Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Раздел "Наблюдения"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 181
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Где?

Авторы намерены смеяться каждый раз, когда встратят эту фразу процитированной за пределами данного (ufo-com.net) сайта :-)

http://www.ufo-com.net/observes/manual.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень круто!!! Мне нравится. Как сама идея, так и то, что получилось на выходе. Достаточно удобно и наглядно! Давно сам хочу освоить эти метки на карте с последующим втыканием окошек на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Касательно интеграции белорусских НЛО на карты Google Earth. Пару слов как это реализовано в УФОДОС - http://ufobua.org.ua

 

Все данные заносятся в БД на сервере, а оттуда посредством запросов делаете что хотите - интеграцию в Google Earth (http://ufodos.org.ua/news/obnovlen_informacionnyj_sloj_ufobua_dlja_google_earth/2010-07-18-319) и т.д.

Скрипты есть готовые, могу помочь в реализации... Более того, это будет хорошим поводом для других организаций принять данный формат данных и сделать общепланетарную БД по НЛО.

 

На будущее хочу сказать, что в этом формате будет готовится БД по НЛО Чехии!

 

Готов посодействовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно интеграции белорусских НЛО на карты Google Earth. Пару слов как это реализовано в УФОДОС - http://ufobua.org.ua

 

Все данные заносятся в БД на сервере, а оттуда посредством запросов делаете что хотите - интеграцию в Google Earth (http://ufodos.org.ua.../2010-07-18-319) и т.д.

Скрипты есть готовые, могу помочь в реализации... Более того, это будет хорошим поводом для других организаций принять данный формат данных и сделать общепланетарную БД по НЛО.

 

На будущее хочу сказать, что в этом формате будет готовится БД по НЛО Чехии!

 

Готов посодействовать!

 

За предложение спасибо, но для нас оно уже не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добавил несколько случаев наблюдений полтергейста.

http://www.ufo-com.net/observes/detail.php?ELEMENT_ID=4212

http://www.ufo-com.net/observes/detail.php?ELEMENT_ID=4211

 

Но к сожалению при попытке, искать по ключевому слову "полтергейст" они не выводятся. В чем траббл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ты для этих наблюдений не ввел ни одного ключевого слова. Вводить ключевые слова нужно на закладке, "дополнительно". В поле, напротив которого написано: "Теги: (введите слова или словосочетания, разделяя их запятыми)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, наверное можно вынести "облачный посик" на главную страницу, как ты считаешь?

ПС: Заметил, что "поиск" ищет и по наблюдениям, это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, наверное можно вынести "облачный посик" на главную страницу, как ты считаешь?

Пока что не будем этого делать. Ссылаться с главной на разделы, которые исключены из индексации поисковиками (а ссылки из облака тегов - исключены) - как-то не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ну что за фигня. Почему не добавляются новые сообщения в этот раздел? И что за колонка "Проверено на предмет криворукости", почему ты ничего о ней написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ну что за фигня. Почему не добавляются новые сообщения в этот раздел?

 

Лезу смотреть, что ты там такого добавил, что "не отображается". Смотрю на последний из добавленных элементов - "1987. Минск. Полтергейст". Вижу, что ты дату внес вместо поля "начало активности" в поле "окончание активности".

 

И что за колонка "Проверено на предмет криворукости", почему ты ничего о ней написал?

 

Она для служебных целей. Служит только для валидации, по-умолчанию устанавливается в ноль. Менять на другие значения не нужно. Все элементы, у которых в этом свойстве ноль, будут периодически просматриваться на предмет косяков, и если косяков нет, туда будет ставится единичка. Этакий прототип документооборота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лезу смотреть, что ты там такого добавил, что "не отображается". Смотрю на последний из добавленных элементов - "1987. Минск. Полтергейст". Вижу, что ты дату внес вместо поля "начало активности" в поле "окончание активности".

 

Ну вот ты смотришь, а я лезу смотреть в раздел наблюдения. Где я еще могу просмотреть косяки? Ведь "предварительного просмотра" нет. А так я пять раз просмотрел - вроде все нормально.

 

Замечания снимаю. Косяк действительно мой. Я думал, что просто не прошел "тест на криворукость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ты смотришь, а я лезу смотреть в раздел наблюдения.

 

Не понял смысла этого предложения. Я лезу смотреть туда же, куда ты лезешь постить.

 

Где я еще могу просмотреть косяки? Ведь "предварительного просмотра" нет. А так я пять раз просмотрел - вроде все нормально.

 

Для того, чтобы их увидеть, нужно понимать, что есть косяк, а что нет. Я понимаю, что, например, большой жирный текст смотрится красиво, но если это достигнуто в результате того, что не закрыт тег, то это не "нормально" (как бы красиво это не смотрелось), а косяк :) И предварительный просмотр в исправлении ситуации никак не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Илья, обращаю твое внимание, что инфоблок, куда ты постил картинки "от наблюдений" - его больше нельзя использовать, он на реконструкции. Когда снова будет можно - сообщу в "медиагруппе", вместе с новыми инструкциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, обращаю твое внимание, что инфоблок, куда ты постил картинки "от наблюдений" - его больше нельзя использовать, он на реконструкции. Когда снова будет можно - сообщу в "медиагруппе", вместе с новыми инструкциями.

Уже можно. Сейчас напишу в медиагруппе по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Предлагаю на главной странице сайта вместо "Последние наблюдения" (нижняя колонка) переименовать в "Архив наблюдений" как более соотвествующее действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю на главной странице сайта вместо "Последние наблюдения" (нижняя колонка) переименовать в "Архив наблюдений" как более соотвествующее действительности.

Согласен, "последние наблюдения" действительно звучит как-то странно для не 2010го года. Сделал соответствующую пометку в todo-списке для главной страницы сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы нашли любопытные закономерности в проявлении «аномальщины» на территории Беларуси, то можете рассказать нам об этом, cмело открыв новую тему на уфологическом форуме.

Попались на глаза первые сторонние результаты анализов данных, содержащихся в разделе "наблюдения". Так, И. Калытюк провел статистическую обработку котактов 3-го рода из нашей базы. Он делится результатами на своем сайте.

Загальний спрощений описовий звіт по Белорусском Уфологическом Комитете на 07.07.2010.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в принципе, можно. Автор просто выложил данные по каждой стране в отдельности (Беларусь, Россия, Украина). В сумме там достаточно много набирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понял. Но как факт того, что наш раздел "наблюдения" уже начинает как-то использоваться - уже радует. По крайней мере меня, как основного наполнителя этого раздела B) Глядишь появятся анализы, которые даже стоит не грех будет разместить на сайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
Для техотдела:

Ты бы еще на заборе это написал. С чего ты взял, что техотдел прочитает эту ветку форума? Он только "Медиагруппу" читает обязательно. И потом, донести нашу с тобой договоренность по этому поводу я не смогу ранее выходных.

 

Лучше подготовь все файлы, чтобы их сначала запостили, а затем будешь доводить до 100% и ставить галочку (еще нет, но привинтим) "опубликовать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...