Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Наблюдал НЛО


Butoff

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 875
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Насколько я знаю, таких вспышек нет. Вот мои Иридиумы: http://www.astronomy.domachevo.com/satellites-iridium001.htm

Сегодня в Бресте намечается вспышка Иридиума 80 по блеску ярче Венеры. Время 22:54:48 на высоте 37 градусов на северо-востоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу наблюдения НЛО в Гродно от 13 февраля 2010 года (см. http://www.vgr.by/index.php?option=com_content&view=article&id=4248:2010-02-17-10-38-34&catid=17&Itemid=100098 )... Вроде как нашлось объяснение:

 

Пролетавшее над универсамом Брест НЛО оказалось...

 

...китайским фонариком. Странный светящийся шар с синим хвостом, который летал над городом в районе универсама «Брест» вечером 13 февраля, оказался не пришельцем из космоса, а китайской народной забавой. «Думаю, что мужчина перепутал НЛО с нашими дирижаблями желаний», – рассказал по телефону Сергей. Он с друзьями отмечал новый год по китайскому календарю. Для развлечения решили отправить в небо три китайских фонарика. Это конструкция, сделанная из тонкой папиросной бумаги, внутри которой расположен фитиль. Если его поджечь, конструкция наполняется теплым воздухом и приобретает определенную форму.

 

«Наши были каплевидными. Высота каждого – более полутора метра, диаметр – примерно 70 сантиметров, – уточнил Сергей. – Розовый и синий дирижабли летели рядом, светились и в ночной мгле действительно напоминали нечто неземное». Китайские фонарики выпустили с пустыря по улице Пестрака. Они поднялись на высоту примерно полкилометра и медленно поплыли в сторону Химволокно. Правда, другой наш читатель не исключает возможности появления НЛО. Роман Иосифович, который проживает по проспекту Янки Купалы, уверен, что район универсама «Брест» притягивает неопознанные летающие объекты – то огненный шар, то тарелка прилетит. В последний раз мужчина с внуком видели НЛО в День святого Валентина. В тот вечер в воздухе парили два небольших огненных шарика.

 

http://vgrodno.by/proletavshee-nad-universamom-brest-nlo-okazalos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЛО в Гомеле.

23.12.2009 среда

 

В Гомеле сегодня видели НЛО. Как нам сообщили, в уфологическом центре «Фаэтон», шаровидный неопознанный летающий объект был замечен в половине восьмого в районе улицы Мазурова. НЛО светилось голубым светом и на расстоянии 25 км от земли двигалось с северо-запада на юго-восток. Наблюдать его можно было в течении одной минуты.

 

Радио "Гомель FM"

http://www.radiogomelfm.by/news/nlo-v-gomele

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЛО над гомельскими улицами

 

Неопознанный летающий объект случайно заснял на домашнее видео гомельчанин Андрей Василюк в Новобелице, в районе ресторана «Хрустальный», 18 января в 17:45.

 

Выйдя на балкон покурить, он обратил внимание на плавно перемещающийся с запада на восток светящийся объект овальной формы, хорошо заметный на фоне тёмного уже неба. На следующий день дочь Андрея рассказала об этом в школе. Оказалось, её одноклассники видели в тот же вечер нечто подобное.

 

Диспетчеры аэропорта «Гомельавиа», фиксирующие все разрешённые полёты, иногда наблюдают такие явления, но 18-го января ничего необычного не отметили. Гомельский уфолог Виталий Гребенников, увидев отснятое, подтвердил: это НЛО.

 

Гомельская уфологическая организация «Фаэтон» уже двадцать лет собирает данные об НЛО, привидениях и прочих необычностях, рассказал Виталий Гребенников. 15, 18 и 19 января в Гомеле как раз наблюдались три НЛО, в основном, над улицей Мазурова. Наш город стоит на тектоническом разломе, и НЛО, пролетая над Гомелем, снимают какую-то нужную им информацию, объясняет уфолог.

 

Такие явления возможны и интересны, считает известный в городе астроном Владимир Ларионов. Много лет учёные пытаются объяснить их природу, но, к сожалению, не очень получается, ведь мы не обладаем достаточной для этого информацией.

 

Источник/автор: газета «Советский район» (Людмила Демиденко)

04.02.2010

http://www.vseogomele.net/news/?news=gorod&month=february&day=4&id=7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстренный СМС:

Я Денис и Настя из г. Новополоцк, наблюдали НЛО 16.05.2010 в примерно 21.55, наблюдал объект, который резко поднялся в небо со стороны хутора. [еймейл скрыт]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстренный СМС:

17 мая прислали ответ на e-mail:

 

и моя жена из г.Новополоцка.

Я стоял на балконе, курил..... Взглянул на панораму города и как раз в этот момент увидел, как со стороны хутора, примерно раен 3 эски, взлетел объект. Двигался объект горизонтально в сторону леса, раена ПГУ. Момент взлета и полет объекта до описанного раена я видел лично сам, успел позвать посмотреть свою жену, она успела увидеть половину происходящего, другие жители города тоже видели этот объект, так как на улице были слышны крики: "Смотрите НЛО!".

