Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Inwalker

Members
  • Публикаций

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Inwalker

  1. Мне кажется, Валерию Фоменко удалось ухватить полтергейст "за бороду". Пока не понятно, что это дает и есть ли в остальных случаях полтергейстов такая же борода в виде условного УПВ, за которую их можно поймать. Но суть, мне кажется, поймана отлично. Вообще, если отвлечься от УПВ и просто внимательно следить за перемещением вещей в роликах Mellowb1rd, на которые допустим осуществляется воздействие полтергейста, создается ощущение, что от предмета к предмету перемещается что-то невидимое, перемещается быстро, мгновенно, будто рывком, как только пропадает необходимость "вести" одну кинутую вещь и ПГ необходимо переключиться на другую. При этом этот условный "манипулятор полтерегйста" совершенно невидим ни на камеру, ни глазами, но создается ощущение, что по комнате что-то перемещается и кидает предметы, будто странный ветерок или сквозняк. И именно этим можно объяснить необходимость в "прямой видимости" - этот условный невидимый манипулятор, который в данном случае орудует ПГ, просто не может пройти сквозь стены или другие материальные предметы (тела и тд.) Особенно хорошо это заметно в ролике на кухне. Будто ПГ, находясь где-то в удалении от места событий, "держит" джойстик, позволяющий перемещать некий манипулятор по комнате, которым уже и осуществляется перемещение, ускорение предметов и так далее. Этот манипулятор способен "прилипать" к одному предмету за раз, перемещать его далее как угодно, а уже его управление перемещением по комнате и от предмета к предмету осуществляется со стороны ПГ. При этом характер и скорость этих перемещений заставляют думать, что условный оператор ПГ живет на скоростях значительно более высоких, чем обычный человек. Манипуляции происходят крайне стремительно, как будто в мире, родном для ПГ, одна наша секунда равна часу. Либо ПГ имеет механическую природу (ИИ, робот), который способен проживать условный час за одну земную минуту ввиду его чрезвычайно быстрой реакции. Чем-то этот способ в моем понимании похож на перемещение контейнеров в морском порту при помощи больших кранов - оператор сидит в кабине, управляет краном, при помощи крана разгружает или загружает грузовые корабли, ставит один контейнер на другой и так далее. Только в случае с Mellowb1rd, всё воздействие происходит на основе пока неизвестных законов физики и рабочая область манипулятора ограничена квартирой (кухней) Mellowb1rd, а не портом. По образу и подобию. Отсюда и относительная локальность случаев ПГ.
  2. Да это понятно, что там собака спала. Меня в данном случае волнует поведение попугаев. Мало ведь просто переместить клетку - это ещё нужно сделать так чтобы птица не проснулась. Второе для меня даже более невероятно, чем пронос клетки через дверь.
  3. Можно ли переместить клетку, допустим в руках, из точки А в точку Б, чтобы попугай не проснулся?
  4. Я, наверно, повторяюсь, но - а как именно эта телепортация произошла? Была ли статья с разбором на эту тему? А то я что-то не помню. И как после этого себя вел попугай?
  5. Мне кажется, в таком деле как изучение полтергейста, соревновательный элемент вообще не уместен. Если кто-то мусолит один случай ПГ 20 лет и больше - ничего страшного, если аномальность этого случая была реальна. А за соревнованиями я на другой форум зайду. Рассуждать в таком ключе о всех известных ПГ, а так же о будущих случаях - антинаучно.
  6. Нет, это так, вы верите и не верите одновременно. Потому что не знаете. Точно так же вы не знаете, кто прополз за дверью и утащил топор. Всё остальное это просто разговоры. Фефелов ничего не доказывал, ибо это документальная сьёмка, снимающая феномен "как есть". Дальнейшая задача - это внимательное изучение видео на предмет того, кто что и когда кинул, был ли это Петя, ПГ, или Петя под прямым управлением ПГ. Описание результатов изучения и будет доказательством, а не описание людей в помещении, в котором было снято видео.
  7. Вы не можете это знать, вас там не было. Это вы "знаете" со слов Фефелова. С его же слов, в комнате кроме людей и собаки ещё был ПГ. То есть вы верите и не верите Фефелову одновременно.
