Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Наблюдал НЛО


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Всем. Примите пожалуйста новичка в свои ряды. Я Кудрявцев Сергей , проживаю в г. Кривой Рог , Украина.

Был одним из сотен свидетелей пролёта большого НЛО. Это было в 1983году , в октябре , примерно в 22.00. Об этом событии тогда даже писали в газете "ТРУД". Этот НЛО тогда пролетел над тремя областями: Кировоградской--Днепропетровской--Донецкой. Далее не знаю.

Хоть и прошло уже почти 30 лет , а помню это событие до сих пор. Пишу об этом впервые. Вместе со мной тогда стояло и наблюдали ещё два человека (соседи по улице). Они меня , собственно, и позвали криком , когда увидели НЛО. Я колупался в это время в гараже и выбежал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 875
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Добрый день Всем. Примите пожалуйста новичка в свои ряды. Я Кудрявцев Сергей , проживаю в г. Кривой Рог , Украина.

Здравствуйте. Добро пожаловать на наш форум. Возможно, вам будет еще интересен УНИЦА "Зонд", действующий на территории Украины и с которым мы также поддерживаем отношения.

 

Был одним из сотен свидетелей пролёта большого НЛО. Это было в 1983году , в октябре , примерно в 22.00. Об этом событии тогда даже писали в газете "ТРУД". Этот НЛО тогда пролетел над тремя областями: Кировоградской--Днепропетровской--Донецкой. Далее не знаю.

А ваш случай не мог иметь место все же 2 декабря 1983 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ваш случай не мог иметь место все же 2 декабря 1983 года?

 

 

Вроде , как поздновато в начале декабря. Я могу ошибиться месяцем. Может быть ноябрь. Столько лет прошло. Просто этот случай , в конце 1983 года , был явно уникальным (и по длине траектории и по количеству наблюдателей). Что вряд ли спутаешь. И подтверждением даты может быть статья в газете. Газету я сам держал в руках. Тогда только ,из газеты, понял , что много людей видело этот НЛО. Извините , что точно не помню месяц.

 

З.Ы. Специально зашёл только что к тем двум соседям. С которыми наблюдал НЛО. Они тоже месяц точно не помнят. Но говорят , что это не декабрь. А раньше (октябрь, ноябрь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня на лопатки уложили. Ссылка №1 -- это та самая статья в газете "Труд". Это то самое НЛО. Остальные две ссылки --это продолжение рассмотрения событий.

 

Внятно объяснить , почему я так ошибся месяцем --не могу. Единственно , что приходит на ум --это то , что возможно в том году была поздняя тёплая осень. И мне всё время казалось , что это было раньше , чем в декабре.

 

С уважением , Сергей.

 

 

З.Ы. Ссылку на УНИЦА "Зонд", посмотрел. Но там как то всё скудновато. А на этом Форуме видна активность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вчера вечером, т.е. 18.08.2012 примерно с 21-30 до 22-00 наблюдал непонятные обьекты. Место - дачный поселок Улановичи (Витебск). Имели вид небольших огоньков красно-оранжевого цвета. Двигались друг за другом по прямой линии. Одиночно, иногда парами. Высота - примерно 150-200 метров. Скорость на первый взгляд приличная, причем одинаковая для всех обьектов. Напраление - с севера через кладбище "Дружба" в сторону к телевышке на Юрьевой Горке (витебские знают). Никаких шумов не слышно всего насчитал 27 огоньков. Снял 2 ролика на Nokia N8 примерно по 1-2 мин. При просмотре вижу, что снял непрофессионально. Во-первых, камеру двигал по ходу обьектов, получалось, что они висят неподвижно. Во-вторых, старался снимать ориетиры (деревья, телеграфные столбы и т.д.), но было темно и на видео почти ничего не видно. Покопался в youtube, нашел 2 похожих ролика ("Нло в Витебске"). Там где огоньки летят на фоне 3 штыков и "Эвикома" - очень похоже - и высота и размеры и цвет.

Хочу услышать Ваше мнение. Конечно же, в и-нете все обьясняется китайскими фонариками. Согласен - многое похоже: 1. Суббота, день свадеб, огоньки летели со стороны пос. Лужесно, время тоже вечернее. 2. цвет красно-оранжевый. 3. Похоже на видео китайских фонариков на высоте в темное время суток.

Глюки исключены - много свидетелей, например со мной их наблюдали 9 человек. Со всех сторон слышались возгласы дачников и т.д.

Но у меня все-таки сомнения. 1. Удивляет скорость. Ветра не было, облачность повыше - тоже неподвижна. Ну а огоньки двигались мягко говоря, не очень-то медленно на небольшой высоте.2. Удивляет одинаковая высота и направление движения - по прямой, картина вообще-то жутковатая.

Если все-таки это китайские фонарики, то удивляет странная увлеченность к их запуску наших людей, равно как и к восточным обычаям.

