Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Inwalker

Members
  • Публикаций

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • SPAM GUARD
    8206-9080

Посетители профиля

3 201 просмотр профиля

Inwalker's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • First Post Rare
  • Collaborator Rare
  • Week One Done Rare
  • One Month Later Rare
  • One Year In Rare

Recent Badges

0

Репутация

  1. Мне кажется, Валерию Фоменко удалось ухватить полтергейст "за бороду". Пока не понятно, что это дает и есть ли в остальных случаях полтергейстов такая же борода в виде условного УПВ, за которую их можно поймать. Но суть, мне кажется, поймана отлично. Вообще, если отвлечься от УПВ и просто внимательно следить за перемещением вещей в роликах Mellowb1rd, на которые допустим осуществляется воздействие полтергейста, создается ощущение, что от предмета к предмету перемещается что-то невидимое, перемещается быстро, мгновенно, будто рывком, как только пропадает необходимость "вести" одну кинутую вещь и ПГ необходимо переключиться на другую. При этом этот условный "манипулятор полтерегйста" совершенно невидим ни на камеру, ни глазами, но создается ощущение, что по комнате что-то перемещается и кидает предметы, будто странный ветерок или сквозняк. И именно этим можно объяснить необходимость в "прямой видимости" - этот условный невидимый манипулятор, который в данном случае орудует ПГ, просто не может пройти сквозь стены или другие материальные предметы (тела и тд.) Особенно хорошо это заметно в ролике на кухне. Будто ПГ, находясь где-то в удалении от места событий, "держит" джойстик, позволяющий перемещать некий манипулятор по комнате, которым уже и осуществляется перемещение, ускорение предметов и так далее. Этот манипулятор способен "прилипать" к одному предмету за раз, перемещать его далее как угодно, а уже его управление перемещением по комнате и от предмета к предмету осуществляется со стороны ПГ. При этом характер и скорость этих перемещений заставляют думать, что условный оператор ПГ живет на скоростях значительно более высоких, чем обычный человек. Манипуляции происходят крайне стремительно, как будто в мире, родном для ПГ, одна наша секунда равна часу. Либо ПГ имеет механическую природу (ИИ, робот), который способен проживать условный час за одну земную минуту ввиду его чрезвычайно быстрой реакции. Чем-то этот способ в моем понимании похож на перемещение контейнеров в морском порту при помощи больших кранов - оператор сидит в кабине, управляет краном, при помощи крана разгружает или загружает грузовые корабли, ставит один контейнер на другой и так далее. Только в случае с Mellowb1rd, всё воздействие происходит на основе пока неизвестных законов физики и рабочая область манипулятора ограничена квартирой (кухней) Mellowb1rd, а не портом. По образу и подобию. Отсюда и относительная локальность случаев ПГ.
  2. Да это понятно, что там собака спала. Меня в данном случае волнует поведение попугаев. Мало ведь просто переместить клетку - это ещё нужно сделать так чтобы птица не проснулась. Второе для меня даже более невероятно, чем пронос клетки через дверь.
  3. Можно ли переместить клетку, допустим в руках, из точки А в точку Б, чтобы попугай не проснулся?
  4. Я, наверно, повторяюсь, но - а как именно эта телепортация произошла? Была ли статья с разбором на эту тему? А то я что-то не помню. И как после этого себя вел попугай?
  5. Мне кажется, в таком деле как изучение полтергейста, соревновательный элемент вообще не уместен. Если кто-то мусолит один случай ПГ 20 лет и больше - ничего страшного, если аномальность этого случая была реальна. А за соревнованиями я на другой форум зайду. Рассуждать в таком ключе о всех известных ПГ, а так же о будущих случаях - антинаучно.
