Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Мумии Наска


Рекомендуемые сообщения

А вообще есть предложение к модераторам: оставить вопрос Касси, ответ М.Герштейна, стереть всё остальное и закрыть тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Рей сказал:

Вот именно! Вы не желаете воспринимать мир таким, как он есть. И потому придумали себе инопланетного друга "Кирхитона". Ваши проблемы еще 100 лет тому назад описаны ведущими психологами и психиатрами и тут - ничего нового.

У меня уже давно нет никаких проблем с принятием Кирхитона. И мнения психологов и психиатров материалистов тут уже ничего не изменят. Пусть они сначала расскажут мне о смысле своей жизни без познания духовного мира, а потом я выслушаю их вердикт о моих контактах)))) 

13 часов назад, Рей сказал:

Кирхитон всем уже надоел на всех форумах

Если бы он Вам надоел, Вы бы не упоминали его почти в каждом посте в моей теме. Не лгите хотя бы себе. Вам очень хочется о нём поговорить. Но здесь мои контакты- оффтоп. 

13 часов назад, Рей сказал:

Вы написали: где следы клея?  - так там ничего и не склеивали. 

Спросили: какими инструментами столь точно обработали кости? - так специалисты указали, что концы костей просто обрубленв. 

Как они тогда держатся вместе? На соплях исследователей из Антропогенезиса.Ру? :D

13 часов назад, Рей сказал:

Вы не способны никому ничего доказать. Именно доказать!

Мне не нужно никому доказывать очевидное для меня. Просто интересны мнения специалистов Уфокома и Космопоиска. Для общего развития так сказать. 

13 часов назад, Рей сказал:

И потому - развлекайтесь там, но оставьте от своих поползновений этот форум. Тут уровень "мне так сказал Кирхитон" не проходит. 

 

Я сама решу, на каком форуме мне писать. Если админы этого форума решат, что я должна оставить его в покое, они мне ограничат сюда доступ без Вашей помощи.

12 часов назад, Рей сказал:

Касси забыла указать, что срок "бана"  - три дня ..Как всегда наводит "тень на плетень"  ;)

Не забыла. Перечитайте тему. Это Вы забыли указать причину блокировки. Что же Вы здесь так стесняетесь своих убеждений, уважаемый Побиватель Контактёров камнями? :D:D:D

12 часов назад, Рей сказал:

Между тем как именно профильные специалисты эти снимки характеризуют именно как неоспоримые доказательства подделки мумий. Естественно, что я верю именно специалистам. 

Где анализ ДНК, Рей? Не знаете? А ведь он был проведён. В питерском институте генетики. Как Вы можете верить специалистам, которые струсили опубликовать эти результаты на своём сайте? По снимкам можно дать какое угодно заключение, исходя из фантазий тех, кто их рассматривает. "Мне это напоминает копыто осла, а мне крестец барана":D

Анализ ДНК в таких случаях точно определяет биологический вид существа. Так где же он? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Касси сказал:

У меня уже давно нет никаких проблем с принятием Кирхитона. И мнения психологов и психиатров материалистов тут уже ничего не изменят.

Тут форум материалистов. И этим всё сказано. 

 

17 минут назад, Касси сказал:

Пусть они сначала расскажут мне о смысле своей жизни без познания духовного мира

Зачем? Это научный материалистический форум, а не религиозная общественная исповедальня. Духовный мир тут вообще не рассматривается. Ошиблись форумом.

 

19 минут назад, Касси сказал:

Я сама решу, на каком форуме мне писать. Если админы этого форума решат, что я должна оставить его в покое, они мне ограничат сюда доступ без Вашей помощи.

Писать на форум может каждый. Но только то, что входит в интересы ( "политику") форума. О чем угодно пишут в "Чат"- е. Которого на этом форуме нет. Духовность и прочее не входит в интересы Уфокома и соответственно не обсуждается. 

 

23 минуты назад, Касси сказал:

Не забыла. Перечитайте тему. Это Вы забыли указать причину блокировки. Что же Вы здесь так стесняетесь своих убеждений, уважаемый Побиватель Контактёров камнями?

1. Блокировка меня на других форумах никак не относится к теме обсуждения этих мумий. 

2. Контактеров ( настоящих) я в упор не вижу. Потому что не встречал. Заявления в стиле "я контактер" без доказательств - пустой звук и не рассматриваются. Так что если бы я и хотел - побивать некого. 

