Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Наблюдал НЛО


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Не понял. Где и что у вас не открывается?

http://ufo-com.net/forum/index.php?showtopic=259&st=214#

 

Вот например, прьвью фотки со ссылкой на полное изображение.

При нажатии на него в Firefox 3, открывается как текст, т.е. видим не изображение а его "исходный код". 8)

В IE открывается нормально, в Опере и Сафари опять глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 875
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот например, прьвью фотки со ссылкой на полное изображение.

При нажатии на него в Firefox 3, открывается как текст, т.е. видим не изображение а его "исходный код". 8)

В IE открывается нормально, в Опере и Сафари опять глючит.

Ага, теперь вижу. Поставлено в очередь на обработку. Спасибо за бдительность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1990 году был свидетелем следующего явления:

- две ярких точки (желто-зеленого цвета) на расстоянии 1 метра друг от друга совершали синхронные движения, которые напоминали геометрические фигуры (треугольник, ромб, круг), различные линии, все продолжалось довольно длительное время (около 2 часов) с наступлением рассвета они одновременно исчезли, причем создалось такое впечатление, что они плавно поднялись вверх. Все это происходило рядом с ж/д станцией Витебск, наблюдателей было человек 6, когда я показал эти точки машинисту маневрового тепловоза он мне сказал "... я всю ночь за ними наблюдаю ".

 

http://www.starlab.ru/showthread.php?t=6246&page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Только что по ОНТ был сюжет про "профессионального видеооператора", который в Бресте снимал НЛО.

По-ходу Венеру. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пришло следующее сообщение: г.Минск, с ул.Куприянова (район Розочки) в 18-30 в направлении юго-запад на небе очень яркий ( в детсадике под окнами горят галогенные фонари-такая же яркость), явно не звезда, все остальные звезды еле видны-весь город горит.За пол-часа сместился

градусов на пять.

 

По ходу, именно в том районе сейчас должна наюлюдаться Венера. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясный перец, что сейчас яркая Венера именно там.

 

Короче, пора всем СНГ собирать подписи президентам своих стран, чтобы астрономию в школы вернули!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Минске погода была ясная в это время, но в Бресте было пасмурно... Поэтому с Венерой особо не сочетается... Надо будет метеосводку уточнить... мот просветы были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, иногда бывает, что если облачность невысокая, то Венера может пробиваться и сквозь облака. И при увеличении кадров ясно были видны движения атмосферных вихрей. Я такое же наблюдаю в телескоп, когда смотрю на звёзды или планеты. Я считаю, что в Бресте наблюдали Венеру. И как можно наблюдать атмосферные движения, если была облачность???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнил метеосводку по Бресту за 8 января. Как раз на то время небо прояснилось... Так что ситуация аналогичная, как и в Бресте. Венера... придется с этим согласиться. Все это было усугублено условиями плохой видимости, когда обычные звезды либо были плохо видны, либо не просматривались.

 

Напишу статейку об этом. Думаю, что в ближайшее время нам предстоит столкнуться не с одним таким случаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 4 weeks later...

По свидетельству Натальи Трутень, проживающей на Юге-6, 25 октября этого года около четырех часов ночи в небе были видны необычные огни. Они появились из ничего, постепенно увеличивая яркость своего свечения. Это было три огня, расположенных в небе на вершинах воображаемого равностороннего треугольника. Два из них имели одинаковую ромбовидную форму. Нижний был размером с четверть полной Луны, верхний - в два раза меньший. Больший объект в нижней его половине имел устройство, похожее на прожектор, который отбрасывал рассеянный серебристый свет в различных направлениях. Наташа утверждает, что один раз этот свет прошелся по прилегающей к дому площадке и по окну комнаты. Третий объект светился четырьмя огнями (см. рис). Наташа разбудила Юлю Жук, ночевавшую в этой же квартире, и они вместе наблюдали необычное это явление. Примерно через полчаса светящиеся объекты исчезли так же, как появились, постепенно угасая. Вот и все.

 

Записано со слов очевидца В.Новиковым

 

ufo.jpg

 

Хроника текущих событий // ИДИОТ: Литературно-публицистический журнал. № 20. Витебск, 1991. Ноябрь. (тираж 12 экз.)

 

http://www.idiot.vitebsk.net/i20/ufo.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Сообщение от 2009-05-05, 23:41 (с Аномалистики)

 

Простите что не создал тему, просто отхожу от впечатлений и думаю как уснуть

Время около 22.00

Погодные условия - Чистое небо, осадков нету.

Растояние не определю.

