Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Дилетант

Members
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • SPAM GUARD
    8206-9080

Дилетант's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. "А кому сейчас легко?" "В англосаксонских академических кругах нежелательно, просто недопустимо высказывать собственное мнение. Прежде чем что-то заявить, следует кого-нибудь процитировать: «Мистер Грин сказал, что земля круглая. Профессор Браун подтвердил, что вчера был дождь». Если раньше об этом никто не говорил, возникает сомнение, что это вообще происходило. Категорически не рекомендуется импровизация со стороны автора или докладчика - по какому бы то ни было вопросу. В общем, практически каждый аспект, любая деталь должны быть подтверждены истеблишментом и им одобрены. Все должно пройти через неформальную цензуру." {Бан за нарушение п.4 правил. Сообщение совершенно не соответствует теме. Модератор.}
  2. Могу дать задаром матрицу- охранку стоимостью 60 уг е. Ч-Б. У неё есть дефект - полосы на изображении. Мне она не подходит, но на "ОлСкай", только для обнаружения - движущихся объектов - сойдёт. (Полосы можно подавить, но приэтом ухудшается разрешение. Эта матрица переделывается под длительные выдержки - см. сайт "Звездочёта" и другие адреса. Пара релюх и микросхем и Вы получите очень чувствительный датчик с обзором всей местности. Но раз Вы говорите, что никаких ИК-призраков не обнаружили и протоколов допросов нет, то стоит ли городить огород?
  3. Ну ка чего? Результаты работы, в том числе Джуны Давиташвили. Фотографии призраков, протоколы их допроса, новае сведения об эпохе Ивана Грзного. Интереснейший ведь должен быть материал!
  4. А где можно посмотреть результаты?
  5. А чёрт его знает! Проверить, по совести, нужно всё подозрительное. Да не всё получается! Такова наша доля "Ис-следователей". Цитата из ("Колыбель для кошки".) Вот у меня есть подборка снимков и куча теорий от умных людей, а что это такое понять не могу! Может быть и то и то, а окончательного ответа нет. Подборка имеет около метра. Выставить не могу. Разьве что сжать или по почте лично....
  6. Они-то и на Земле не выполняютс! Беззаконие сплошное! Вот первый закон Ньютона - тело пребывает в покое, пока внешняя сила... Так вот: силит блоха. Никто её не токал, а она как прыгнет! Просто проявление законов физики бесконечно разнообразно. Оттого и путаница. А относительно ракетного двигателя - всё очень просто! Дайте мне на корабле источник электричества так киловатт на тысячу, а лучше - на миллион, и я Вам вмомент такоййй двигатель спроектирую! Даже несколько видов. А вот как получить нужную мощность очень лёгкой электростанции - я увы! не знаю! Шутки в строну! Плазмотрон - не проблема. Проблема - электричество...
  7. Понятно! Если физику выбросить в сортир, то актуальным останется только вопрос сертификации!
  8. Вот попробуйте то, что я предлагаю! Я могу дать и матрицу, условно переделанную на длительные выдержки, она не очень хорошая, но для простого обнаружения вполне сойдёт. (Если там вообще что-то есть!) А что другие ничего не обнаруживают, или не говорят об этом, то тому может быть масса причин и далеко не все они связаны с несовершенством приборов.
  9. Там же, если я не ошибаюсь, речь шла о "чём-то", что действует снизу. Надо на месте проверять. Получили бы "картинку" - а это уже, в каком-то смысле документ. Можно, конечно и проб набрать, но я бы взял их несколько десятков из разных мест или не брал бы вообще, чтобы не принять случайность за закономерность. Ведь мы даже не знаем, что там действует на растения (если это вообще не шутка!).
  10. Вот Вам дельное предложение. Поедьте с сапкой и граблями. Очистите тот участочек, захватив и побольше окружающей местности. Пересапайте и засейте от руки любым злаком. Лучше всего - озимой пшеницей. Чтобы птицы не сожрали - нужно граблями загромадить. После дождя, если не будет морозов, пшеница взойдёт и Вы увидите чёткий и объективный (так как увлажнение в зоне роста будет равномерным) контур Вашей "аномалии". Кстати! А не подсыпает ли туда какой-либо "провокатор" нечто, вроде гербицидов? Это тоже нужно учитывать. Фантазия шутников - неистощима!
  11. Это какая "энергия"? Электрическая, тепловая, ядернаая или кинетическая? А может потенциальная? Может - энергия сжатого газа? Пишут газетчики всякую чушь - обезъяньему языку людей обучают. И становятся невинные люди жертвой невежества безграмотных писак... Пророчество Нострадамуса: "Дураки будут говорить, а умные - будут молчать." Вам не страшно?
  12. Наверное, я опишу это всё в виде художественного произведения и выставлю где-нибудь. Так будет лучше! "Имейте в виду! Никаких "летающих тарелок" нет! Это всё только дешёвые фокусы инопланетян!"
  13. Поясняю: Здесь, очень кстати, Ленина помянули! Так давайте работать по-ленински: Больше дела - меньше болтовни. Опять же Тёркин имел "Трёхлинейную винтовку на брезентовом ремне, /Да патроны с той головкорй, что страшна стальной броне. С ИКА-датчиками ничего не нужно изобретать! Берём лампочку со сферической колбой (верх колбы) ватт на 300. Обрезаем аккуратно (5 минут). Напыляем алюминий на внутреннюю поверхность. (Пару часов.) В этот блестящий шарик с подходящего расстояния смотртся чёрно-белая "Охранка", которую вместо слежки за людьми мы применим к слежке за аномалиями. Объектив "охранки" оставить штатный. Перед ним порставить ИКС-1. Собираем всё на спаянном из трёхмиллиметровой проволоки каркасе. (пару часов) Камера находится над шариком. Этот девайс (фиговина, по англицки) называется камерой "ОлСкай" (всего неба). Разрешение её плохое, но она видит всё вокруг. В ИК лучах. Стоимость её будет примерно 100 уг е. Далее - 10 м четырехжильного телефонного экранированного провода, 12 вольт для камеры и ноутбук с ТВ тюнером. Идёте на кладбище и на открытом воздухе ставите (ну там, где души, привидения и прочие такие же сущности тусуются). Сами с н-буком прячетесь в сторожке (не забыть бутылку для сторожа!). Пишете фильм 760 на 560 по полтора гектара в минуту. Вот вам и "мониторинг"! Все ИК-призраки ваши! Вася сидит наготове с ИК-фотоаппаратом для детальной съёмки. Относительно датчиков УФ - то я слышал, что это перспективное направление тоже. Пока могу предложить фотоэлементы Сs-Te Типа Ф-29. но чувствительность - как у фотоэлемента. (Они - солнечно-слепые.)
  14. То, что я наблюдал, имеет, так сказать , общее и мировоззренческое значение В каталог его врядли запихнёшь. Это скорее - дляхудожественной литературы...
  15. Фильм пока один. Второй обещают дать года уже два. А как его Вам перекинуть? (Технически.)
×
×
  • Создать...