27 минут назад, Касси сказал:

Мне не нужно никому доказывать очевидное для меня. Просто интересны мнения специалистов Уфокома и Космопоиска. Для общего развития так сказать. 

1. Если доказывать ничего не надо - зачем тогда вообще это обсуждать? Живите и радуйтесь. 

2. Мнение Космопоиска Вам было озвучено недавно: никакой Вы не контактер. Уфоком ( являясь представительством Космопоиска в Беларуси наверняка не будет оспаривать этот вввод. Ну, если Вам надо что бы транспорант вывесили крупными буквами.. Попрошу администрацию. Боюсь, что Вашему  развитию ( даже общему) это мало поможет. Потому что мнение Космопоиска и Уфокома Вас совсем не волнует на самом деле. Приходите якобы за помощью, а потом оказывается "для общего развития". Всё ясно. 

33 минуты назад, Касси сказал:

Как они тогда держатся вместе? На соплях исследователей из Антропогенезиса.Ру? :D

- А Вам какое дело? Вы спросили - Вам дали ссылку на источник информации. Если есть вопросы - пишите на "Антропогенез .Ру 

Мы не с указанной организации, между прочим. Их мнение нас устраивает. А если оно не устраивает Вас - ну, это не к нам. Вы же не будете в парикмахерской требовать жалобную книгу на сантехника?

38 минут назад, Касси сказал:

Где анализ ДНК, Рей? Не знаете? А ведь он был проведён.

Где же данные этого анализа ДНК, Касси?Раз был проведен - ну, опубликуйте тут . А заявления в стиле "был проведен, но не опубликован" голословны. "Нету тела - нету дела". 

 

42 минуты назад, Касси сказал:

По снимкам можно дать какое угодно заключение, исходя из фантазий тех, кто их рассматривает. "Мне это напоминает копыто осла, а мне крестец барана":D

- во-во! А кому и инопланетянина. ;) Только вот не заметили, как сами себя и высекли! Потому что если по снимкам можно дать какое угодно заключение, то почему тогда мы должны верить, что эти снимки инопланетянина? А не мешка с костями барана?  

45 минут назад, Касси сказал:

Анализ ДНК в таких случаях точно определяет биологический вид существа. Так где же он? 

А кто сказал, что смотря на данные анализа ДНК ( как и по Вашим словам на рентгеновские снимки) не нафантазирует? Вы, что ли, оцените анализ? Там что, нуклеотиды будут выложены в виде надписи "я не баран, я рептилоид с Марса"? 

:D

С логикой у Вас что- то явно проблемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Рей сказал:

Это научный материалистический форум, а не религиозная общественная исповедальня.

Это не исключает участия эзотериков в создании и обсуждении тем. 

 

13 часов назад, Рей сказал:

Писать на форум может каждый. Но только то, что входит в интересы ( "политику") форума.

 

А где написано, что мумии Наска не входят в его интересы? 

 

13 часов назад, Рей сказал:

Заявления в стиле "я контактер" без доказательств - пустой звук и не рассматриваются.

Пустой звук для кого? Для Вас? 

 

13 часов назад, Рей сказал:

Мнение Космопоиска Вам было озвучено недавно: никакой Вы не контактер.

Тогда зачем всем известный представитель Космопоиска выступил на ТВ канале с рассказом о том, что я как раз контактёр? А вот другие представители Космопоиска с опровержением публично не выступали... 

 

13 часов назад, Рей сказал:

Где же данные этого анализа ДНК, Касси?Раз был проведен - ну, опубликуйте тут .

 

13 часов назад, Рей сказал:

Мы не с указанной организации, между прочим. Их мнение нас устраивает. А если оно не устраивает Вас - ну, это не к нам. Вы же не будете в парикмахерской требовать жалобную книгу на сантехника?

Я не проводила этот анализ. Его как раз не выложили те учёные, чьё мнение Вас устраивает. Почему- это уже другой вопрос.

Конгрессмен из Перу не дурак, начитавшийся эзотерических сайтов. Если он публично выступил с заявлением об инопланетном происхождении этих мумий, значит у него были на это основания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что Вы скажете вот об этом:

 

"Например, в том, что мумии настоящие, убежден перуанский хирург Эдсон Виванко (Dr. Edson Salazar Vivanco) - один из тех, кто лично их видел и участвовал в исследованиях. О чем он и заявил в интервью британской газете Daily Express.

