Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Наблюдал НЛО


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Кстати. Все, кто хочет, может проверить. Я опять вчера (20.06.2008) специально подолжал объект. Он появился в 23-06 под ковшом Большой Медведицы. Понаблюдайте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 875
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сергей, ты бы встретился с Mihail'ом и снял необходимые показания по вертикальному взлету первого наблюдавшегося объекта. У тебя, надеюсь, компас имеется ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем НЛО прилетал в Минск?

 

Вечером 30 октября минчане стали свидетелями странного явления. Около 6-7 часов вечера наш корреспондент слышала доносящиеся с небес странные звуки при полном от-сутствии вертолетов, самолетов и т.п. А жж-юзер macsim_by описал звонок от жены его кузена, которая более 20 минут наблюдала непонятный объект в районе автовокзала Вос-точный. Объект поднялся вверх и исчез. Пользователи ЖЖ предположили, что это НЛО. А что вы думаете по этому поводу?

 

Комсомольская правда в Белоруссии. 2007. 1 ноября.

http://www.kp.belkp.by/2007/11/01/doc204351/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день! Хочу рассказать о наблюдении непонятного объекта над Минском. В пятницу 27.06.08 в районе полночи моя мама гуляла с собакой по набережной Свислочи от Журавинки в сторону парка горького и увидела как влюбленная парочка смотрит на небо и возбужденно дискутирует, когда она тоже посмотрела на небо, то увидела (в районе главного штаба) шарообразный объект от которого исходил луч света. Шар был хорошо виден т.к. находился ниже облаков и имел ярко лунный цвет и двигался сначала в одну сторону, потом в другую (направление движения сказать точно не могу), от него исходил луч света. В течении полу часа пока моя мать гуляла с собакой он продолжал свои непонятные движения, а потом резко скрылся за облаками. Этот объект наблюдали еще несколько человек. Есть ли у Вас какие сведения по данному наблюдению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прожектор наверное ))

цвет шара и луча был одинаковыми? куда был направлен луч(на землю перпендикулярно, в небо, в сторону)? когда шар двигался, луч был направлен как бы в одну точку на земле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день! Хочу рассказать о наблюдении непонятного объекта над Минском. В пятницу 27.06.08 в районе полночи моя мама гуляла с собакой по набережной Свислочи от Журавинки в сторону парка горького и увидела как влюбленная парочка смотрит на небо и возбужденно дискутирует, когда она тоже посмотрела на небо, то увидела (в районе главного штаба) шарообразный объект от которого исходил луч света. Шар был хорошо виден т.к. находился ниже облаков и имел ярко лунный цвет и двигался сначала в одну сторону, потом в другую (направление движения сказать точно не могу), от него исходил луч света. В течении полу часа пока моя мать гуляла с собакой он продолжал свои непонятные движения, а потом резко скрылся за облаками. Этот объект наблюдали еще несколько человек. Есть ли у Вас какие сведения по данному наблюдению?

 

Gyrik, можете опросить и составить сообщение по специально разработанной анкете? А то много необходимых подробностей теряется. Анкету можно скачать здесь: http://ufo-com.net/_pics/anketa_UFO.doc

 

Желательно особое внимание уделить направлению наблюдения по сторонам света, угловой высоте объекта над горизонтом и его видимой величине сравнительно со звездами, диском Луны и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из статьи:

Кузина С. Читатели «Комсомолки» видят нло регулярно // Комсомольская правда. 16.09.2006

 

«Описание НЛО в вашей статье очень похоже на то, что я видел в августе 1987 года над Минском. Около 11 часов вечера объект шел в направлении с юго-запада на северо-восток. Навскидку высота полета была 4 - 5 км, дальность 7 - 8 км. На его «носу» была ярко светящаяся точка. Она освещала за собой что-то цилиндрическое, похожее на сигару, причем передняя часть была видна хорошо, а потом из-за кривизны поверхности НЛО остальное уходило в тень, сливаясь с ночным небом. Но по видимой части я предполагаю, что диаметр его был не менее 2 - 3 диаметров фюзеляжа Ту -154 (возможно, как у «Боинг-747»). Никаких других огней видно не было.

Григорий Бахматович».

