Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Наблюдал НЛО


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что это не новогодний розыгрыш, а элемент лазерного шоу. Сейчас можно делать и более сложные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 875
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Наткнулся на комменты читателей по поводу наблюдения НЛО в Бресте (http://www.charter97.org/ru/news/2009/9/24/22219/comments/), там есть кое-какая информация по наблюдениям НЛО на территории Беларуси:

 

Андрей, 10:49, 24.09

 

Зря смеетесь господа! Я сам наблюдал в прошлом году в августе месяце, в Минске на высоте порядка 200м летящие уступом по отношению друг к другу и бесшумно, с востока на запад 2 шара диаметром около 3-4 метров.Зрелище завораживающее. Был абсолютно трезв!

 

Зайчик, 13:31, 24.09

 

Я видел такое в 1991 году в Гродно.

 

О, 13:54, 24.09

 

У нас над Барановичами каждый вечер и в любую погоду, что-то яркое на небе висит и иногда движется. Лет 8 назад оно двигалось на достаточно малой высоте (как самолёты на параде. Правда скрылось очень быстро и толком рассмотеть я его не сумел. Тогда я был ещё даже не подростком и мне, от увиденого, стало немного страшновато...

 

kraft, 17:45, 24.09

 

Неделю назад был на даче (Брестская область) Не спалось, читал книгу, вышел на улицу покурить, небо ясное, звезды звездят по полной. Увидел объект летящий с запада на восток. Почти сферический, немного растянут под овал. Излучал красный свет, не моргал, передвигался зигзагообразно, видимый размер чуть меньше Луны (ее кстати не было), угол над горизонтом градусов 30, о скорости перемещения могу сказать только то, что половину видимого небесного купола объект пересек за минуту. Объект скрылся на востоке. Что это было затрудняюсь сказать. Полет объекта не сопровождался никакими звуками (тишина и только мертвые с косами стоят :) Чтобы сконструировать такую учебную цель, мне кажется, современные технологии не годятся.

 

Толстый, лысый, злопамятный., 19:28, 24.09

 

В августе прошлого года в течение одного вечера, с женой и ее подругой, наблюдали неоднократный пролет групп объектов из 3-7 штук. Двигались они на высотах порядка 150-200 метров (определил по деталям ландшафта) и со скоростью порядка 200-250 км/ч. (определил на глаз опираясь на опыт службы). Объекты двигались строго синхронно, уступами относительно друг-друга. А в июле этого года около полуночи в пригороде Минска наблюдал одиночный объект на высоте примерно 1-1.5 км., двигавшийся на высокой скорости (небосвод преодолел за 45 сек.) Объект был округлой формы, слегка вытянут вдоль продольной оси, светился неярко, красноватым светом. Вертикально вниз из него выходили на 10-12 диаметров, пучком лучи, меняющие цвет от белого до ярко сиреневого. Пробовал снять его телефоном, но было темно и далеко, снимки не получились. На попытки сфотографировать объект никак не реагировал. Не пью совсем, чесслово.

 

мать, 21:00, 24.09

 

В августе этого года мы (я,муж и дочь)в слуцком районе ,60 км от Минска ,мы несколько раз (не ночью),видели летающие объекты на очень большой скорости.Они постоянно меняли траекторию полета.Внезапно появляясь и исчезая.Видела первый раз в своей жизни.Кто бы рассказал-не поверила бы!

Кстати,не пью совсем.

 

skysoul, 0:53, 25.09

 

В советские годы жил на улице Пуховической в Минске и там чуть ли не каждый вечер наблюдал странный летящий по небу объект- по форме сигарообразный и сзади из него выходили два столба пламени. Летели эти объекты с интервалом где-то 2-5 мин в сторону Мачулищ. А где-то 2 раза в неделю эти объекты издавали сумасшедший грохот, длительностью где-то 2-3 секунды. Со времен распада СССР объектов стало меньше и меньше и сейчас они вовсе исчезли.

А еще, ночью, всматриваясь в небо, я частенько наблюдаю на высоте порядка 11 км движущиеся по небу белые точки. Двигаются они с постоянной скоростью.

Никогда не пил и пить не буду!

