Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Saito

Members
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • SPAM GUARD
    8206-9080

Посетители профиля

883 просмотра профиля

Saito's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • First Post Rare
  • Collaborator Rare
  • Week One Done Rare
  • One Month Later Rare
  • One Year In Rare

Recent Badges

0

Репутация

  1. в чем была причина стука, от местных https://sun9-82.userapi.com/impg/tvS7g6mvBenvxQGH8LtvGVh3nrR_nWJhuMRUFQ/qUNFzQEFXx8.jpg?size=750x1624&quality=96&sign=18c01faa3f7746e02f0c7be24bc297e9&type=album Еще одно видео https://vk.com/wall-69854226_453169?z=video-69854226_456239946%2Fb0b1e172c2d779bbb7%2Fpl_post_-69854226_453173
  2. Свежая статья про цифровой полтергейст: Полтергейст от имени государства. Кто меняет личные данные граждан на Госуслугах. 17 июня Десятки людей рассказали о взломе личных аккаунтов на Госуслугах. Неизвестные хакеры «переселяют» граждан в другие регионы, «прививают» от ковида, объявляют умершими - список мошенничеств с персональными данными, по-видимому, будет продолжен.
  3. The focus person is not able to control anything and is not able any more to stabilize his or her world. The active focus person in contrast is even over-controlling his or her environment https://www.researchgate.net/profile/Walter_Lucadou/publication/284906289_The_model_of_pragmatic_information_MPI/links/569cd63408ae2e9667eaf78e/The-model-of-pragmatic-information-MPI.pdf
  4. Все гипотезы это повторения старого, частично новую гипотезу создал von Lucadou(преемник Бендера). Но его гипотеза(model of pragmatic information (MPI) крайне переусложнена, насыщена уравнениями, плюс в ней квантовая физика. Полтергейст в модели описывается как динамика прагматической информации внутри иерархически вложенной системы, которая создается людьми внутри системы (человек фокус, наивные наблюдатели) и реакция критически настроенных наблюдателей и общества, описывающих систему «извне».[] Лукаду выделяет фазы протекания полтергейста: «фаза неожиданности», «фаза смещения», «фаза упадка», «Фаза репрессии».[] Также по гипотезе Lucadou есть два вида полтергейста(как и у Рого): ''нам следует ожидать двух типов случаев RSPK, которые мы назвали активный случай RSPK и пассивный, соответственно. В концепции описывают, как вовлеченные лица справляются с явлениями RSPK. В активном случае человек, на котором сосредоточено внимание, служит «главной» частью контрольного цикла и окружающая среда как «раб». В пассивном случае все наоборот. Фокусирующий человек ничего не может контролировать и больше не может стабилизировать его мир. Человек с активным фокусом, напротив, даже чрезмерно контролирует свои окружение, что приводит к макроскопическим случайным колебаниям, т. е. RSPK явления. Мы предполагаем, что все, при нормальных обстоятельствах подсознательно контролирует свое окружение, чтобы стабилизировать его.'' Lucadou, W.v. (2015):The Model of Pragmatic Information (MPI). In: Edwin C. May & Sonali Marwaha (eds.). Extrasensory Perception: Support, Skepticism, and Science: Vol. 2:, Santa Barbara, USA, Ca., pp.221-242. и другие его статьи.
  5. Я не нашел книг Бендера про полтергейст. Он написал несколько научно-популярных книг по паранормальным явлениям на немецком языке. Если в них и есть глава про полтергейст, то она скорее всего повторяет то, что Бендер опубликовал в нескольких главах в книгах изданных на английском, вот из найденного https://ia802504.us.archive.org/27/items/moreitems/ModernPoltergeistResearchBender.pdf
  6. Ну если бы была, я бы, более аргументированно говорил, а не ссылался на Винокурова. Я сейчас нашел и сравнил список глав у двух книг и вижу, что Ролл в книге пишет об своих американских полтергейстах 50-60-х гг., а Гоулд и Корнелл, собирают статистику обо всех. Еще можно создать Антологию: 1)одна-две главы из книги Ролла 2)про Демонический полтергейст из Рого(писал Винокуров и авторы на этом сайте) 3)одна-две главы из А. Оуэна 4)что-нибудь из Г.Бендера 5)что-нибудь от современного автора Но тут нужно помнить, что в Антологию включаются самые интересные главы из тех книг которые точно не будут переводиться. И еще проблема, так если возьмем ту главу из Рого про демонический полтергейст, то насколько она оригинальна, может так получиться что эти мысли есть у Гоулда и Корнелла, и нет смысла искать книгу Рога и переводить из него главу, и вообще нет нужды в такой Антологии, если Гоулд и Корнелл, об этом тоже пишут. Тут нужно иметь все источники(Гоулд и Корнелл, Оуэн, Ролл, Рого) перед глазами, сравнить и выбрать какую работу лучше сначала перевести.
  7. За рубежом более цитируемая книга "Полтергейсты" Гоулда и Корнелла. Именно её называет Винокуров И.В. капитальной работой: ''Событием века во всем том, что касается исследований феномена, стали выход в Нью-Йорке в 1964 году монументального труда кембриджского генетика А. Оуэна "Можем ли мы объяснить полтергейст?" и издание в 1979 году в Лондоне капитального труда "Полтергейсты" английских исследователей А. Гоулда и А. Корнелла. В 1979 году вышел и уникальный труд М. Госса "Полтергейсты", представляющий собой аннотированную библиографию 1111 первоисточников на английском языке за 1880 - 1975 годы. Нельзя не отметить две работы У. Ролла: книгу "Полтергейст" (Нью-Йорк, 1972) и обширную статью "Полтергейсты"(1) в коллективном труде "Руководство по парапсихологии" (Нью-Йорк, 1977)." 1-(и вроде даже части книги Ролла не переводили, лишь в 80-х перевели вот эту главу про полтергейста, она ходила в Самиздате)
  8. еще две заметки об этом якобы полтергейсте: показания матери мальчика
  9. У случая сильные признаки поддельности. Сомнения начинаются уже при чтении новости -- "летают ножи", мы же знаем, что такие полеты, бывают только в самых больших и сильных полтергейстах с кучей событий, тут же ничего этого нет. -- знакомые с этой семьей пишут https://vk.com/wall-58350710_105932?reply=105971 -- у мальчика на страничке, за полгода до событий, коллажи своего фото с магами и Гарри Потером. Ну и Фефелов правильно все делает(хоть и неосознанно), георазломами отводит внимание от мальчика. Только Виктору Николаевичу, опять неповезло, как и с «Фотымой», этот случай тоже обманный.
×
×
  • Создать...