Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

По ту сторону контакта


Рекомендуемые сообщения

Начал читать статейку и сразу же впал в "филосовский ступор". Собственно, вот это сразу озадачило: 

"

Вот уже двадцать лет, как я занимаюсь в «Космопоиске» кадровой работой. И каждый год, как только наступает период весны или осени, начинается одно и тоже – в «Космопоиск» желают вступать контактеры, утверждающие, что они общаются с инопланетными цивилизациями, проявление деятельности которых выдают наблюдаемые НЛО.

Каждый год я в недоумении смотрю на эти пожелания вступления в нашу организацию, не зная, что делать. Формально отказывать людям не за что, но и нормальными линейными сотрудниками, занимающейся научной работой, они никогда не будут. "

Уважаемый "Космопоиск" каждую весну и осень "заедают" контактеры? - сочувствую.. Но с другой стороны фраза 

"Формально отказывать людям не за что" вызывает простой вопрос: а почему "не за что"? Общество типа "общественное и добровольное" и потому обязаны принимать всех? - А извините, почему скажем в обществе автолюбителей нечего делать "безлошадным" пешеходам и это считается нормальным? Ну нет у меня автомобиля - так какой же я тогда "автолюбитель" и зачем меня туда принимать? 

"Космопоиск"  давно заявил, что за все время своей работы настоящего контактера не нашел. Ну вот может они и есть, но "где-то там". И вот ведет свою работу БЕЗ контактеров. Как и контактеры в свою очередь могут успешно заниматься своим хобби без "Космопоиска". Да, они стремятся "вступить и просветить!"- но если они "нормальными линейными сотрудниками, занимающейся научной работой, они никогда не будут." -- так зачем вообще принимать всех желающих? Ведь если общество позиционирует себя как научное и занимается научной работой, то кто мешает просто дать объявление "принимаются только люди, имеющие научное образование по профилю..."? Ведь в какое-то скажем общество математиков не возьмут школьника с оценкой по алгебре "2".. 

А в научное общество "Космопоиск" можно вступать всем? А почему? Ведь если нужны физики - так набирайте в этот сезон именно физиков! Потребуются люди с другой ученой специализацией - ну так на следующий год принимайте тех, кто нужен вам. А не всех желающих.. Да, общество "общественное". Однако, даже в любую скажем бесплатную студию балета не возьмут тетю или дядю весом 100кг.. И причина отказа будет очевидной и объективной: избыточный вес для этого занятия. 

Но если "Космопоиск" готов принимать в свои ряды всех желающих, а потом вздыхает что научной работой заняться некому.. То это уже повод подумать.. над своей политикой. 

А что касается остального содержания статьи - ну, ничего нового я не прочел. Честно говоря, всё это уже давно озвучено 100 раз. Разными людьми. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
17 часов назад, Svetlyak сказал:

Действительно, какой интерес может быть у нло в людях?

 Ну это же элементарно:

1) Опыты в репродуктивных целях;

2) Вселить душу человека в металлизированное тело НЛО - нло, как правило, живые!!! 
(нет ничего ценнее такого приобретения - типа живого autopilot не за свой счёт, а это стоит там очень и очень дорого - вот почему неротационные абдукции). 
(вы хоть поймите что я только что сказал). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...