 

Загадочный треугольник

 

«Дело было в конце марта 1983 года. Мы тремя парами на трех «ЗИЛах» добирались автостопом из Москвы в Минск. В это время темнеет рано, и где-то на полпути между городами, на пустой трассе водитель первой автомашины затормозил, вылез из кабины и начал показывать рукой в сторону леса. Лес темнел примерно на расстоянии 400 - 500 метров от шоссе. Из кабин вышли все очевидцы этого происшествия - три водителя и нас шестеро. Над лесом, на высоте примерно метров 300 - 700 (оценки разные у всех свидетелей) медленно поднимался светящийся равнобедренный треугольник. Его размер (по разным оценкам) - сторона треугольника метров 150, основание - 100, при этом по нижним углам то включались, то выключались вроде прожектора, направленные на землю. Этот объект производил впечатление огромной, плотной массы.

Андрей Варченя, служил в спецчастях МВД СССР».

 

http://www.kp.ru/daily/23774/57430/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно наблюдения треугольного НЛО - оно чрезвычайно интересное, но непонятно где произошло и вообще на территории нашей ли страны. Поэтому рассматривать его серьезно вряд ли стоит. Единственное, можно попробовать разыскать очевидца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана КУЗЬМЕНКО,

Витебск

А может, знак святого?

 

Свидетелем необычного явления стал житель деревни Вальки Поставского района на Витебщине. Около двух часов ночи он пошел в сарай, чтобы посмотреть, не отелилась ли корова. Ночь была темная. И вдруг он увидел на небе светящийся объект. Нечто необычное, очертаниями похожее на громадную птицу, зависло над деревьями.

Мужчина увидел свет, который просачивался через десятки отверстий. Сам объект медленно вращался. Так продолжалось некоторое время. Мужчине стало не по себе. Он побежал в дом, чтобы разбудить жену.

«Светящаяся птица» ненадолго зависла над деревенькой и вскоре улетела в сторону Постав. Когда наутро возбужденный житель Вальков рассказал своим односельчанам про ночное видение, те сразу нашли объяснение. Произошло это 22 мая, в день святого Николая. Мужчину тоже звали Николаем. Видимо, святой угодник подавал ему какой-то знак. Другие склонны считать, что мужчина видел неопознанный летающий объект. В подтверждение этой версии вспоминают, что нечто подобное наблюдали прежде жители соседнего Глубокского района.

 

Белорусская деловая газета. 2003. 18 июня (№1358e).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Cеребряный цилиндр»

В начале осени 1999 в Витебске, Брянске и Псковской области неоднократно наблю-дался «серебряный цилиндр». Очевидцы оказались схожи в описаниях объекта: огромного сигарообразного тела, размер которого оценивают в пределах от 100 до 300 метров и бо-лее, а высоту полета – от пяти до десяти километров. Во всех наблюдениях полупрозрач-ное «тускло-серебряное тело медленно двигалось по небу без какого-либо шума, оставляя при движении позади себя белый след». Все очевидцы особо указывают, что сигарообраз-ный объект никак не мог являться самолетом, поскольку отличался полным отсутствием крыльев или иных выступающих частей конструкции на четко видимом цилиндрическом корпусе и был во много раз крупнее самых больших самолетов, но движение его более всего походило на полет самолета.

 

http://www.pskovadventures.ucoz.ru/publ/2-1-0-22

Добавлено 29.03.2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Непонятный объект наблюдал сегодня (30 июля) перед полуночью – в 23:52. Как всегда, повинна в этом моя вредная привычка – курить на балконе у себя дома. В это время осматривая звездное небо (это вошло у меня уже в привычку), в районе звезды Арктур (немного левее ее) заметил слабосветящийся точечный объект красноватого цвета. Сначала подумалось, что самолет, вот только он не мигал. Пригляделся – медленно перемещается в сторону звезды и выше. И тут через 3-5 секунд неожиданно пропал. Наблюдался по азимуту около 280 гр., на примерной угловой высоте в 45 гр. По размерам похож на огни высоколетящего самолета. Через некоторое время (около 00.15) севернее Арктура пролетел на восток уже нормальный самолет, скрывшийся из поля зрения за крышей дома.