По словам Виванко, ни он, ни его коллеги из числа привлеченных к экспертизе не нашли на мумиях каких-либо следов "хирургического вмешательства" – шрамов, порезов, швов, мест склеек и прочих повреждений, которые бы свидетельствовали о том, что тела подверлись вивисекции. То есть, были кем-то перекроеныперекроены

Хирург смело называет мумии инопланетными. И подчеркивает: те специалисты, которые говорят, что они поддельные, самих мумий не видели, а заключения давали, пользуясь лишь рентгеновскими снимками, предоставленными командой непосредственных участников "контакта". В этом он абсолютно прав.

«Честные антропологи» и другие «ответственные специалисты» могли бы сообща разоблачить и фальсификаторов, и ученых, которые пошли у тех на поводу. Но такого желания нет. И, видимо, не будет. К примеру, на мой вопрос «Каким образом были изготовлены столь симпатичные и весьма впечатляющие подделки?» Станислав Дробышевский ответил, что его совершенно не интересует «технология"

Хирург тоже не разбирается в анатомии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое отношение хирург имеет к палеонтологии? Вы опять же сравниваете теплое с мягким..Если Вы не знаете и не понимаете отличий в этих сферах и термина "специализация"..Касси! Я жду когда вы как эксперт опубликуете тут цепочку ДНК этой мумии. Или сами, или Ваши друзья. ВЫ ЖЕ УТВЕРЖДАЕТЕ., ЧТО АНАЛИЗ БЫЛ?Ну и? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос: почему Вам требуется заранее передать вопросы для Кирхитона? 

Прошу учесть, что теперь того, что было раньше - не будет. На каждое Ваше заявление придется Вам давать обоснованный ответ "по пунктам, под протокол". Можете конечно отказаться, но пока не ответите внятно на очередной вопрос... Вы не получите никакого общения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2020 в 13:05, Касси сказал:

Хирург смело называет мумии инопланетными.

Даже если мумии неподдельные, уже одного этого заявления достаточно, чтобы дать этому хирургу пендаля под зад.

В 18.04.2020 в 13:05, Касси сказал:

И подчеркивает: те специалисты, которые говорят, что они поддельные, самих мумий не видели, а заключения давали, пользуясь лишь рентгеновскими снимками, предоставленными командой непосредственных участников "контакта".

Ну уж если рентгеновских снимков достаточно, чтобы разоблачить подделку, зачем городить огород дальше? Если флюорография показывает воспаление легких, зачем проводить вскрытие грудной клетки, чтобы в этом убедиться? Так что не прав...

В моей уфологической практике были случаи, чтобы за пять минут не отходя от компьютера и уже, тем более, не выезжая на место происшествия, разобраться - дурачит меня очевидец или нет. А тут уже не голословные утверждения по телефону, а рентгеновские снимки - непредвзятый документ, с которым не поспоришь. И если на нем видны явные следы грубой фальсификации, то никакие вопли отдельно взятых хирургов не помогут доказать обратное.

В 18.04.2020 в 13:05, Касси сказал:

К примеру, на мой вопрос «Каким образом были изготовлены столь симпатичные и весьма впечатляющие подделки?» Станислав Дробышевский ответил, что его совершенно не интересует «технология"

Логично. Зачем объяснять технологию, если и так все очевидно. Если я при распиле деревянной колоды обнаружу в ней гвоздь, то зачем мне знать, как он был забит - молотком, обухом топора или кувалдой? Это знание никак не повлияет на факт наличия самого гвоздя в дереве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, разоблачения продолжаются! https://antropogenez.ru/review/1037/

Напрминает всё это историю   якобы документальным фильмом Сантильи "Вскрытие пришельца" . Как и там много несуразностей и признаков непрофессионализма. Результат известен: всё оказалось подделкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 19.04.2020 в 17:05, VIK сказал:

И если на нем видны явные следы грубой фальсификации, то никакие вопли отдельно взятых хирургов не помогут доказать обратное.

А зачем же он тогда вопил, рискуя своей репутацией? Он своими глазами видел эти мумии и ощупывал их. Для чего ему всех обманывать и идти против научного сообщества? Хотя бы предположите...

В 19.04.2020 в 17:05, VIK сказал:

Если я при распиле деревянной колоды обнаружу в ней гвоздь, то зачем мне знать, как он был забит - молотком, обухом топора или кувалдой? Это знание никак не повлияет на факт наличия самого гвоздя в дереве.

А если Вы будете криминалистом и Вам начальство прикажет разобраться, чем и когда он был забит, Вы тоже не будете этого делать? 

