Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Наблюдал НЛО


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Пришло в Уфосети: "Обнаружил при просмотре отснятых кадров. Пролетающей мошкой не считаю, так как очевидно изменение цвета облака ниже обьекта под воздействием температуры (вставки в левый верхний угол фото). На втором снимке сделанном через секунду на месте силуэта облаков нет (вставка в левый нижний угол фото)".

 

И все-таки похоже на насекомое. Сверху и снизу - это крылышки, которыми оно бек-бек-бек-бек.

76_image_814be647_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 875
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

От кого: Борис

Тема: над минском пролетал светящийся шар 21.02.2013

 

Тело сообщения:

заметил его в небе,есть фото с телефона. Прошел всю линию горизонта секунд за 40.Все это сопровождалось излучением света, понять расснояние до обьекта невозможно.Все случилось21.02.2013 в 22.13 по минскому времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Сообщение из Уфосетей:

 

Увидели НЛО круглой формы, желтого света, девять объектов. Двигались с Северо-Запада на Восток, четким строем в построении четыре -три - два. Дистанция четырех - десять км между собой, трех - пять км, два шли метров пятьсот. У последнего был дополнительный красный цвет. Настойчимвое моргание с моей стороны фонарем сменило их построение - карэ. Высота около двух км.

Сообщено в UFOSETI 2013-03-31 13:41:17 UTC (Автор: Грек Петр Иванов)

http://ufoseti.org/ru/messages/108

 

По координатам (доступны модераторам) это было в Заводском районе Минска: http://maps.yandex.r...4390&z=13&l=map

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

 

 

 

Опубликовано 29.05.2013

 

Объект беззвучно пролетал на малой высоте с востока на запад , во фрунзенском раене г. Минска .он имел темно-металлический цвет и отсвет на нем , с той его стороны , куда попадали на него лучи солнца. есть лишь немного кадров , в которых дрон завиксирован. он имел неправильную форму и с низу вы увидите на стоп кадрах , у него была еще одна деталь по которой можно судить о том , что пролетало что-то необычное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объект беззвучно пролетал на малой высоте с востока на запад , во фрунзенском раене г. Минска .он имел темно-металлический цвет и отсвет на нем , с той его стороны , куда попадали на него лучи солнца. есть лишь немного кадров , в которых дрон завиксирован. он имел неправильную форму и с низу вы увидите на стоп кадрах, у него была еще одна деталь по которой можно судить о том , что пролетало что-то необычное .

 

На стоп-кадрах видео отчетливо видно, что объект имел форму "сердечка"... А что у нас в воздухе может летать такой формы? Правильно... китайские фонарики, которые также могут иметь такую форму. В данном случае - это потухший фонарик на излете, которого вертит в воздухе. Я о подобных ситуациях вскользь упоминал в своей статье в пред-пред-последнем абзаце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

НЛО над Минском

 

Наш постоянный читатель Андрей пишет:

 

«Хочу сообщить о необычном явлении. Вечером 27.06.2013 г. я наблюдал светящийся объект, который двигался с востока на запад (направление ориентировочное); на высоте около 4-х километров от наблюдателя; угловые размеры определить не смог. Объект передвигался со скоростью около 300 км/час, против направления ветра, высота объекта не изменялась. Погодные условия: малооблачно, светло, время наблюдения - около 3-х минут. В момент, когда я отвлекся от наблюдения, объект исчез (возможно, за облако), более объект не наблюдался.

 

Было сделано одно фото, фотоаппаратом SAMSUNG WB600 в режиме «авто».

 

Фото прилагается. Точка съемки - пр-т газеты «Звязда», район Московского рынка (производилась с 8-го этажа 9-ти этажного дома).

 

Я по базовому образованию авиационный техник. Все скорости и высоты (ориентировочно) привязывались к реактивному гражданскому воздушному судно».

 

Телефон очевидца НЛО в Редакции. Если кто-то из читателей тоже видел этот объект, прочим нам об этом сообщить.

 

Аналитическая газета «Секретные исследования». Мн., 2013. №14. С. 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...
В 23ч 05 мин. наблюдал атмосферное явление в г.Орша,в течение 5 минут.Успел снять завершающую фазу. Угол по высоте:от 15 гр-40гр.; направление 120гр SSO. Чистое небо,накануне была гроза.Фейерверки и праздничных салютов не было.Что я снял ? Пожалуйста,обьясните!

ne4PBUzQ-OI.jpg

 

http://vk.com/kosmopoisk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я снял ? Пожалуйста,обьясните!