 

2008.07.30_brestufo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

[экстренный СМС] 15.08.08 23.03, Минск комсомольское озеро. 3 НЛО (оранжевые шары/кольца/ линии) без шума, следуя на большом расстояниидруг от друга пролетели с востока на север.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[сообщил очевидец] 15.08.08 в 23:03-05 в Минске, в частном секторе недалеко от Минского Государственного Дворца детей и моложежи наблюдался полёт трёх НЛО оранжевого цвета. НЛО вроде бы были шароообразной или вытянутой формы. Разглядывали в театральный бинокль - изображение было не очень хорошим, заснять на цифровую камеру не успели.

Летели с севера на восток, абсолютно бесшумно, ровно и быстро на большом расстоянии друг от друга. Все выглядели немигающими оранжево-желтыми огнями неопределенной формы. Траектория на вид прямая у всех одинаковая.

Наблюдение закончилось в 23:08-10, когда объекты скрылись из виду из-за

деревьев и стен дома.

 

ПС: Добавлю, что последние несколько дней над Минском постоянно летают военные самолеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно любопытная фотография, насколько помню она у нас так и не обсуждалась на форуме...

 

http://subel.livejournal.com/3328.html

 

И еще свидетельство (subel Date: September 13th, 2007 02:33 pm (UTC) ):

 

А я ў войску разам яшчэ з сотняю байцоў бачыў НЛО. Агеньчык такія вырабляў у небе траекторыі, як па Дыскаверы паказваюць пра НЛО, а яшчэ, памятаю, Капіца ў "Відавочным неверагодным" пра такія агеньчыкі расказваў (і паказваў відэа запісы), што сучасная фізыка не можа растлумачыць такія траекторыі, і чалавецтва пакуль не ў стане стварыць такія лятальныя апараты, каб пад такімі кутамі і на такой хуткасьці мяняць напрамкі палёту. А тое, што я ў войску бачыў, пакруцілася, пакруцілася з хвілінаў 10, а потым з такім пасьледам, як у мэтэарыта, зьнікла раптам уверх. Мы ўсе сядзелі ахуеўшыя, мову заняло, толькі папіросы смалілі.

Першымі мы убачылі тую хуйню з Вульфам, ён аднагрупнік Вані Сідарэйкі, з Гомля, ён русафіл, я русафоб, сядзелі ўначы зь ім і спрачаліся на палітычныя тэмы (ён у карауле быў, а я выйшаў з намёта пакурыць, мы як раз тады у лягеры былі), зь ім спрачацца вельмі цяжка, бо ён - энцыкляпэдыя, гісторыка-геаграфічны факультэт, ты яму свой аргумэнт, а ён табе сваіх 10, бля, і разумееш, што цяжка такому цьвёрдалобаму і начытанаму супроцьстаяць, толькі Ванька Сідарэка яго мог запізьдзець, бачым, лётае тая хуйня, сьвіснулі ўсіх пацаноў з намётаў, нават скептык Вульф, ахуеўшы, сядзеў, кажа, мол, бля, Расея, Беларусь, во, бля, што за хуйня, а мы тут аб рознай паебені спрачаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел!!! И очень испугался :))) Оно двигалось по направлению к моему дому, по виду это был тёмно-оранжевый шар.

 

http://community.livejournal.com/minsk_by/...10297#t85510297

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно любопытная фотография, насколько помню она у нас так и не обсуждалась на форуме...

http://subel.livejournal.com/3328.html

 

Явно насекомое. В уфологических архивах подобных фоток, вероятно, просто немеряно. У поляков видел кучу похожих. Если это и был НЛО, то ничем не докажешь, так как с равным успехом могла быть и мушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

windofinfinity:

пару дней назад наблюдали в небе возле НацБибки плавно меняющую яркость эмм... хреновину :) высота.. оценочно как у военных самолетов, впринципе и похоже было на прожектор, который плавно прибавлял и убавлял яркость. спектр холодный, как у ксенона.

- самолет с прожектором?

- не видно было проблесковых огней. скорость движения достаточно небольшая для самолета, пусть даже пассажирского.

объект появился, помигал раза 3 и пропал из вида.

