было в часа 3 утра. Ещё темно. Краем глаза он увидел какой-то объект на расстоянии около километра над лесом. Объект стал вертикально и получилось некое подобие луны. Он не мог поверить глазам. От его свет шел как от солнца .. было совсем светло, но свет белый, как от мощного фонаря. По его словам он думал что парализован шоком, но потом кинул удочки и бегом под лодку... а диск в это время летел на его ...

Залез в грязь под лодку.. от страха прямь трясти начало.

Сидел там около часа, а диск всё висел. Потом нервы не выдержали, он выскочил из-под лодки и бегом к мотоциклу... завелся он сразу ... оставив все вещи он летел на максимальной скорости от туда ... проехав километров 20 он обернулся, но луна уже висела одна, а того объекта уже небыло.

Он сам не пьет вообще. Верующий котолик.

Расказал только своим в семье. Ну а они соответственно мне.

 

Бабка подруги видела в 5 км от Вилейки. Ночью проснулась от того, что яркий свет в окно бил. Она подумала, что машина приехала какая-то. Но потом подойдя к окну так и присела. Над полем и лесом летали 2 объекта... как-будто агромные насекомые ( по монере поведения) но с виду два светящихся шара. Как две мухи летали друг за другом. А потом исчезли за лесом. Бабка сразу молиться. Расказала всем.

 

Недавно в этой же газете публиковался какой-то врач из нашего города. Так там у него вообще дело было с гуманойдом, т.е. чем-то бесформенном ввиде переливающегося подобия цветка ... он проснулся, а оно у его над грудью висела.. через несколько секунд вошло ему в грудную клетку ... как будто нож, но не больно, только тепло ...

 

Выходит местная газета "Шлях перамоги". Не знаю как теперь, но года 3 назад там постоянно писали про такое ...

 

Врать не вижу смысла.. писал всё как было ...

 

http://www.forum.by/showthread.php?t=3408

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор относительно недавнего сообщения о наблюдении НЛО над Минском объявлялся в этом форуме: http://forum.wild.by/showthread.php?t=365

 

Под Минском, в районе территории Комсомольского озера вечером пятнадцатого августа сего года наблюдалось три неопознанных летающих объекта. Объекты были ярко-желтого цвета, двигались бесшумно и быстро. Эти же объекты видели рядом с Минским Государственным Дворцом детей и молодежи. Форма объектов правильная шарообразная или продолговатая. Траектория полета прямая. Очевидцев много. Может кто из присутствующих видел это явление?

 

----------------

 

В 2004 НАД ДРОЗДАМИ (МОЖНО ШУТИТЬ) всем офисом в обед видели НЛО (белый треугольник , который медленно летел в из города, размер - с полфудбольного поля. минут 20-25

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=92...51ed129ec44ac6b

 

-----------------

 

14 Июл 2008 10:51

 

А вы видели вчера над Минском НЛО? Примерно в 22:00 и после до часу можно было наблюдать следующее необычное явление.

 

Над центром города было практически чистое небо, а вдали били с высокой частотой мощные вертикальные молнии с большой грозовой тучи. Били видать далеко - грома слышно не было. Но видно их было как никогда хорошо.

 

И вот вдоль кромки этой тучи проносились на огромных скоростях с запада на восток группы желто-красных точек (наблюдали за грозой?). Сперва мы видели одну группу. Потом пронеслись еще две рядом. Затем еще одна, причем показалось, что она окружена еще каким-то мутным облаком.

 

В каждой группе было порядка нескольких десятков точек. Затем можно было в течение еще нескольких часов наблюдать, как некоторые точки взмывали вверх (примерно по одной и той же траектории, но в разное время). А единичные точки, став уже белыми (молнии на горизонте тоже сперва казались желтыми) просто со всей дури носились по ночному небу.

 

А одна точка пронеслась под углом ввысь просто на невероятной скорости - примерно на такой скорости падают и сгорают метеориты (только они обычно летят сверху вниз, а не наоборот).

 

Две похожие носящиеся точки на невероятных скоростях видели еще прошлым летом в ночном небе Москвы. Говорят, похожие явление не редкость в окрестностях Пинска. А видели ли что-то подобное вы?