Снят эффект кривых рук фотографа. Нельзя двигать руками во время длинной выдержки.

Что там запечатлено кроме смазанных окон домов, науке сие неизвестно B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

 

13.09.2013 В 19:29 ПО ВИДЕО. ПРИМЕРНО НАД МАГАЗИНОМ "ЦЕНОПАД" ЛЕНИНА 32.Я СТОЯЛА НА БАЛКОНЕ 5 ЭТАЖ И УВИДЕЛА, КАК В НЕБЕ ЧТО-ТО ЗАСВЕТИЛОСЬ ЯРКО-ЗЕЛЕНЫМ СВЕТОМ.СВИДЕТЕЛЕЙ НЕ БЫЛО,Я БЫЛА ОДНА ДОМА. СНАЧАЛА Я ПОДУМАЛА,ЧТО ЭТО САМОЛЕТ,НО ЭТОТ ОБЪЕКТ ЛЕТЕЛ ПО НЕПРЕДСКАЗУЕМОЙ ТРАЕКТОРИИ, ТО ПРОПАДАЛ,ТО ПОЯВЛЯЛСЯ.Я ВИДЕЛА С ДАЛЕКА, И НАСКОЛЬКО Я ВИДЕЛА ЭТО ВЫГЛЯДЕЛО, КАК ЯРКАЯ ТОЧКА ЗЕЛЕНОГО СВЕТА.Я ВПЕРВЫЕ НАБЛЮДАЮ ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ И ПОЭТОМУ Я ПОЧУВСТВОВАЛА СКОРЕЕ ЛЮБОПЫТСТВО,ЧЕМ СТРАХ.БЫЛО ЛЮБОПЫТНО,ЧТО Я МОГУ УВИДЕТЬ ДАЛЬШЕ.ДРУЗЬЯ И РОДСТВЕННИКИ, КАК МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ, ПОВЕРИЛИ,РАСПРАШИВАЛИ КОНЕЧНО ЧТО ДА КАК. ЧЕСТНО МНЕ ТОЛЬКО НЛО ПРИШЛО НА УМ,ТЕМ БОЛЛЕЕ В ПЯТНИЦУ 13-ОГО,ЕЩЕ Я ПОДУМАЛА НА КАКУЮ-НИБУДБ ИГРУШКУ ЛЕТАЮЩУЮ, НО ЭТО БЫЛО ДОВОЛЬНО ВЫСОКО, НЕ ЗНАЮ СМОЖЕТ ТАК ВЫСОКО ЛЕТАТЬ СПЕЦИАЛЬНАЯ ИГРУШКА?!ЧЕСТНО ГОВОРЯ ВЕРЮ,НО НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ.ПРОСТО ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ ВИДЕЛИ ПОДОБНЫЕ СЦЕНЫ, НУ НЕ СОШЛИ ЖЕ ОНИ ВСЕ С УМА ВСЕ РАЗОМ.пРОСТО,КОГДА РАССКАЗЫВАЕШЬ ТАКОЕ СРАЗУ ХОЧЕТСЯ ОПРАВДАТЬСЯ, ЧТО ЭТО ПО НАСТОЯЩЕМУ, ЧТО ТЫ НИЧЕГО НЕ ПРИДУМЫВАЕШЬ, ЧТО НЕ ПЬЯНАЯ, НЕ НАКУРЕННАЯ И Т.П.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если присмотреться, то видно, что объект вначале летит в одну сторону, потом меняет направление движения на противоположное и улетает за дом. Есть в лучше разрешении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз в жизни видел такое!!! В виде колокола, Наблюдал на расстоянии полукилометра над собой по времени около 3-4 секунд. Страшно заболела голова.. Психическими расстройствами не страдаю.!!

http://www.ufoseti.org/ru/messages/260

 

Судя по меткам - Минск или его окрестности. Кто-то хочет заняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

НЕПОЗНАННОЕ

Наш читатель из Минска Е.М. Кравец стал очевидцем аномального явления

 

Е.М. Кравец пишет:

 

«Вечером 7 сентября сего года после интенсивного труда на даче, находящейся в центре деревни Гребенец Червенского района, я употребил немалое количество жидкости и винограда и рано лег спать, вследствие чего мой мочевой пузырь около 5 часов утра стал настойчиво предлагать мне сходить «до ветру». Я особенно не сопротивлялся.