Сам объект выглядил так:

Он был в виде черной вертикальной капсулы, снизу капсулы было ярко-оранжевое свечение, объект двигался быстро и относительно невысоко, это не мог быть самолет так как самолеты летают выше, полет объекта не сопровождался какими-либо звуками.

 

Рассмотреть очертания объекта удалось благодаря месту с которого мы его видели и его траектории(маршруту) полета, он летел в сторону нашего дома, мимо дома в сторону раена ПГУ.

Если нужна дополнительная информация, то мы будем рады вам помочь...

 

post-1219-1274393270,99_thumb.png

 

------------------------------

 

К сожалению ответа на уточняющие вопросы они до сих пор не выслали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktar Malyshchyts с форума BelAstro.Net писал: Дорогие астроклубщики, нужна помощь! Никогда не верил во всяких пришельцев, на все небесные явления всегда находил астрономическое истолкование. Но в новогоднюю ночь увидел кое-что, чему объяснения найти не могу... Поможете? (заранее говорю, что являюсь убежденным трезвенником, поэтому не премерещилось:))

 

1 января где-то в 01.35 над городом Глубокое Витебской области примерно с запада на восток на достаточной высоте над горизонтом двигался объект, напоминающий "горящий самолет". Угловые размеры его трудно было оценить, по крайней мере, не более 2-3 угловых минут, он светился ярким желто-оранжевым светом, как пламя костра, и быстро менял свою яркость с амплитудой, куда большей, чем при атмосферном мерцании звезд (как бутдо полыхало пламя). Никаких шлейфов за ним не наблюдалось, звука после пролета также не последовало. Угловая скорость раз в пять превышала угловую скорость типичных самолетов, никаких бортовых огней не было. Двигался с запада на восток по прямой.

 

Когда объект стал удаляться, амплитуда изменения яркости увеличилась, он то полностью исчезал, то ярко вспыхивал, и это невозможно было объяснить прохождением легкой облачности. Надо заметить, что когда он пролетал над головой, блеск был сравним со вспышками "Иридиумов", но его переменность, цвет и угловая скорость сразу сняли подозрения с этих спутников.

 

Добавлю, что точно то же самое я видел над Минском 3 июля 2008 года во время праздничного салюта и еще двумя-тремя годами ранее просто с балкона дома, но тогда не придавал внимания странным явлениям. В двух последних случаях вместе со мной эти объекты наблюдала и жена.

 

Кто-нибудь видел что-то подобное? Может, есть какие версии объяснения феномену? Ведь только я наблюдал его трижды, вполне возможно, что эти объекты не так уж и редки. В Интернете на разных форумах НЛО-шников ничего не нашел, кроме такого текста:

 

Сегодня, 10 марта 2008 года около 19 часоа по московскому времени, во время прогулки, увидел взлетающий над многоэтажками на востоке яркий оранжево-желтый мерцающий "объект".

Отдаленно напоминающий высотную сигнальную ракету.

Понаблюдав несколько секунд за "объектом" и ожидая вспышку, страшно удивился, что "объект" как летел, так и летит точно с востока на запад. И не собирается взрываться.

Мелькнула мысль, что это - горящий самолет, но никаким определенным звуком пролет "объекта" не сопровождался.

Так и простоял, обалдевши, те несколько десятков секунд (примерно около 1-2 минут), провожая взглядом мерцающий оранжево-желтый "объект", пока он не скрылся за городскими объектами на западе.

Возможно, это был один из обломков пресловутого американского спутника, вошедший в плотные слои атмосферы.

В.Горбунов

Казань

 

Вот это точно такое же описание, как и у меня. Насчет "американского спутника" сильно сомневаюсь (учитывая то, что все три раза "горящие самолеты" летали в разных направлениях).

Что это было?

 

 

Теперь что конретно видел я (Yozek): 1 января 2010 года примерно в 2 часа ночи я наблюдал абсолютно аналогичный НЛО с очень ярким оранжевым огнём снизу, летящим под плотным слоем облаков (минск был затянут облаками). Он двигался над Юго-Западом Минска

 

76a28a46cbea.png

 

Двигался плавно, то исчезая, то появляясь. Кроме меня его наблюдали ещё несколько человек (видел как они пялились в небо и показывали рукой)

 

Аналогичный случай произошёл вчера 27 мая 2010 года. Точно такой-же НЛО. На этот раз было 21.30 и ещё достаточно светло. Облачности почти не было. Высоту определить сложно, но по моему мнению она была несколько километров.

 

20a1c18916ba.png

 

Оранжевый свет то исчезал, то появлялся словно мерцая с заметным интервалом в 2-3 минуты. Один раз объект резко переместился из одной точки в другую, за мгновение буквально на километр. Но в основном двигался плавно, беззвучно. На последнем отрезке я видел его лишь как тёмный силуэт, плавно уходящий на юг. Последний раз я его видел в 22.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически на 100 % в двух последних сулчаях это были запуски "китайских фонариков". Вчера мне звонили из Сухарево с аналогичными сообщениями. Удалось даже выявить пустырь откуда их запускали. Есть фото и видео объектов.

