Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Предложение о ликбезе


Рекомендуемые сообщения

Почему же, я с удовольствуюсь с вами встречусь и пообщаюсь, а вот читать мне хочется в меньшей степени. Думаю, человек пять из Минска на встречу соберуться. Ну и Вик подьедет на кофе. Увы, стадионы мы еще не собираем.

 

, т. к. статья в разделе потеряется

Специально для тебя темы можем сделать всегда висящими вверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По поводу ликбеза, насколько я понял, в принципе народ особо не горит собраться.

На какое количество участников Вы рассчитывали?

 

И хотелось бы знать, насколько актуально создание подобного направления в письменной форме?

 

Принимая во внимание возможности интернета и поисковых машин... В общем, только Вам решать. Читатели всегда найдутся, ибо человек существо ленивое и правильному поиску редко обученное. Ну и рейтинг форума поднимите, возможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На человек пять я согласен, просто пока насчитал троих с "может быть". Тогда там - же можно обсудить и про ликбез на темах форума. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На человек пять я согласен, просто пока насчитал троих с "может быть".

 

Напишите предполагаемую дату, утвердить которую желательно недельки за две до ликбеза. Так я смогу зарезервировать для себя выходные, и быть четвёртым. Да, и зная конкретную дату смогу пригласить пятого. Ну и тему предложить, по которой было бы интересно Вас слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дату завтра скажу, по поводу тем - зависит от конкретных собравшихся людей - гуманитариям вводные основы, вам честно говоря, не знаю - напишите что интересует, подготовлюсь. В любом случае при живом общении информативность увеличиваеться, обсудить хотя - бы вольфрам и пробник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AtikusArt, если ваши материалы будут связаны в том числе и аномальными явлениями (хоть какая-то отсылка к аномальному) и они будут качественными на наш взгляд, то почему бы их не разместить на нашем сайте? {Вырезано цензурой. Илья, подобные вопросы не надо обсуждать в публичной части.}, да и любому автору написавшему хороший грамотный материал на эти темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотелось бы знать, насколько актуально создание подобного направления в письменной форме? В смысле читать кто - нибудь будет? Если кому интересно - отвечайте. Думаю смогу писать по одной теме в 3 - 4 дня.

 

Отвечая за себя - прочту точно.

 

AtikusArt, если ваши материалы будут связаны в том числе и аномальными явлениями (хоть какая-то отсылка к аномальному) и они будут качественными на наш взгляд, то почему бы их не разместить

 

На ufo-com.net размещать - я именно это и имел в виду.

 

НУ СКОЛЬКО МОЖНО СПРАШИВАТЬ!!! *атикус * вже звонил и не удавился!

 

Я отписал на форуме и Вам в приват, почему не хочу общаться с Вами голосом.

 

Ну вообще ДОСТАЛО отвечать на одни и те же вопросы! ЧИТАЙТЕ ФОРУМ!

 

А также гуглите и RTFM.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дату завтра скажу, по поводу тем - зависит от конкретных собравшихся людей - гуманитариям вводные основы, вам честно говоря, В любом случае при живом общении информативность увеличиваеться, обсудить хотя - бы вольфрам и пробник.

Вы преувеличиваете объём моих знаний.

Хорошо, обсудим эти темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе можно 22 - го (воскресенье) с 15 до 19 (раньше не смогу приехать, смена в 8 утра заканчивается), или 29 - го, воскресенье с 10 до 19, в остальные выходные я работаю.

По поводу ликбеза - наверное оптимально разместить в каждом разделе соответствующую статью. Но не нашёл как прикрепить файл (нужны будут рисунки), и такой вопрос: вставлять как ответ, или лучше выслать кому на почту, например в вордовском формате? Если на почту, сбросьте адрес в личные сообщения.

По поводу собраться - надо определится с темой т. к. с ликбезом разобрались, пишите кому что интересно в измерениях и электронике, пока актуальны пробник м вольфрам.

Ant после сообщения 4 в разделе ЭМП мне думается что вводные лекции по основам физики вам не нужны, протонные магнитометры это другой уровень. Поэтому и предложил другие темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст в ворде, если так удобно. Рисунки в отдельных файлах. Там, где нужно вставить рисунок в текст - имя файла пишешь и выделяешь, чтобы в глаза верстающих бросалось. Это все в архивчик и на адрес ufocom@tut.by. А там разберутся, кому его дальше передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе можно 22 - го (воскресенье) с 15 до 19 (раньше не смогу приехать, смена в 8 утра заканчивается), или 29 - го, воскресенье с 10 до 19, в остальные выходные я работаю.

