Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Раздел "Наблюдения"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 181
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если наблюдения произошли в одну и ту же дату и явно связаны, то я делал в частности вот так: http://www.ufo-com.net/observes/detail.php?ELEMENT_ID=3615 - "Это наблюдение, тематически связано с другим наблюдением НЛО" Хотя где это размещать пока еще точно не определил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наблюдения произошли в одну и ту же дату и явно связаны, то я делал в частности вот так: http://www.ufo-com.net/observes/detail.php?ELEMENT_ID=3615

Что-то не понял, с чем это было связано и что в таком случае было сделано... Но если наблюдения по одной дате существенно разнятся территориально, то следует оформлять все же отдельно. Это, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если два наблюдения произошли в один день и рядом, но оформлены были отдельно.

 

http://www.ufo-com.net/observes/detail.php?ELEMENT_ID=3613

http://www.ufo-com.net/observes/detail.php?ELEMENT_ID=3615

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... случаи интересные... но друг с другом никак не связанные. В случае с ААЯ - можно с уверенностью говорить о наблюдении сложного гало. Это уже не аномальное явление, а обычное, хоть и редкое. Во втором случае - да, НЛО... хотя описание маловразумительное, но к гало вроде как никакого отношения не имеющее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, это ты так считаешь, что не связанные. Но к теме это явно не имеет никакого отношения. Взаимосвязь этих случаев мы будет отстаивать на симпозиумах и в серии кандидатских работ наших аспирантов в будущем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да плин, Илья... какая взаимосвязь? В первом случае - явно гало (ложное солнце сбоку и верхняя радужная закорючка). Во втором случае - уже ночь, там солнечного гало уже не могло быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а если взаимосвязь есть?

Взаимосвязь может быть только в том случае, если во втором случае тоже речь идет об атмосферном оптическом явлении. Но судя по описанию, не похоже. Совпадения здесь только по дате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще о ситуации говорил, вообще-то.

 

Продолжаем. Во многих сообщениях ссылки на источник сообщения представляют собой отсылки к старому сайту. Соотвественно ссылки не рабочие. Это конечно хорошо - иметь источник информации, но Нейромансер скажет, что битые ссылки притягивают "плохую карму".

 

Пока я сделал их неактивными.

 

http://www.ufo-com.net/observes/detail.php?ELEMENT_ID=3635

 

ПС: И у меня опять перестали отображаться карты. Причем в опере почему-то они видны, а в експлорере - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем. Во многих сообщениях ссылки на источник сообщения представляют собой отсылки к старому сайту. Соотвественно ссылки не рабочие. Это конечно хорошо - иметь источник информации, но Нейромансер скажет, что битые ссылки притягивают "плохую карму".

Гм... а почему бы не оформить по ГОСТу ссылку на материал из нета? Ну там "электронный ресурс", "код доступа" и все такое... с указанием примерной даты, когда была скопирована статья. И ссылку активной делать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... а почему бы не оформить по ГОСТу ссылку на материал из нета?

Слона-то я и не приметил! :) Нужно будет сделать как ты написал.

 

Насчет распределения дальнейшей работы. Мы решили внести в открытую часть уфопомойки сообщения до 2005 года (остальное можем внести только в "закрытую" часть, если она будет). Пока оставим все без изменений по части добавления областей. Что касается редактирования первых 100 сообщений - я попытаюсь это сделать, но пока не знаю как это пойдет. В свою очередь Вику тогда нужно будет разобраться с наблюдениями на белорусской мове (перевести их на русский).

 

Соотвественно в связи с принятием решения о добавлении наблюдений до 2005 года нам сложнее теперь найти 300 сообщений, более реально говорить о 250 (с учетом и других феноменов, кроме НЛО, скорее всего).

 

И третье - опять обращаюсь к уфологической общественности о создании ФТП с хранящимися наблюдениями. Во-первых, многие сейчас хранят свои файлы именно на фтп - это зачастую даже более надежно, чем на компьютере. Во-вторых синхронизация сообщений будет явно по-лучше, чем если пересылать друг другу каждый раз вновь добавленное сообщение.

 

ПС: Как отредактировать текст на странице "наблюдения"? Кое-что там уже не соответствует действительности. Например, разгребание архива явно уже не вялое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: Как отредактировать текст на странице "наблюдения"? Кое-что там уже не соответствует действительности. Например, разгребание архива явно уже не вялое smile.gif

 

Скажи новый текст, я вставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я вот тут подумал... Для будующей системы поиска и сортировки сообщений надо бы ввести в форму помимо "названия нас. пункта" еще и отдельные графы по области и району

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала пробуем облако тегов привинтить и поиск по тегам. Возможно, и год, и населеннный пункт, и район, да и область - будет иметь смысл вынести в теги. Наряду с "уфологическими" тегами, пытающимися классифицировать явление.

 

Во всяком случае это придется сделать как минимум на этапе тестирования, чтобы посмотреть, как это все выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Хотел спросить, а можно ли, чтобы на сайте наблюдения были отсортированы на страницах по годам? Т. е. там сейчас например может идти 1991, затем 2002, а потом снова 1991. Не кажется ли более логичным сортировка по годам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить, а можно ли, чтобы на сайте наблюдения были отсортированы на страницах по годам?
Вик уже предлагал. Нет, нельзя. Если нужно обоснование - спроси в привате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
У меня опять не отображается карта наблюдений - уже ни в опере, ни в эксплорере.

Ага. А если деактивировать последний добавленый тобой элемент, то все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опять не отображается карта наблюдений - уже ни в опере, ни в эксплорере.

 

Удалил емейл, после этого стало нормально. Не нравилась собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Несколько странно выглядит утверждение о выводе "последних 5 наблюдений" и всамделишний вывод 10 на странице http://www.ufo-com.net/observes/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько странно выглядит утверждение о выводе "последних 5 наблюдений" и всамделишний вывод 10 на странице http://www.ufo-com.net/observes/

Исправлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...