Вообщем провели компанией человека на остановку. Идем обратно, видем свичения которое летит над лесов долетело до дома, набрало высоту, пролетало дом(5 этажей), как бы спустилось немного вниз зависло над стройкой, постояло некоторое время и как бы улетело вдаль

Удивило:

1. Яркость свечения

2. Траектория полета, то набирало высату то сбрасывало, как бы облетоло дом.

3. Скорость то набирало то зависало.

Свидетили я, и 3 человек, плюс неоторые люди которые были около киоска, фото скину потом просто покажу откуда мы видели, и схематично нарисую как оно летело, и где зависло.

 

Забыл добавить менял оттенки

 

---------------------

 

Как я понял, наблюдение имело место быть в Колодищах под Минском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь с 15 на 16 мая с.г.

 

В очередной раз посчастливилось увидеть нечто непонятное в небе… Решил сделать перерыв в собирании рюкзака в экспедицию и вышел на балкон перекурить, высунулся в окно и как всегда наблюдал за звездами на ясном небе. Было это около 01.06-01.07. Почти в зените (около 80 гр. правее/севернее меня) из-за крыши дома в направлении ЗЮЗ (балкон выходит на запад) стремительно вылетело некое крупное яркое тело, за полсекунды преодолело около 15 угловых градусов и внезапно погасло. Раз в 10 крупнее и ярче той же Венеры, с желтоватым оттенком. Сравнить можно с ракетницей или одиночным салютом. Никаких посторонних звуков, кроме обычных городских в ночное время, не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 мая поступило СМС следующего содержания:

 

Александр, Глубокский р-н, 21 мая наблюдал НЛО очевидное.

 

При телефонном звоне Александр пояснил следующее:

 

Работает и проживает в г. Минск.

 

21 мая приехал к родителям в д. Прозороки Глубокского р-на в гости.

Вместе с братом 16 лет отправились на рыбалку. При возвращении с рыбалки разговор зашел о летающих дисколетах третьего рейха, книгу о которых привез Александр.

 

У деревни Санники примерно в 22:10 он решил подшутить над братом и указал на очень яркую звезду с вопросом «Смотри, что это?».

 

Брату показалось, что объект движется, после чего и Александр пришел к тому же мнению.

Звезды только начали появляться, НЛО наблюдался в западном направлении и был ярче других звезд, находился гораздо выше пролетавшего реактивного самолета. Когда наблюдатели находились рядом с 3-4-метровой елью, то объект скрылся за ёе верхушкой.

 

Наблюдателям казалось, что НЛО движется по дуге и приближается, они стали различать два огня рядом — наподобие фар. Затем объект стал удаляться и тускнеть, пока не пропал. После чего на протяжение 2-х часов объект то появлялся на небосклоне, то пропадал.

 

Также Александр показал, что в 1993 или 1994 году в этой же деревне в течении 2 часов наблюдал белую неяркую полосу, которая пульсировала и гасла.

 

В 1998 году, он с подругой Юлией, при возвращении с хутора расположенного вблизи д. Прозороки наблюдали на западном небосклоне НЛО каплевидной формы огненно-желтого цвета. Первоначально наблюдатели посчитали, что это Луна, но увидели диск луны на противоположной стороне небосклона. Объект стал приближаться с большой скоростью, резко остановился и начал двигаться в обратном направлении. Затем он пошел вниз скрылся за лесом, откуда потом посыпались искры. При наблюдении Александр и Юлия чувствовали страх. Данный НЛО наблюдали другие жители деревни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недалеко находится оз. Длогое, про которое агротуристы пишут следующее:

 

Любители дайвинга на большой глубине смогут увидеть фантастическую, ровную, вымощенную булыжником большую площадку для "приземления НЛО" и ещё много интересного.

 

"ДОЛГОЕ" - самое глубокое (53,7 м) озеро в Беларуси, в Глубокском районе, в бассейне Шоши, у деревни Долгое (Зябковское хозяйство). Площадь 2,6 км2. Длина 6 км, максимальная ширина 0,7 км, средняя глубина 16,6 м, длина береговой линии 14,9 км. Водосбор 30,4 км2. Запасы воды – 43 миллиона тонн.