С датами ясно, пусть остальные отписываются, на какое число им удобней.

 

Ant после сообщения 4 в разделе ЭМП мне думается что вводные лекции по основам физики вам не нужны, протонные магнитометры это другой уровень. Поэтому и предложил другие темы.

Это всего лишь ссылка на теоретический материал, схему автор выкладывать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я Вас всех загрызу! И ЗАДОЛБАЮ! НУ В 100 раз сообщаю! 163-42-62! Велком! Сергей! Позвони! Убью (морально)!Домашний 8-0232-163-42-62! Вечером или ночью! По городскому! По сотовику в любое время!( 163-42-62) НУ СКОЛЬКО МОЖНО СПРАШИВАТЬ!!! *атикус * вже звонил и не удавился! И не один раз! Типа не удавился! И вообще - дождетесь - озверею и поставлю вопрос перед руководством группы о создании уфологического отдела с инструментальном уклоном! Ну вообще ДОСТАЛО отвечать на одни и те же вопросы! ЧИТАЙТЕ ФОРУМ!

Напрасный упрек. Просматривать все сообщения автора, в надежде обнаружить номер его телефона -- неблагодарный труд. Проще указать эти сведение в личных данных автора (там я, кстати, и пытался его найти сначала). Но за телефоны и мыло -- спасибо, воспользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасный упрек.

 

Это он в мой адрес. Но я приватом уже все рассказал товарищу.

Вообще, пора более жестко модерировать темы. А то наплодили оффтопиков немеряно.

 

Ок всё понято, приступаю к выполнению. Определяйтесь с датами, принимаются дополнения и пожелания к темам.

 

Пожалуйста, с тематическим планом, хотя бы примерно, нас ознакомь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тематическому плану определились таким образом: ликбез - пишу статьи (кратко, ед. измерения, основные методы, погрешности, слабые стороны методов), чтобы человек прочитав, вспомнил курс физики, и более - менее свободно мог ориентироваться в теме приборного форума. По поводу собраться, с вышеуказанным, моя идея устроить сбор на ликбез умерла, таким образом, хотел бы услышать предложение от вас, я в уфологии недавно, не мне решать актуальность вопросов. Другими словами, я свою изначальную цель достиг без собрания (см ответ 26 стр. 2 сего подфорума), но встретиться, мне лично, хотелось бы для получения информации по интересующим меня темам: 1 определить для себя, в качестве кого, мне хотелось бы себя видеть в уфокоме (приборное направление, аналитика, или работа в поле). 2 хочу попробовать собрать группу в Полоцке - Новополоцке, вопросов много, хотя бы по поводу создания сайта, хостинга - это к Сергею, организации - видимо к VIK-у. 3 обсудить схему пробника аномальности, а если успею доделать ремонт в доме к 5 - 10 января, то и опробовать опытный образец. Также интересующие меня темы - почему глохнет мотор, и эксперименты с эсминцем Элдридж - может, кто чего знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовать собрать группу в Полоцке

В Полоцке у нас было двое активных людей (семейная пара), участники множества экспедиций. Если сможешь растормошить - замечательно. А то после рождения ребенка у них стало мало свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но встретиться, мне лично...

Ну, если не в Минске в январе, то впереди еще будет не один полевой выезд )

 

...и эксперименты с эсминцем Элдридж - может, кто чего знает.

Дело в том, что публике не было представлено ни одного документального свидетельства в пользу того, что описанная история может претендовать на подлинность. Скорее наоборот... В свое время мне встречался чей-то критический обзор, довольно убедительно доказывающий, что вся история - выдумка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл ликбез термометрия отправлен на уфоком, просьба модераторам прочитать, и сообщить своё мнение, если надо переделаю. Расчёт вёлся на людей не знакомых с термометрическими измерениями вплотную, а также по максимальной краткости. Но хотелось бы верить, что большинство вопросов отпадут. Предложения, комментарии. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, здесь вообще-то имеется ввиду цикл материалов для ликбеза... которые следует, наверное, как-то выделить из общего фона... ну и дополнять со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...