 

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=92...der=asc&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера в сумереках (23.07.2006 вечер) сподобился наблюдать

http://www.hw-by.com/viewtopic.php?t=8284&...4072fb6102ad785

 

Вчера вечером (время точно не засек), когда уже прилично стемнело, но небо еще не было черным, особенно на юге и западе, вышел на балкон. А балкон находится в 200 м от пл. Ванеева юго-восточнее. Балкон выходит тоже на юго-восток. По привычке глянул на небо и вижу ДВЕ медленно движущиеся красно-оранжевые точки (это мягко сказано, яркость их составляла порядка -1, -2 зв. величины. Это как Сириус или Марс в противостоянии) в направлении юго-запад. Одна уже прошла точку "восток" оносительно моей точки наблюдения, другая находилась точно на востоке. Явно определялось движение в указанном выше направлении. Яркость свечения медленно-переменная. "Самолеты так бесшумно и с такими огнями не летают. И спутники с такой расцветкой да еще с востока на запад тоже." - подумал я и пошел за оптикой. В монокуляр 7x50 при рассмотрении ближнего объекта свечение выглядело следующим образом: яркий оранжево-красный свет от источника, который уже при увеличении 7x выглядел протяженным, и расходящиеся компактно вверх лучи (до десятка) того же цвета, длина которых и структура была четко фиксирована и составляла примерное 4-5 размеров источника света (очень напоминает волан). Угловая скорость объекта составляла по моей оценке 3-4 секунды на 1 градус дуги (не 40, как тут некоторые упрекали). Высота над горизонтом в момент кульминации градусов 20-25. Дал посмотреть дочке. Она сразу ляпнула:"Воланчик". Тут я ненамного отвлекся, когда опять вернулся, первый объект, который должен был быть уже на юге относительно меня, исчез! Погас! За второй я уже вцепился и не отрываясь наблюдал. Он полностью повторял траекторию и форму первого. Примерное в направлении юго-юго-восток объект начал совершать какие-то маневры. Это определялось по тому, что "воланчик" начал вращаться вокруг центра источника света, что сопровождалось периодическим изменением яркости всей конструкции. Длилось это маневрирование несколько секунд. И вот в момент этих маневров свет внезапно погас. Я расстроился. Но продолжал наблюдать. И вдруг вижу, что свет исчез, а объект остался. В монокуляр виден был овальный диск темного цвета (возможно темно-красного) приличного размера. Во всяком случае его форма и протяженность различалась уверенно. Если бы оторвался от окуляра, то черное на почти черном уже было не найти. Направление движения сохранялось, но высота с этого момента начала уменьшаться. Диск совершал плавные вращательные движения вокруг своей вертикальной оси и исчез за домами в Серебранке в направлении юго-юго-запад. Это как раз направление аэропорта Минск-1. Кто живет в Серебрянке на Якубова, Курасовщине, особенно на Асаналиева, тот последнюю фазу полета мог наблюдать лучше.

Теперь как НЛО превратить в ОЛО. Предполагаем, что парашют. Но на такие расстояния, какие преодолели объекты и с такой скоростью сомнительно планирование. По моей оценке линейная скорость объекта относительно меня составляла 30-40 м/с. С учетом направления движения объектов относительно моей точки наблюдения реальная скорость могла составить несколько большую величину. Высота могла составит по моим замерам около 1 км. Параплан? Может быть, звука я мог и не услышать на расстоянии, но куда смотрит милиция, КГБ и управление авиацией. Полет и посадка без огней строжайше запрещена да еще ночью. Траектория полета проходила по моей оценке на Минском: полигон Уручье-Ангарская-Автозавод-Серебрянка- Минск-южный -аэропорт Минск-1.

Одно пока предположение это эпатажный Уго Чавес порадовал местного Че Гевару.

 

------------

 

Возможно китайские фонарики

68203.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается последнего, то это 100 % китайские фонарики.

П.С. приведенная мною фотка взята с сайта Комсомолки, а не сделана очевидцем. Он просто сравнил с ней и сказал, что похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-2 числа "Ольга" по плану. Я вроде уже более-менее в состоянии свою задницу оторвать, особенно, если подвезете до места. И у нас с Аленой есть этот "китайский фонарик". Можем запустить и провести следственный эксперимент.

IMG_6073.JPGIMG_6074.JPGIMG_6075.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас с Аленой есть этот "китайский фонарик". Можем запустить и провести следственный эксперимент.

Ого... Они еще зеленые бывают :)

Думаю, если ставить эксперимент, то по максимуму. Не просто запустить и пофоткать... а произвести все возможные замеры. Причем несколькими группами наблюдателей, расположенных в разных местах с учетом направления ветра. В строго согласованное время фиксировать угловую высоту и азимут - чтобы потом вычислить высоту полета. Ну и общее время полета - пока не потухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, класс, а мы тут в Минске их ищем, тоже хотели провести эксперимент. Дело в том, что есть телефон очевидца, наблюдавшего недавно 3 НЛО. Мы предполагаем, что это были китайские фонарики. Хотим воспроизвести так сказать условия наблюдения - чтобы человек сказал похоже ли запущенные нами китайские фонарики на то, что видел он.

 

Нейро, а у вас он только один? Нам три нужно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Итак, в четверг 13 ноября в Минске в районе комсомольского озера взмоют в небеса наши фонарики - большинство из них самодельных. Эксперимент нужно снимать на максимум носителей - мобильник, фотоаппарат, видеокамеру...