 

Bot, 1:19, 25.09

 

Когда в нескольких документальных фильмах увидел, что НЛО тяготеют чаще появляться в интересных для них районах, таких например как аэропорты, то стал чаще по вечерам смотреть в небо т.к. сам живу недалеко от аэропорта Минск-1.

И знаете что..? За полтора года видел их уже раз 10! В основном передвигаются по одному в разных направлениях с переменной скоростью иногда очень плавно и медленно, а иногда ускорясь, пересекают небосвод буквально за секунды.

Так вот так. Сам до некоторых пор был скептиком в этом вопросе. Хотя еще не факт, что это проявление деятельности каких-либо разумных существ, а не атмосферные явления...

 

Антон, 12:27, 9.12

 

Над солигорском 3 года назад в 7 утра гдето осенью порил под облаками корабль пришельцев в виде тризубца угольного цвета с железным блеском.

 

И по Украине:

 

LFT, 16:43, 24.09

 

Похожее лет 10 назад наблюдал на побережье Крыма на закате.

Светящиеся точки на высоте метров 50-100 пролетели над головой в сторону моря.

Видели все находившиеся рядом отдыхающие.

Причем легкий свист воздуха во время пролета был похож на то как будто летит какой то предмет - невидимка а светящиеся точки - видимые элементы конструкции.

А в общем подобные проявления || миров имеют место достаточно часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наткнулся на видеозапись якобы НЛО в Минске:

http://www.youtube.com/watch?v=vo9J707Kv18

 

Сопроводительной информации - ноль. Комментарий какой-то подозрительный на мой взгляд. Ясно только то, что снималось зимой. Выложено на ютуб 09.12.2009

 

Комментарий: "Пока все обедали возле епамовского офиса зависло НЛО. Подкрались под покровом снегопада. Типо мы не заметим. А габариты-то не выключили... И кто это в такую нелётную погоду, летает?"

 

-------------------------

Думаю, здесь не стоит раздувать сенсацию на пустом месте, как в случае с кремлевской пирамидой... Но в фоновом режиме искать возможную доп. инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у знакомых в Уручье, они подтвердили, что здание впереди действительно "епамовский офис" (он там же в Уручье и находится). Так что по крайней мере с местом точно можно определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это не новогодний розыгрыш, а элемент лазерного шоу. Сейчас можно делать и более сложные вещи.

 

Это подарок Космопоиску?

Если можно делать более сложные вещи, то отчего никто не сделает и не закроет вопрос? И не только по поводу нашего тетраэдра, а вообще в мире.

Наконец-то столкнулись с НЛО, но никто не готов к восприятию реальности. Вот и поговаривают про "сложные вещи". Такова наша уфология.

 

Завтра сбегаю в соседний лес за метеоритом. Пиво бы не забыть. Или чего покрепче. Отсижусь пару дней в лесу. А когда вернусь, то про НЛО, двигающийся за проводами, все забудут. И опять пойдёт нормальная уфологическая жизнь с хорошо организованными рассуждениями.

Борис Шуринов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это камуфляж "цифра" его недавно стали внедрять в ВС Беларуси.

 

24 декабря 2009 года

Белорусская армия переодевается в цифровой камуфляж

 

Белорусская армия сменит свою камуфляжную форму. Ныне существующую заменит боевая форма одежды из ткани "Альфа". Эта армированная ткань с цифровым методом нанесения камуфлированного рисунка была разработана в 2007 году на предприятии "Моготекс". Тогда же были изготовлены и опытные образцы боевой формы одежды.

 

В 2009 году Научно-исследовательский институт Вооруженных сил Беларуси провел ряд опытов по использованию ткани "Альфа" в воинских частях. Результаты показали, что она соответствует предъявляемым к ней гигиеническим требованиям, устойчива к стирке и хорошо сохраняет свою окраску. Кроме того, проведенные опыты подтвердили, что материал превосходит нынешний образец по всем основным параметрам: ткань "Альфа" оказалась прочнее и износоустойчивее на 37% и гигроскопичнее на 3,1%. Но главное то, что ее маскирующие свойства на порядок выше всех ранее состоящих на снабжении Вооруженных сил образцов. Так, в условиях городских застроек показатели лучше примерно на 30%, в условиях лесистой местности - на 60%.

