Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Сезон 2006


Гость necton

Рекомендуемые сообщения

Перенос первомайского Съезда!

 

Насколько я знаю, съезд в Старой Рязани отменен. Место первомайской тусовки перенесено в Подмосковье(Орудьево, полигон "Царь Танка"). Сделано это без всяких объяснений и комментариев. В новости на сайте Космопоиск.РУ от 31 марта 2006 уже стоит 28.04-2.05.2006 - Ежегодный полевой Съезд Объединения "Космопоиск" в Орудьево Московской области, а на странице "Экспедиционные планы" - все еще Старая Рязань. Данная история - первый в истории Космопоиска(за 25 лет!) случай переноса заранее согласованного общего мероприятия, да еще настолько близко к моменту проведения.

 

Мотивы этого дела на самом деле известны. Еще в конце 2005 года Александр Петухов(уфошкола "Сталкер") активно проталкивал идею слета в Орудьево, все следующие месяцы вместе с тусовщицей Машей Лоренц и другими "активистами" этот вариант активно лоббировался в штабе. Главным аргументом было отсутствие(с точки зрения лоббистов) чего-либо интересного для исследований в районе Старой Рязани. Неафишируемой же причиной стали опасения возможного наплыва на слет экологических активистов, которые съедутся со всей страны на проводящийся в Рязанской области лесопосадочный лагерь и могут провести акции в поддержку своих коллег в Космопоиске.

 

К сожалению, таким безответственным переносом съезда фактически подставили наших ребят в Рязани(которые много сил вложили в подготовку мероприятия), а кроме того обесценили планы по визиту в лагерь рязанских официальных лиц, МЧСовцев и других интересных людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...