  8. Пожалуйста, найдите лучше недалеко от вас случай активного острого ПГ, изучите его, разоблачите - и опишите нам причины, которые толкают людей на имитацию ПГ и как именно они это делают. Это будет гораздо полезнее, чем 2740 сообщений на этом форуме с "разоблачениями" Фефелова. Скажу даже больше - наверное, каждый человек хотя бы раз сталкивался в своей жизни с аномальными постукиваниями либо терял какой-то важный предмет, а потом находил его на самом видном месте, куда он никак бы не мог самостоятельно попасть и где в его отсутствии ранее убедились в первую очередь. Но ведь каждый стук в своей жизни не проверишь, а пропажу проще списать на собственные затмения в памяти. Это я к тому, что, как мне кажется, феномен ПГ распространён на планете гораздо шире, чем об этом принято думать. Мне кажется, где-то здесь и находится причина, по которой из раза в раз каждый новый случай ПГ происходит будто бы по одному шаблону - стучание в стене, швыряние предметов и так далее, это те "приемы", через которые проще всего нагнать смуту, ведь люди тоже могут стучать, кидать предметы и писать записки, а значит всегда будет шанс того что скептики все спишут на фальсификацию.
  9. Это конечно примерная оценка, она взята мной из описания внешнего вида ПГ, когда он проявлялся на глазах свидетелей - голова и плечи как у среднего человека, но тело укорочено снизу, короткие ноги либо их вообще нет, маленькие стопы. Но я уверен что ПГ способен принять почти любую форму. Про его "стандартную форму" мне ничего не известно.
  10. Насколько я могу говорить, примерный рост ПГ - 1,5 метра. Это несколько перекликается с примерным и наиболее часто встречающимся ростом пилотов НЛО. А ещё - это примерный рост детей 11-14 лет, которые наиболее часто выбираются ПГ как фокальное лицо.
  11. Человек не может метать топоры с нулевой инертностью. За воображением - на другой форум, пожалуйста. Здесь вы либо знаете, кто за дверью, либо не знаете. А навоображать что угодно и заявить что все свидетели врут можно сколько угодно раз. Задам простой вопрос, раз уж вам всё известно - тот предполагаемый человек-фальсификатор, который за дверью утягивал топор, он это делал лёжа на животе или на спине?
  12. Совершенно верно. Собака здесь вообще не показатель. К тому же ПГ мог принять вид одного из членов семьи. Но отсюда вытекает другое - похоже, ПГ не боится материализовываться на глазах животных, но он старается избегать взгляда человека и камер. Есть ли подтверждения либо обоснования такому поведению ПГ?
  13. Это очень не умно и не красиво, выдвигать голословные обвинения, не имея на руках хотя бы убедительного аргумента. А потом заявлять что "я ничего не обязан". Раз обвиняете - значит обязаны. И для таких обвинений неплохо бы иметь на руках видеозапись с происходящими событиями ЗА дверью. Чего конечно же ни у кого нет, включая вас. Но вы всегда можете создать соответствующую анимацию, чтобы так сказать наглядно показать, как именно человеку надо изворачиваться за дверью, чтобы убедить других что Петя мог всё это провернуть, не сломав себе спину и не вывернув руки.
  14. Это вот это предположение вы считаете "доказательством" в пользу дела рук человека? То есть настоящему полтергейсту достаточно прикрывать свои дела дверью - и он никогда не будет обнаружен вами, так?
  15. Мало того, что вам известно, что подполз человек - так вы ещё и имя его знаете. Откуда у вас эта информация? Каким образом из большого множества вариантов (ПГ без "твёрдой" формы, ПГ манекен, ПГ в форме паука с "манипуляторами" вокруг "головы", посторонний актёр-фальсификатор не член семьи, монтаж) виновником был назначен мальчик Петя, при условии что происходящего за углом и за дверью не видно ни в каком виде и все представления о виновнике/форме "фальсификатора" по его видимым частям из-за двери - это игра вашего воображения?
  16. Меня смущал "полёт топора" и до публикации этой статьи, ещё когда я смотрел это видео впервые. Если вкратце - то топоры из рук так не летают. И да - ещё меня смущает, когда однозначно говорят, что за дверью прячется человек. Нет, конечно, видно что за дверью перед полётом топора происходят какие-то манипуляции - но более этого ничего не видно, человек там или нет. Откуда взялось утверждение, что за дверью "ползает" человек-фальсификатор? Если рассматривать ситуацию последовательно: - Если я желаю сфальсифицировать АЯ, то я никогда не будут записывать видео так, чтобы из-за двери и угла выглядывали руки и уж тем более голова исполнителя-фальсификатора. Тем более не отправлю в финальный вариант видео, где очевидно что за дверью кто-то "ползает", хватая топор с полки. Для меня очевидно, что данный эпизод - это или крайне грубая, совершенно бестолковая и топорная фальсификация, или действительно проявление активности ПГ, который нарочно создаёт такое впечатление с целью "подставить" исследователя-оператора. Второе гораздо более вероятно. Кто за дверью - не известно, этого не видно. Это может быть человек, это может быть манекен, управляемый ПГ. Ответа нет. На видео рассмотреть происходящее за дверью - невозможно.