 

Существенно сокращена и степень видимости военнослужащих в боевой форме из ткани "Альфа" в прибор ночного видения - на 55%.

 

http://www.mod.mil.by/news3.html

----------------------------------------------

 

Интересно, какие подразделения получили обновку в первую очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По наблюдению НЛО в Минске 29.07.2009:

http://community.livejournal.com/minsk_by/5956316.html

 

Там есть упоминание про наблюдение и днем раньше

 

Ну это же наше пресловутое наблюдение 29 июля, которое наблюдал и Арго. А вот наблюдение на день раньше действительно представляет интерес. Кстати, прочитал любопытную публикацию Герштейна по наблюдению в Минской области 30 октября 1963 года ряда светящихся объектов. При этом указывалось, что вероятнее всего это сошедший с орбиты спутник.

 

http://aeninform.org/ufo-navigator/bolid-3...abrya-1963-goda

http://aeninform.org/ufo-navigator/nablyud...territorii-sssr

 

Мы в эту степь даже и не копали...

 

Кстати, вик, если будешь писать материал по уфо-статистике, обрати внимание в том файле, который я тебе присылал, на мой пост о 29 июля - там есть заготовка для статьи по этому феномену (так на сайте и не опубликованная). Может быть ее включить в обзор вместе с выложенным на ю-тубе роликом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же наше пресловутое наблюдение 29 июля, которое наблюдал и Арго. А вот наблюдение на день раньше действительно представляет интерес. Кстати, прочитал любопытную публикацию Герштейна по наблюдению в Минской области 30 октября 1963 года ряда светяшихся объектов. При этом указывалось, что вероятнее всего это сошедший с орбиты спутник.

 

Мы в эту степь даже и не копали...

Копаю... с начала года. Насчет схождения спутника можно еще сомневаться за отсутствием официальных сообщений, но версия болида вообще (неважно, искусственного или естественного происхождения) вполне уместна. Я уже склонен объединять в одно этот Минский случай и наблюдение в Барановичах, хотя они разнесены по времени. И еще нашел за 30-е число нечто подобное в России. Вероятно, что-то регулярно в те дни падало из космоса. Можно попробовать вычислить "коридор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 июля был запуск с байконура:

 

29.7.2009 18:46:30.649

4650 SU-2842 Россия КВ РФ Космотрас

Байконур СК-109 ПУ-95 Днепр-1

 

http://www.cosmoworld.ru/spaceencyclopedia...launch_2009.xls

 

Запуск был в 18.46, а наше наблюдение в 21.45-22.00. Т. е. разница 3 часа.

Нужно еще узнать на какой широте Байконур. По моему телефону разница 3-4 часа между Астаной и Акату (два часовых пояса Казахстана).

 

Ну и со временем наблюдения очевидцы расходятся:

- Арго - через Уфосети указал 21.50

- Владимир Кравченко прислал в Уфоком письмо, где вообще указывает время 23.40-23.56.

- c0mpaz - 21.53-21.55

- androoosha - 21.30

- nata_11 - "около 10 вечера"

- Jazz - в Уфоком сообщил о "закругленном треугольнике", увиденном 23.40-23.56

- artem312602 - 22.30 и указывает дату 28.07.09

- Алексей Друпов - 21.50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, поправочка, время указано гринвичское...

 

У Сергея Александрова спросил, он написал, что 18.46 по Гринвичу +3 = в Москве 21.46.

 

А в Минске соответсвтенно 20.46. Нестыковочка в 1 час получается. Между Астаной и Акатой как раз 1 час разницы... Если Йода искал потерянную планету, то нам нужно найти потерянный час :)

 

Или мы где-то ошиблись в рассчетах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык думали уже раньше по поводу этого запуска. Не подходит не только по времени. Падение отработанных ступеней происходит в строго заданных районах, которые уж точно не затрагивают территорию нашей страны. Про внештатные ситуации с крушением запускаемого аппарата, что могло вызвать такой фейерверк, тоже не сообщалось. Так что отпадает.

 

Я склоняюсь к болиду естественного происхождения, который разрушился в атмосфере или в атмосферу вошла сразу пачка метеоритов. Причем болидов за 29-30 июля известно три штуки. И в то время активными были три метеорных потока.