 

Ночь была дивная. Звездное небо всегда меня восхищает и завораживает. С удивлением заметил, что труженики неба не спят: два самолета прошли в северном направлении под ковшом Б. Медведицы, уже склонившейся к горизонту, еще один тянул в том же направлении, но восточнее. Привычно взглянул на Мицар, звезду на изломе ручки большого ковша, видя маленькую звездочку над ним, можно быть уверенным в хорошем зрении и прозрачности атмосферы. Прошелся взглядом по созвездию Дракона, посмотрел в западном направлении в поисках Волопаса, но там ничего не просматривалось. Выглянул за угол дома на восток полюбоваться Орионом, который в это время года восходит за полночь - он уже стоял градусов 25 над горизонтом. Хочу отметить, что дом построен строго по оси «восток-запад», входная дверь с запада, так что ориентиры сторон света определены с точностью до градуса.

 

Повернулся уходить и увидел шар, мерцающий и переливающийся всеми цветами радуги, непонятно откуда и как так внезапно появившийся. Он находился градусов 5-7 севернее западного направления над краем темневшего недалеко леса, выше его на три пальца вытянутой руки, судя по этому, метрах в 150 (не больше) над землей и не далее 2-х км от меня. Кажущаяся величина его была с полную Луну в зените.

 

«Шар или фонарик какой-то, - подумал я, - сейчас пролетит». Но шар продолжал стоять на месте и мерцал, хотя звезды почти не мерцали. Как я ни пытался напрягать свое зрение, чтобы определить его точные очертания, из-за сильного разноцветного мерцания мне это не удалось. Я все же решил дождаться окончания этого зрелища. Прошло минут пять, но ничего не менялось, а я начал уже мерзнуть, так как был только в одной небрежно надетой рубашке. Собрался уже уходить, махнув на это рукой, но тут крупный метеорит, прочертив полнеба и оставив желтый след до самого горизонта южнее запада градусов 10, сделал как бы отмашку шару. Он начал бледнеть, худеть, перестал мерцать, вытянулся в овал, стал вдруг бледно-серым, и, как мне показалось, должен был исчезнуть, но внезапно качнулся к северу, стал раздуваться и, одновременно ускоряясь, понесся в том же направлении.

 

Увеличившись до размеров больше прежнего, перестал мерцать, но начал интенсивно менять яркие цвета: красный-зеленый-белый, а то испускать все три сразу. Некоторое время его сложно было наблюдать сквозь деревья соседнего сада, но вырвавшись на свободное пространство, но уже не менял цвета. Он уже был золотисто-белым и с небольшим набором высоты скрылся за строениями. К этому моменту он достиг скорости где-то 500 км/час, судя по угловому перемещению на такой высоте. Абсолютно никаких звуков с той стороны в глубокой тишине ночи не было слышно, хотя воздушная тяга была с северо-запада, а взлетевшего с Национального аэропорта и набиравшего в южном направлении высоту самолета в это время было и слышно и видно.

 

Войдя в дом, я глянул на часы. Было без 5 минут 5 часов.

 

Увиденное долго не давало мне уснуть. Закоренелый скептик по поводу всяких НЛО, бывший военный летчик, мастер спорта СССР по высшему пилотажу, я начал продумывать все варианты обыденного происхождения увиденного, но ничего логически конкретного подвести не мог. Если это был вертолет, то его далеко слышно, причем, непросто находиться в режиме висения ночью в течение где-то 7 минут на такой высоте. Внизу ничего примечательного: изрезанное высохшими канавами осушенное болото с выпрямленной и ставшей такой же канавой речкой Чернявкой, куски леса. Если высматривал зверя, то виден был бы прожектор, а не иллюминация, которой позавидовала бы любая новогодняя елка. И с такой скоростью вертолеты не летают, а также беспилотники и другие аппараты, сделанные народными умельцами. Несколько подогрело мой скептицизм то, что АНО (аэронавигационные огни) всех летательных аппаратов имеют три цвета: зеленый, красный, белый. Но чтобы так часто менялись цвета, необходимо вращение аппарата вокруг вертикальной оси. Это возможно при отказе заднего винта вертолета, тогда вертолет начнет вращаться вместе с лопастями, а это уже аварийная обстановка, требующая немедленной посадки, неизвестно еще с каким исходом. Здесь же уверенно летел и ускорялся. И опять никакой логики.