 

http://community.livejournal.com/minsk_by/...14649#t85514649

 

[info]duke_rion:

 

13 марта 2004г.примерно с 21.39 до 21.49 наблюдались в районе проспекта Машерого(теперь уже Победителей, рядом с Дворцом Спорта) 3-ри неопознанных летательных объекта. Жёлто-красного цвета. Двигались на приличном удалении друг от друга, построение: равносторонним треугольником. Могу сразу сказать что это не были самолёты и не были вертолёты. Ни проблесковых фонарей на крыльях, ни шума винтов и двигателей... шли на приличной скорости, высоты определить не реально, т. к. объекты неизвестной конфигурации. P.S. Это единственный случай когда я в небе видел то что не смог объяснить, люблю авиацию, но что это за летальные аппараты были сказать не могу, и аппараты ли вовсе?

 

http://community.livejournal.com/minsk_by/...15929#t85515929

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел!!! И очень испугался :))) Оно двигалось по направлению к моему дому, по виду это был тёмно-оранжевый шар.

 

 

Ната, 2008-08-23:

 

это мы запускали китайские фонари

 

http://anomalistica.ucoz.ru/news/2008-08-18-90#comments

 

 

Предлагается эти китайские фонари потестить, желательно в том же районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название формы: Обратная связь

========================================

Имя отправителя: Гритек

 

Текст сообщения:

-----------------

20 августа в городе Рогачёве,Гомельской области,приблезительно в 21.30 наблюдался неопознанный летающий обьект в виде ярко жёлтой звезды больших размеролв, который бесшумно двигался в направлении с юга на север при этом не издавая никаких звуков. Двигался объект на одной и той же высоте не более 100 метров. Свет от объекта не давал его хорошо рассмотреть. Когда объект скрывался за дом, стаявший напротив на мгновенье проблеснул металлический корпус. За происходящим наблюдали все кто находился на балконе или на улице. Надеюсь Вас заинтересъ ???эта информация.

-----------------

 

 

IP: 82.209.211.205

Дата: 2008-08-25, 20:03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[сообщил очевидец] 15.08.08 в 23:03-05 в Минске, в частном секторе недалеко от Минского Государственного Дворца детей и моложежи наблюдался полёт трёх НЛО оранжевого цвета. НЛО вроде бы были  шароообразной или вытянутой формы. Разглядывали в театральный бинокль - изображение было не очень хорошим, заснять на цифровую камеру не успели.

Летели с севера на восток, абсолютно бесшумно, ровно и быстро на большом расстоянии друг от друга. Все выглядели немигающими оранжево-желтыми огнями неопределенной формы. Траектория на вид прямая у всех одинаковая.

Наблюдение закончилось в 23:08-10, когда объекты скрылись из виду из-за

деревьев и стен дома.

 

ПС: Добавлю, что последние несколько дней над Минском постоянно летают военные самолеты.

 

Нашел созвучное сообщение:

 

"Это произошло в г. Одесса 23 августа 2008 года в 23:00

Я раньше ничего подобного не наблюдал. В районе станции 7й станции Б. Фонтана - место наблюдателя. Над морем, восточная сторона горизонта, левее Аркадии по направлению, около 23 часов появлились 3 красно-багровых сферы, (высота примерно 30-45 градусов над горизонтом), зависших предположительно над одним местом. В 7-ми кратный бинокль было видно незначительное перемещение. Размер - примерно в 3-4 раза больше самой крупной звезды сейчас которая находится в южной стороне горизонта. Объекты наблюдались в течение 7-10 минут, меняли местоположение, иногда довольно быстро. На военные ракеты сигнального типа на парашюте не похожи. Предположений что это еще может быть - нет. Возле одной из них справа, пролетел самолет - мигающие сигнальные огни на крылях - направление полета - с юго-запада на северо-восток. Погасли поочередно. В бинокль в ядре объектов было видно яркое багрово-красное свечение, никаких следов горения либо стропов, купола или прочих вещей над сферическим огнем не наблюдалось.

Объекты появились после того как возвращаясь домой, я поднял голову и увидел 2 красных сферы, 3-я загораживалась соседним домом. Отойдя назад, чтобы увеличить обзор, увидел третью".

Источник: Цуцков С.Е., русский. Дата рождения 23.01.1974

Родился и проживаю в городе Одесса, в районе 7й станции Б. Фонтана, beholder1777@ukr.net

 

http://ufodos.do.am/news/2008-09-16-41

 

Там есть еще свежие случаи наблюдения НЛО на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...