 

- Jazz - в Уфоком сообщил о "закругленном треугольнике", увиденном 23.40-23.56

- artem312602 - 22.30 и указывает дату 28.07.09

- Алексей Друпов - 21.50

А эт чего за товарищи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык думали уже раньше по поводу этого запуска.

Не знаю, кто где и когда думал.

 

Я склоняюсь к болиду естественного происхождения

Может быть на боллид искуственного происхождения - куски спутников или еще что-то. Но метеоритные потоки тут явно не при чем. Ты вообще видео этого явления видел? Когда я его ВЧ показывал он о боллиде даже не вспомнил.

Поверю, если мне приведут комментарии специалиста по поводу означенной видеозаписи.

 

- Jazz - в Уфоком сообщил о "закругленном треугольнике", увиденном 23.40-23.56

- artem312602 - 22.30 и указывает дату 28.07.09

- Алексей Друпов - 21.50

Это из писавших в тот день в Уфоком товарищей, а artem312602 из твоей ссылки вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто где и когда думал.

См. посты №№258-285 из данной ветки.

 

Может быть на боллид искуственного происхождения - куски спутников или еще что-то. Но метеоритные потоки тут явно не при чем. Ты вообще видео этого явления видел? Когда я его ВЧ показывал он о боллиде даже не вспомнил.

Поверю, если мне приведут комментарии специалиста по поводу означенной видеозаписи.

Почему это, интересно, метеорные потоки здесь не при чем? По-твоему болиды всегда вызываются одиночно странствующими в космосе камешками? Отнюдь... Если в метеорном потоке попадаются частички покрупнее, то они могут вызывать явление болида.

 

Видео я смотрел и не один раз. В чем тут противоречия?

 

По ВЧ. Во-первых, видео он смотрел на маленьком экране твоего телефончика... Там много не увидишь по определению. Во-вторых, то что он "не вспомнил" о болиде, это еще не значит, что он не согласится с этой версией. В-третьих, ВЧ - не астроном.

 

Ну а астрономам стоило бы показать, на самом деле... и получить их комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Илья. Хочу оговориться, ибо подозреваю, что меня могут неправильно понять. Я не исключаю полностью возможность искусственной природы наблюдавшихся болидов, просто в пользу данной версии практически нет подтверждающих фактов (кроме "похожести"). Вот именно поэтому для меня наиболее вероятным представляется естественная природа сгоревшего в атмосфере тела. Так что обе версии имеют пока право на существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. посты №№258-285 из данной ветки.

Действительно, я уже как-то подзабыл...

 

Хочу оговориться, ибо подозреваю, что меня могут неправильно понять. Я не исключаю полностью возможность искусственной природы наблюдавшихся болидов, просто в пользу данной версии практически нет подтверждающих фактов (кроме "похожести").

Да, интересная задачка для нас. Буду надеяться, что ты осветишь это явление в своем уфологическом обзоре максимально корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересная задачка для нас. Буду надеяться, что ты осветишь это явление в своем уфологическом обзоре максимально корректно.

Думаю, что в обзоре это лучше осветить кратко, ибо сам случай заслуживает отдельного разбора )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Jazz - в Уфоком сообщил о "закругленном треугольнике", увиденном 23.40-23.56

Отыскал сообщение этого товарища на "ящике"... По идее, это отдельное сообщение, не касающееся того, что наблюдалось двумя часами раньше. Илья, его кто-нибудь опрашивал по-отдельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отыскал сообщение этого товарища на "ящике"... По идее, это отдельное сообщение, не касающееся того, что наблюдалось двумя часами раньше. Илья, его кто-нибудь опрашивал по-отдельности?

 

Насколько я помню в той суматохе мы посчитали это еще одним свидетельством того наблюдения и не стали у него уточнять, так как было много других очевидцев. Сейчас перечитал... скорее всего ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поверить в чудо.

21.02.2007

УЛИТЕНОК Галина

Беларусь сегодня

Минск

35 "035"

 

 

Хочется нам чего-то необычного - некоего волшебного превращения, сказки, счастливого внезапного открытия, свалившейся невесть откуда удачи. Хочется всем. Только не все в том признаются. А зря. Это ведь так понятно, так по-человечески - верить в чудо. Тогда и в серые будни жить легче, и силы дополнительные откуда-то вдруг берутся. Даже солнце светит ярче, а трава становится зеленее. Главное, не разувериться, не потерять надежду.