 

Но что же это в таком случае бесшумное, быстрое, маневренное и энергоемкое летало ночью 8 сентября в створе взлетно-посадочной полосы Национального аэропорта, хотя и на некотором удалении?»

 

Аналитическая газета «Секретные исследования». Мн., 2013. № 19. С. 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Вчера вечером стояла на балконе смотрела на скопление звезд,неожиданно мой взгляд привлекло движение пяти светящихся точек(как звезды) в форме бумажного самолётика(у меня была первая мысль что это самолёт шпион),затем эти точки соединились и разошлись только уже в другую форму.Живу в Лиде,объект двигался в сторону Гродно.Мужу рассказала он посмеялся,это моё второе наблюдение.Да,кто не видел тот никогда не поверит.

http://vk.com/topic-...655968?offset=0

 

19-20(точно уже не вспомню) октября в промежуток между 20 и 21 часами по ул.Варвашени(район Ангарской) г.Минска наблюдала нло в виде треугольника черного цвета, 4 прожектора негоревших, но четко различимых, передвижение бесшумное и крайне плавное, будто скользил, на высоте 10- этажного дома, скрылся за дом, потому дальнейшее направление неизвестно.

правда , после наблюдения оных, происходили со мной странные вещи: например, после увиденного нло(три объекта в виде треугольника, следовавшие ровненько друг за другом, периодически испускавшие яркий свет) - ощущение восторга, потом - необъяснимого гнетущего страха, после ночи - будто лезвием на лице проводили , даже тоньше порезы были, по центру лица полоски составляли форму перевернутого треугольника(на порезах запекшаяся кровь). Получить ночью подобные порезы я самостоятельно не могла, торчащие перья из подушки исключены - наполнитель синтетический))

http://vk.com/topic-...655968?offset=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Разрешите поведать одну историю)))

Этот маленький, но яркий и впечатляющий эпизод случился с моими друзьями. Повезло им. Такое увидеть… Короче говоря, Саня и Макс сидели в центре Минска в одном популярном интернет-кафе. Кто из читателей минчане – сразу догадаются о каком месте речь идёт. Года три-четыре назад сие происходило. Так вот, засиделись они конкретно. Уже около трёх часов ночи было. В зале они и ещё несколько человек за компами, да девчонка-администратор с чашкой кофе. Решили всё-таки как-то и по домам расходиться.

Саня рассказывает:

«Выходим мы с Максом на крыльцо. Лето, тепло и безлюдно. Рядом справа по проспекту машины редкие проезжают. Слева памятник-танк (Т34 – который якобы из первых в Минск ворвался освобождать от фрицев), прямо – аллея «паниковка» — красота… Достаём по сигаретке не спеша… И – опа! Низко прямо так такая махина пролетела без звука и быстро скрылась за домами. По размерам – как минский дворец республики! Треугольной формы, черный как ночь и отполированный. Всё было секунды четыре или пять. Вот он с северо-запада над головами вынырнул и скрылся в направлении аэропорта «Минск-1». Мы с Максом так и офигели…»

Надо сказать, что Саня сам технарь по образованию. Он говорит что эта штука была явно техническая – крейсер, бляха-муха!.. Поверхность была хоть и отполирована, но со всякими выпуклостями небольшими. Она отражала свет. Летела низко и на чёрной поверхности прекрасно отражались городские вечерние огни и прочее. Говорит, что по идее такой объект при его скорости должен повыносить как минимум все окна в городе… А тут ни звука и сплошная элегантность))) Говорит, что скорее всего списал бы всё это на усталость и тд и тп. НО! Макс видел то же самое. А коллективных глюков, как известно, не бывает. Саня некоторое время заинтересовался темой НЛО. Бороздил форумы в инете, читал статьи.

