-
Публикаций
13 305 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Butoff
-
Проверьте сейчас.
-
Продолжение публикации В. Фоменко об УППВ. Авторская позиция "Уфокома" тут дублирует ту, что была размещена в предыдущей статье, поэтому мы решили ограничиться здесь без комментариев со своей стороны. Условие прерывания прямой видимости (УППВ) при переносе движения с предмета на предмет (продолжение)
-
Вряд ли она верна.
-
В интернете обычно пишут для подобных на ваш случаев, что это остатки какого-то разрушевшегося советского спутника, но видео или каких-то подтверждающих выкладок я не видел. Понятно, что вы напишите, что тоже сразу об этом подумали и это не было похоже, но в данном случае наш «консилиум» вам уже точно не поможет.
-
Ну, а в каких еще дисциплинах нужно вести изучение уфологических случаев? После анализа всех документов 1914-1916 годов лично у меня укрепилась уверенность, в том, что так называемые уфологические случаи это лишь закономерный этап развития так называемых встреч с "нечистой силой", то есть по факту - современные былички. Впрочем у них есть элементы и встреч со Святыми, а "невозможные эффекты", которые остаются на местах их появления, - лишь развитие "чудес", которые демонстрировали Святые. Все эти былички хорошо подстраиваются под информационный фон, созданный о них и стараются ему соответствовать. Почему русалок исследуют фольклористы, этнолингвисты, этнографы, а "инопланетяне" от этой "участи" освобождены? С моей точки зрения эти встречи в первую очередь должны исследовать те дисциплины, которые описывают народный фольклор, хотя в некоторых случаях применение точных дисциплин уместно (я говорю в целом об АЯ, куда записывается вообще все, что только можно и откуда можно выцепить вполне себе неизученные явления пририоды). Сейчас смотрю архив КАЯ по Московской области. Там встречаются истории, когда некий шар преследует очевидицу чуть ли не до дома. Еще в 1940-1950 в Беларуси, этот шар связывали с покойниками/нечистой силой (в некоторых случаях он вылетает с кладбища), а в 1980 - уже резко стали считать НЛО или "инопланетянами". Вполне вероятно, что лет через 20 продвинутые дачники из города уже будут говорить лишь о "шаровой молнии" или "шаре плазмы" каком-нибудь.
-
Насколько я помню он там упоминает о полтергейстной индукции? Сейчас под рукой книги нет, а нужно этот момент уточнить. По крайней мере у меня было ее поледнее переиздание, по-моему 2001 года (там где сделан акцент на "пришельцев").
-
Это хорошее название для статьи, но разделы на сайте - посмотрите на главной странице как правило обозначаются одним или двумя словами.
-
У меня варианты - ретроуфология, историческая уфология, "Жандармский архив"...
-
В конце этого месяца или начале следующего мы опубликуем несколько материалов об "аэропланах" в отдельных регионах Российской империи. Думаем, что для этого мы заведем отдельный раздел. Вопрос к читателям - как назвать этот раздел? Есть у кого-то идеи?
-
Рой спутников Илона Маска?
-
А может быть вы напишите? У нас с английским разговорным туговато Просто уточнить подробности, переведя русский вариант на английский.
-
У менскай кнігарні “Светач” прэзентавалі зборнік “Таямнічая Беларусь”, складзены па матэрыялах сёлетняй канферэнцыі УФОКАМА. Чытай больш на: https://www.racyja.com/hramadstva/u-mensku-prezentavali-zbornik-tayamni/?fbclid=IwAR3ylrNku31itxwikExGSJBsZJ9AdNjPur8ZZlhvDKNayqpCbdskIaW9Nbw У менскай кнігарні “Светач” прэзентавалі зборнік “Таямнічая Беларусь”, складзены па матэрыялах сёлетняй канферэнцыі УФОКАМА. https://www.racyja.com/hramadstva/u-mensku-prezentavali-zbornik-tayamni/?fbclid=IwAR3ylrNku31itxwikExGSJBsZJ9AdNjPur8ZZlhvDKNayqpCbdskIaW9Nbw
-
Лабиринты: разговор со специалистом
тема ответил Butoff в теме Направление: астрономия, астроархеология
Это прямо завязка для фильма ужасов :)) -
Робинзон, перечитайте еще зарубежных классиков полтергейстологии и напишите здесь небольшие рецензии. Недавно мне попалась на глаза целая книга Бендера на немецком языке. Увы, языковой барьер совсем мешает с ней ознакомиться.
-
А откуда взята датировка? Где она публиковалась?
-
Думаю, нужно посмотреть, какие из представленных вами вариантов могли быть белыми.
-
Мы можем дать карты с гпс-привязкой, это не безумно сложно. Но вот это "потом эти ГИС-данные сравнить с фактическими из справочной литературы (попытаться найти, где и в какое время находились рукотворные летательные аппараты в годы ПМВ)" не входит в наше исследование - это слишком большой кусок работы. Возможны вы или кто-то иной за нее возьмется. Хотя там идентифицировать и привязывать особо нечего - в начале дела идет справка о том, что никаких русских самолетов в тот момент там не было. А факты полетов немецкой техники в Сибирь либо единичны, либо их вообще не было.
-
Не принижайте себя. Вы очень глубоко копаете. Обратите внимание, что представляла собой эта гондола - фактически снаряд, в котором лежал наблюдатель. Иных конструкций не было, если не считать рисунка из какого-то фильма (не соответствующего действительности). Вряд ли такая гондола имела бы вообще хоть что-то общее с наблюдением из статьи. Я уже не говорю про шляпу... Которую при любом раскладе бы сорвало ветром, спускаясь он с высоты. Да и не могла бы она увидеть вообще пилота - он лежал внутри капсулы! Нет, это не была гондола. Я не говорю, что это не было что-то техническое, но, скорее всего, не гондола.

поддержать
я очевидец!