Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Наблюдал НЛО


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Илья, там на ящике висит еще подробное сообщение про наблюдения с Лиды 18-19 августа. Ответь человеку, он именно к тебе обращался.

 

Ок! Я только сегодня приехал из России.

Про 20 августа:

 

Китайские СМИ заявляют о нашествии НЛО на востоке страны

24 августа 2009  Калейдоскоп

 

Newsru

В восточно-китайской провинции Шаньдун были замечены НЛО. Неопознанные летающие объекты кружили 20 августа вечером в течении трех часов над пятью населенными пунктами провинции, включая ее административный центр город Цзинань. Первым "летающие тарелки" увидел оператор местного телевидения, который разместил свои съемки в сети, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на новостную службу Sina.

 

В последний раз НЛО над Китаем видели в начале сентября. Неопознанный объект появился в небе над административным центром провинции Сычуань городом Чэнду.

 

Громкая история с "летающими тарелками" в Поднебесной произошла в декабре, когда Китай опубликовал видеосъемку НЛО, которая хранилась в архивах под грифом "совершенно секретно" около 20 лет.

 

Пленка продолжительностью около трех минут была отснята в мегаполисе Шанхай 27 августа 1987 г. одним из пилотов ВВС КНР. На ней отчетливо виден светящийся объект, летящий на большой высоте и оставляющий за собой раздвоенный след ярко-желтого цвета.

 

Первые снимки НЛО в Поднебесной были сделаны в 1942 году в городе Тянцзинь одним из приезжих иностранцев. В 1981 году в стране была опубликована первая научная работа, посвященная проблеме происхождения неопознанных летающих объектов.

 

Сегодня китайские ученые не прекращают споров о природе НЛО. Скептики утверждают, что это просто оптический обман или природное явление. Другие не исключают внеземного происхождения "летающих тарелок". Наиболее ярые защитники теории присутствия на Земле "наблюдателей с других планет" вообще утверждают, что в Китае находится самая крупная база инопланетян, с которой и производятся полеты НЛО. Они говорят, что эта база, якобы, располагается на неприступных склонах высочайшей в мире горы Джомолунгмы (Эверест).

http://news.tut.by/kaleidoscope/145709.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 875
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте. Никогда не думала, что буду писать сообщение на такую тему... Дело в том, что 21 августа (в пятницу) примерно в 23-50, я из окна квартиры (Минск ул.Д.Сердича) видела в небе что-то непонятное.... Сначала я подумала, что это колесо обозрения...:) Это было кольцо примерно из 15 светящихся точек оранжевого цвета. Это кольцо двигалось (с какой скоростью сказать не могу, секунд за 5-10 оно успело скрыться за дом). За кольцом вразброс летело еще парочка точек. Мы (я с, подошедшим на мои восклицания, мужем) ждали "вылета" этого кольца, но оно не вылетело... Увидели только парочку, ранее летящую за кольцом... Муж эти точки видел и меня это радует, так как я уверена, что я не сошла с ума. :) :) Кольцо это должно быть очень огромным, так как могу сравнивать с домом, за который оно залетело..... Небо было ясным. Что это может быть??? Я в растеренности.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак "дискотека", включение которой "репитировали" 29 июля что ли заработала.... Скажите, куда выходят окна вашей квартиры? Если скжете азимут (по компасу) вооще замечательно, ну или сторону света на худой конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока наиболее вероятное объяснение - массовый запуск китайских фонариков.

 

Можете сориентировать их полет по сторонам света - откуда куда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справа на лево.... с севера на запад

ммм... по Минску в это время по ветровой обстановке значится штиль, но кто его знает, в каком направлении на разных высотах дуло.

 

В целом хорошие погодные условия для запусков китайских фонариков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фото китайских фонариков здесь http://ufo-com.net/forum/index.php?showtopic=1655

В целом да, похоже.... но! Объясните мне как можно разместить штук 12 фонариков строго по кругу с равным расстоянием друг от друга и так, что-бы эта композиция могла перемещаться, не нарушая фигуру??? Размеры этого кольца были большие.... судя по дому, за который это залетело, кольцо было как минимум 12-15 метров, а если подумать о перспективе и того больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом да, похоже.... но! Объясните мне как можно разместить штук 12 фонариков строго по кругу с равным расстоянием друг от друга и так, что-бы эта композиция могла перемещаться, не нарушая фигуру??? Размеры этого кольца были большие.... судя по дому, за который это залетело, кольцо было как минимум 12-15 метров, а если подумать о перспективе и того больше....

Если стать группой на поле большим кругом и одновременно запустить... то при имевшейся штилевой погоде строй мог и не нарушиться. Но это только предположение. Еще не совсем понятно, какую конфигурацию кольца вы видели - в виде круга, эллипса или чего еще? Насколько ровной формы, угловых размеров и т.д. Было бы здорово, если вы нарисуете схематично, а еще лучше - если сделаете цифровую фотографию панорамы и на ней отметите положение точек пропорционально размерам зданий (если владеете графическими редакторами).

 

И еще вопрос. Кольцо огней просто летело или еще вращалось вокруг своей оси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над полигоном МЧС "Светлая роща" кружило НЛО? (ФОТО)

09.07.2009 12:52

 

Творческая группа "Документального детектива" канала ОНТ стала очевидцами необычного явления в небе. Во время выбора площадки под съемки очередной серии фильма на полигоне МЧС "Светлая роща" в объектив фотоаппарата попал неземной объект.