Рассказал он это на дне рождения. И Макс был, он подтвердил. Мы разговорились за столом на всякие интересные темы про аномалии… Это всё правда, так как врать нет никому никакого интереса – ни Сане, ни Максу и мне заниматься тут сочинительством нет никакого резона. Да и мы все вышли из этого возраста))) В добавок глаза Сани… Они излучали спокойствие и уверенность при рассказе, типа «мне по барабану, верите или нет, я просто видел и всё…» Собственно никто и не сомневается, а я так ещё и завидую))) И что-то мне подсказывает, что на этом сайте практически все истории правдивые, а не высосанные желтыми журналюгами из пальца сказки…

 

Спасибо за внимание.

http://www.mystical-stories.ru/6546-krejser-nad-minskom.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Летом 2013 года возле озера Селец в небе ясным днем небо почти без облаков был виден медленно перемещавшийся обьект серебристого (металик) цвета цилиндрической формы летел горизонтально!примерно 40/50 градусов над уровнем горизонта направление с востока на запад. Кто то еще видел?

http://www.kosmopois...256/#message256

 

Витя, может займешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Старая тема, но у нас вроде не проходила:

 

Странные светящиеся шары в небе над Бобруйском

 

В начале рабочего дня в минувший понедельник, 25 июля в редакции
«Вечернего Бобруйска»
раздался звонок. Звонил читатель газеты
Валерий Баранов
. Он поинтересовался, не сообщал ли кто-либо из бобруйчан в редакцию об увиденных над городом в субботу, 23 июля, неопознанных летающих объектах (НЛО)? Подобных звонков до этого не было. И наш собеседник рассказал по телефону о том, что видел сам:

— В субботу (было около 22.20) я выглянул в окно своей дачи в Еловиках. Мое внимание привлекли три светящихся шара, двигавшихся градусах в 15-ти над горизонтом с запада на восток. Как авиатор в прошлом, я сделал вывод, что эти шары не могут быть ни самолетами, ни вертолетами, потому что у них не было ни габаритных огней, ни проблесковых маячков. Не могли они быть и надувными шарами, поскольку на таком расстоянии их невозможно было бы увидеть, да и летели бы они по-другому. Двигались они, как я предполагаю, где-то над улицей Ульяновской. По ходу движения немного поднимались вверх, и за время моего наблюдения поднялись над горизонтом градусов на 30. Я поспешил выйти во двор в надежде услышать звук самолетов. Но звука не было. Вскоре шары исчезли, и я вернулся в дом. На часах было 22.22. Таким образом, я наблюдал неизвестное явление около 2-х минут.

 

 

 

Услышав это сообщение, мы адресуем вопрос нашего читателя другим бобруйчанам: не видели ли вы в небе над городом
23 июля
около
22.20
по белорусскому времени светящихся шаров?

 

К СЛОВУ

НЛО - не забава, он может таить в себе опасность

Сегодня феномен НЛО уже не вызывает сомнений. Неопознанные летающие объекты наблюдали сотни тысяч, если не миллионы, людей, в том числе авторитетные личности, не доверять которым нет никаких оснований. НЛО «
засекали
»
радары, летчики пытались их перехватывать. Военные ведомства разных стран сейчас рассекречивают данные о наблюдениях НЛО.

Авторитетные военные спецы и ученые в большинстве случаев объясняют феномен обычными земными причинами и явлениями и лишь процентов 5 не поддаются никакому разумному объяснению.

До сих пор непонятна и природа НЛО: это атмосферное являение или творение разума, они имеют земное или внеземное происхождение? НЛО наблюдали в атмосфере, на земле, под водой, в космосе. Ученые, занимавшиеся изучением этого явления, убеждены: каждый, кто встречается с данным феноменом, не должен относиться к нему легкомысленно. Что бы это ни было, НЛО - не забава, он может таить в себе опасность.

О том, как вести себя при встрече с НЛО, говорит начальник Бобруйского горрайотдела по ЧС
Александр Худолеев
:

Чаще всего за данным феноменом кроются атмосферные явления. Если НЛО не приближается, не создает какой-либо угрозы жизни и здоровью людей, то проблем нет, за ним можно наблюдать, но отойдя на безопасное расстояние. Однако если НЛО приближается, если вы почувствовали тепловое или иное воздействие, позвоните в отдел по чрезвычайным ситуациям по тел.
101
. Можно также позвонить и в милицию по тел
102
.