 

"Как ни крути, получается НЛО"

 

Наша читательница Дина Пригодская принесла в редакцию стопку фотографий, на которых собственноручно запечатлела необычное явление в небе над поселком Привольный под Минском. Говорит, там периодически является образ Божией Матери, сотканный из облаков. Смотрю на снимки: действительно, вырисовывается белая фигура то ли с распростертыми крыльями, то ли раскинувшая руки с покрывалом. Вроде похоже. Но Дина Ниловна верит: сомнений нет - это чудо! А потому снова и снова заряжает фотоаппарат цветной фотопленкой и едет за удачей. И, по-моему, она счастлива. Дай-то Бог. А еще звонит в редакцию с вопросом, когда же напечатаете рассказ о необычном явлении. Надеясь, что еще одно чудо обязательно произойдет и о ее открытиях все-таки напечатают в газете. И она права. Вот же печатаем, хотя и с улыбкой...

 

Петр Усов из Бобруйска тоже решил рассказать об НЛО. В начале письма Петр Феоктистович, как и положено реалисту и человеку серьезному, сообщает: за 17 лет летной практики ничего необычного видеть не приходилось, "только северное сияние, шары-разведчики, падение и сгорание космических кораблей, когда они входят в плотные слои атмосферы". И все же "хочу сообщить вам о таком явлении, которое не только мне, но многим офицерам нашей дивизии пришлось наблюдать". В общем, как ни крути, а получается НЛО. Или что-то еще покруче. Дело в том, что во время очередных полетов в зоне аэродрома, где служил Петр Феоктистович, появился летательный аппарат, которого не должно было там быть и о котором никто ничего не знал. Видели его не только на локаторе, но и визуально. "Я не поверил и решил выйти на улицу, чтобы убедиться самому, - пишет бывший летчик. - Это был цилиндр серебристого цвета. И это не была галлюцинация одного человека. Явление наблюдали еще 10 - 15 офицеров. Предмет был виден на экране обзорного локатора, в прицел самолета. Длилось "представление" 15 - 20 минут и потом мгновенно исчезло". В конце письма автор добавляет: "Я лично верю, что есть внеземные цивилизации в нашей Вселенной, но не пришло время, чтобы с ними встретиться". Вот так, верит все-таки...

 

Последнее сообщение датировано 70-ми годами прошлого века.

 

Неопознанный феномен.

16.01.2007

ЧАРОВСКАЯ Катерина

Беларусь сегодня

Минск

9 "009"

 

 

Жители четырех деревень Слонимского района наблюдали загадочное явление

 

Ночь на 12 января жители деревень Селявичи, Юхновичи, Острово и Озерница Слонимского района вряд ли когда-нибудь забудут. Равно как и сотрудники МЧС, которым несколько часов пришлось отвечать на бесконечные звонки сельчан, обеспокоенных появлением в небе... НЛО.

 

- Когда мы всей семьей смотрели сериал "Не родись красивой", позвонила соседка и сказала, что прямо над моим сараем в небе висит странная светящаяся штука. Дочка выбежала на крыльцо, через минуту вернулась бледная, как скатерть, и заикается - увидела что-то страшное. Потом опомнилась и снова побежала на улицу, уже с мобильником: фотографировать небо. Кстати, снимки не получились, в кадре - сплошная темнота, - рассказала мне жительница деревни Селявичи Валентина Остапович.

 

Взволнованная мать выглянула во двор и онемела: прямо над сараями под черными тяжелыми тучами вертелось множество светящихся пятен, которые составляли один большой круг - примерно 10 метров в диаметре. Начались бесконечные телефонные разговоры с соседями, слонимскими родственниками и МЧС. Все советовали спрятаться в доме и выключить свет.

 

- Не подумайте, что мы серьезно думали о том, что прилетел корабль инопланетян. Скорее, испугались того, что наблюдаем непонятное природное явление, от которого чего угодно можно ожидать. Хотя разные люди думали по-всякому. Кто-то и фантастические версии выдвигал, - вспоминает события необычной ночи 11-классница Елена Остапович.