 

Приглашаются все желающие, приветствуются с собой любые из вышеперичисленных девайсов. Если у кого-то есть любые разновидности китайских фонариков, приносите.

 

Связь со мной по телефону 7477267, ufocom гав-гав tut.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей АРТЕМОВ

Гомельщина притягивает... НЛО?

 

Очевидцами необычных явлений то и дело становятся жители Гомельского района. Вот и недавно над пригородной деревней Урицкое появился продолговатый летающий объект серебристого цвета, от которого исходили конусообразные лучи. По словам очевидцев, объект неподвижно висел в небе не более минуты, затем трансформировался в шар, светящийся тускло-желтым светом. Потом исчез, словно растворился в воздухе.

 

Подобные явления в этой части района наблюдались не один раз. В 2004 году удивительные огни неоднократно видели над ТЭЦ-2, лесным массивом, примыкающим к комбинату “Восток”. В один из зимних вечеров 2005-го в небе над тем же Урицким появился зеленоватый шар...

 

Скептики усмехнутся: дескать, отдыхали люди под рюмочку-другую, а домой шли в сумерках, навеселе... Под хмельком чего только не привидится? В отдельных случаях, возможно, так и было. Однако странные явления в вечернем небе наблюдали и работники городских предприятий, возвращавшиеся после трудовой смены, и целые семьи.

 

А в хронике, собранной членами местного любительского объединения уфологов “Фаэтон”, много свидетельств о якобы появлении НЛО на Гомельщине, чаще - недалеко от областного центра. Над лесом у деревни Кореневка, в селе Еремино, деревне Поколюбичи, на выезде из Гомеля по направлению к Костюковке... Пока высказываются лишь предположения насчет происхождения непонятных явлений. Ученые тоже никак их не объясняют.

 

Белорусская нива. 2008. 4 сентября (№ 162).

http://www.belniva.by/index.php/index.file...=6151&Itemid=43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В середине января 2008 г. Вечером около 21.00 наблюдал над Слонимом точно такие же объекты ка на этом снимке нло над москвой.. Видимость была отличная объекты(объект) двигались по прямой линии. Движение сопровождалось слабым низкочастотным гулом..

post-2706-1227900722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине января 2008 г. Вечером около 21.00 наблюдал над Слонимом точно такие же объекты ка на этом снимке нло над москвой.. Видимость была отличная объекты(объект) двигались по прямой линии. Движение сопровождалось слабым низкочастотным гулом..

"Как на этом снимке над Москвой..." - это не подходящее описание... Опишите, пожалуйста, подробно своими словами. Как выглядели, цвет, особенности свечения, примерные угловые размеры (со звезду, с крупную звезду/Венеру, с 1/... долю диска Луны, с головку спички на вытянутой руке и т.п.), сколько времени длилось наблюдение, с какой стороны света куда полетели, отмечено ли беспокойство животных и т.д. Такое подробное сообщение будет для нас полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет они имели исключительно белый, без пульсаций и т.д., двигались по прямой на в сторону юго-запада (прямиком в Польшу). Наблюдение длилось примерно минут 15 - 20 но это условно не засекал.. Животных поблизости не наблюдалось так что.....

Размер примерно как и звезда.. (точнее вспомнить не могу прошло ведь уже много времени.)

Заметил объект случайно... приехал к другу на работу и пока его ждал решил по привычке посмотреть на небо поискать летящие спутники.. так что есть ещё один свидетель ... скорость (если сравнивать со скоростью спутников ) была раза в два меньше..

Сначала пока объект был ещё далеко подумал что летит самолёт однако когда он приблизился понял по расположению огней что это не похоже на известные мне типы самолётов..

Геометричекое построение было именно таким как на снимке..

единственное отличие что на фото кадр из снятого на видеокамеру там в конце огни разделяются а а моём случе построение не менялось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то снимок не открывается (((

Да все снимки на форуме не открываются, по-ходу почемуто отдаётся content-type text вместо image/jpeg.

 

Просмотреть фото можно следующим образом -- сохранить открывшуюся страничку с "кракозябрами" с рашширением jpg. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все снимки на форуме не открываются, по-ходу почемуто отдаётся content-type text вместо image/jpeg.

Не понял. Где и что у вас не открывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, постороение было абсолютно таким же? Точь в точь? И такое же их количество?

 

Не совсем понятна еще одна вещь. Вы говорите, то об одном объекте, то о группе. Так как же вами наблюдаемое воспринималось - как нечто цельное или все же строй объектов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Построение было именно таким... и по количеству и по построению.

Нами оно воспринималось как один объект с огнями в каких то точках. (субъективно) ибо мозг человека всегда пытается подогнать увиденное под какие либо знакомые формы..

А сомневаться в этом заставил просмотр целого видео... на нём огни разделились в конце, вот поэтому и написал именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...