Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Цифровые фотоаппараты для исследователей


Butoff

Рекомендуемые сообщения

В целом по характеристикам неплохой фотик. Лично меня радуют параметры диапазонов выдержки и оптического зума (правда на максимум его использовать придется редко). Но по поводу Панасоников в целом и его оптики ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом по характеристикам неплохой фотик. Лично меня радуют параметры диапазонов выдержки и оптического зума (правда на максимум его использовать придется редко). Но по поводу Панасоников в целом и его оптики ничего не знаю.

Техническое описание и реальная эффективность разные вещи. Так, например, диапазон фокусных расстояний объектива не говорит о качестве оптики, широкий диапазон выдержки может сочетаться с очень медленной и некачественной фокусировкой и т.д. Поэтому перед покупкой стоит спросить мнение знакомых (не чайников), поискать мнения в Интернете.

В данной моделе при всех плюсах матрица маленькая, значит шум будет большой. Из своего опыта сделал вывод, что для уфофотоаппарата необходимо свойство делать качественные снимки в автоматическом режиме (нет времени возится с настройками) и, соответсвенно, наличие оптического стабилизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valeri, это цифромыльница, а не профессиональный фотик. Размер мтрицы них почти одинаковый (в моей мыльнице такая же).

Насчет матриц согласен, обычно-- 1/25, реже -- 1/7 (или 1/17?). Но остальные характеристики могут существенно различаться даже у мыльниц одного модельного ряда. Так, например, Олимпус 510, обладая как и Олимпус 500, не очень резкой оптикой, фокусируется гораздо быстрее. Кстати, Олимпус 510 при всех своих недостатках очень экономичен, способен снимать в формате RAW, и дешев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Решил я перейти на более высокий уровень по цифровому фото. Купил себе кеноновскую зеркалку - EOS 1000D. Еще есть пленочная "тушка" EOS 500N, но объективчик к ней так и не удосужился прикупить.

 

ВОПРОС. Может кто присоветует хорошие кеноновские объективы из серии EF (на оба фотоаппарата) - так чтобы не дорого или подарить на пользу нашим исследованиям )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС. Может кто присоветует хорошие кеноновские объективы из серии EF (на оба фотоаппарата) - так чтобы не дорого или подарить на пользу нашим исследованиям )))

Из недорогих но хороших я бы пословетовал вязт Сигму 17-50 или 24-70 (для исследований наверноее лучше первый) с индексом EX.

Если снимать тарелки, то думать в сторону Canon EF 70-200/4 L.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снимать тарелки, то думать в сторону Canon EF 70-200/4 L.

Слишком длиннофокусный. Все-таки хочется иметь все в одном... но, знаю, не всегда все реально... Хотелось бы что-то навроде Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM. Мне нравится пока, но цена в настоящее время для меня кусачая... Все равно, что еще один такой же фотик купить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком длиннофокусный. Все-таки хочется иметь все в одном... но, знаю, не всегда все реально... Хотелось бы что-то навроде Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM. Мне нравится пока, но цена в настоящее время для меня кусачая... Все равно, что еще один такой же фотик купить :(

 

Ну, 500 баксаў за аб'ектыў са стабілізатарам не так і шмат. Хаця, каншне, там можа і стаб такі, адзін маркетынг. 8)

 

О, хе-хе. На лаўца і звер:

http://forum.znyata.com/viewtopic.php?f=7&t=8818

240 баксаў, калі б/у не баішся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...