Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Предсказания Ванги на 2022 год


Butoff

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Анатолий Ермоченко сказал:

Вообще-то Ванга проходила "обучение" и этому, наверное, можно подобрать подходящее медицинское определение: 

- Вообще- то речь шла о работе ( обучении?) Ванги в конкретном "институте суггестологии". Какое она имела до этого образование ( школа?) - это другой вопрос. А что там она "объясняла" .. про третий глаз (на виске?!) - это, если честно, вообще интересно только узким специалистам по психологии, психиатрии или восточным религиям. Тут уж у каждого "свои погремушки" в голове. Один с духом Пушкина якобы контактирует, другой с  инопланетянами у себя в голове чаи распивает.. А нас интересуют факты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размышляя на тему различных «чудесных» предсказаний, предвидений в нашей жизни, у меня появляется всё больше сомнений. А есть ли в них вообще какой то смысл? Не являются ли они примитивной попыткой нашего сознания получить простой ответ на сложный вопрос? Как можно, например, однозначно ответить на вопрос «Буду (был ли) я счастлив в браке?» И да и нет. Иногда счастлив, иногда нет. Да и само понятие счастья весьма условно. По настоящему счастлив бывает лишь наркоман, да и то лишь в первые минуты после получения дозы. 
Есть мнение, что все «глобальные предсказания», вроде «Курска» «Башен близнецов» от Ванги появились в печати после 2000 года, то есть пост фактум после её смерти. При жизни же она ничего такого не говорила. До 90-х годов о ней было вообще мало что известно. Информация о Ванге тогда распространялась в основном устно. 


По некоторым свидетельствам, бабушка иногда впадала в транс и начинала говорить не своим голосом (типичный транс одержимости). Есть видеозаписи Ванги в этом состоянии. При этом она иногда произносила непонятные сентенции, вроде «птицы падают, море кипит». Кто то мог решить, что это зашифрованные предсказания. 


Нет никаких архивных данных о том, что её посещал Гитлер, царь Борис. Равно как и документов, подтверждающих, что она была агентом КГБ. Если только пресловутый НИИ Суггестологии не являлся его замаскированной структурой. Но опять же, Рэй прав. Если человека зачисляют в штат госучреждения, на него обязательно заводится целый ряд документов. Удостоверение, трудовая книжка, например. Где хоть что-то из этого? 
Всё сказанное, не говорит, однако что феномена не было. У ней вполне мог быть дар ясновидения, когда информация о тех или иных людях к ней приходила к ней виде слуховых и зрительных образов. И достаточно часто эта информация могла быть правильной.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...