Александр СТЕПАНОВ.

 

ОТКЛИКИ

Удивительное дело, но подобные явления наблюдали в разное время и другие бобруйчане. После того, как наш читатель Валерий Баранов рассказывал, что стал свидетелем появления неопознанных летающих объектов (светящихся шаров) над городом, откликов на эту тему в редакцию пришло немало, и они продолжают поступать...

«Тарелки» пролетели над нашими домами и огородами в направлении юга»

«Здравствуйте! Пишет вам Вейс София Ивановна. Мы живем на ул. Комбинатской. И вот что. В конце мая, числа не помню, около 10 часов вечера я вышла на двор, чтобы запереть калитку. Уже было темно. И вдруг вижу, что с запада на нашу улицу приближаются 3 освещенные «тарелки». Освещены они были ярко и летели недалеко друг от друга. Я стала наблюдать и еще позвала мужа, потому что они летели прямо на наши дома. Но они, то есть, «тарелки», пролетели над нашими домами и огородами в направлении юга. И там, где течет река Березина, погасли. Но что характерно, они летели близко друг от друга и передавали один другому световые сигналы, и это хорошо было видно.

Когда НЛО пересекали ул. Комбинатскую, прошел автобус № 6. Пассажиры, вышедшие из него, тоже наблюдали это явление, шли домой и обсуждали.

Так что не сомневайтесь, что на ул. Ульяновской видели НЛО».

http://bobruisk.ru/node/19166

 

Есть любопытные комментарии, как минимум позволяющие уточнить этот материал.

 

 

yurgen1@bk.ru, однозначно, это не глюки. Я живу в районе ЖаВаса и окна квартиры выходят на южную сторону. Это было на какие-то выходные дни в начале ноября. Около полуночи жена и тёща досматривали телевизионные программы и жена увидела в проёме окна летящий огненный шар и сказала мне. Я сидел в нете и не хотел отвлекаться. Ляпнул, что это китайские фонарики, которые запускают молодожёны на свадьбу. В конце-концов я тоже выглянул в окно и меня это это сразу заинтересовало, что даже вышли на балкон. Светящих летящих предметов было пять. Были они округлой формы и перемещались по направлению от Авиагородка (запад) в сторону Титовки (восток). По высоте я их наблюдал где-то под углом 60-80 градусов с места стояния. Летели они строго в линию с одинаковыми промежутками и с одной постоянной скоростью. Что это были не свадебные шары стало понятно по уж слишком идеально одинаковым промежуткам между ними. Тогда у меня появилась военная версия. В стране перед этим закончились учения Вооруженных Сил и я подумал, что это самолёты перелетают на аэродромы базирования, а светящиеся округлые предметы это разогретые сопла из турбин. Но не было слышно звука работы двигателей, летели они в тишине, да и в той части страны военных аэродромов нет (Быхов, Зябровка, Кричев - закрыты и разграблены), а о том, что в учениях принимали участие российские ВВС не говорилось. Постояли на балконе, пока они не пролетели и пошли спать. Чёткого объяснения этого явления я себе дать не могу. Возможно, здесь имеют место законы оптической физики с рефракцией и дифракцией света,возможно это уфология, возможно что-то другое, более прозаичное, но в нематериальность этого явления не верю.

 

Здравствуйте. Вот набрал в гугл "наблюдал оранжевый шар" и попал на этот сайт. Какие там фонарики? Вышел с сыном на балкон(5 этаж): абсолютно тихий и ясный вечер, только стемнело. Из-за верхушек деревьев в просвет меж деревьев с равномерной скоростью вылетел шар ПРАВИЛЬНОЙ ФОРМЫ и плавно остановился в просвете, как бы разглядывая нас. В шаре или на его поверхности мягко светящееся переливающееся оранжевое пламя. Шар двигался РАВНОМЕРНО и ПРЯМОЛИНЕЙНО параллельно земле, затем остановился в просвете, СТРОГО В ОДНОЙ ТОЧКЕ и висел 2 минуты. Есть фото, но качество...нет смысла выкладывать. Высота верхушек высоких деревьев, дистанция 100-200м, диаметр около 1-1,5 метра. Первый раз щёлкнул впопыхах, сработала вспышка. После вспышки шар висел ещё 30 сек, залетел за деревья и то ли уменьшился и исчез, то ли улетел вдаль с большой скоростью. Зрелище незабываемое. Наблюдало ещё трое человек кроме нас. Ну, неверящие, хихикайте дальше, а верящие в такие штуки - верьте смело...