Ложбинная котловина глубоко (на 70 - 80 м) врезана в толщу моренных отложений. Склоны высотой до 25 - 30 м, на северо-западе и юго-востоке до 10 м, крутые, преимущественно покрыты кустарником, на отдельных участках лесом. Берега песчаные и песчано-галечниковые, в основном совпадают со склонами, на северо-западе и юго-востоке низкие, под кустарником. Подводные склоны котловины очень крутые, зона мелководья узкая (ширина 5 - 10 м). В центральной части озера по длинной оси несколько глубоких впадин, разделённых поднятиями. Дно у берегов песчаное и песчано-галечниковое, участками вдоль восточных и западных берегов завалунено. Пески до глубины 10 - 15 м, глубже - илы и глины, в заливах сапропель. Зарастает слабо. Ширина прибрежной полосы растительности до 25 м, местами отсутствует. На севере и северо-западе впадают ручьи из озёр Свядово и Псуя, на юге вытекает ручей в озеро Шо. Богато рыбой, живут бобры, реликт ледникового периода рачок лимнокалянус. В 1978 году здесь создан заказник, включающий озеро Долгое и Псуя вместе с прилегающими 3500 гектарами лесных угодий, лугов.К западу от деревни Долгое археологический памятник - курганный могильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому наблюдению... складывается впечатление, что это скорее какое-то астрономическое тело. Не понял из сообщения, почему за НЛО сочли. Например, на юго-западе находился Сатурн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому наблюдению... складывается впечатление, что это скорее какое-то астрономическое тело. Не понял из сообщения, почему за НЛО сочли.

 

Согласен.

Наблюдателям показалось, что объект двигался, исчезал и появлялся (скорее всего из-за облачности). И "подогретые" они были книжкой. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1998 году, он с подругой Юлией, при возвращении с хутора расположенного вблизи д. Прозороки наблюдали на западном небосклоне НЛО каплевидной формы огненно-желтого цвета. Первоначально наблюдатели посчитали, что это Луна, но увидели диск луны на противоположной стороне небосклона. Объект стал приближаться с большой скоростью, резко остановился и начал двигаться в обратном направлении. Затем он пошел вниз скрылся за лесом, откуда потом посыпались искры. При наблюдении Александр и Юлия чувствовали страх. Данный НЛО наблюдали другие жители деревни.

 

Напоминает пресловутое наблюдение "огненного змея". Нужно уточнить, не было ли за лесом кладбища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что поступило сообщение, что в минувшую ночь над Брестом наблюдали НЛО в виде крупной яркой точки с двумя лучами, пролетевшую "со стороны Польши на Москву".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

По всей видимости в Могилеве кто-то в последнее время запускает "китайские фонарики", чем породил всплеск сообщений о "странных огнях" в небе:

 

http://forum.mogilev.by/showthread.php?t=5738&page=246

 

Там правда есть и более старые наблюдения:

 

31.05.2009, 23:35

Седой

 

тогад я не знаю как можно это обьяснить если оно вот так вот себя вело ... кстати пару-тройку лет назад мы огромной бандой наблюдали нечто в небе три светящихся шара располагались треугольником ...

 

01.06.2009, 00:13

Roten

 

я вспомнила как в белыничах тож большой компашкой наблюдали 2 шара, которые попарили и резким движением сорвалис вниз, естессно за домами не было видно приземление, но место было куда-то в сторону могилёфского шоссе... именно это резкое изменение траектории полёта и привело всех в ступор... не верю в нло... интересно шойто за разработки такие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ко мне обратился сын очевидца странного и непонятного явления в небе. 9 мая сего года находясь на улице Матусевича он наблюдал крупный светящийся объект. Повесев некоторое время объект по словам этого человека "резко скрылся из виду". Имеется фото и видео наблюдения. Как сказал Дедмун в том же направлении однажды было что-то похожее. Никаких особых источников света в том направлении никто не смог вспомнить.

 

К сожалению видео весит слишком много, около 30 мб, поэтому выложить его здесь проблематично.

 

9maiaufo.jpg

 

9maiaufo_01.jpg

 

9maiaufo_02.jpg

 

9maiaufo_03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный у нас народ... даже тут фоткаются на фоне... чтобы потом показывать знакомым: "я и обезьянка", "я и море", "я и НЛО"... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки интересно установить, что это такое было. Объект явно крупнее Венеры, по размерам кажется сопоставим с луной или фонарем. Однако, в том направлении по словам очевидцев нет ярких источников света, более того очевидец утверждает, что объект неожиданно и очень быстро улетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и сходите в парк, поищи там уличные фонари или что-нить в этом роде. "Никаких особых источников света в том направлении никто не смог вспомнить" - еще та отмазка. Можно предположить, что кто-то там стоял с хорошим фонариком и светил в кадр.

 

В целом у меня баальшие подозрения по поводу этих фото. Кажется, скорее всего хотят в очередной раз попробовать нас развести. Люди с соверешнно будничными лицами фотографируются с приземлившейся тарелкой на заднем плане. Как говаривал Станиславский: "НЕ ВЕРЮ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что очевидцы обманывают. Правда вот все равно лучше всего было бы побеседовать с самим отцом этого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...