P.S.Твердый знак в словах заменил на мягкий, т.к. не печатается.

 

Видео выложин в youtube. Вот ссылки:

http://youtu.be/0f6ntSRslic

http://youtu.be/hFClsM8xUx4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, не вижу причин, по которым можно было бы говорить не о "китайских фонариках". Вы сами прекрасно изложили все доводы "за".

 

Но у меня все-таки сомнения. 1. Удивляет скорость. Ветра не было, облачность повыше - тоже неподвижна. Ну а огоньки двигались мягко говоря, не очень-то медленно на небольшой высоте.

По сводкам архива погоды по г. Витебску в день наблюдения высота основания самой низкой облачности находилась на высоте 1000-1500 м (в 21.00) и 2000-2500 м (в 00.00). Потолок высоты полета фонариков - около 200 м. На разных высотах ситуация с ветром бывает совершенно различной. Сам в этом году на свадьбе запускал такие фонарики... и тоже при едва ощутимом ветре у земли наблюдал, как с набором высоты увеличивалась и их скорость полета.

Ветер был СЗ (в 21.00) - ЗСЗ (в 00.00).

 

2. Удивляет одинаковая высота и направление движения - по прямой, картина вообще-то жутковатая.

Тоже ничего странного. Фонарики не могут подняться выше определенного "потолка", здесь работает закон Архимеда. Ну а прямая траектория движения обуславливается постоянством воздушного потока, в котором они двигались.

 

Если все-таки это китайские фонарики, то удивляет странная увлеченность к их запуску наших людей, равно как и к восточным обычаям.

Привыкайте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.08.2012 21:10 Вилейка Минская обл. Погода - низкая облачность, сильно пасмурно, грозовые тучи.

Секунд 10 видел, как что-то летело, судя по всему - ниже облаков. При этом светилось очень ярким красным постоянным светом. После чего то ли исчезло совсем, то ли в облаках. Постоял, подождал, но больше уже не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Только сегодня узнал о наблюдении НЛО в моих родных краях. Напишу то, что успел пометить на листик. На границе с Украиной (около 1 км) несколько лет назад построили огромный птичник. Вот координаты, правда, птичник сфоткан на половину: http://goo.gl/maps/PYEKf Территория птичника начинается от самой трассы (слева). НЛО наблюдали три раза где-то в середине июля. Все наблюдения проводили только с первым появлением НЛО 6 человек около 1ч ночи. Была переменная облачность. Сторож закричал и позвал дежурных электриков, механизаторов, женщин. В небе завис огромный НЛО. Был ли от него звук, они не определили по причине работающих двигателей по всей территории. НЛО то приближался, то удалялся, двигался в разные стороны. Улетал за облака. Цвет был на подобие лунного. Испускал рассеянные лучи. Перриметр птичника около 1 км. Над всей терртиторией пролетал приблизительно за 1 минуту. С такими маневрами они оценили высоту в 50-70 метров. Наблюдали более часа! Свидетель говорит, что выкурил более 5 сигарет. Потом после очередного погружения в облачность им надоело смотреть, и они пошли работать. Через 2-3 ночи НЛО вновь зависал. Но они уже не проявляли интереса т.к. был дождь. В эту ночь были сбои с электричеством. Около 15 раз включалось резервное питание. Грозы тогда не было.

Свидетель работает там электриком. Ему около 50.

Мне сообщил его сын. По моей просьбе он расспросил все эти детали. Меня удивляет тот факт, что НЛО имел гиганские размеры. Как это наблюдение объяснить? Могу дать координаты очевидца. Птичник находится на востоке от д. Приборово (Брестский р-он).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать координаты очевидца. Птичник находится на востоке от д. Приборово (Брестский р-он).

Скинь мне в личку. А примерная дата события не известна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сообщил его сын. По моей просьбе он расспросил все эти детали. Меня удивляет тот факт, что НЛО имел гиганские размеры. Как это наблюдение объяснить? Могу дать координаты очевидца. Птичник находится на востоке от д. Приборово (Брестский р-он).

Гигантские размеры желательно в метрах указывать.

Интересное название населенного пункта Приборово, возможно там производят и тестируют наши БЛА, совсем недавно в новостных передачах хвастались их ТТХ :)

Плюс пограничная зона рядом, может это и есть тестовые испытания этих БЛА в целях оперативного мониторинга границ республики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал, что учитель географии из Домачево видел что-то необычное. Нашел его номер. Говорит что наблюдал что-то светящееся с разноцветными лучами в сторону Липенок. Это как раз направление птичника. Небо было звездное. Наблюдение было 1,5-2 недели назад. Его сын смеется и говорит что это наверно кто-то лазерной дискотечной установкой светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать координаты очевидца. Птичник находится на востоке от д. Приборово (Брестский р-он).