 

Когда странный круг заметили, первой реакцией сельчан было любопытство. Однако, когда стало понятно, что он завис надолго, людьми овладел страх. Даже сотрудники МЧС, по телефону просившие проверить, не исчезло ли свечение, не могли уговорить крестьян выйти во двор и осмотреть окрестности. Многие запаниковали: кто-то плакал, кто-то пил валерьянку...

 

Около полуночи необычное свечение прекратилось, рассеялось, уйдя под землю снопом белесых лучей, а в деревнях начались бурные обсуждения: что же на самом деле довелось наблюдать? Те, кто смотрел последние новости, сообщили, что как раз в эту ночь мимо Земли пролетала комета Макнота, в 100 раз более яркая, чем знаменитая комета Галлея, а самое главное - наблюдать небесную путешественницу можно было нево-оруженным глазом. Может, это была она? Только вот незадача: всем известно, что у кометы обязательно должен быть хвост, но как раз его жители слонимской глубинки, изучившие в деталях небесного пришельца, и не обнаружили. Хмурое небо также не давало надежды увидеть тело, летящее на большой высоте.

 

Гораздо более прозаичную, но зато весьма правдоподобную версию высказывает председатель Селявичского сельсовета Анна Петько: удивительные круги - следы от мощного прожектора вроде тех, которые популярны сейчас в городах и создают на облаках что-то вроде иллюминации. Возможно, таинственный свет льется со стороны Пружан (километров 20 от Селявичей), где есть ночные клубы. Может, в этом разгадка? Ведь, по словам главы сельсовета, вертящиеся против часовой стрелки пучки световых пятен появились в небе над деревнями не в первый раз. Такое случалось и раньше. Просто сельские жители ложатся спать рано и просыпаются рано, поэтому не замечали их. К тому же в ночь происшествия тучи очень низко висели над землей, вот и рисунок от луча получился чересчур впечатляющим. Под эту теорию подходит все, даже рассказы об исчезновении летающих пятен: после того как "прожектор" поменял направление, сельчане видели уже не рисунок на экране туч, а прямые лучи, направленные в противоположную от деревень сторону.

 

Пока что это объяснение самое правдоподобное. И - единственное. Специалисты МЧС, Гидрометеоцентра и даже ученые Национальной академии наук пока лишь недоуменно пожимают плечами и не строят собственных версий по поводу странного ночного явления.

 

Фото автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на фонарики, но как-то странно один огонек появляется в самом начале

http://belarusy.by/videos/id_27105/title_/

 

Кто что думает по поводу этих видео?

http://belarusy.by/videos/id_24491/title_/

http://belarusy.by/videos/id_24042/title_/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное наблюдение в ночь с 24,12,2009 на 25,12,2009 (католическое Рождество).НЛО в виде шара оранжевого цвета.

Произошло это в деревне Солы,Сморгонского района,Гродненской области.Примерно в 23ч 55мин семья,(муж,жена и маленькая дочка 5 лет)выйдя из дома в деревне, увидели необычайное явление в виде летящего оранжевого шара.

Объект правильной круглой формы размером 15-20 метров, на расстоянии примерно 400-500 метров от очевидцев,высота около 200 метров,перемещался (летел) со скоростью около 150-200 км/ч.Движение объекта по отношению к наблюдающим было слева-направо,по сторонам света с востока на запад.Шар был неяркого оранжевого цвета с красноватым оттенком, хорошо виден,имел чёткие очертания.Каких-либо антенн,огней,светящихся хвостов на нём небыло.Передвижение было бесшумным,скорость равномерная,высота полёта не изменялась.По продолжительности наблюдали в течении 20-25 секунд.

Местность над которой перемещался НЛО представляет открытое поле с небольшими участками леса.Рядом проходит железная дорога направлением МИНСК-ВИЛЬНЮС.Движения поездов небыло.Погода в момент наблюдения была тихая,безветренная,без

осадков.Температура примерно минус пять градусов,небо облачное.Звёзд и луны небыло видно.Очень темно.Посторонних источников света,уличных фонарей небыло (деревня,что тут сделаеш).НО и перебоев с электроэнергией не возникало.