Почему бы Дробышевскому не выложить анализ ДНК этих мумий на своём сайте? Он бы сразу доказал, что там есть кости животных и каких именно. И этим анализом закрылась бы тема их инопланетного происхождения. Или он в этом не заинтересован, как учёный и пропагандист научного подхода??

В 18.04.2020 в 20:05, Рей сказал:

А какое отношение хирург имеет к палеонтологии?

Он имеет знания анатомии, Рей. И прекрасно видит, что в этих мумиях необычного. И не боится сказать об этом при всех.
Вам это ни о чём не говорит?

В 18.04.2020 в 20:05, Рей сказал:

Касси! Я жду когда вы как эксперт опубликуете тут цепочку ДНК этой мумии. Или сами, или Ваши друзья. ВЫ ЖЕ УТВЕРЖДАЕТЕ., ЧТО АНАЛИЗ БЫЛ?Ну и? 

Как я его опубликую, если он в институте? Кто мне или Вам его даст?:)

В 18.04.2020 в 20:14, Рей сказал:

Еще один вопрос: почему Вам требуется заранее передать вопросы для Кирхитона

Не надо передавать никаких вопросов заранее. Если хотите конференцию с кем-то из моих кураторов или с другими пришельцами в астральных телах, то Вам нужно позвонить моему администратору, Алексею и записаться на конференцию. Я сейчас работаю по графику и не могу из-за Ваших вопросов отодвигать приём людей, которые ждут два месяца!
Алексей спросит, о чём конференция, Вы ему скажете только общую тему, чтобы я смогла заранее попросить прийти в астрале специалиста, который Вам нужен. Вопросы говорить НЕ НАДО! В назначенный день и час мы с Максимом выйдем на скайп и Вы зададите, тому, кто придёт, свои вопросы. Всё будет фиксироваться на видеокамеру для показа на нашем канале в ютубе, но если Вы не хотите, чтобы зрители видели Ваше лицо, Максим при обработке видео его закроет.

Что тут непонятного??

Если интересно, номер Алексея я Вам скину в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из статьи по ссылке: 

" Биологическое происхождение,Вид: Гуманоидная рептилия". Этого достаточно для объявления статьи научным маразмом. Остальное читать не имеет смысла. Почему?- потому что в науке существует четкая система формулировок. 

Написать то, что написано по ссылке - это как написать "лысый лохматый таракан" или "квадратный шар". 

Предлагаю модераторам закрыть эту тему во избежания дискредитации форума. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Специально для Касси во избежания возражений в стиле "никто не может мне запретить тут обсуждать.. " привожу отрывок из Правил форума: 

 ИЗ ОБЩИХ ПОЛОЖЕНИЙ

1.1. Данный форум представляет собой частную интернет-площадку проекта «Уфоком», которая содержится для реализации целей и задач проекта.

1.2 ....
1.3.   форум не является трибуной для всех желающих высказаться. Администрация форума никому не запрещает реализовать свое право «свободы слова» на других интернет-ресурсах и никого не принуждает реализовывать это право именно на форуме проекта «Уфоком».

Честно говоря, "мараз околоуфологический" уже зашкаливает. Ну сколько же можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Рей сказал:

Честно говоря, "маразм около-уфологический" уже зашкаливает. Ну сколько же можно? 

А я считаю, что данная тема вполне соответствует целям и задачам форума. Эти находки бурно обсуждаются уфологами, антропологами и историками. В Интернете полно видео на эту тему. А здесь именно уфологический форум, поэтому мумии Наска не могут не интересовать участников, я думаю.

Я конечно могу ошибаться, но об этом пусть напишет именно администратор форума, которым Вы не являетесь.

Термин "гуманоидная рептилия" ничем не хуже для науки, чем термин "фокальное лицо полтергейста", который тут часто упоминается и не встречает почему-то с Вашей стороны праведного гнева...:D

Я тоже прошу администраторов форума Уфоком высказать свою позицию по поводу открытия данной темы и вообще по поводу открытия и обсуждения тем.

У вас действительно такой строго научный форум или Рей в пылу эмоций немного преувеличивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Касси сказал:

А если Вы будете криминалистом и Вам начальство прикажет разобраться, чем и когда он был забит, Вы тоже не будете этого делать? 

Администрация форума не считает необходимым раздувания здесь этой явно фейковой истории. Особенно с позиций аргументации Касси.

Тема закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • VIK locked this тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...