 

Ночь с 12 на 13 августа около 2 часов ночи видели с другом в небе 3 шара ярко-оранжевого цвета,которые появились из не откуда.Пролетев маленькое расстояние они покрутились не надолго,а потом в миг исчезли,длилось это явление секунд 30-40.Были в виде треугольника,были догадки на счёт истребителя,но смешно,какой истребитель в Бобруйске. Я не знаю, что это могло быть...но очень необычно!

 

Я живу за городом и каждый день ровно в 22:20 вижу отчётливо видное нло!Это объекты треугольной формы,летают низко,светятся непрерывным свечением!Пускай господа евреи говорят,что это фонарики,но я видел и вижу это каждый день и могу с достоверномтью сказать,что это конкретно нло!!!

 

Было это в 1994 году. 24 августа 23.45. Стемнело. Ясная ночь была. Жил я на втором этаже двух этажного дома на ул. Пушкина 181. Я читал книгу, вдруг увидел свет в окно, вышел на балкон вижу летит бесшумно диск в сторону военного аэродрома, ореол свечения ярко жёлтый, а внутри круг пульсирует красный тёмный. внутри в круге, когда он становился тёмным, я видел что-то наподобие сетки рабицы. Пульсировал каждые три секунды. Размер объекта визуально около двух метров, а расстояние от земли не менее километра, наблюдал в течении 5 минут. пока он не скрылся за деревьями.

 

Андрей:

Сб, 03/11/2012 - 09:59

В бывшем военном городке Киселевичи 02.11.12 в 17:38 на улице Горелика возле дома №20 в небе был замечен мною чёрный шар, внизу светился жёлтый огонёк. Он пролетел над моею головой. Решил пойти посмотреть, что будет дальше, но он очень неожиданно исчез.

 

 

Что не говорите,а я верю в НЛО.Потому что сама 2 раза в жизни встречалась с ними.Первый раз отдыхала я у бабушки в деревне с братом.Вышли мы с ним на улицу(было где-то 12 ночи)Он пошел закрывать курятник,а я смотрю на небо.И вдруг вижу на темном почти черном небе летающий овал впереди меня.Вокруг него красный свет и летает он так быстро из стороны в сторону.По моему предположению он летал над лесом.Мы всей семьей наблюдали за явлением но сфоткать не смогли.И видеокамеры не было.Спустя 30 минут он исчез и стало совсем темно.Мне из друзей никто не поверил.

Второй раз я видела на фото которое прислал мне мой парень.Он работал в Могилеве,и однажды его друг сфоткал на телефон возле озера.Парень прислал мне фотку.Я с ужасом посмотрела на неё,так как в углу этой фотки я заметила летающую тарелку(именно тарелку).Парень даже не знал что у него за спиной было НЛО,так как когда я ему перезвонила и сказала об этом он не сразу понял.Фотка к сожалению не сохранилась,а так бы я её вам показала.Эту фотку видели многие и видели что от этого объекта исходила какая-то энергия.

В детстве я тоже что-то видела.Всем двором детей мы наблюдали за объектом похожим на ступу.Мы тогда ещё подумали что это Баба Яга летит.)))

 

