Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Elen

Members
  • Публикаций

    533
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Elen

  • День рождения 22 октября

Информация

  • Пол
    Женщина

Старые поля

  • SPAM GUARD
    8206-9080

Посетители профиля

26 539 просмотров профиля

Elen's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • Week One Done Rare
  • One Month Later Rare
  • One Year In Rare

Recent Badges

0

Репутация

  1. Elen

    Желе с неба

    Хотя, конечно, космическое желе мне нравилось больше, чем кислотные осадки.
  2. Elen

    Желе с неба

    Спасибо Валя! Одной загадкой меньше.
  3. Elen

    Желе с неба

    Капля слизи, в которую был добавлен йод, еще вчера благополучно высохла, в нее были добавлены несколько капель воды, слизь набухла снова, но не до прежних размеров. За ночь она почти испарилась и оставила после себя едва заметный след. По кусочку на каждый опыт не получиться, слишком вещества мало, а мы в субботу будем в Минске и надеюсь, что отдадим желе в добрые руки. Интересно завод по производству силикатных блоков, то есть, выбросы в атмосферу, могли вызвать реакцию, грубо говоря, в результате которой, из паров и воды получилась слизь? Завод находиться в километрах пяти-шести от дома в прямой видимости. Погодные условия были резко меняющиеся от дождя до снега и мороза. Кстати, на крыше сейчас все замерзшее и присыпанное снегом, следов не найти. Илья, я уже говорила, что вещество запаха не имеет. Впрочем, понюхала его еще раз, кажись пахнет резиновой перчаткой, значит впитала запах в себя (ну это конечно субъективно). Больше ничего мы с ним не делали. Я тоже надеюсь, что Валентина возьмется за это дело? Ответ от Ленки: "буду в Минске в субботу." О подробностях встречи, надеюсь договоримся с Валентиной лично.
  4. Elen

    Желе с неба

    Органика должна испортиться, должен появиться запах. Третий день, пока слизь ничем не пахнет.
  5. Elen

    Желе с неба

    Передать в Минск пока не с кем, но может быть получиться выбраться самим в субботу. Если есть возможность приезжайте сами, встретим, накормим, напоим, беседой развлечем, спать уложим. У нас угловая квартира на последнем этаже, подоконник, на котором найдена слизь, соседей не имеет, кроме как окна нашей соседней комнаты, ну и нижние этажи. Простейший эксперимент проводимый в школе: капнуть каплю йода в крахмал, он посинеет. Проделано, (на стекло положила каплю слизи, сверху капельку йода) вещество не посинело, йод, собрался вокруг слизи, а пока я бегала за фотоаппаратом цвет йода стал меркнуть, обесцвечиваться, спустя приблизительно пол часа, следов йода не осталось.
  6. Elen

    Желе с неба

    Насчет исследований, родители Сереги этим заниматься скорее всего не захотят, и потом, что именно анализировать? состав? Состав вещества, насколько мне известно, определяют спектральным анализом, в академии есть такое оборудование? Какие есть еще варианты исследований?
  7. Elen

    Желе с неба

    Серега не допускает, чтобы "cacu de lunu" хранили в его холодильнике, или морозильнике , поэтому субстанция хранится в ящике письменного стола, в химическом стакане, накрытым стерильной резиновой перчаткой. По моему субъективному мнению вещества стало меньше, возможно оно просто подтаяло.
  8. Elen

    Желе с неба

    Высунулась в окно сейчас, уже все в снегу.
  9. Elen

    Желе с неба

    Да, только за одним, на других окнах и балконе такого нет.
  10. Elen

    Желе с неба

    Сегодня около половины десятого вечера открыла окно чтобы смахнуть мокрый снег с подоконника, и обнаружила только наледь, хотела скинуть ее вниз, но прикоснувшись пальцами к ней обнаружила, что "наледь", имеет странную желеподобную консистенцию. Было решено ее собрать. Интернет пишет о том что слизь выпадает с неба вместе с метеоритами. А вот из чего она состоит загадка из загадок. Есть только версии.
  11. Старые иконы могли писать красками содержащими вредные вещества, к примеру ртуть. Хроническое отравление ими могло вызвать расстройство психики.
  12. Конечно к врачу обратиться можно. А еще желательно вспомнить какая из икон, или других вещей религиозного плана появились в бабушкиной комнате в 2005 году - убрать их и посмотреть, будут ли видения появляться вновь.
  13. У нас тоже раньше периодически тикало, возле окна (дом кирпичный, пятый этаж), потом само прошло через некоторое время. Может это связано с тем, что деревянные окна на пластиковые заменили. Когда стучали по стене, звук прекращался, но затем возобновлялся вновь. Явление происходило в основном зимой.
×
×
  • Создать...