Шоссейная дорога проходит в 700 м севернее от места наблюдения, но в это время движение транспорта практически отсуствует.Происходило это на краю деревни (западная сторона),ближайшие деревни в трёх километрах.

Никто из очевидцев ранее ничего подобного не видел.Фантастикой не увлекаются.Интереса ко всяким там НЛО не имеют.Психически уравновешенные,нормальные люди,возраст примерно 35 лет.Образование достаточное.В момент наблюдения ни какого воздействия со стороны НЛО не ощущали.Конечно,очень удивились.Жена сказала, что даже немного испугалась и предложила уйти обратно в дом.Алкоголь не употребляли,не курят.Маленькая девочка также говорила,что видела "круглое такое"...

А ещё во дворе имеется собака,но ничего неадекватного в поведении животного замечено небыло.

И вот, что ещё... Через час уже несколько человек знали об НЛО,кто-то пытался шутить,кто-то проявил любопытство,но не более того.Но к разговору присоединился человек, и выясняется ещё один необъяснимый,но очень интересный факт.За несколько дней до этого примерно 22 декабря 2009 года он возвращался домой на машине в 2 часа ночи.Подъезжая к железнодорожному переезду со стороны деревни Ивашковцы в деревню Солы,(Сморгонский район,Гродненская область) остановился.Переезд был закрыт,проходил грузовой состав в направлении Вильнюс-Минск.После прохождения поезда и отключения запрещающего сигнала светофора начал движение.На всякий случай глянул направо-налево и увидел,что с левой стороны,откуда только что прошёл поезд опять горит свет,но неяркий.Первая мысль,которая пришла в голову,что снова идёт поезд. Но поезда так близко друг за другом не ходят.

Свет был виден на расстоянии примерно один километр от переезда и метров 500 до уходящего поезда было.То есть расстояние между поездами на перегоне около 1,5 километра.Такого быть не может.Это подтвердит любой работник железной дороги.Другим вариантом было то,что кто-то на мотоцикле или скутере решил переехать через железнодорожные пути.Но там нет переезда, а до ближайшего около 8 километров.И там главное нет дороги,чтобы проехать.Зима,всё заметено снегом.И пешком просто Человеку незачем в 2 часа ночи с фонариком ходить где то по лесам,вдали от деревни.Как уже говорилось свет был не яркий,как от луны,прямо над железной дорогой.Так же незаметно было что бы свет передвигался или изменялся.И,что это было не понятно.Но на тот момент значения этому не предавалось.Да мало ли,что.

Обстановка была такая.Погода тихая, без осадков,видимость хорошая.Наблюдалось это явление из автомобиля в течении секунд 10-12.Потом просто уехал.

Эти два случая не единственные в этих местах.Ходят разговоры о других замеченых аномальных явлениях,которые невозможно объяснить.Можно скептически относиться ко всему,особенно,когда кто-то это видел,а мы не видели.Но всё вышеописанное подтверждается реальнми людьми видевшими всё своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baars, большое спасибо за присланное сообщение и столь тщательное описание наблюдения. Хотело только сделать небольшую ремарку. Расстояния и размеры в ночное время нецелесообразно прикидывать линейном исчислении (метры и т.д.), так как здесь очень легко ошибиться. Ну вот, например:

 

Объект правильной круглой формы размером 15-20 метров, на расстоянии примерно 400-500 метров от очевидцев,высота около 200 метров...

Исходя из сообщенного метража, выходит, что по видимому диаметру данный объект был в 4-5 раз крупнее Луны. Сомневаюсь, что это выглядело действительно так. Поэтому лучше все же приводить видимые угловые размеры (в градусах) или же сравнивать с другими известными объектами - звездами, планетами, Луной, какими-либо предметами на вытянутой руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыл сообщить, что в Бресте в новогоднюю ночь (около 00:30) мои знакомые наблюдали что-то необычное. Толком ничего не объяснили в связи с нетрезвым состоянием. Летело быстрее самолета и яркого розового цвета (раза в два-три ярче чем МКС (как две Венеры)). Потом, спустя 5 мин. опять пролетело. Я сам подумал, что похоже на китайские шарики...

Так как Вам видео? Видели его раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...