Дозвониться до очевидца так и не удалось ввиду того, что его телефон отключен. Запланированная поездка переносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

http://www.forum.bel...opic.php?t=1570

Вот, правда это не совсем по теме:

Дело было в конце июля, сего года. Я по старой традиции приперся в Крым. На свое любимое место (N45 47.162 E33 10.041), на косу. Это северозападная часть Крыма. Хорошее местечко было. Ни одной лампочки, со всех сторон море. Красота. Правда, в этом году, идилию ипортил местный электрик, завернув одну лампочку на столбе. От чего центр галактики стал хуже просматриваться. Ну значит тока я поставил палатку, достал огурец и колбасу, открыл бутылочку Айсереза, как за спиной у береговой линии раздался легкий шелест битого ракушчника. Оборачиваюсь и вижу, как нечто похожее на собаку проносится мимо меня. Вначале я видел только собачью голову, потому как уклон к береговой кромке не давал разглядеть полностью милую собачку. Ну в Крыму собак то хватает. смутила скорость с которой мимо проносилась голова. На вскидку это километров за сорок. При этом голова плыла параллельно краю бугра. Как то не вязалось это, со скоростью. Так вот, когда голова решила сменить курс и от береговой кромки помчалась в сторону палаточного лагеря, передо мной безшумно пронеслось нечто, слабо похожее на собаку. Оно пронеслось мимо моей колбасы на расстоянии метров 15 и остановилось у крайней палатки. То что я увидел, отбило охоту к Масандре и к ночным наблюдениям. Нечто обнюхало землю возле мирно спящих туристов и потом посмотрело на меня. До сих пор не по себе от этого взгляда. Передо мной стояло лысое существо на массивных задних лапах, с короткими передними, голова была собачья, как у борзых, из пасти выперало два клыка. В сидячем положении этот динозавр был под пол метра. Не смотря на легкий шок, я метнулся за фотиком. Но к несчастию, а мот к счастию как оно появилось, так же и исчезло. Я так и не понял че это было. Потом я забыл про этот случай. И вспомнил совсем недавно, вспоминая этот поход. Решил я спросить у Гугла, типа "странные существа на украине". Долго рыть не пришлось, нашел массу сообщений о странном кунгуру с собачьей головой. И даже фото есть, точь в точь как мой экземпляр. Так вот в этом году мне повезло я нос к носу столкнулся с Чупакаброй. Существом которого официально не существует. Так что я на косу больше ни ногой. Мот у него там лежбище?! Не хотелось бы пока ты мирно спишь, оно тебя съело. Будьте осторожны. Вас может съесть зверь, которого нет в справочниках!

chupakabra2_187.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Десять минут назад. Время 23:20. г. Вилейка

Видел яркий объект. Пусть сейчас разубедят меня, что это не НЛО :)

Выглянул в открытое окно, выходящее на юг. По небу справа налево, т.е. в сторону востока двигался светящийся ярким красным цветом объект. Двигался со скоростью примерно летящего самолета. Мне показалось, что красным светился у него как будто бы остроконечный купол сверху, а снизу было некоторое затемнение.

Я спокойно смотрел, думая, что это либо самолет, либо китайский фонарик.

Примерно пролетев полнеба этот ярко светящийся предмет (или объект) вдруг с места набрал огромную скорость и буквально за две-три секунды пересек вторую половину неба. Самолеты и фонарики так не летают. Свечение не уменьшалось. Дальше я его не видел - мешал дом. Посмотрел в окно, выходящее на противоположную сторону, но там его не было.

Может еще кто, кроме меня, видел его в Вилейке?

 

P.S. Да и еще. После резкого ускорения он поменял курс ближе к северу, т.е скорее на северо-восток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно пролетев полнеба этот ярко светящийся предмет (или объект) вдруг с места набрал огромную скорость и буквально за две-три секунды пересек вторую половину неба. Самолеты и фонарики так не летают. Свечение не уменьшалось. Дальше я его не видел - мешал дом. Посмотрел в окно, выходящее на противоположную сторону, но там его не было.

Может еще кто, кроме меня, видел его в Вилейке?

 

В коком районе Вы проживаете? На карте отобразить сможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так примерно было расположение. Естественно, что путь объекта был не над этими улицами, а на небе :)

А выглядел он примерно так, как я нарисовал в нижнем правом углу карты.

 

 

Map.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так примерно было расположение. Естественно, что путь объекта был не над этими улицами, а на небе :)

А выглядел он примерно так, как я нарисовал в нижнем правом углу карты.

 

21-го числа я в Вилейке, если есть возможность - оставьте в ЛС свой номер телефона, могу подъехать на место наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21-го числа я в Вилейке, если есть возможность - оставьте в ЛС свой номер телефона, могу подъехать на место наблюдения.

 

Оставил в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...