 

"Посмотрев на снимки в фотоаппарате, мы подумали, что на экран попала песчинка, - рассказывает Руслан Турков, сценарист документального кино канала ОНТ. - Мы еще раз отсмотрели фотокадры, но теперь на компьютере: увеличили снимки, покрутили их со всех сторон... Увидели шар с серебристым отблеском. Журналистский азарт заставил идти дальше. Фотографии отправили в МЧС. Полигон -то принадлежит этому ведомству".

 

Пресс-секретарь МЧС Виталий Новицкий внимательно изучал кадры. Он подтвердил, что объект действительно необычный. Однако утверждать, что аппарат неземного происхождения не стал.

 

"С таким явлением над республиканским полигоном МЧС "Светлая роща" еще не сталкивались, - сообщил Виталий Новицкий. - Такого ранее не наблюдали ни с земли, ни с воздуха. Тем более, что вчера, 08.07.2009, никаких учений на полигоне не проводилось, авиация в воздух не поднималась. Что это может быть ответить затрудняемся".

 

Сейчас фотокадры с неземным аппаратом творческая группа ОНТ собирается отправить уфологам для дальнейшего изучения. Фото Руслана Туркова.

 

http://www.tvn.by/index.php/ru/obshestvo/3218--q-q-.html

 

Фото можно посмотреть по той же ссылке. По-моему, явно птица )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото можно посмотреть по той же ссылке. По-моему, явно птица )))

На здымку з самалётам буйнаватая птушка атрымліваецца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инопланетяне

 

Приехал в Пугачи. Сидим, обедаем... Звонит маме из Татар тетка Шурка: «Нина, вы там картофельную ботву косите, а над вашей деревней позавчера летал огромный–огромный синий шар. Вы видели?» — «Какой шар? Ничего мы не видели! А ты сама его видела?» — «Я не видела. Видела соседка, которая ходила к вам в Пугачи в магазин». — «Все она выдумала. Шар над Пугачами летал, но это было лет пять назад, и был он не синий, а красный. Я сама видела, как он садился над лесом...» И я вспомнил, что где–то лет двадцать назад мама рассказывала, как над деревней высоко в небе долго висел огромный серебристого цвета предмет, который время от времени менял свою форму, а потом неожиданно исчез, словно растаял в безоблачном небе. В тот день НЛО видела не только моя мама, но еще несколько односельчан. Мой брат Вова тоже лет десять назад видел, когда выходил ночью на улицу, как над лесом за Юстиновой горой долго висел огромный красный шар, который время от времени менял свое место и переливался всеми цветами радуги...

 

http://www.sb.by/post/73190/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.08.09 Экстренный СМС

Время наблюдения: 4ч 30 минут Место наблюдения ул. Одинцова, д. 36, м-н Запад-3., г. Минск.

Куда летит: на восток

Как выглядит: как Венера, но порядка на 2 ярче, по ходу движения «на носу» - зеленая лампочка, лучи и звук отсутствовали. Двигался довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь: Однажды мы с друзьями видели НЛО. Поехали на озеро Лебединое покидать удочку.  И вдруг смотрим: висит над лесом какая-то сигара, потом  она повернулась,  очень быстро прошла большой участок на небе и исчезла. Интересно то, что у всех были фотоаппараты, но  никто не подумал снимать, мы впали в состояние заторможенности. Когда все прошло, эмоции хлынули через край, но было уже поздно.

 

http://www.vgr.by/index.php?option=com_con...5&Itemid=100103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня со мной связалась корреспондент газеты «Брестский курьер» и сообщила о наблюдении НЛО над городом Брестом. По ее словам, 1 сентября работниками Локомотивного депо по ул. Каштановой в воздухе наблюдался странный серебристый объект яйцевидной формы, провисевший в небе довольно продолжительное время – с 9.30 до 12.00. Расстояние до него очевидцами субъективно было оценено в 8 км. НЛО пропал из видимости («улетучился») после пролета самолета. По некоторым слухам, тот же объект наблюдался людьми со стороны Газоаппарата.

 

Смущает дата. В этот день по всему городу в школах проходили линейки. Помню, что там любят запускать в воздух воздушные шарики. Может где умудрились запустить нечто посущественнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Согласно моим исследованиям, Вместо буржуазного термина "НЛО", который является валькой с "УФО" и также не выражает сути явления, лучше использовать более точный японский термин "СотоТаке"

Сам я наблюдал несколько явлений, которые мне объяснить не удалось.

Описать их?

Есть интересный набор снимков, но больше мегабайта. Ужму и выставлю после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я наблюдал несколько явлений, которые мне объяснить не удалось. Описать их?

Эсли это имело место в Беларуси, то да... нам будет интересно ))) Но только постарайтесь с максимальными подробностями, которые сможете вспомнить. Для грамотного составления описания можете обратиться к следующему:

 

http://www.kosmopoisk.ru/mkp/k183.html

http://www.kosmopoisk.ru/mkp/k164.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! На Украине и очень давно...

По Украине нас пока интересует только Волынская и Ровенская области. Если не там, то тогда лучше будет об этом рассказать здесь: http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?board=41.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...