Что касается первого сообщения, то там есть небольшие странности в описании, чтобы однозначно причислить их к фонарикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... яркий жельый/оранжевый/красный цвет, наиболее яркое свечение в нижней части, мерцание, неравномерность полета - все это типичные характеристики для т.наз. "китайских" или, по-другому, "небесных" фонариков. Но за подробное описание все-равно спасибо, благодаря чему и удается более-менее достоверно идентифицировать наблюдающиеся очевидцами объекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=dEdu6j0jB1Y&feature=player_embedded#at=59

 

По-моему мужик наснимал мошек...

Я тоже так думаю ))) На одном кадре было даже что-то очень похожее на птицу...

Это видео очень похоже на ролик, что демонстрировал Уваров на закрытии ноябрьских Зигелевских чтений. Видимо, это продолжение из той же серии "изысканий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Здравствуйте!

Наблюдали вчера на даче.

Два солнца в небе на закате и радуга в конце. Гомель 6 июня 2010 года

Сначала вообще было два солнца. радуги не было, а потом осталась от второго солнца только радуга. И это всё висело в небе около часа. И было после 20.00 Это мы на даче сняли. видео тоже есть..

http://werawera7.narod.ru/photoalbum7.html

post-2852-1275934537,8_thumb.jpg

post-2852-1275934550,04_thumb.jpg

post-2852-1275934561,24_thumb.jpg

post-2852-1275934574,75_thumb.jpg

post-2852-1275934599,14_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это?

Возможно приближающаяся к Земле Планета Богов, астрологи еётак называют и говорят ,что она будет видна на Земле неовооружённым глазом и будет выглядеть как второе солнце. Видимо это она. И максималmyjt её приближение бдет в конце декабря 2012 года по календарю Майя. В общем к нам едет РЕвИЗОР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно приближающаяся к Земле Планета Богов...

И Бог в Бибдлии после Потопа оставил Завет Вечный Ною и его потомству и человекам. что больше не будет никогда истреблять человечество , ибо грехи наши от молодости нашей и оставил Завет.. мжду людьми и Богом- Радугу в Небе и сказал, если видите Радугу в небе, знайте я с вами и не сотавил вас ЧЕЛОВЕКИ.И то что это солнце в конце превартилось в Радугу мы думаем не случайно.

Мифологию в данном случае можно оставить в сторонке... Вы, действительно, наблюдали сложное гало - с сопровождении с ложными солнцами. С чем вам и поздравляем.

 

Для ознакомления: http://www.atoptics.co.uk/halosim.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы н думаем, что это гало, сначала в небе появился светящийся как слнце объект..поом к нему добавилась радуга но не обычная,а всего из нескольких цветов..и когда светящийся объект померк, эта радуга ещё висела внебе постепнно расеиаясь пока не село солнце.То етсь остался в конце кусочек радуги..и Это съёмка при ярком солнце в 8 вечера..\прото фото немного затемнены, потому что съёмка проти солнца..но тут одна фолтография как ьыло всё.. то есть яркий свет и всё.. И небо было безоблачное..дождя не было..чистое небо и вдргу вот такое чудо..и гало это собсвенно ободок вокруг солнца..но тут сам этот объект имеет ободок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня цифрова\ камера и она если против яркого света снимаешь затемняет автоматически изображение..на второй фоографии видно как это было в жизни.. реально просто два источника мощного света.. один солнце, второй рядом .. и сначала и радуги не было , она появилась позже..эффекта радуги..но вот боле близкая съёмка показывает что за радугой мощный источник света.. круглый и пробивает и цвет радуги..а потом соталось что то вороде ржуги последне фото..источник сам пропал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстренный СМС:

 

"Минск, ст. метро Уручье, 12.06.2010. 00:20, В небе пролетали ярко свеитящиеся точки, пролетали низко и бесшумно. Общей численностью - 4."

 

Похоже на китайские фонарики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстренный СМС:

 

[Имя, фамилия - хранятся в Уфокоме], Гродно, пос. Южный 12.06.2010 22.50, 8 объяектов ярко-оранжевого цвета пролетели вдоль Индурского шоссе, изменяя направление. [Емейл очевидца хранится в Уфокоме].

 

Выделил, так как первноачальное отождествление с китайскими фонариками может быть не верным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сегодня около 20:20 в г. Бресте видел на высоте не более 10 градусов непонятный объект, чем-то похожий на воздушный змей. Двигался по ветру. На китайский шарик не похож, т.к. объект имел неровную поверхность. Наблюдал его более минуты, а потом он спрятался за деревьями. Я пулей попер домой за биноклем и фотиком. Прибежав назад просмотрел весь горизонт, но уже ничего не было. Интересно, что в том направлении частный сектор с бурной ростительностью, а дальше район застройки Вулька-2. Воздушного змея на ветру (а он сегодня неслабый) сильно болтает, а этот объект двигался ровно. Может аэростат. Обидно, что с собой не было фотика, т.к. часто беру его. Может еще кто напишет на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...