  6. Нет, это так, вы верите и не верите одновременно. Потому что не знаете. Точно так же вы не знаете, кто прополз за дверью и утащил топор. Всё остальное это просто разговоры. Фефелов ничего не доказывал, ибо это документальная сьёмка, снимающая феномен "как есть". Дальнейшая задача - это внимательное изучение видео на предмет того, кто что и когда кинул, был ли это Петя, ПГ, или Петя под прямым управлением ПГ. Описание результатов изучения и будет доказательством, а не описание людей в помещении, в котором было снято видео.
  7. Вы не можете это знать, вас там не было. Это вы "знаете" со слов Фефелова. С его же слов, в комнате кроме людей и собаки ещё был ПГ. То есть вы верите и не верите Фефелову одновременно.
  8. Пожалуйста, найдите лучше недалеко от вас случай активного острого ПГ, изучите его, разоблачите - и опишите нам причины, которые толкают людей на имитацию ПГ и как именно они это делают. Это будет гораздо полезнее, чем 2740 сообщений на этом форуме с "разоблачениями" Фефелова. Скажу даже больше - наверное, каждый человек хотя бы раз сталкивался в своей жизни с аномальными постукиваниями либо терял какой-то важный предмет, а потом находил его на самом видном месте, куда он никак бы не мог самостоятельно попасть и где в его отсутствии ранее убедились в первую очередь. Но ведь каждый стук в своей жизни не проверишь, а пропажу проще списать на собственные затмения в памяти. Это я к тому, что, как мне кажется, феномен ПГ распространён на планете гораздо шире, чем об этом принято думать. Мне кажется, где-то здесь и находится причина, по которой из раза в раз каждый новый случай ПГ происходит будто бы по одному шаблону - стучание в стене, швыряние предметов и так далее, это те "приемы", через которые проще всего нагнать смуту, ведь люди тоже могут стучать, кидать предметы и писать записки, а значит всегда будет шанс того что скептики все спишут на фальсификацию.
  9. Это конечно примерная оценка, она взята мной из описания внешнего вида ПГ, когда он проявлялся на глазах свидетелей - голова и плечи как у среднего человека, но тело укорочено снизу, короткие ноги либо их вообще нет, маленькие стопы. Но я уверен что ПГ способен принять почти любую форму. Про его "стандартную форму" мне ничего не известно.
  10. Насколько я могу говорить, примерный рост ПГ - 1,5 метра. Это несколько перекликается с примерным и наиболее часто встречающимся ростом пилотов НЛО. А ещё - это примерный рост детей 11-14 лет, которые наиболее часто выбираются ПГ как фокальное лицо.
  11. Человек не может метать топоры с нулевой инертностью. За воображением - на другой форум, пожалуйста. Здесь вы либо знаете, кто за дверью, либо не знаете. А навоображать что угодно и заявить что все свидетели врут можно сколько угодно раз. Задам простой вопрос, раз уж вам всё известно - тот предполагаемый человек-фальсификатор, который за дверью утягивал топор, он это делал лёжа на животе или на спине?
  12. Совершенно верно. Собака здесь вообще не показатель. К тому же ПГ мог принять вид одного из членов семьи. Но отсюда вытекает другое - похоже, ПГ не боится материализовываться на глазах животных, но он старается избегать взгляда человека и камер. Есть ли подтверждения либо обоснования такому поведению ПГ?
  13. Это очень не умно и не красиво, выдвигать голословные обвинения, не имея на руках хотя бы убедительного аргумента. А потом заявлять что "я ничего не обязан". Раз обвиняете - значит обязаны. И для таких обвинений неплохо бы иметь на руках видеозапись с происходящими событиями ЗА дверью. Чего конечно же ни у кого нет, включая вас. Но вы всегда можете создать соответствующую анимацию, чтобы так сказать наглядно показать, как именно человеку надо изворачиваться за дверью, чтобы убедить других что Петя мог всё это провернуть, не сломав себе спину и не вывернув руки.
  14. Это вот это предположение вы считаете "доказательством" в пользу дела рук человека? То есть настоящему полтергейсту достаточно прикрывать свои дела дверью - и он никогда не будет обнаружен вами, так?
×
×
  • Создать...