Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Исследования обожженной стерни после НЛО


Рекомендуемые сообщения

По-моему, сегодня настал черед проститься с очередным мифом. Есть интересные сведения из этой публикации, которые требовали проверки:

 

Наутро приехал директор совхоза, милиция и районные власти. Обнаружили, что стебли скошенной прошлогодней пшеницы под снегом были обугленными. Позже образцы отдали на анализ в ядерный институт в Сосны под Минском, где проводят анализы в рамках чернобыльской программы. По словам проводившего анализ кандидата физических наук В. Миронова, японское оборудование, ни разу до того не дававшее сбоев, на этом образце вышло из строя. Проверка на более грубом отечественном оборудовании показала отсутствие повышенного радиационного излучения. Возможно, образцы обугленной травы подверглись столь высокому СВЧ-излучению, что вывели из строя электронную начинку японских приборов. Следует также добавить, что все, державшие наутро в руках обугленные шарами стебли пшеницы, испытывали недомогание, лихорадку, темноту в глазах, тошноту, понос, повышение температуры (у трех здоровых людей температура к вечеру поднялась до 38 градусов), но к утру следующего дня все бесследно прошло.

 

Сегодня звонил по разным институтам в поисках этого В. Миронова (так как в первоначально указнном он уже не работает). Наконец нашел, он рассказал, что этой истории никогда не было. "Как-то в шутку, что-то такое сказал", - поведал он мне, "но никогда подобными исследованиями не занимался". Кто приписал сюда реально существующего человека - неясно, возможно сам Деружинский, а, возможно, источник публикации в СИ был взят из другого места.

Думать, что В. Миронов, "скрывает правду" мы же не будем, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к этому, что само событие произошло не в 1991, а в 1990 году. И назывались другие населенные пункты: "на территории совхоза "Комсомолец" в Дзержинском районе... поздним вечером 13 февраля вблизи деревень Нарейки и Заречное". Может, Кулаково там рядом, не знаю.

Мой источник: Матусевич А. Шары в урочище "лозы" //Знамя Юности (Минск), 7 марта 1990 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...