  17. "Принцип естественности"? Он не работает в данном случае и вам ли это не знать. Не привязывайте полтергейст к наблюдению астрономических феноменов. Он решает совсем другие проблемы.
  18. А люди не врут и не подделывают - потому что не все врут и не все подделывают. Поэтому это двойные стандарты ровно до тех пор, пока ты отрицаешь обратное и гребёшь всё под одну гребёнку.
  19. Суть заключается в том, что скептические предположения и голословные обвинения о наличии фальсификации выдвигать можно без каких-либо подтверждений. Это двойные стандарты. Не скептическое мнение не может быть по умолчанию "заблуждением". Скептические мнения так же требуют подтверждений - в какой программе была создана фальсификация, на что снята и так далее. Поэтому, ни о каком "переделывании форума на свой лад" речи не идёт - речь идёт о равном отношении ко всем мыслям людей на этом форуме, занимающих разные позиции и имеющих разные мнения. Никакого перекоса в сторону скептиков или слепо верящих здесь быть не может. Поэтому сообщение Рея №24 в данной теме не имеет отношения к этой теме, поскольку здесь никто не выражал позицию о вводе цензуры. Тем более её не выражал я. И я более не хочу видеть такую ругань в свой адрес. Давайте как-нибудь без ругани, хорошо? Ну взрослые же люди. Тем более что постоянно ругаясь никто здесь не продвинется дальше мыслей, изложенных в первом сообщении этой темы. От меня по этой теме всё, перед модерацией я прошу прощения.
  20. То есть ваша фантазия это не фантазия а именно "так и есть", это истина. А моя фантазия - это всё-таки фантазия. Да ещё и заблуждение(!!!). Может это вы заблуждаетесь? Вы здесь постоянно обеляете свои домыслы и ставите их выше мыслей других людей. До сих пор не привели точный ответ от Пола Кроппера из соседней темы - а пересказали его своими словами. При этом ваш пересказ оказался НЕ идентичен ответу в другом сообщении с письмом. "Бритвой Оккама" вы тоже пользуетесь только тогда, когда это удобно вам. В общем - у вас полный букет передёргиваний, поэтому, пожалуйста, свои мысли о заблуждении при себе оставляйте.
  21.     Угу.   "Давайте прокрутим видеозапись наоборот - мы видим что предметы просто кинули! А потом фальсификатор воспроизвёл запись в обратном порядке - и так получил феномен!"   Ну давайте прокрутим наоборот эпизод на кухне - банка подлетает с пола, бьёт в разбитую картину, тут разбитое по всей комнате стекло от картины вдруг собирается и становится целым, после чего банка идеально вылетает из картины и залетает в шкаф...
  22. "Я не расследовал этот случай, однако я верю, что почти все полтергейстные видео с Ютуба это фейки (фальсификации), следовательно они не попадают в отчёт". Ответ уже отличается от предоставленного здесь ранее - куда-то пропало утверждение про "все видео", появилось "я верю", "почти все"... Это уже больше похоже на вразумительный ответ, НЕ подтверждающий фальсификацию, а не на категоричную отписку.
  23. Человек не нашёл признаков наличия графики в роликах Гёстхантера и настаивает на том, что там трюки от неизвестного автора (человека либо нет), без монтажа снятые на камеру? Не можем доказать обратное? Тогда давайте его упрекнём в том, что он верит в каждую глупость. Логики не вижу никакой. Да и честно говоря искать больше не буду.
  24. Опровергнуть можно, ты просто демагог, называющий белое - чёрным, чужую точку зрения - делением на ноль. Тут можно придумать ещё с десяток подобных сравнений, которыми вертеть можно как угодно - но главным среди них будет то, что все они - демагогия и переливание из пустого в порожнее на отвлечённые темы. Не переходите на личности - администрация форума
×
×
  • Создать...