Август 1994 г с 20 на 21 с 22.00 в небе увидела "Луну" на горизонте, а повернув голову налево увидела настоящую Луну.Белый шар двигался зигзагами, но не исчезал, но движение было не как у самолета или унесенных шаров, тип движения менялся резко-то вертикально, то горизонтально, то скачками. Я ночевала одна на на даче с грудным ребенком, у ребенка не "работали" руки, повреждение шейного отдела при кесаревом, испугалась, постаралась побыстрее закрыться в домике, загнала собаку и кошек, заперлась. Но спать было невозможно, среди леса, дом был залит ярким светом, таким, что пришлось завешать окна плотной тканью. Не спалось, животные заснули, ребенок тоже. А я не могла спать. Напряжение чувствовала.Было душно, хотя дом не топился и на улице было прохладно. Рядом в 2-х эт доме ночевали соседи, большой семьей, соседка вышла 24.00 посмотреть, как я там с ребенком в домике. И увидела, что над домом как мощный фонарь повешали, весь дом был озарен ярким светом. Вокруг карабельные сосны и они тоже с верхушки залиты светом. Она оглядела вокруг, никто из соседей не ночевал рядом и свет у них не горел в домиках. И.Ф.(соседка) удивилась и ушла спать.Был очень яркий свет, невозможно яркий.Как-то все-таки заснула под утро.Я сказала перед сном: "Я самка с детенышем. Детеныш болен. Помогите." Проснулась около 11.00 утра и ребенок проснулся. И чудо - вижу левой ручкой взялся за занавеску и дергает ее! А раньше тянул ручки, а зажима не было. Ставили паралич Эрбо. Через несколько месяцев и правая рука заработала. Но зажимы у рук были слабые вплоть до 5 лет, не смотря на массажи ежемесячные.

 

владимир:

Пнд, 16/09/2013 - 00:48

9 сентября 2013,Минск, мы сидели на лавочке с подругой и прямо над нашим домом пролетела тарелка со светящими фонарями,я попытался сделать фото но увы изображения как назло начало расплываться, но такой величины нет не у одного летающего аппарата на планете, это была просто гигантская хрень, у меня был шок и паника одновременно , я думал как это так и смог даже сфоткать, камера как назло расплылась, это был просто капец не раз вижу это над своим балконом, есть много фото доказывающее существование!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Летом 2013 года возле озера Селец в небе ясным днем небо почти без облаков был виден медленно перемещавшийся обьект серебристого (металик) цвета цилиндрической формы летел горизонтально!примерно 40/50 градусов над уровнем горизонта направление с востока на запад. Кто то еще видел?

http://www.kosmopois...256/#message256

Витя, может займешься?

Нет никаких контактных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотела бы поделиться с вами своими воспоминаниями с детства. Вам пишут множество историй наблюдений НЛО , может найдется какая-нибудь похожая на мою.

Точно не могу сказать когда это произошло, примерно 1990 или 1991 год,поздняя осень. Окраина города Добруш Гомельской области. Мне было лет 5-6, мы с мамой возвращались с гостей около 10-11 часов вечера. Ночь была очень темная, ни звезд, ни луны. Дорога до нашего дома проходила через пустырь.Сейчас на этом месте уже стоят 5-этажки. До нашего дома оставалось метров 100. Вдруг в небе невысоко (казалось, метров 200 над крышей нашего 2-этажного дома) стали вспыхивать поочередно справа налево (с севера на юг) Яркие, огромные, разноцветные огни - красный, желтый, зеленый . Всего было не менее 5 вспышек. Огни были большие , круглые, очень яркие. При этом звуков никаких не было, т.е. это не мог быть взрыв или нечто подобное. Если бы это был прожектор или взрывы , то должна была бы осветиться огромная территория, но освещения не было. Вокруг было по-прежнему темно.

Мама сказала, отпустив мою руку: "Стой здесь, я пойду посмотрю что это было". Но я была слишком напугана, поэтому вцепилась в маму и плача попросила ее не ходить и быстрее пойти домой.

Чувство, оставшееся с тех пор, - чувство жуткого страха перед непонятным, странным и в тоже время завораживающим явлением, не дает уже долгое время забыть увиденное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наблюдения в Добрушском районе, а вот в Гомельской области. Смотрите, есть ли там что-то похожее... Ваш случай напомнил мне похожую историю в Логойске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Очень часто, гуляя с собакой примерно в одно и тоже время ( 23:30 - 00:00) наблюдаю в небе странный объект в виде светящейся точки ( очень похоже на Венеру только желтее) движущийся по одному и тому же прямолинейному маршруту и в процессе полёта то тускнеющий то разгорающийся вновь с одинаковыми интервалами.Скорость примерно в два раза выше скорости спутника. Наблюдал в разные времена года. Последний раз наблюдал сегодня , 26.01.2014. Светится совершенно как Венера не мерцающим ровным светом. Направление движения с запада на восток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...